Доход с нуля

Как начать бизнес на Wildberries

Сообщение Administrator » более года назад 28 окт 2022, 08:39

Автор: Linchik

Декрет-это не только про пелёнки и быт. Такая мысль посетила мою голову после пяти месяцев в декрете. Я решила действовать! Wildberries с каждым годом
набирает обороты. Достаточно посмотреть статистику в открытых источниках. Рост идёт в геометрической прогрессии.


bisnes-na-wildberris


Самое прекрасное в этом бизнесе: Вам не понадобится арендовать или покупать магазин, тратить средства на наружную рекламу, контролировать продавца, ломать голову о доставках. Я решила, что я могу не только делать бесконечные заказы, но и научиться зарабатывать на этой площадке.


Запуск бизнеса на Wildberries



В распоряжение у меня был бюджет в 50 000 рублей, декретные выплаты, которые я получила с работы. На первом этапе я прошла полное обучение «Поставщик Wildberries», на него я затратила 23000 рублей.

Следующим этапом было открытие ИП. На текущий момент выгоднее на данной площадке работать ИП по упрощенной системе налогообложения. Регистрация ИП производится по месту прописки. Можно регистрироваться через налоговую, и банк. Второй вариант намного удобнее. Изучив информацию я поняла, что для новичка идеально подходит функционал с бесплатным обслуживанием и бесплатным введением бухгалтерии. Провела онлайн встречу со специалистом Точка Банк и дистанционно открыли счёт, подготовили нужную документацию буквально за 5-7 дней моё ИП было уже открыто.

Далее выбираем код вида деятельности есть основной и дополнительный. В моём случае 47.91 — Торговля розничная по почте или по информационно-коммуникационной сети Интернет.


Выбор товара и поставщиков



Пока шел процесс открытия ИП параллельно я начала поиски товара. Главное правило: «Чем быстрее вы начнете продавать товар, тем быстрее вы сможете приумножить вложенный капитал». В начале пути главное не закупать большое количество товара, оптимально 15-50 единиц. Далее проводим анализ рынка и подбираем самую прибыльную категорию с минимальным количеством поставщиков, так как новичку максимально сложно будет поддерживать глубину склада, большие затраты на рекламу.

Недостатки программ анализа рынка WB - платные платформы. И причем цена на них немаленькая. В самом начале пришлось отдать 10 000 руб. на месячную подписку. В ходе анализа я выбрала продажу женских домашних комплектов.

На обучении я получила базу поставщиков и подобрала нужного для себя поставщика. Стоимость комплекта 350 рублей. Сейчас я наглядно покажу, из чего
будет складываться себестоимость выбранного мною товара.

Стоимость комплекта 350 рублей + стоимость доставки товара в мой город + подготовка товара для продажи на площадке, упаковка, маркировка итого один комплект обходится в 415 руб. В начале для теста было закуплено 45 комплектов пижам, на которые я потратила 15 750 руб.


Формирование цен на товар



Перед тем, как устанавливать цену продажи нужно знать все комиссии, которые нужно будет платить, продавая свой товар на площадке. Допустим, мы установили цену за единицу комплекта 1200 руб. Сам Wildberries будет взимать 161 рублей с каждой единицы товара. Логистику также оплачивает сам поставщик, на каждую категорию товара есть фиксированная цена. Цена логистики на женские пижамы 65 рублей. Если покупатель отказывается от товара, поставщики платят фиксированную цену возврата в размере 33 рублей. Налог по УСН 6% - 56 рублей.


Доходы и возможности



По итогу прибыль за минусом всех расходов с одной единицы 327 рублей. С первой партии 15 штук я заработала 4908 руб. Во вторую закупку я увеличила количество пижам в 2 раза и они распродались за 5 дней. В первый месяц я продала 60 единиц пижам и заработала 32719 рублей. С каждым месяцем я дополняла ассортимент новыми цветами и пополняла размерную сетку, за пол года вышла на доход в месяц 100 000 рублей.

Говоря о бизнесе на площадке Wildberries ,хочу сказать, что площадка развивается с каждым днем. Спрос растёт ежедневно, главное правильно выбрать нишу товара, которая прибыльная и в которой на начальном этапе для новичка будет минимальная конкуренция. Нужно быть готовым, что тестирование товара может быть неудачным и лучше выбирать 3 разных категории. Для получения эффективного результата первое время всю полученную прибыль рекомендуется вкладывать в товар, тогда результат не заставит себя ждать!
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия



Вверх Вниз