Доход с нуля

Подработка на инженерной графике

Сообщение Administrator » более года назад 29 ноя 2022, 19:28

Автор: Artir_Akhmetshin

Всем привет дорогие читатели. Это моя личная история хорошей подработки в сфере инженерной графики.

Всем кто любит и обожает чертить



Сегодня я Вам расскажу, как можно заработать дополнительный доход в выходные, праздничные дни или после своей основной работы, а так же для студентов и тех кто находиться в ожидании своей следующей вахты.


ingenernaya_grafika


Ну поехали: в свои студенческие годы появился такой предмет, как инженерная графика в котором, конечно же я совсем был полный ноль. Начались задания на дом от преподавателя и я, где только можно было искал исполнителя, чтобы не получить двойку. Ценник за работы был немалый от тысячи рублей за простую несложную работу. И тут я подумал, а не попробовать ли мне этим заняться.

Начал плотно изучать этот предмет, хоть и по началу было тяжело. Потом со временем стало получаться всё лучше и лучше. Далее стал брать работы одногрупников на дом за 300-400 рублей, иногда даже засыпал с карандашом в руках. Были конечно же и проколы ну, а куда же без них. Когда работы были выполнены с ошибками скидывал ценник, иногда приходилось переделывать работы. Представьте делать один и тот же чертеж устраняя ошибки, не самое приятное удовольствие. Самое главное не сломаться в этот момент и переломить себя, тогда всё у Вас получится.


От бумаги к компьютеру



Со временем стали подходить ребята из других групп, короче говоря реально пошли заказы. Зарабатывал в месяц где-то тысяч пять или шесть. Тогда помню купил свой первый телефон смарфон Nokia со стилосом на заработанные деньги. На курсах постарше изучили программу на ПК Компас 3D (программа для создания чертежей) - это стало экономить много времени и делать заказы стал я быстрее. Когда чертил чертежи на бумаге нужно было стирать аккуратно ластиком, а тут нонсенс нажав на клавиатуре ПК делит можно убрать ошибочную деталь или отрезок, классно правда. Работать в этой программе изучив её так скажем на всё 100 стало гораздо удобнее и приятнее.


Реклама



Как-то вечером мне в голову пришла идея, а не разместить ли мне объявление на электронных площадках Авито и Юла, я так и сделал. Вот мой первый заказ по Компасу строго по техническому заданию на восемь тысяч рублей со сроком выполнения семь дней, и что Вы думаете, конечно же я его взял. Работал над заказом по четыре часа, четыре с половиной дня. Звоню заказчику работа готова. Приезжает солидный мужчина на хорошем внедорожнике, посмотрел работу и сказал отлично. Достал с подлокотника восемь тысяч рублей за работу, потом достал с кармана пиджака ещё две и сказал за срочность. Итого я заработал за четыре с половиной неполных дня десять тысяч рублей.

Заказы продолжали идти и продолжаются по настоящее время. Вы не поверите, но это абсолютная правда, я заработал на свой первый автомобиль ВАЗ 2110 тысяча девятьсот девяносто восьмого года, конечно же б/у на четвёртом курсе. С этого и началась моя ежемесячная подработка в ненапряженном графике. В среднем не напрягаясь зарабатываю от двадцати до тридцати тысяч рублей т. к. к стал семьянином беру работы с большим сроком выполнения. Заказы идут как от студентов, так и от предпринимателей.


Другие возможности



Если углубиться дальше в дальнейшем можете брать проекты для крупных предприятий. Итак в конце своего рассказа хочу Вам сказать дорогие друзья, инженерная графика - это очень хороший дополнительный доход, как для семьи, так и для себя самого. Для хорошего развития данного мини-бизнеса Вам потребуется зарекомендовать себя в данной сфере. Сейчас это можно сделать на многих интернет ресурсах. Например: вконтакте, инстаграмм, телеграмм и тд. Реклама сейчас в нашем мире играет очень большую роль.

Если говорить о затратах, что Вас ждет - это карандаши, точилки, ватманы, тубус, набор инструментов для чертежей. Для работы на ПК флешка, сам ПК, а так же распечатка работы в салоне печати. Прежде чем выставлять ценник за работы, обязательно заложите расходы на данный заказ.

Хотелось бы дать совет начинающим, что бы добиться хороших успехов тренируйтесь на работах для студентов. Если чертить это твоё, даже и в мыслях не думай о прекращении своей деятельности. Любой человек начинающий свой бизнес сталкивается с трудностями. Дорогие друзья я Вам хочу пожелать успехов в Вашем успешном начинании.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия



Вверх Вниз