Доход с нуля

Бизнес по аутсорсингу рабочего персонала

Сообщение Administrator » более года назад 24 май 2022, 18:52

Автор: nutochka2141

Еще со школы я знала, что не хочу работать по найму, на «чужого дядю» проще говоря. Мне не хотелось, чтобы кто-то решал за меня как мне работать, когда ходить в отпуск, какая зарплата у мен будет и так далее. Я всегда мечтала, что у меня будет свое дело. Во время учебы в университете я пробовала много разных вариантов: Avon, Oriflame, совместные закупки и т.д. Да, это все приносило прибыль, и будучи студентом мне ее вполне хватало. Но все это было не то. К концу учебы я так и не определилась, чем хочу заниматься дальше. Поэтому, чтобы обеспечивать себя, мне пришлось искать работу. Так я попала в компанию, предоставляющую услуги грузчиков и разнорабочих.


bisnes-na-autsorse-gruschikov


В мои обязанности входила работа с потенциальными и действующими клиентами компании. Иногда подменяла коллегу на собеседованиях с соискателями. В этой компании я проработала 2 года и затем ушла в декрет. Мысли о собственном бизнесе опять отошли на второй план. К окончанию декрета снова встал вопрос о работе. Возвращаться на старое место мне не хотелось, искать что-то новое тоже. И я подумала: а почему бы не организовать собственную компанию по предоставлению услуг грузчиков?

Проработав 4 года в этой сфере, у меня накопилось достаточно знаний и опыта. И я решила рискнуть. Муж меня во всем поддержал и помог финансово. Зарегистрировалась в качестве ИП, и начали работать: дали рекламу, объявление на Avito, обзванивали потенциальных клиентов. После холодного обзвона по крупнейшим предприятиям нашего города и рекламной компании у нас появился первый клиент, через неделю еще один, потом еще.

Через 3 месяца после запуска у нас было 2 крупных клиента, которые ежедневно суммарно заказывали до 20 человек и несколько мелких организаций, которые заказывали до 5 рабочих 3-4 раза в неделю. Ежемесячная выручка составляла около 1 100 000 рублей, из которых чистая прибыль была примерно 100 000 рублей. Сейчас наш бизнес приносит ежемесячно от 100 000 до 150 000 рублей. Мы работаем вдвоем с мужем, но в ближайшем будущем планируем расширяться и набирать персонал, чтобы все успевать. У нас в планах выйти на 500 000 рублей чистой прибыли в месяц, собрать команду и полностью укомплектовать штат рабочих.


Инструкция как открыть бизнес по аутсорсингу рабочего персонала



Основные деньги в этом бизнесе приносят постоянные клиенты – компании и организации. На них нужно делать упор. Для тестирования можно временно поработать с частными лицами, но если вы хотите заработать – нужно оформить организационно-правовую форму: ООО или ИП. Я советую на первое время выбирать ИП: нужно меньше документов для регистрации, меньше налоговой отчетности, проще выводить деньги со счета. Итак, регистрация. Можно все сделать самому. Но сейчас очень много фирм предоставляют услуги по регистрации ИП совершенно бесплатно, при условии открытия расчетного счета в банке партнере. Я обратилась в такую организацию. Регистрация занимает примерно 3-4 рабочих дня.

Пока регистрируется статус ИП нужно поискать помещение под офис. Для офиса будет достаточно помещения 10-13 кв.м. и поближе к центру города, чтобы грузчикам и потенциальным клиентам было проще добираться.

Далее необходимо прозвонить конкурентов с целью узнать стоимость их услуг. Также можно прозвонить потенциальных клиентов и предложить им свои услуги.

Когда все документы готовы, остается дело за малым: оформить корпоративный телефон (я советую брать 2 сим-карты: одну для клиентов, вторую для грузчиков), снять офис, дать объявления по найму рабочих. Сразу давать объявление по предоставлению услуг и рекламу не советую, т.к. могут позвонить уже в этот же день, а у вас еще нет грузчиков.

Ищем рабочих, назначаем и проводим собеседования. Важный момент: со всеми работниками подписываем договор. Это нужно, чтобы снять с себя ответственность.

Далее, если вам позволяют финансы, необходимо завести сайт организации, запустить рекламную компанию на Яндекс и Google платформах. Если опыта по настройке контекстной рекламы нет – лучше доверить это профессионалам. Неправильная настройка будет стоить вам денег. Первое время можно работать без сайта и рекламы. Но тогда будьте готовы, что клиентов будет гораздо меньше.


Расходы на запуск:



Расходы на связь 1 000 руб./месяц
Оформление ООО или ИП 0 руб.
Шаблонный сайт 0-25 000 руб.
Настройка рекламы 0-20 000 руб./месяц
Объявление на Avito, hh ru, работа ru – 2 000 руб./месяц
Аренда офиса 5 000-10 000 руб./месяц
Прочие расходы от 5 000 руб.
Итак, минимальная сумма для старта 14 000 руб., максимальная сумма – не ограничена.


Сколько можно зарабатывать?



Средний заработок без постоянных клиентов колеблется от 25 000 до 50 000 рублей. Постоянный корпоративный клиент может добавить к этой сумме 25 000 – 30 000 рублей. Итого 3-4 клиента позволят иметь доход более 100 000 рублей в месяц.

Подведем итоги. Самое главное в этом бизнесе – нельзя стоять на месте. Чтобы был хороший доход – нужно работать, очень много работать. На старте у многих могут возникнуть сомнения, например, нет клиентов, много конкурентов, а вдруг не окупится и так далее. И если сидеть и жаловаться, то так оно и будет. Но стоит приложить немного упорства и все непременно получится!
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Antares834 » более года назад 17 авг 2022, 02:43

Здравствуйте! Можно ли с вами связаться? Проконсультироваться
Antares834
 

Сообщение Administrator » более года назад 17 авг 2022, 14:08

Здравствуйте, Antares834. Если у Вас есть вопросы, Вы можете их написать здесь. А я задам их автору, возможно автор ответит.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение ar4er » более года назад 25 авг 2022, 16:51

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, каким именно образом вы нашли своего первого крупного заказчика. Интересно: через свой сайт, авито или по холодному звонку? Что лучше работает, если можно хотя бы в %. И еще кого именно и на какие работы заказывают крупные клиенты ваших работников? Спасибо
ar4er
 

на главнуюна главную



Вверх Вниз