Доход с нуля

Большие Киндер-Сюрпризы

Сообщение Administrator » более года назад 29 мар 2021, 20:21

Автор: Maria_Vosk

Не зря говорят: декрет - время возможностей, творческого вдохновения, раскрытие внутреннего потенциала. В этот период найти свое призвание можно в весьма неожиданной сфере. Как развить и реализовать свой талант и способности, чтобы это было не только для души, но и приносило доход?


Идея



После многочисленных поделок в детский садик ко мне пришла случайная идея заработка: изготовление подарочных киндер-боксов. Дети всегда в восторге от шоколадных презентовал, так почему бы и не воплотить в жизнь их мечту: стать обладателями большого киндер-яйца с сюрпризом внутри. Поразмыслив о материальных и физических затратах, рынке сбыта, примерно доходах, я пришла к выводу - дело выгодное. При небольшом вложении средств, окупаемость составит от 100%.


kinder-kak-bisnes


Стоимость 1изделия



Цена 1 единицы товара зависит от его размера, дизайна, личных предпочтений заказчика, покрытия. Боксы по качеству делятся на два вида: люкс и стандарт.

Стандарт- картонная коробочка, овоид не совсем ровный, без дополнительного слоя для прочности.

XS (18-23 см) 400р
S (25-30 см) 500р
M (30-35 см) 700р
L (35-40 см) 900р
XL (40-50 см) 1400р
XXL (50-65 см) 1700р

Люкс - премиум упаковка с идеально гладкой поверхностью, покрыта специальным слоем.

XS (20-25 см) 1300р
S ( 25- 30 см) 1500р
M ( 30-35 см) 1800р
L ( 35-40 см) 2200р
XL ( 45-55см) 3500
XXL ( 55-65 см) 5000р

Кроме того увеличивает стоимость изделия на 10-15% - индивидуальный дизайн, именные наклейки, цветовая гамма, оберточная бумага.


Расходные материалы



Закупку лучше производить в строительных магазинах, таких как "Леруа-мерлен" и хобби-гипермаркетах, например "Леонардо", т.к. в них ниже цены и широкий ассортимент продукции. Для начала работы нам понадобится:

Воздушные шарики 5"-27"(13-65 см) - 7-50р за шт (1)
Бумага А4 для принтера 1 упаковка (500л) - 250р (10)
Столярный клей ПВА класса М1 2,5кг - 230р (3-5)
Шпаклевка финишная сухая 3кг или готовая 1 банка -120р (1-2)
Эмаль быстросохнущая для дерева и металла 0,9кг - 350р (10-12)
Акриловые краски в тюбике 75мл красная и белая - по 150р (7-10)
Набор синтетических кисточек 6шт - 250р
Клей для декупажа 100мл - 150р (10-20)
Универсальный акриловый лак 100мл - 130р (до 30)
Распечатанные картинки 1шт -5р
Туалетная бумага упаковка 8шт - 100р (8)
Шлифовальная сетка упаковка 5шт - 20р (3-4)
В скобках каждого пункта указано среднее количество киндер-боксов размера L-M, которые можно выполнить из данного объема. Итого первоначальный капитал составляет порядка 2000р. Средняя себестоимость изготовления 1 коробочки размера М примерно 250-400р.


dva-kindera


Процесс работы



Надуть воздушный шар, крепко завязать и присоединить к хвостику длинную нитку. Подготовленные рваные полоски белой бумаги приклеить на шар при помощи воды внахлест. Полностью его покрыть, оставляя не закрытым только хвостик. Приступить ко 2 слою по аналогии с первым, стой лишь разницей, что теперь бумагу следует пропитывать ПВА, максимально разглаживая складки, также 6. Советую выполнить из ненужной газеты, салфеток, листов старых книг 3-5 слой- это уменьшит себестоимость. Затем подвесить заготовку за нитку, оставить до полного высыхания около суток.

