Доход с нуля

Магазинчик картин

Сообщение Кшиштоф » более года назад 23 июн 2011, 21:56

Добрый день! Хочу попросить совета у сведущих.
Я молодой человек 21 года. Бизнесом не занимался. Как вы думаете, будет ли рентабельным продавать картины в городе с населением в сто тысяч (100.000) человек? Для этого снимать небольшое помещение или офис в бизнес-центре. А также нужно найти места, где эти картины можно будет закупить оптом. Нужен ли этот продукт людям?

magazin_kartin
Аватара пользователя
Кшиштоф
Новичок
 
Сооб­щения: 2

Сообщение Аслан » более года назад 23 июн 2011, 23:05

Здарова! На мой взляд если ты картины сам пишешь то думаю да,а если просто перепродажа то думаю маловероятно.
Аслан
 

Сообщение Administrator » более года назад 24 июн 2011, 06:25

Если помещение снимать в офисе, то потребуется хорошая реклама, чтобы люди знали о нем и заходили. В торговом центре арендовать дороже, но там постоянно ходят люди, которые могут что-либо купить. Спрос на картину думаю всегда есть. Кто-то покупает их в качестве подарков, кто-то для украшения интерьера. Думаю, если разместить такой магазин в проходном месте, со временем люди запомнят его и он станет рентабельным. Особенно если к каждому событию или празднику подбирать соответствующие картины.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 24 июн 2011, 14:43

Еще подумал. Помещение под продажу картин надо брать большое чтобы всех их было видно. А это затраты на аренду. На мой взгляд будет более рентабелен бизнес по продаже сувениров. И в том числе картин. Если разместить такой магазин в самом центровом месте торговли города. Помню как перед новый годм пошел в торговый центр и перед таким отдельчиком было много народу и даже небольшая очередь покупателей образовывалась. Народи менно покупал. В основном сувениры с символикой нового года.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Кшиштоф » более года назад 24 июн 2011, 21:21

Спасибо за советы!
Аватара пользователя
Кшиштоф
Новичок
 
Сооб­щения: 2

Сообщение Belokurov88 » более года назад 02 июн 2014, 16:12

Недавно гулял по городу и увидел в центре города выставку картин. Можно было походить, посмотреть и при желании купить картину. Продавцы картин были просто продавцами, они не были авторами картин за исключением одного человека.

Я думаю этот бизнес можно реализовать, но нужно подумать о месте продажи. Если в центре продавать то будет дороже. Лучшим вариантом мне кажется, будет продажа картин где-то в центре на улице или в полузакрытом помещении. За аренду можно много не платить.

Картины не обязательно закупать. Можно договориться с художниками о продаже картин. То есть цена картины (минимальная) будет предназначена художникам за их творения и плюс Ваша наценка. На таком варианте много денег не нужно будет, и Вы сможете неплохо зарабатывать. Картины всегда актуальны. Я на пример тоже хочу для себя картину купить, даже одну присмотрел. То есть спрос есть.

Относительно сувениров – это вечный бизнес. Действительно можно совмещать с продажами картин. Кстати гуляя по месту продаж картин, я видел, что рядом продавали сувениры. Покупателей было предостаточно. Особенно в хорошую погоду и по выходным.
Аватара пользователя
Belokurov88
Участник
 
Сооб­щения: 36
Откуда: В стране, где живут русские!

на главнуюна главную



Вверх Вниз