Доход с нуля

Оптовые поставки магазинам без капитала

Сообщение Серега на перепутье » более года назад 25 авг 2019, 14:36

Добрый день форумчане. Нужна Ваша помощь и советы.

В кратце расскажу план, по которому хочу попробовать поработать. Есть всеми известный рынок "Садовод" в Москве( до Москвы 600км), где цены действительно очень хорошие,и где можно найти практически все. Так же и по торговаться можно. Идея заключается в том, что б определиться с группой товаров (например сумки женские, мужские), договориться с 2-5 оптовыми поставщиками на рынке, сделать наценку от 10 до 30%, сделать каталог в электронном виде и прайс... И старым проверенным способом приезжать в магазины по всей территории области, предлагать продукцию. Так же можно (для привлечения и увлечения клиента) организовать минимальную доставку. Ну или просто самовывоз со склада (60 кв имеется).

Почему именно объезд? по телефону, т.е. холодными звонками малоэффективно. Отправлять по электронной почте можно только людям, которые умеют пользоваться интернетом. А есть и такие, которые до сих пор с ним на "ВЫ". Ну и самое главное...лично встречаться на много эффективней и полезней.

Что касается самой работы, особенно в начале пути, и денег минимум, мысль такая:

Приезжаю к потенциальному клиенту, показываю товар, договариваемся о поставке сумок и доставки до магазина 500 рублей (в принципе не зависит от объема), также объезжаю все тт в данном населенном пункте, если успею, захватываю еще один. Или можно по дням неделе сделать расписание. Собираю заявки, еду на рынок садовод, закупаю за свой счет, развожу. Получается, что денег для старта много не нужно, и не нужно закупать большое количество на склад.

В дальнейшем по 100% предоплате( Изначально за свой счет, что б привлечь клиентов и показать себя, как надежный поставщик.
Хотел услышать Ваше мнение, пожелание, доработки, проблемы, которые могут случиться, ну и самое главное....есть ли у кого такой опыт?
Серега на перепутье
 

Сообщение Administrator » более года назад 25 авг 2019, 16:26

Здравствуйте, Серега на перепутье. Думаю, идея рабочая. Чтобы увеличить продажи можно возить образцы сумок с собой. Ещё можно добавить возможность выбора сумок по факту доставки. Допустим вы предлагаете сумки в магазине, там видят их картинки, но не могут определиться не пощупав их. Тогда они заказывают несколько сумок посмотреть и оплачивают сразу их. Вы берете эти сумки и едете по дороге заходя в другие магазины, показывая товар вживую. Далее те сумки что возьмут в одном магазине, можно закупать повторно, а те что не взяли сразу, предлагать пореже.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Сергейврн » более года назад 25 авг 2019, 17:03

Administrator писал(а):Здравствуйте, Серега на перепутье. Думаю, идея рабочая. Чтобы увеличить продажи можно возить образцы сумок с собой. Ещё можно добавить возможность выбора сумок по факту доставки. Допустим вы предлагаете сумки в магазине, там видят их картинки, но не могут определиться не пощупав их. Тогда они заказывают несколько сумок посмотреть и оплачивают сразу их. Вы берете эти сумки и едете по дороге заходя в другие магазины, показывая товар вживую. Далее те сумки что возьмут в одном магазине, можно закупать повторно, а те что не взяли сразу, предлагать пореже.



Спасибо за отзыв! Я сумки только для примера привел. В планах 4 позиции: 1. сумки,клатчи и т.д. 2. Женская и мужская одежда 3. Обувь 4. Мелочевка, типо ботарейки, светильники, ну вообщем щирпотреб. Это делать буду для того, что б в одной ТТ была возможность набирать заказы по всем 4 позициям. Ну что то вроде 1 клиент на 1 ТТ. Но это мысль такая. Что б не было проблем с клиентами и демпинга.
Сергейврн
Новичок
 
Сооб­щения: 2

Сообщение Administrator » более года назад 25 авг 2019, 17:44

Хорошая мысль, попробуйте, напишите здесь - что получится, интересно. Похоже, Вы продумали все наиболее вероятные варианты.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

на главнуюна главную



Вверх Вниз