Доход с нуля

Как создать свою лотерею? - 3 страница

Сообщение Александр1993 » более года назад 03 июн 2018, 20:08

Можно ли делать беспроигрышную лотерею на праздники в городах как аттракцион?
Александр1993
Новичок
 
Сооб­щения: 1

Сообщение Administrator » более года назад 03 июн 2018, 20:34

Здравствуйте, Александр1993. Без регистрации такую лотерею делать нельзя.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Roman2101 » более года назад 26 ноя 2018, 14:51

Добрый день,а если я буду продавать игрушку на сайте типа купил ее и ты получаешь шанс получить квартиру как только будет продано 100.000 динозавриков,это будет считаться лотереей?
Roman2101
 

Сообщение Administrator » более года назад 26 ноя 2018, 16:09

Здравствуйте, Roman2101. Зависит от того, как будет определяться победитель. Если случайным образом - то это лотерея. Если будет предусмотрена теоретическая возможность выигрыша, то это не лотерея. Пример я приводил чуть выше.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Евгений1980 » более года назад 15 дек 2018, 22:21

Тема актуальна? Как можно связаться с вами?
Евгений1980
 

Сообщение Administrator » более года назад 16 дек 2018, 09:15

Здравствуйте, Евгений1980. Тема актуальна, можно здесь обсуждать.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Любопытный » более года назад 02 янв 2019, 02:11

Считается ли лотереей та ситуация, в которой участники розыгрыша денежной суммы будут иметь возможность ВЛИЯТЬ НА ИСХОД игры? Т.е. победителем становится не случайно избранный, а честно заработавший свою победу участник. Есть важный момент - принимать участие имеет право лишь тот, кто внес в разыгрываемый в дальнейшем банк определенный денежный взнос.
Любопытный
 

Сообщение Гость74 » более года назад 20 фев 2019, 09:23

Доброго времени суток. Подскажите, может кто сталкивался, возможно ли через «лотерею» продать дом? Не как постоянный доход или как вариант бизнеса, а разовая акция.
Гость74
 

Сообщение Administrator » более года назад 20 фев 2019, 09:40

Здравствуйте, Гость74. Вид приза и количество розыгрышей не влияет не общие правила. Вы можете организовать лотерею точно также. И скорее всего её потребуется оформлять. Так как в случае розыгрыша без оформления лотерею привязывают к продаже товаров, то есть формально лотерея считается бесплатной.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Aaz » более года назад 04 апр 2019, 21:29

Добрый вечер!
У меня возник такой вопрос.
Если я разработаю какую либо платную игру и люди при скачивании ее, будут за неё платить допустим 100 руб например, а условия буду такие пройдёшь 1000 уровень получишь определенный денежный приз?
Aaz
Новичок
 
Сооб­щения: 1

Сообщение Administrator » более года назад 05 апр 2019, 07:04

Здравствуйте, Aaz. Такую игру вполне можно запустить без оформления лотереи. Только условие выигрыша должна быть не случайность, а какая-то строгая закономерность. Бывают игры, где выиграть можно случайно, например в зависимости от выпадании какого-то случайного числа на кубиках или ещё где-то. Такие игры не пройдут. Есть игры, где исход определён заранее. К этому виду относятся головоломки и другие логические игры. Такие игры подходят.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Нина88 » более года назад 31 май 2019, 22:11

Я хочу проводить денежную лотерею в вайбере. Это законно? И надо ли оформляться? Допустим 10 билетов по 250 рублей. И тут 6 победителей
Нина88
 

Сообщение Administrator » более года назад 01 июн 2019, 08:45

Здравствуйте, Нина88. В вайбере тоже надо оформляться.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Консул » более года назад 17 июл 2019, 22:59

Подскажите пожалуйста. Могу ли создать в ВКонтакте группу вход в которую будет стоить допустим10 р. А непосредственно в самой группе будет предоставлен определённый ряд чисел выбрав которые люди участвуют в определённом розыгрыше? Сам приз будет собран из денег выплаченных за вход. Считается ли это лотереей?
Консул
 

Сообщение Administrator » более года назад 18 июл 2019, 09:36

Здравствуйте, Консул. Да, это считается лотереей.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Денис77 » более года назад 19 июл 2019, 21:04

Здравствуйте. Можно ли проводить лотереи в интернете, сделав сайт не рф или ru, а, например, американский или уругвайский, где нет претензий к лотереям?
Денис77
Новичок
 
