Доход с нуля

Прокат инструмента

Сообщение Administrator » более года назад 18 май 2022, 16:23

Автор: narrrgiza

Аннотация: о бизнесе, который можно развивать в России вкладывая минимальные средства.

В данный момент всё больше и больше людей стремятся заработать деньги, но не хотят работать на кого-то а желают своё личное дело. В данной статье я бы хотел рассказать вам о своём бизнесе, который оказался успешным.

Идея начать это дело пришло года 3 назад. В один день мне очень сильно понадобился шуруповерт, но покупать его зная что потом он мне не понадобится не особо хотелось. И тут в голову пришла мысль, почему же люди не сделали так, чтобы была возможность арендовать ручной инструмент на небольшие деньги и на определённое время. Так и начался мой путь к успешному делу.


bisnes-na-prokate-instrumenta


Как начать без вложений



Мне это казалось очень выгодным, так как многие ручные инструменты, которые необходимы многим у меня были, кроме конечно же шуруповерта и были они в очень хорошем состоянии. Я решился купить еще пару инструментов. Получается что вложил я в это дело изначально лишь около 10 тысяч рублей. Возможно у других людей есть все нужные приборы, которые достались по наследству или лежат где-то на даче и никто уже давно их не использует. Если бы это было у меня, я бы вложил сумму еще меньше, а может быть даже и не пришлось бы. Конечно не было гарантии, что вложив 10 тысяч рублей мой доход будет больше и я не уйду в минус, но всё же мысли о том, что это очень выгодно и поможет многим людям подавляли все плохие мысли. В конечном итоге я решился собрать деньги и купить инструменты для хозяйства. Помимо этого у меня были и другие комплекты, которые в основном нужны для того, чтобы устранить неполадки с машиной и они имели очень большой спрос.


Первые клиенты



Изначально я разместил обычное объявление на авито, но даже там люди видимо искали уже использованные приборы и захотели приобрести, а тут моё объявление об аренде что было ещё лучше для них. Оформление было самое простое, которое и не особо может привлечь людей, написал лишь инструменты которые имеются, указал цены и выложил объявление. На удивление люди стали звонить, писать и порой были моменты даже когда не могли поделить между собой. Клиенты сами находили меня и стремились приобрести то, что им нужно.

Дальше я начал как и все начинающие своего дела рекламировать свою деятельность друзьям, попросил рассказать об этом их знакомым если будет такой случай, когда очень нужен тот или иной предмет из моих услуг. Это очень помогло мне, так как оказавшись в такой ситуации они обращались ко мне.

То, что дело шло очень даже хорошо конечно же радовало меня, это был неплохой дополнительный доход, который составлял от 17-18 тысяч рублей в месяц. Думаю огромный плюс был в том, что не нужно платить налоги какие либо, лишь продвигаешься разными способами и таким образом привлекаешь клиентов.


Другие способы рекламы



Спустя уже достаточное время я как-то не задумывался о том, где можно было бы рекламироваться еще кроме объявления или через друзей. Но внезапно мне пришла идея открыть Instagram страничку. Я указал город, свои контакты и каждый пост содержал фотографии моих так называемых приборов. Продвигаться через социальные сети очень даже неплохо, особенно в 21 веке думаю это один из наиболее эффективных способов хорошо рекламировать. И так я начал охватывать еще большее количество людей и заработок постепенно увеличивался. А также я изучал какие инструменты самые востребованные и если средств было достаточно, то покупал еще один такой. Это было хорошее решение, так как клиентам не пришлось ждать больше, а полученные деньги вполне покрывали те, за которые пришлось купить.


Плюсы и минусы бизнеса на прокате инструментов



В основном я очень рад, что задуманное мною дело так хорошо развивается. Даже сейчас, спустя 3 года с того времени как я это начал оно продолжает приносить мне доход. К минусам я бы наверное отнёс то, что это требует нервов и вы должны быть на связи с новыми клиентами. Если же это ваша дополнительная работа, а на основной вам приходится работать беспрерывно 8 часов в сутки, то тут будут возможно некоторые трудности. Далее ответственность, но она конечно требуется в любой работе, но тут она требует особого внимания. Нужно быть аккуратным и постоянно проверять не нанесли ли ущерб вашему предмету.

А теперь расскажу о хороших сторонах. Первое это конечно же то, что первоначальный вклад здесь может быть очень маленьким. По возможности можете минимизировать сумму, например поискать нужные предметы, которые вы не используете. Далее хорошо то, что вы не платите никакие налоги и проблем с этим у вас не должно быть.
Надеюсь я написал всё понятно и подробно, думаю многие люди смогут сделать точно также как я и получать доход или же просто взять идею.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия



Вверх Вниз