Доход с нуля

Как победить конкурента - бытовая химия

Сообщение Вика225588 » более года назад 26 ноя 2019, 17:03

Всем привет) В спальном районе открыла магазин бытовой химии и товаров для дома. Помещение собственное, не аренда. Работаю только 4 месяц. Товара много, но месяц назад в соседнем доме открывается похожий магазин. Не всем товаром мы похоже, но то что есть у меня, тот магазин ставит цену меньше. Конкурентный магазин на арендной плате. Понимаю, что бодаться ценами это путь в никуда. Нужен совет, как конкурентов задавить?
Вика225588
 

Сообщение Administrator » более года назад 30 ноя 2019, 10:55

Здравствуйте, Вика225588. Расположение магазинов, конечно, играет большую роль. Но даже в таких случаях можно обойти конкурентов. Для этого нужно сделать так, чтобы покупатели ходили к Вам. Можно это сделать за счет качества. Как пример можно взять крупные гипермаркеты. У них не всегда цены ниже, но часто к ним съезжаются со всего города. Люди едут из-за большого выбора в них, хорошего качества товаров и удобства процесса выбора и покупок. Плюс реклама, и различные рекламные акции.

Посмотрите, что можно улучшить в Вашем магазине. Например, добавить больше света, расставить товар удобнее, упросить подход к магазину, поставить самооткрывающиеся двери, подсветить территорию вокруг магазина.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Alla99 » более года назад 12 фев 2020, 22:30

Улучшите сервис, придумайте интересные акции.
Alla99
Новичок
 
Сооб­щения: 3

на главнуюна главную



Вверх Вниз