Доход с нуля

Продажа смайлов и лизунов - 2 страница

Сообщение Administrator » более года назад 09 мар 2019, 08:41

Здравствуйте, Настя Парк. Есть курьерские службы, которые работают по всему миру. Можно через них отправлять.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 09 мар 2019, 08:44

Лиза13 писал(а):Здравствуйте, я бы хотела спросить, мне 12 лет и могут ли меня оштрафовать или что-то сделать, или же это мало вероятно? Читала ответ к Ксении Ильченко вы написали что будут заниматься органы опеки как это и что они могут сделать?

Здравствуйте, Лиза13. Оштрафовать могут. Но обычно сначала делают предупреждение и рассказывают, какие могут быть последствия. Что будут делать органы опеки предсказать заранее сложно, но можно предположить, что сначала они проведут разъяснительные беседы с детьми, родителями, учителями.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение ЛияYT » более года назад 12 апр 2019, 12:22

Здравствуйте. Спасибо за статью, очень помогла. Только один вопрос. А на слаймы бывает аллергия? Если да, то за это могут за это подать в суд?
ЛияYT
 

Сообщение Administrator » более года назад 12 апр 2019, 13:11

Здравствуйте, ЛияYT. В зависимости от компонентов на слаймы может быть аллергия. Вероятность подачи в суд за это крайне низка, так как слаймы не являются продуктами питания или медикаментами, к которым предъявляются строгие требования.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Гость » более года назад 15 апр 2019, 00:00

Здравствуйте, а если мне 11 я могу продавать слаймы? И ещё можно продавать слаймы без всяких документов? Или будут какие-то штрафы?
Гость
 

Сообщение Administrator » более года назад 15 апр 2019, 07:04

Здравствуйте, гость. Продавать без документов в 11 лет можно, если объёмы продаж не больше. Не более чем на несколько десятков тысяч рублей в месяц. Со штрафами тоже самое - если вышли на промышленные объёмы, то без документов могут наложить штрафы.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Akko » более года назад 26 апр 2019, 11:35

Люди! Этот рецепт совсем плохой, зачем использовать и клей ПВА (кстати есть и получше Brauberg) и канцелярский клей??? Вообще можно всё хорошо сделать и без канцелярского. Лучше посмотрите видео на YouTube, там намного лучше слаймы делают (смотрите качественные видео, не те на которых нет освещения и звука). В общем, статья хорошая, и мне очень помогла.
Akko
 

Продажа смайлов и лизунов

Сообщение Лиза2009 » более года назад 04 май 2019, 11:18

Здравствуйте я Лиза. И я хочу продавать слаймы в своём городе Москва, надо платить налоги? Могут оштрафовать? Надо оформлять лицензию? Или связываться с государством? Просто не хочу ввязывать свою семью в неприятности, и хочу в заранее всё узнать и понять.
Лиза2009
 

Сообщение Administrator » более года назад 04 май 2019, 21:35

Здравствуйте, Лиза. Выше я рассказал подробно об этом. Если коротко, то Вы можете торговать без документов, если в месяц общая сумма получается небольшой - до десятков тысяч рублей. Если суммы начнут превышать, то Вами могут заинтересоваться из налоговой. Тогда могут выписать штраф.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Деля » более года назад 24 май 2019, 21:13

Здравствуйте. А я хочу спросить как договориться с магазином продовцами или с их хозяинами что можно у них продовать Слаймы? Подскажите пожалуйста
Деля
 

Сообщение Administrator » более года назад 25 май 2019, 08:10

Здравствуйте, Деля. Можно делать также как менеджеры по продажам. Они ходят по магазинам и предлагают свою продукцию. Есть два варианта сотрудничества. 1. Магазин покупает у Вас слаймы по оптовой цене и дальше сам продаёт их. 2. Магазин выставляет слаймы без предварительной оплаты Вам. Когда у него купят слаймы, магазины рассчитывается с Вами за них.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Саша Маргаритова » более года назад 31 май 2019, 02:26

Здравствуйте, многие дети делают и продают слаймы. Так вот, я тоже их продаю и мне 9 лет. Надо ли платить налоги и могут ли меня оштрафовать? При этом я продаю слаймы в своём городе, школе, и городах по близости. Заранее, спасибо!
Саша Маргаритова
 

