Доход с нуля

От мойщицы к собственной автомойке

Сообщение Administrator » более года назад 21 май 2022, 19:52

Автор: Anasteisha_smola

Опыт



Начало моей карьеры, можно это так назвать началось с того что я работала обычным автомойщиком, далее продвижение по службе до администратора. Именно тогда я начала изучать все нюансы данной сферы. Около полугода наблюдала за работой, как улучшить и модернизировать. Какие средства для автомойки лучше приобрести, а какие просто реклама и лишняя трата денег.


avtomoika-s-nulya


Начало своего бизнеса, и первые вложения



Оформила ип, все зарегистрировала через налоговую.

За 6 месяцев я скопила 70 000 рублей, этого хватало на аренду помещения (бокса) их было 2, по цене 32000. Так же в помещение комната администратора и ожидания гостей, комната отдыха для работников, туда привезла старый диванчик, стол, чайник. И туалет.

Самая необходимая авто химия.

1. Пена (шампунь для мойки авто) фирма Грасс. Цена 10 л. 3999 рублей.

2. Чистящее средство 5 л той же фирмы, цена 500 рублей.

3. Химчистка, достаточно 3 литров для начала. Так как ее заказывали не часто, цена 580 рублей.

4. Тряпки замшевые, каждая 150 рублей, это для автомойщиков. Брала 10 штук. Тряпки для чистки стекол по 30 р. за штуку, так же брала 10 шт.

5. Пулевизатор 2 шт, по цене 30 рублей за штуку.

6. Аренда в моем случае техники для мойки, Керхер цена в неделю 1200рублей. Компрессор 500 рублей.

7. Пеногенератор 700 рублей. Полная стоимость если покупать обошлась бы 125 тысяч.

Всего этого было вполне достаточно для работы. Плюс в подарок фирма дала мне воск для авто 1 л. (Его цена 210 рублей).

Пылесос у меня был свой, поэтому не пришлось тратиться, в магазине если брать цена пылесоса 8-9 тысяч.

На это ушло 41339 рублей.


Начало работы



Приняла на работу автомойщиков 4 человек с графиком 2/2 суток их устраивало. Оплата им за работу 30% от выручки. Это средняя цена по городу.

Работали 2 человека на 2 бокса, каждому по авто в работу.

Принесла из дома старый телевизор, чайник. Купила одноразовые стаканчики 50 рублей 100 штук. Пачка кофе средней цены 450 рублей, пачка не дорогого чая 200 рублей. Купила 20 шоколадок типа Сникерс, Твикс 1000 рублей. Это все необходимо, так как людям во время ожидания охото выпить чая или кофе, посмотреть ТВ и просто отдохнуть.

Обязательно нужен телефон и визитки, в моем случае я заказала визитки в типографии 1 шт 1 рубль, отдала 500 рублей, для начала этого хватит.

Администратора не нанимала, работала сама.


Как привлечь клиентов



Начало работы было очень трудное, машины к нам не ехали, так как не знали о нас.

Расценки по городу были довольно низкие.

Полная мойка автомобиля 300 рублей отечественные.

Иномарки 370 рублей

Джипы 470 рублей.

Техничка с пеной всего 100 рублей на любое авто.

Химчистка полная 2500 рублей, частично зависело от загрязнения, но от 200 рублей.

Я старалась привлечь клиентов низкими ценами и взять количеством.

Машины заезжали, но как сказать "залётные".

И я придумала акцию. Скидка для таксистов полная мойка 200 рублей + кофе. Пустила рекламу в соц сетях. Инстаграмм, ВК, одноклассники. Звонила в диспетчерские и рассказывала про наши услуги. Наконец о чудо! К нам просто колоннами ехали такси! Таким образом за неделю я набрала деньги на оплату аренды. Оплату работникам, но пока ещё не была в плюсе. Таксисты ехали круглосуточно, передавали сарафанным радио о нашей автомойке. Люди постепенно узнавали о нас. Я продолжаю делать акции для простых людей - при полной мойке авто покрытие воском в подарок.

Люди ехали, бизнес начал процветать и приносить прибыль.


Доходы



В первый месяц чистыми на руки я заработала 26 тысяч. Это с вычетом налогов, аренды помещения и техники.

На следующий месяц я уже выкупила пеногенератор и компрессор. Оплатила счета за свет и воду, счета не маленькие. Свет 3700, вода 4970 рублей.

Ещё через месяц работы выкупила Керхер, купила прожектора в боксы, химию для авто. И таким образом мне оставалось только арендная плата. Выкупить помещение стоило 1 300 000 рублей. Начала медленно, но верно копить на выкуп.

Продолжала делать всевозможные акции, не сильно повышать цены за работу +50-70 рублей.

Таким образом почти за 9 месяцев бесперебойной работы получилось накопить на выкуп аренды. Наконец помещение мое и более не нужно платить аренду.

Работа очень сложная, множество трудностей как привлечь клиента. Но свой бизнес стоит того.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия



Вверх Вниз