Сооб­щения: 1

Сообщение Administrator » более года назад 20 июл 2019, 07:31

Здравствуйте, Денис77. Можно и деньги, тогда нужно принимать через посредников из других стран.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Алексей Анатольевич » более года назад 25 сен 2019, 10:28

Выдавать лотерею за стимулирующую не выгодно.
Необходимо что-то продать для начала, например просто фишки за 3коп стоимостью 100р
Из этих 100р вы заплатите налог с продажи 20%
После вы сформируете призовой фонд за вычетом своего навара
Допустим фонд призовой 50%, т.е. это 50р
Итого от данного билета у вас остается 30р. Что в принципе неплохо.
Но человек выигравший приз должен будет отдать еще 30% налога, итого для него ваш призовой фонд будет далеко не 50% и интерес к такой лотерее пропадет очень быстро, я бы даже начинать в такую лотерею играть не стал. 35% призовой фонд выходит для покупателя лотереи
Алексей Анатольевич
 

Сообщение Administrator » более года назад 25 сен 2019, 13:18

Алексей Анатольевич писал(а):...например просто фишки за 3коп стоимостью 100р...

Здравствуйте, Алексей Анатольевич. Такой товар могут посчитать фиктивным, это дополнительный риск.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение alex1997 » более года назад 21 ноя 2019, 08:12

Доброго времени суток друзья.
допустим есть продукт цена его 2000.
в группе VK где он продается выпустить 10 билетов по цене 200 руб
и сделать розыгрыш где победитель получает продукт бесплатно а каждый кто купиил билет скидку на этот продукт скажем 5%
Это будет лотерея? Это надо регистрировать?
alex1997
 

Сообщение Administrator » более года назад 21 ноя 2019, 18:36

Здравствуйте, alex1997. Да, это лотерея, которую надо регистрировать.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Naiv » более года назад 09 дек 2019, 15:17

Добрый день.
Например, люди регистрируются на сайте, ежемесячно вносят некую сумму денег.
При достижении определенной суммы каждый участник (плательщик) получает эту сумму (гарантированно, в порядке очереди).
То есть набралось, скажем, 100 т.р. - первый участник получил эту сумму, набралось еще 100 т.р - второй получил эту сумму и т.д.
Это будет считаться лотереей? Если нет, то к какому виду деятельности это можно отнести?
Спасибо!
Naiv
 

Сообщение Administrator » более года назад 09 дек 2019, 18:57

Здравствуйте, Naiv. Формально такая схема не является лотереей. Больше похоже на финансовую схему типа кассы взаимопомощи. По оформление можно посмотреть в сторону потребительского кооператива.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение naiv » более года назад 10 дек 2019, 09:30

Administrator, спасибо большое за ответ.
naiv
 

Сообщение Administrator » более года назад 10 дек 2019, 19:23

Пожалуйста, обращайтесь. )
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Loni » более года назад 03 янв 2020, 13:26

Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, если продавать доступ к платной группе ВК, тематика которой не соотносится с розыгрышами/лотереями/конкурсами, и в этой группе переодически, допустим раз в неделю/месяц, устраивать конкурс среди подписчиков на N-ную сумму, при этом используя приведенную выше формулу или другой способ не рандомного выбора победителя, то это может считаться за лотерею?
Какой штраф может быть выписан физ.лицу за организацию лотереи?
Loni
Новичок
 
Сооб­щения: 1

Сообщение Administrator » более года назад 03 янв 2020, 19:45

Здравствуйте, Loni. Считаю, что такой вариант не является лотереей. Какой штраф за лотерею не знаю.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Дмитрий79 » более года назад 14 янв 2020, 22:29

Здравствуйте. Если
1. Купить брелки по 10руб
2. Продать по 100р
3. Среди покупателей устроить розыгрыш телевизоров, айфонов и тд
Это будет лотерея? Стимулирующее мероприятие? Или вообще ничего регистрировать не нужно?
Дмитрий79
 

Сообщение Administrator » более года назад 15 янв 2020, 18:28

Здравствуйте, Дмитрий79. Формально больше похоже на лотерею, значит надо регистрировать. Дело в том что цена брелка в 100 рублей должна быть как-то обоснована.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Моя лотерея законная?