Для дальнейшей работы над киндер-люксом необходимо приготовить массу папье-маше. Взять рулон туалетной бумаги, размотать и замочить в воде, чтоб она полностью впитала жидкость. После этого хорошо выжать, положить в таз, добавить 2 ч. л. средства для мытья посуды, 4-5 ст. л. шпаклевки и 0,3-0,5л клея ПВА. Перемешать сначала смесь руками, потом взбить миксером для получения однородной массы без комочков. На высохшую заготовку нанести толстым ровным слоем этот состав, отправить на сушку, примерно на 20-30 часов. Когда шар высохнет, почистить неровности грубой наждачкой. Теперь обмазать его шпаклевкой в 2-3 слоя с интервалом 3-4 часа. Наждачной сеткой довести поверхность яйцо до идеально гладкой. После этого покрасить его быстросохнущей белой эмалью.

Для выполнения киндер-стандарта заготовку зачистить мелкозернистой наждачной бумагой и покрыть водоэмульсионной краской.

Взять простой карандаш, нарисовать волну и каплю в нижней трети у киндера. Тонкой кистью аккуратно обвести по границе красным акрилом, а толстой кисточкой уже закрасить половинку, оставив капельку белой. Распечатать на цветном принтере надпись «Kinder SURPRISE», вырезать и приклеить посередине при помощи декупажного клея, следить за отсутствием складок, приглаживать салфеткой. Сверху рисунка нанести обязательно акриловый лак, чтоб закрепить и защитить от повреждений.

Приступить к вырезанию дверцы, для этого циркулем начертить на обратной стороне круг оптимального размера. Острым канцелярским ножом под углом движением к себе прорезать по контуру и отделить дверцу. В этот момент шарик лопнет, удалить его. Не забудьте залатать дырочку, откуда торчал хвостик. Проверить внутреннюю часть на наличие отклеившейся бумаги, устранить погрешности, потом прокрасить эмалью. В крышке и боксе отверткой проделать симметричные отверстия, вставить ленточки, красиво завязать.

Помимо классического киндер-сюрприза предлагаю сделать его мужскую черно-золотую версию, конфеты "Rafaello", "Ferrero Rocher" из салфеток, сердца "love is..", футбольный мяч и другие.


igruschka

imennoi-kinder

kinder-novogodniy

rafaelo


Возможные нюансы



По мере того, как набирался опыт было испорчено не одно яйцо. Расскажу с какими трудностями можно столкнуться: надувайте шар максимально – иначе он "поплывет" и бумажный слой скукожится, придется выбрасывать. Не заливайте изделие водой и клеем – оно будет очень долго сохнуть, лучше проходить кистью с небольшим на ней количеством скрепляющего средства. Следите за полным высыханием всех слоев, а то возможна деформация упаковки. Чтобы понять сухой или нет – постучите ногтем по поделке, должен издаваться глухой звук. Еще влажный слой из шпаклевки приглаживайте мокрыми руками- будет намного ровнее. Не используйте фломастеры и гуашь в работе, они не влагостойкие, могут запачкать коробочку и покупателя. Вырезать крышечку надо только под углом примерно 45° вовнутрь, чтобы избежать ее проваливания во внутрь яйца, зашлифуйте также края для эстетики. Не забывайте, что это кропотливый, механический труд, который требует человеческие энергозатраты.


Рынок сбыта



Изначально вашими клиентами будут друзья и родственники. По мере работы «сарафанного радио» и совершенствования сделанных работ, вырастет цена, а также число покупателей. Создайте рекламные аккаунты в соцсетях, продвигайте ваши предложения. Общайтесь на соответствующих форумах, расширяйте ассортимент, будьте в курсе последних тенденций моды, чтоб регулярно появлялись у вас в коллекции новинки. Хороший способ раскрутки бизнеса – иметь свой канал на you tube, на котором проводятся мастер классы, плотное общение с подписчиками, есть конкурсы. Еще один вариант – это договориться с известными блогерами по бартерной системе о рекламе киндер-боксов на их интернет-страницах.


Доход



На стабильный доход вы выйдете примерно через 3-6 месяцев. До этого будете собирать клиентскую базу, раскручивать рекламу своего товара, совершенствовать технику изготовления, оптимизировать время работы. Прибыль зависит от сезона: зима-весна - время праздников, корпоративных заказов, большие объемы производства. Выручка составляет порядка 30-100тыс.мес. Лето-осень считается низким сезоном, сумма заработка колеблется в пределах 10-15тыс.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия



Вверх Вниз