Доход с нуля

Как создать свою лотерею? - 4 страница

Сообщение Administrator » более года назад 16 окт 2020, 17:06

Здравствуйте, Алекс515. Формально любую лотерею надо регистрировать. Есть исключение - стимулирующая лотерея, то это более простой вариант в плане оформления. Стимулирующая лотерея это такая лотерея которая проводится при продаже каких-то товаров, не лотерейных билетов. И победитель определяется не случайным образом, а какой-то закономерностью. Закономерность может быть достаточно сложной, настолько чтобы быть близкой к случайной. И при проведении такой лотерее можно не акцентировать внимание, что победитель определяется по алгоритму, тогда в глазах людей она ещё больше будет похожа на случайную.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Сергей198210 » более года назад 25 фев 2021, 10:39

Здравствуйте. А если пользователь в личном кабинете меняет деньги на игровую валюту ( фантики), после идёт лотерея, выйграв меняет фантики на реальные деньги. Это латереей будет считаться?
Сергей198210
 

Сообщение Administrator » более года назад 25 фев 2021, 20:04

Здравствуйте, Сергей198210. Не встречалось такое решение. Думаю, будет зависеть о того как рассудят такие операции проверяющие. Есть ещё риск, что примут за азартные игры, как казино с фишками.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Важныйгость » более года назад 17 июл 2021, 17:34

Здравствуйте .
А если участие в лотерее бесплатно .
Но можно купить дополнительные слоты в списке. Как Omaze работает.

Как это все надо регистрировать?
Важныйгость
 

Сообщение Administrator » более года назад 17 июл 2021, 19:12

Здравствуйте, Важныйгость. Больше похоже на лотерею, требующую регистрацию.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Важныйгость » более года назад 19 июл 2021, 11:47

Administrator писал(а):Здравствуйте, Важныйгость. Больше похоже на лотерею, требующую регистрацию.


Так если вход бесплатный?
Возможно выиграть без вложений.
Призовой фонд готовый, не зависит от участников.
Средства с продажи доп слотов идут на благотворительность и покрытие расходов.
Важныйгость
 

Сообщение Administrator » более года назад 20 июл 2021, 19:27

Наверно можно посмотреть на аналогию: если будут раздавать технику бесплатно, то её все равно надо оформлять - сертификаты, гарантию и прочее. Можно почитать закон подробнее, скорее всего в нем учтена не только продажа билетов но и раздача возможности участия как с сопутствующий товар или бесплатно. Ведь есть рекламные акции когда человек покупает товар, а возможность участия в лотерее идет как бесплатное дополнение. Куда идут деньги от продажи билетов в законе скорее всего не сказано, так что склоняюсь к мнению, что регистрировать надо.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение ОрганизаторЛотереии » более года назад 24 янв 2022, 17:07

Добрый день.
Как правильно рассчитать тираж лотереи?
ОрганизаторЛотереии
 

Сообщение Administrator » более года назад 24 янв 2022, 18:14

Добрый день, ОрганизаторЛотереии.
Если это стимулирующая лотерея, то она как правило привязана к количеству продаваемого товара. А если обычная, том можно посчитать сколько планируется продать билетов, а это зависит от способов распространения и рекламы.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Joker0404 » 06 май 2023, 15:25

Доброго времени суток. Такой вопрос. У меня есть чат-бот VK, где люди могут покупать и продавать виртуальную валюту в игре GTA. Так вот, хочу внедрить в чат-бот "Ежедневный розыгрыш", участие стоит 20р. каждый человек может купить до 5 "билетиков", но это не билеты, а просто порядковый номер, в конце каждого дня случайным образом будет выбран один номер(победитель), который получит 90% от общей суммы, собранной среди участников. Важный момент - победитель не может вывести деньги себе на карту или любой другой кошелёк, он может потратить их только на покупку внутри чат-бота(платформы по покупке-продаже игровой валюты в игре GTA). Считается ли это лотереей и можно ли такое проводить?
Joker0404
 

Сообщение Administrator » 06 май 2023, 21:20

Здравствуйте, Joker0404. Такой розыгрыш считается лотереей, поэтому для проведения его нужно регистрировать и оформлять.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение TheDude » 09 май 2023, 16:16

Здравствуйте!
Если создать проект, на котором будет внутренняя система рейтинга за определённые действия пользователей (просмотр видео, лайк, подписка и т.д....).деньги я беру только с рекламодателей, которые размещают у меня на сайте рекламу. А потом провожу розыгрыш среди пользователей (участие в розыгрыше равно минус определённое количество нкаопленного рейтинга). Это лотерея?
TheDude
 