Сообщение Administrator » более года назад 31 май 2019, 09:23

Здравствуйте, Саша Маргаритова. Формально есть основания для штрафов. Но практика показывает, что начинают штрафовать когда объемы денег проходящие через человека достигают сумм в несколько десятков тысяч рублей в месяц.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Спулае мунлае » более года назад 10 июл 2019, 01:53

Я хочу начать продавать слаймы на каких именно сайтах можно их продавать? Нужно ли школьнику платить за эта налоги?
Спулае мунлае
 

Сообщение Administrator » более года назад 10 июл 2019, 09:17

Здравствуйте, Спулае мунлае. Продавать можно через бесплатные доски объявлений, соцсети и другие сайты. По закону платить налоги нужно, также нужно зарегистрировать ИП или юрлицо. Несовершеннолетние не могут регистрировать ИП и юрлицо, поэтому это можно сделать через родителей.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Спулае мунлае » более года назад 10 июл 2019, 23:34

А если не зарегистрироваться несовершеннолетниму что мне будет? И да можно вообще туда не регистрироваться?
Administrator писал(а):Здравствуйте, Спулае мунлае. Продавать можно через бесплатные доски объявлений, соцсети и другие сайты. По закону платить налоги нужно, также нужно зарегистрировать ИП или юрлицо. Несовершеннолетние не могут регистрировать ИП и юрлицо, поэтому это можно сделать через родителей.
Спулае мунлае
 

Сообщение Administrator » более года назад 11 июл 2019, 09:04

Если не зарегистрироваться, то могут оштрафовать. Обычно, когда доходы менее ста тысяч рублей в месяц, то такими цифрами мало кто интересуется. Если доходы становятся больше, то почти наверняка появятся проверяющие, которые и спросят все документы. Если документов не будет, то могут оштрафовать. Если торгует несовершеннолетний, то могут привлечь органы по работе с детьми, могут вызвать родителей, беседовать с учителями. Вариантов много.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Лиза » более года назад 17 июл 2019, 10:37

Здравствуйте! Обязательно ли добавлять канцелярский клей? Я пробовала без него с клеем ПВА Brauberg, но у меня не получилось.
Лиза
 

Сообщение Administrator » более года назад 17 июл 2019, 11:07

Здравствуйте, Лиза. Кажется, Вы ответили на свой вопрос. Если без клея не получается, то можно попробовать с ним. Можно поискать другие рецепты, иногда используют строительный ПВА.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Елена5 » более года назад 18 июл 2019, 11:50

Как зарегистрироваться на Facebook если ты не несовершеннолетний
Елена5
 

Сообщение Administrator » более года назад 18 июл 2019, 15:16

Здравствуйте, Елена5. На Фейсбуке можно регистрироваться с 13 лет. Как это сделать раньше не знаю, разве что задействовать родителей, которые могли бы зарегистрироваться на себя и дать Вам пользоваться своим аккаунтом.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Амина микаилова » более года назад 24 июл 2019, 22:13

Здравствуйте, использую клей ПВА-М у меня получается отличный слайм, можно ли использовать именно его на продажу?
Амина микаилова
 

Сообщение Administrator » более года назад 24 июл 2019, 22:28

Здравствуйте, Амина микаилова. Не вижу причин, по которым нельзя было бы использовать этот клей для слаймов на продажу.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Potato » более года назад 13 авг 2019, 21:03

Здравствуйте, я не совсем понял пропорции, не могли бы вы написать пропорции к примеру для слайма 100 грамм. Просто мой слайм после перемешивания клея ПВА с прозрачным клеем, превратился в массу с комочками.
Potato
 

Сообщение Administrator » более года назад 13 авг 2019, 21:08

Здравствуйте, Potato. Если взять 100 грамм ПВА, то нужно взять 50 грамм канцелярского клея. Для перемешивания используйте подручные предметы - кисти, карандаши, палочки и тому подобное. Перемешивайте интенсивно минут 5. Если и после этого комочки остаются, то попробуйте другой клей.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Светланаpsp2707 » более года назад 15 авг 2019, 22:03

