Доход с нуля
Хотите начать бизнес и есть вопросы - ответим!

Субсидия на свое дело

Сообщение Administrator » более года назад 12 фев 2022, 19:29

Автор: WladRupaso

Друзья! Первооткрыватели своего дела и источника будущего благосостояния, своего и всей своей семьи. Я, все прелести получения пособия (субсидии) от государства испытал на своей шее. По просьбам читателей по пунктам.


1. Условия получения субсидии.



Узнал о ней случайно, в интервью в Яндексе с Зам. министра по труду. Почитал глубже, все взвесил и стал действовать. Прежде, чем пойдем дальше, ответим для себя на ряд вопросов. Кстати большинство прозвучит на комиссии по одобрению; почему, для чего, зачем (не вам), а мы должны вам выдать денежные средства? Мой ответ: Государство выделяет средства для преодоления жизненных трудностей. И моя семья сейчас находиться в такой ситуации. Я пришел к решению, что только открыв свое дело, мы выйдем из кризиса.


subsidiya-na-bisnes


Второе условие зависит от региона (их более 23). Не получал помощь от государства, никто из членов семьи за 3 года на момент подачи заявления. В моем регионе год. Не зарегистрирован как ООО, ИП, самозанятый и т.д. Нет в собственности автомобиля или второй квартиры (можно сдать) в течении последних 3 месяцев. Вообще моя соц. защита зациклена на цифре 3.

Третье условие: Бизнес-план. Интернет вам в помощь, чем я и воспользовался. Второй вариант заказать за деньги. Опять, у того, кто делал или скачал. В любом случае дорабатывать придется вам. Редактировать под свои задачи. Регион, требования, условия. Денег у меня не было заказывать, делал сам. Пусть все родлилось, так - так, октябрь — февраль - 4 месяца. За то получил колоссальный опыт и знания, и результат. 100 листов бумаги для печати, 3 визита в районную социальную защиту, 2 визита Центр корпорации и развития Республики (у меня).




Натуральные документы (у меня):
заявление на предоставление соц. помощи 3 листа,
паспорт,
выписка мед, карты за год болезни (у меня),
гарантийное письмо о предоставлении помещения в аренду,
договор об оказании образовательных услуг на учебу (это сверх 250.000 рублей, до 30.000 рублей учеба "бонус от государства"),
бизнес-план 19 листов,
документы об образовании после 11 кл.:институт, курсы, доп. обучение, плюсом будет если по профилю бизнеса.(у меня инженер-стороитель, облицовщик-плиточник, основы бухгалтерии),
трудовая лучше работа по профилю,
тестирование где-то 300 вопросов, от службы занятости.

Итог: рекомендация на открытие своего бизнеса (у нас не практикуется и в обще 3 месяца не состоять на учете). У кого как. Обязательно новый счет карта только МИР. Многие задают вопросы по времени, сколько? Ознакомление в интернете и принятие решения — на ваше усмотрение. Визиты соц. защиту от 10-20 минут. Назначение комиссии до 30 дней. Комиссия 15 минут. В случае одобрения субсидии, зачисление средств до 10 дней (у меня 5). Снова в зависимости от региона. Скажу сразу комиссия не читает ваши бумаги полностью. Они смотрят первый лист, затраты, прибыль. Остальное смотрят другие, правильность заполнения. Поэтому не ошибитесь, если вопрос будет из бизнес-плана. Не нужно говорить, что ответ там. Возьмите себя в руки и расскажите все, что написали заново. И еще перед комиссией прочитайте, что вы писали, а то насмотрелся. Писали про мастерскую, рассказывают за магазин ОЗОН. И смех, и слезы разочарования.


2. Прохождение комиссии.



Вернемся на комиссию.

Начало. Кратко рассказываем о себе, примеры, навыки, знания. Если нет, говорим, что друг, сват, брат имеет или занимается, чем то подобным и в первое время поможет, подскажет, научит. Можно такой пример: Мои первые работы

Почему вы решили, что у вас будут успешные продажи? Расскажите об уникальности вашей продукции, придумайте нишу, где минимум конкурентов и большим спросом. Ваша задача получить субсидию, как распорядитесь - это потом. Может вы все переиграли по другому. Упомяните гарантии для клиентов, низкие цены для привлечения покупателей, эксклюзивность, что проанализировали целевую аудиторию. Мне было проще город столица республики, до 1.000.000 жителей, рядом район частного сектора и коттеджи. А как у вас смотрите сами. Я пишу честно без прикрас. Конечно, чем больше население, тем проще. Ну и труднее много конкурентов. Беру индивидуальным подходом и эксклюзивностью, и последующим сопровождением, ремонтом по гарантии.

На что потратите? Инструмент, аренда, закупка материал, реклама. Можете при них убрать пару лишних позиций, только заранее заложите их в закупки. Мой пример ручная циркулярка, торцовочная пила, станок распиловочный. Торцовочную вычеркнули. И им приятно, и я перебьюсь. Список закупок. И их применение: Технологическая цепочка одного изделия — наличника. Покупка и доставка к месту изготовления. Распил в размер торцовочной пилой или на станке. Первая обработка на рейсмусовом станке. Нанесение рисунка трафаретом или по шаблону. Сверление отверстий для лобзика, дрелью или шуруповертом. Доводка лобзиком, лобзиковым станком рисунка, зачистка шкуркой или напильниками. Вторая обработка на рейсмусе. Доработка фрезами кромочным фрезером. Обработка огнезащитой, покраска, лакировка, сушка. Затраты на одно окно 3 доски 25х100х2000- 30х3 90руб. Защита, лак, время 150-200руб. продажа 1500 р. обществ. транспорт 27 р. от объема машина 1000руб. Установка у заказчика от 500 р. наш инстр. болгарка, пила, уровень, лобзик, дрель или шуруповерт. Вот несколько вопросов на которые нужно знать ответ. Ни трястись, ни нервничать, отвечать уверенно и кратко. Более подробно о самом бизнесе, про который идет речь: [url]своя столярная мастерская в гараже[/url].

Я так понял комиссия больше изучает вас и вашу реакцию. Вопрос по налогам очень простой. Регистрация как самозанятый. Установка приложения "Мой налог". 4% от физ. лиц и 6% от юр. лиц. Один нюанс. Контракт у нас на год. Чтобы не продлили, отбиваем каждый месяц продажу. За наличку пусть 1000 рублей налог 40 рублей. И тихонько показываем, что бизнес мало — мало держится. И они в Москву пишут деньги выданы не зря. Все в плюсе. Первые три месяца просили выписку из банка. Главное не 0% по налогам это главное. Вышли в ноль не беда. Самозанятым и ноль закрывают налоги. Год продержаться, а там никто о вас не вспомнит.

Контроль был два раза: при подаче заявления пришли в дом. Посмотрели, что не бомжатник. Второй раз в мастерскую, инструмент и материал в наличии согласно потраченным деньгам. Вот в этом и хороша система самозанятого. ИП и ООО посложнее, там касса.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » 19 фев 2024, 20:27

Еще много полезной информации в теме: Соц.контаркт 350 т.руб. от государства, как получить.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Константин Витохин » 19 фев 2024, 20:44

Господа, товарищи, коллеги, скажите в каком городе такие жесткие Бизнес-планы? Область, регион какой?
Аватара пользователя
Константин Витохин
Участник
 
Сооб­щения: 16
Откуда: г.Белгород

на главнуюна главную



Вверх Вниз