Сообщение Administrator » 10 май 2023, 09:05

Здравствуйте, TheDude. Думаю, в таком случае, проверяющие сначала бы посмотрели на то как оформлена оплат действий. Это может быть договор, по которому человек оказывает Вам услуги, а Вы их оплачиваете. Значит у Вас должно быть оформлено ИП или организация и с каждой выплаты людям Вы должны перечислять в налоговую 13% НДФЛ. Если это все оформлено так, то вычет из рейтинга могут посчитать лотереей. Но, наверно, можно оформить переход от рейтинга к выплатам как подарок, а не как оплата за услуги, тогда это не буде считать лотереей.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение TheDude » 10 май 2023, 10:26

Спасибо большое за ответ! Разыгрывать планирую не денежные призы, а материальные вещи.
TheDude
 

Сообщение Administrator » 10 май 2023, 17:26

Пожалуйста. С вещами тоже самое.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение NikNik1992 » 28 июн 2023, 01:32

Если я хочу разыграть свой ваз 2107 в Вайбере...что для этого нужно? И законно ли это?
NikNik1992
 

Сообщение Administrator » 28 июн 2023, 17:11

Здравствуйте, NikNik1992. Если это будет стимулирующая лотерея, например, связанная с продажей товаро или услуг, то нужно зарегистрироваться в качестве самозанятого, ИП или оформить юрлицо. Далее привязать возможность участия в лотерее к покупке товаров или заказу услуги. Разработать принцип определения победителя, который не должен быть случайным.

Если это будет лотерея со случайным определением победителя и участие в ней будет платным. То надо оформить ИП или юрлицо и зарегистрировать свою лотерею в уполномоченных органах.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Александр123 » 02 июл 2023, 15:45

Добрый день! Изучив вопрос по проведению лотереи, пришел к следующему варианту.

Мы решили провести акцию с подарками, где главным призом будет возможность приобрести новенький мотоцикл всего за 1000р!
Так же будет 4 товарных (материальных) приза предоставленных спонсорами в виде мотокуртки, мотоштанов, дождевик и мотоперчатки.
Участниками розыгрыша станут люди которые приобрели на нашем сайте с розыгрышем, стикер (наклейку) с логотипом нашего Ютуб-канала за 300р.
Сам розыгрыш будет проводиться в конкретную дату в прямом эфире на Ютубе, где из списка всех участников (покупателей стикеров) мы с помощью генератора случайных чисел определим 5 участников, которые поборятся за свои призы, и прямо в эфире будем звонить каждому из 5 участников и будем просить назвать его номер одной из 5 коробок, в которых будут находится их призы. Коробки будут одинаковые, но призы в них будут разные.

Если я правильно понял законодательство, на сегодняшний день (2 июля 2023), то это не подходит под формат лотереи, а является акцией по повышению спроса на наши товары (стикеры, наклейки), по ряду причин:
Во-первых по тому, что в определении победителя не используется лототрон (генератор случайных чисел), он определит только главных притендентов, которые сами определяют свой приз, выбрав одну из коробок.
Во-вторых призовой фонд сформирован не самими участниками, а сформирован организатором и спонсорами.
В третьих, участники не покупают билеты для участия в розыгрыше, а покупают конкретный товар (в нашем случае стикер-наклейку), а уже участие в розыгрыше идет им как бы бонусом.

Ну и бонусом, так как главным призом является не сам мотоцикл как токовой, а фактически только возможность купить его у меня по очень привлекательной цене, то по идее выйгравший его человек не обязан оплачивать 35% стоимости мотоцикла в налоговую, так как он не был выигран (подарен), а был приобретен по ДКП за 1000р

Напишите, пожалуйста, пройдет ли такой вариант?
Александр123
 

Сообщение Administrator » 02 июл 2023, 20:40

Здравствуйте, Александр123. По многим моментам спорный подход. Лототрон фактически определяет не претендентов а победителей. Потому что все они получат призы. Вот если лототрон определит 6 человек и будет 6 коробок из которых с призами только по 5, то формально получается лототрон определяет только претендентов. Вообще, если кто-то захочет придраться, и дойдет до суда, то он может практически все позиции признать фиктивными. Где-то слышал, что в лотерее, предназначенной для повышения спроса, стоимость участия в лотерее не должна превышать половину стоимости товара.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Пред.на главную



Вверх Вниз