Доход с нуля

Бизнес на VR технологиях

Сообщение Соломатин Леонид » более года назад 20 авг 2020, 13:48

Всем доброго времени суток. Вот решил наконец-то написать ещё статью. Много лет изучая бизнес я понял самый главный тезис: актуально было, есть и будет это еда и зрелища. В наш век развитие технологий сложно угнаться за всеми новинками но одно из направлений которое заслуживает внимания это VR и AR технологии.




Можно долго описывать эту технологию, сыпать терминами но это не интересно будет поэтому постараюсь вкратце: технология позволяет отсечь реальный мир и более полно погрузить человека в виртуальный. На сегодняшний день основным спросом пользуются VR шлемы, но развитие не стоит на месте и существуют так же: беговые платформы позволяющие переносить все движения туловища, костюмы и перчатки для передачи тактильных ощущений. В итоге можно не просто увидеть виртуальный мир но и полностью контактировать с ним. Учитывая эффект полного погружения в виртуальный мир (игры с полным присутствием как обычные так и онлайн, путешествия куда угодно не выходя из дома) это будет очень большой скачок и прорыв на рынке.

AR технология это дополненная реальность. Одевая очки вы получаете возможность получить дополнительное изображение поверх реальному. Подробнее объясню с следующих сообщениях в этой теме.

Итак подходим к главному: так как наш форум идеи бизнеса с нуля есть несколько вариантов как организовать бизнес с VR.
1й: (без особых вложений) открытие интернет магазина но лучше ещё и офис магазин в реальности. Для этого нужно договорится и заключить договора с поставщиками оборудования, снять помещение, создать сайт-магазин и запустив даже небольшую рекламу можно работать. На словах конечно всё просто будут и подводные камни но изучив досконально всё что связанно с VR вы поймёте что сама технология сделает вам хорошую рекламу. Люди очень интересуются новинками и это на руку. Желательно конечно закупить несколько шлемов, контроллеры рук и организовать небольшой стенд для демонстрации. Это позволит потенциальным покупателям почувствовать эмоции и они будут вам больше доверять.

2й: (уже с вложениями) Открытие VR клуба. в настоящее время ниша практически пустая и города где есть такие клубы можно пересчитать по пальцам. Плюс клуба в том что можно проводить коллективные соревнования в онлайн играх, вести блоги и ютуб канал освещая такие игры. Так же пользуются спросом выездные аттракционы на различные мероприятия (детские праздники, корпоративы, аттракционы на набережных и в парках) стоимость выезда зависит от оборудования и начинается от 8000р и более за 4 рабочих часа. Вариантов клуба может быть много. Начиная с с нескольких очков HTC Vive парой игровых приставок и заканчивая множеством платформ полного погружения.

3й: и на мой взгляд самый интересный. Открытие магазина VR оборудования и готовых аттракционов совместно с вышеописанным клубом. Плюс заниматься сборкой, обслуживанием аттракционов для клиентов. В совокупности вы займёте полностью нишу в своём регионе. Добавлю ещё то что сейчас модно заниматься стримом ( трансляция игры в реальном времени) и многие очень неплохо на этом зарабатывают. Учитывая что с платформами полного погружения это будет безумно интересно и ново думаю что это будет очень неплохим дополнительным доходом.

В общем очень большое поле деятельности и множество вариаций развития. Рынок пока особо не занят и нужно успеть выхватить своё место.
В случае заинтересованности давайте обсудим на форуме, в личке, по почте. Все поставщики есть, бизнес план тоже есть остаётся желание и действие.
Аватара пользователя
Соломатин Леонид
Эксперт
 
Сооб­щения: 173
Откуда: г. Новороссийск, Краснодарский край

Сообщение AnatoliySvarog » более года назад 16 мар 2021, 11:55

Да, идея хорошая. Живу в посёлке 17000 населения, уже пару лет думаю открыть vr клуб, но боюсь прогареть, местные коррупционные власти не дадут спокойно работать.
AnatoliySvarog
 

Сообщение Игорь Белошицкий » более года назад 09 апр 2021, 14:22

Тема отличная просто. Позвони мне+79224691442 или напиши lenina88af58 собачка gmail точка com
Игорь Белошицкий
 

Сообщение Webecom » более года назад 14 май 2021, 20:20

Интересно, сколько навскидку обойдётся такого рода оборудование для организации VR-клуба, и пойдет ли дело в городе, с населением 40к человек...
Аватара пользователя
Webecom
Эксперт
 
Сооб­щения: 501
Откуда: Россия

на главнуюна главную



Вверх Вниз