Доход с нуля

Реставрация мебели, как заработок

Сообщение Slash » более года назад 09 июл 2019, 18:01

Здравствуйте!
Работаю на мебельной фабрике, я обиваю стулья, диваны, кровати, кресла, табуретки, пуфики, и так далее, все, что делают у нас (кроме того, где нет ткани, например, стол, шкаф), проходит через меня... Но, обивкой я не ограничен...


stulya


Время от времени к нам привозят мебель, которая потрепалась и потеряла свой товарный вид. Мы беремся за реставрацию. В нее входит:
- Удаление краски / лака.
- Шпаклевка.
- Шлифовка.
- Покраска.
- Перетяжка новой тканью.
По желанию клиента, что то из списка можно убрать, тем самым сэкономить свои деньги. Цвет ткани и дерева, конечно, указывает заказчик.


peretyagka-stula

gotovyi-stul


Весь процесс не сложен и с ним справится любой желающий, разумеется, необходим опыт. Для снятия краски/лака мы используем шлифмашинки (вибрашка и ленточка (мы так называем)), в некоторых местах, приходится шлифовать вручную, куском наждачной бумаги. Далее шпаклевкой для дерева, шпаклюем царапины, трещины и вмятины, если необходимо вытачиваем и меняем какую то деталь полностью. После шпаклевки и шлифовки, твердые детали мебели отправляются на покраску, а мягкие детали идут на переобтяжку. Снимаю старую ткань, меняю поролон и тянут новую ткань. Как все готово, собираем и отправляем клиенту.

Предлагаю Вам рассмотреть реставрацию мебели, как заработок на себя любимого. Данный вид работы требует затраты на инструменты, лаки, краску, ткани, поролон, клей и так далее, но все это можно (а у нас так и делается) включить в стоимость реставрации, кроме инструментов.
Аватара пользователя
Slash
Эксперт
 
Сооб­щения: 501

Сообщение mikhailbusko » более года назад 20 авг 2019, 13:01

А что нужно для того что бы начать это дело? Какое-то отдельное помещение, инструменты. Интересно, на какой заработок можно расчитывать по началу?
mikhailbusko
Новичок
 
Сооб­щения: 2

Сообщение Slash » более года назад 21 авг 2019, 05:52

Да, помещение необходимо, очень желательно чтобы оно проветривалось, быть может с вытяжкой. Отшлифовать детали мебели можно и на улице (в теплое время), а вот при покраске, могут возникнуть проблемы, например, подует ветерок и подымет пыль, которая приклеится на свежую краску. Можно оборудовать комнату в квартире (если ни какого другого варианта нет), но обязательно с вытяжкой. Вытяжка нужна для очищения воздуха от едкого запаха химии.

Для такого дела надо много наждачной бумаги, разного "калибра"; Шлифовальная машинка; Шпаклевка по дереву; Краскапульт; Краски / Лаки / Грунт; Мебельная ткань; Поролон... Это из основного, что может потребоваться для реставрации мебели, кроме этого может быть необходим шпон, пластик для столешен, различные пробки и так далее. В зависимости какую мебель вы реставрируете. Разумеется, что ткани и краску придется подбирать под каждую мебель отдельно, так как заказчик будет сам выбирать цвета, возможно, покупку этих деталей заказчик осуществит сам (вам легче).

Думаю, что по началу не стоит рассчитывать на большие деньги. Но все зависит от вас самих, какая цена будет за работу, на сколько экономнее будите работать с материалом, и так далее.

Чтобы не работать себе в минус, советую заранее узнавать все цены на материал, который потребуется для работы над той или иной мебелью.
Аватара пользователя
Slash
Эксперт
 
Сооб­щения: 501

на главнуюна главную



Вверх Вниз