Сообщение Киритина » более года назад 19 янв 2020, 17:10

Здравствуйте. А если к примеру я собрала 200 человек которые сложились по 100 рублей и через гениратор чисел мы выбрали человека кто забрал себе все деньги, я как организатор себе ни копейки ни процента, это законно?
Киритина
 

Как создать свою лотерею?

Сообщение Administrator » более года назад 19 янв 2020, 18:03

Здравствуйте, Киритина. Не слышал чтобы признание лотереи таковой зависело от дохода организатора. Поэтому скорее всего такую лотерею тоже надо оформлять.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Kostia » более года назад 24 фев 2020, 15:21

Здравствуйте , а если я создам группу в ВК по розыгрышу приза или энной суммы и сделаю платный вход в размере 200-300 р. После регистрации и набора группы в размере 50-100 человек( ну или сколько наберётся ) сбрасываю гео данные и фото места где можно забрать приз по типу бутылки с купюрой. Кто первый успел прибыть на место того и приз. Это будет считаться лотереей?
Kostia
Новичок
 
Сооб­щения: 3

Сообщение Administrator » более года назад 24 фев 2020, 18:41

Здравствуйте, Kostia. Да, это больше похоже на лотерею.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Kostia » более года назад 25 фев 2020, 12:39

Administrator писал(а):Здравствуйте, Kostia. Да, это больше похоже на лотерею.

А если если это все обозвать Квестом. Как таковой лотереи нет. Человек получает приз если быстрее всех прибудет на место.
Kostia
Новичок
 
Сооб­щения: 3

Сообщение Administrator » более года назад 25 фев 2020, 20:57

Остается придумать обоснование сбора денег. Например брать деньги как плату за входной билет на квест. Думаю, пройдет. Можно попробовать - до того как количество участников будет исчисляться до сотен, наврядли этим заинтересуются какие-либо инстанции.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Kostia » более года назад 27 фев 2020, 13:05

Administrator писал(а):Остается придумать обоснование сбора денег. Например брать деньги как плату за входной билет на квест. Думаю, пройдет. Можно попробовать - до того как количество участников будет исчисляться до сотен, наврядли этим заинтересуются какие-либо инстанции.

Спасибо большое за ответ. буду думать
Kostia
Новичок
 
Сооб­щения: 3

Сообщение Anton26 » более года назад 20 мар 2020, 18:32

Добрый вечер, имеется личный сайт тематики строительство дома, на сайте ведется блог о строительстве дома и жизни за городом.
Так же сайте организована платная подписка с разным периодом времени и соответственно разной стоимостью. Платная подписка предоставляет доступ к круглосуточным камерам онлайн вешающих в прямом эфире с нашего участка и стройки. Можно ли дополнительно организовать розыгрыш среди платно подписавшихся, что бы больше их заинтересовать? И как это можно преподнести в рекламе, чтоб не являлось лотереей?
Anton26
 

Сообщение Administrator » более года назад 20 мар 2020, 18:47

Здравствуйте, Anton26. Да, можно сделать такую лотерею. Нужно чтобы формально победитель определялся не случайным образом. Для примера можно использовать формулы, о которых говорилось выше. Формально это не лотерея, но фактически просчитать результат формул настолько сложно, что исход можно сравнить со случайностью, как в лотерее.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Anton26 » более года назад 21 мар 2020, 12:23

Добрый день, интересует еще такой вопрос. Имеющуюся личную квартиру и дом, о котором речь идет на сайте, хочу объявить в подарок подписчикам. Но разыгрывать среди единиц подписчиков нет смысла. Знаю так же, что вконтакте запрещено объявлять розыгрыш по достижению определенного количества человек. Например, разыграю приз после достижения группы 1млн человек. А мне как раз это и нужно сделать на личном сайте. Как это можно сделать не нарушая закон. Спасибо.
Anton26
Новичок
 
Сооб­щения: 4

Сообщение Administrator » более года назад 21 мар 2020, 13:34

На личном сайте Вас не ограничивают по количеству. Думаю, администрация "Вконтакте" сами придумали лимит в 1 млн. Не помню чтобы в законе было ограничение по количеству. Другое дело, что при большом количестве участников может возникнуть интерес со стороны проверяющих органов. Поэтому чем больше участников, тем больше бумаг можно подготовить. Например, когда наберёте 500 тысяч человек, то можно оформить и лотерею. Если с каждого участника выделить по одному рублю, то этого должно хватить на юридические формальности.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Anton26 » более года назад 21 мар 2020, 15:52