Здравствуйте, как массовое производство сделать, чтобы не ручным трудом ?
Светланаpsp2707
 

Сообщение Administrator » более года назад 16 авг 2019, 00:00

Здравствуйте, Светланаpsp2707. Можно взять большую ёмкость и заливать клей ведрами, для перемешивания использовать дрель с насадкой для перемешивания, как для строительных смесей. Если нужно сотнями килограмм или тоннами производить, то можно попробовать промышленные миксеры для бетона. Готовый продукт выдавливать на какую-нибудь конвеерную ленту - такие тоже продаются. Резаки поставить, что они разделяли на части. Ингредиенты можно заказывать автоцистернами, перекачивать насосами. Смотря что нужно автоматизировать и в каких количествах. Если объёмы в несколько сотен килограмм в день, то наверно выгоднее нанять человека, чем покупать средства автоматизации.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Vovc » более года назад 01 сен 2019, 15:21

Здравствуйте. Я как вижу вы отвечаете на все вопросы и вот мой вопрос, смотрите вот город Самара, там есть магазин "Твоя полка - магазин барахолка" называется можно ли там продавать слаймы?
Vovc
 

Сообщение Administrator » более года назад 01 сен 2019, 18:15

Здравствуйте, Vovc. Можно и в таких магазинах продавать. Более точно можно ли продавать и на каких условия можно узнать в самом магазине. У нас на сайте есть описание принципа работы подобного магазина в статье: Ваша полка. Если у Вас магазин работает по такому же принципу, то это хороший вариант.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Катерина22 » более года назад 20 сен 2019, 10:09

Добрыйдень! А как при продаже решить вопрос с сертификатами, ведь слаймы подлежат обязательной сертификации
Катерина22
 

Сообщение Administrator » более года назад 20 сен 2019, 16:46

Здравствуйте, Катерина. Если продавать слаймы как свои поделки, то сертификаты не нужны, если я правильно понимаю. А так сертификаты можно получить в организациях по сертификации, ещё в МФЦ этим занимаются. Там нужно подать документы, список которых они потребуют.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Амраина » более года назад 02 окт 2019, 19:56

Здравствуйте, подскажите а если я продаю слаймы в школе но доход получается 3-5 рублей так как стоимость ингредиентов дорогая) А торговать себе в убыток я не могу) по более высокой цене у меня не покупают))) Что делать???
Амраина
 

Сообщение Administrator » более года назад 02 окт 2019, 22:09

Здравствуйте, Амраина. Можно что-нибудь улучшить или изменить. Например, добавить блёстки в лизуна или красивую упаковку. Еще можно придумать игрушки в которые можно играть с использованием лизунов. Ещё можно посмотреть сколько стоят ингредиенты если покупать сразу по несколько литров и в самой простой таре. Можно продавать не только в своей школе - поискать места, где слаймы пользуются спросом.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Гость » более года назад 25 окт 2019, 11:52

А из клея ПВА СУПЕР можно делать слайм?
Гость
 

Сообщение Administrator » более года назад 26 окт 2019, 08:59

Да. Можно сделать и проверить как получится.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение DinArt » более года назад 18 фев 2020, 19:09

Здравствуйте, автор писала, что это очень вредно для здоровья при приготовлении и при хранении. А как же тогда дети и вообще люди будут пользоваться? Сан.станции не будут привлекать к ответственности и лабораторным исследованиям качества?
DinArt
Новичок
 
Сооб­щения: 1

Сообщение Administrator » более года назад 18 фев 2020, 20:14

Здравствуйте, DinArt. Вредные компоненты. Готовые изделия уже не так вредны. Вред от них меньше, чем от использования клея в бытовых целях. Но если строго следовать законам, то при промышленном производстве нужно проводить лабораторные исследования, оформлять сертификаты и прочее.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Уог » более года назад 06 мар 2020, 00:59

А что если слаймы не покупают?
Я выложила фотографии, указала цену.
Уог
 

Сообщение Administrator » более года назад 07 мар 2020, 18:53

Здравствуйте, Уог. Значит можно попробовать другие способы продаж.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Пред.на главную



Вверх Вниз