Доход с нуля

Оформлении ИП - перепродажа картофеля оптом

Сообщение Ольга Эйнуллаева » более года назад 20 мар 2022, 14:57

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, хочу заняться перепродажей продуктов питания, а именно покупать картошку с поля и привозить ее в свой город, продавать большими партиями на рынок, встал вопрос что на рынке оплачивают только по счету, какую правильно открыть ип чтоб было легче вести бумажную волокиту.
Ольга Эйнуллаева
 

Сообщение Administrator » более года назад 20 мар 2022, 17:18

Здравствуйте, Ольга Эйнуллаева.
Случай довольной простой. С точки зрения максимального упрощения бумажной волокиты можно открыть ИП на упрощенной системе налогообложения (УСН) 6%. То есть с налогом на доходы.

Многие банки предлагают возможность открытия ИП онлайн, то есть надо только предоставить им документы (паспорт, ИНН, снилс), а остальное они сделают сами. В качестве основного вида деятельности указать оптовую торговлю.

В банке же можно открыть и расчетный счет. На этот счет принимать платежи с расчетных счетов Ваших покупателей. Это должны быть ИП или ООО. Тогда не нужно оформлять чеки и другие кассовые документы. Достаточно будет раз в квартал оформлять налоговую декларацию. Платить налоги и взносы. Многие банки предлагаю возможность автоматического формирования налоговой декларации, это тоже оформляет работу. Если оформить электронную подпись в налоговой, то все документы можно передавать через интернет.

Регистрация ИП бесплатна. Обслуживание счета по тарифам банка. Вывод наличных возможен на свою карту с комиссиями или без них в зависимости от тарифов банка. За эти наличные можно покупать картофель у людей.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

на главнуюна главную



Вверх Вниз