Не, я имею ввиду, вконтакте запрещено устанавливать такой розыгрыш приза, который будет разыгран по достижению определенного количества человек, что якобы этого количества можно и не собрать, соответственно приз не будет разыгран, возможно это внутреннее правило. А вот закон что говорит об этом?
Anton26
Новичок
 
Сооб­щения: 4

Сообщение Administrator » более года назад 21 мар 2020, 16:59

Закон не читал, и не припомню, чтобы где-то в ссылках на законы встречалось такое ограничение.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение К.И.Р. » более года назад 31 мар 2020, 08:35

1.А если я организую розыгрыш какого то объекта,этот объект является собственность знакомого, я как организатор не имею прибыль,только собственник получит из продаж мест для участие ,и победитель будет выявлен по формуле. Так тоже нужно регистрировать?
2. Или даже можно чтоб ...скажем ресторан организует этот розыгрыш если учасник покупает еды на определённую сумму ,к примеру чек с выше 1000₽ участвует в розыгрыше. Естественно данные каждого учасника запишу и он получит номер который будет участвовать в розыгрыше.
3.Или продаю 100 плюшевых кроликов по 500р. И участвуете в розыгрыше автомобиля.
Какой из вариантов модно не регистрировать и вообще не иметь проблем.?
К.И.Р.
 

Сообщение К.И.Р. » более года назад 31 мар 2020, 09:11

1. А если я организую розыгрыш какого то объекта, этот объект является собственность знакомого, я как организатор не имею прибыль, только собственник получит из продаж мест для участие, и победитель будет выявлен по формуле. Так тоже нужно регистрировать?

2. Или даже можно чтоб... скажем ресторан организует этот розыгрыш если учасник покупает еды на определённую сумму, к примеру чек с выше 1000₽ участвует в розыгрыше. Естественно данные каждого учасника запишу и он получит номер который будет участвовать в розыгрыше.

3. Или продаю 100 плюшевых кроликов по 500р. И участвуете в розыгрыше автомобиля. Какой из вариантов модно не регистрировать и вообще не иметь проблем.?
К.И.Р.
 

Сообщение Administrator » более года назад 01 апр 2020, 20:41

Здравствуйте, К.И.Р. Мое мнение, по вопросам:

1. Так не нужно регистрировать. Не имеет значении чей объект. Важно, что розыгрыш призван стимулировать продажи и победитель определяется не случайно.

2. Так тоже можно.

3. 100 умножить на 500 получается 50 тысяч рублей. Это уже больше похоже на лотерею, чем на розыгрыш при продаже товара. Стоимость товара должна быть примерно рыночной. Так чтобы не возникало подозрений, что товар является лишь прикрытием лотереи.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Anoshkinalex » более года назад 16 апр 2020, 18:18

Здравствуйте, хочу создать больше не лотерею, а так сказать честный розыгрыш. На кошелёк люди кидают один доллар и один цент и по достижению миллиона человек проводится розыгрыш миллиона. Десять тысяч из центов в данном случае идут на развитие проекта. Всё это в интернете.В кратце так. Как с оформлением, возможно ли оно или подпадает под лотерею? Спасибо.
Anoshkinalex
 

Сообщение Administrator » более года назад 17 апр 2020, 18:00

Здравствуйте, Anoshkinalex. Да - подпадает.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Сергей124 » более года назад 08 июн 2020, 15:50

Скажите , а если сделать закрытый аккаунт в Инстаграм и за подписку брать условно Nx рублей, с тем условием что каждый Nx- подписчик будет получать денежное вознаграждение с этих же собранных средств ,считается это лотереей? ( некоторая сумма остаётся у организатора группы) и попадает как либо под уголовную?
Сергей124
 

Сообщение Administrator » более года назад 08 июн 2020, 18:28

Здравствуйте, Сергей. Все признаки лотереи. Какая именно ответственность предусмотрена в таких случаях не знаю. Не слышал о случаях преследования за лотерии в интернете, но вероятность такая есть. Может быть штрафы или предупреждения.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Алекс515 » более года назад 16 окт 2020, 13:19

А как лучше сделать? Если это разовая, мгновенная лотерея?
Алекс515
 

Пред.След.


Вверх Вниз