Доход с нуля

Как заработать на безопасности школ - 6 страница

как заработать на школах

Сообщение Sanya159 » более года назад 05 июл 2011, 21:58

пока не получил ни какой информации ((( ждёмсссссссс может кто из сообщества перешлёт информацию полученнубю от аФтора ему наверное некада.
Аватара пользователя
Sanya159
Эксперт
 
Сооб­щения: 138

Сообщение victoris » более года назад 06 июл 2011, 11:09

непонятно- какую Вам нужно информацию????? более чем достьаточно в ссылках от автора. просто повнимательнее посмотрите всю тему и там ВСЁ есть!!!!!!
Аватара пользователя
victoris
Эксперт
 
Сооб­щения: 811
Откуда: Ульяновск

Сообщение NdrewYess » более года назад 06 июл 2011, 11:47

Привет! очень заинтересовал проект! автор или кому более подробно ответили откликнитесь..
что делать со сбежавшими детишками ?
и более подробно о оборудовании ? как какое где заказать ? что с ПО делать ? примерно о стоимости табло и остального ?
в общем очень жду подробной информации! откликнитесь! ndrewyess собачка майл ру
NdrewYess
 

Сообщение victoris » более года назад 06 июл 2011, 12:22

ребята- более подробно нельзя написать. повторюсь- не поленитесь прочитать начало темы и там найдете ссылку на сайте которой есть ответы на ВСЕ ваши вопросы. если нет желания или лень это найти- то позвольте о каких проектных работах идет речь? автор правильно делает что не отвечает на то, что ДОСТУПНО ВСЕМ!! конкретные вопросы- конкретные ответы- а такие - где купить и сколько стоит??? - это все есть или нужно каджому персонально отписывать??? я где то месяца 3 назад писал- что наступит такое время- что вопрошающие не будут получать ответы на такие вопросы- видимо это время наступает. если нет желания- не ищите- есть интерес - найти очень легко elektroclass.ru ну куда еще яснее?????
Аватара пользователя
victoris
Эксперт
 
Сооб­щения: 811
Откуда: Ульяновск

Сообщение Administrator » более года назад 06 июл 2011, 12:44

На сайте, действительно есть исчерпывающая информация для начала этого дела.

Как говорил автор темы никакой новой информации по почте он не высылает. Высылает информацию дублирующую ту что есть на форуме и сайте. Но тем не менее для людей, которые не открывали сами этот бизнес нужна такая информация. Чтобы взглянуть на этот бизнес с разных точек зрения. А разные формулировки ответов позволяют сформировать более обширное представление об интересующей теме. Особенно актуально это может быть для тех кто не организовывал свой бизнес. На этом форуме можно получить информацию о том как начать свое дело с нуля. Поэтому опишу суть организации этого бизнеса. И на этом описании можно рассмотреть бизнес более детально еще раз.

План действий:
1. Провести презентацию перед заинтересованными лицами (управление образования, администрация школы, классные руководители, председатели род.комитетов)
2. Подписать договор с директором школой о сотрудничестве
3. Произвести оплату выбранного оборудования по счету через Банк или платежный терминал.
4. Произвести монтаж оборудования.
5. Подписать договоры с родителями учащихся.
Эти пять пунктов взяты с сайта elektroklass точка ru

Теперь остановимся подробнее на первом пункте. Для того чтобы провести презентацию нужно самому знать все о чем можно рассказать заинтересованным лицам.
Что делать со сбежавшими детишками. А ничего - этим вопросом занимаются родители. Они видят что дети куда-то бегают и уже сами занимаются воспитанием детей, выясняя куда и зачем они бегают.
Оборудование:
Сетевой ip-контроллер (до 4 считывателей) 10 000 руб.
ПО (сетевое) с модулем SMS-информирования 12 600 руб.
Блок питания без АКБ 900 руб.
GSM модем USB 1 500 руб.
Карты ЕММ От 20р. шт.
ПК(Атом) в сборе с установленным ПО 7 000 руб.
Считыватели карт EM-Marine 1 200 руб.
Монтажный комплект 2 000 руб.
Цены взяты с сайта elektroklass.ru
Оборудование можно купить у автора темы или в другом месте. Можно купить компоненты системы по отдельности и собрать самому. Это не намного сложнее чем собрать свой компьютер из комплектующих купленных в любом компьютерном магазине. Сложность может возникнуть с написанием ПО (программное обеспечение). Но думаю автор темы не откажется в продаже такого или всего комплекта в сборе. Контактные данные автора темы:
телефоны: 8-918-1084355, 8-928-4456416, 8-86167-70826
icq 690-616-94
почта: 63811@mail.ru
Думаю с покупкой оборудования и программного обеспечения проблем не возникнет. А если и возникнут вопросы, то на множество из них можно решить средствами форума. Думаю те кто уже работал с этим оборудованием сможет предложить аналоги подешевле. Да и сам автор темы предполагает возможность покупки компонентов в других местах. Если есть вопросы по теме предлагаю формулировать их более конкретно. Но просьба не копировать вопрос один в один с теми что уже был. На них может быть ответ такой же как уже был, поэтому смысла копировать вопросы нет. Пишите что Вас интересует. Администрация форума заинтересована в как можно более полном раскрытии темы.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение victoris » более года назад 06 июл 2011, 13:13

для желающих: поймите- установить и запустить систему- это половина дела- главное- это как организовать сбор абонентской платы. если люди месяцами за квартиру не платят по причине ленности похода в Сберкассу, так зесь более необязательно. школа и кл. руководитель однозначно не будут этого делать.......
Аватара пользователя
victoris
Эксперт
 
Сооб­щения: 811
Откуда: Ульяновск

Сообщение 63811 » более года назад 06 июл 2011, 14:48

Я жестоко извиняюсь за почти двухмесячное отсутствие на форуме.

кто хочет пообщаться со мной просьба писать на почту 63811@mail.ru
ответить обещаю всем.

Роман
63811
 

Сообщение Я » более года назад 06 июл 2011, 18:31

Как долго по времени устанавливать полностью систему с турникетом ? мне кажется , школа если она будет производится долго - не захочется ее устанавливать даже на каникулах ! только летом ...
и еще вопрос .. в каждую щколу приезжать чтоли надо будет для внесения настроек там или забития туда ученика или еще что .. или это можно будет сделать у себя дома централизованно, допустим имея несколько школ )
Я
 

Сообщение Умный » более года назад 06 июл 2011, 23:28

Делаем все по умному и не жадничаем !!! заинтересовываем школу 20 % прибыли например! + можем половины стоимотси всего оборудования за счет школы или даже полностью !!! школа будет заинтересована в продвижении .. и начнет внедрять карты КАЖДОМУ школьнику ! школьниками обеспечит сама школа ! да и деньги станет собирать с учеников !
Умный
 

Сообщение victoris » более года назад 07 июл 2011, 08:18

Уважаемый- как Вы далеки от школ и образования в целом извините- но Ваше предложение "по- умному" как раз можно расценит наоборот. школы заинтересованы впервую очередь потому- что не вносят НИ КОПЕЙКИ в данную тему и имеют инновационные и отчасти дисциплинарные продвижения. вся инфа об кол-ве , посещаемости, прогулов актуальна в том случае, если школа будет иметь 100% СКУД объекта.
Аватара пользователя
victoris
Эксперт
 
Сооб­щения: 811
Откуда: Ульяновск

Сообщение Гость » более года назад 07 июл 2011, 20:13

Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли приобрести данное оборудование в лизинг?
Гость
 

Сообщение Гость » более года назад 08 июл 2011, 04:38

Я почему про лизинг спросил, это если в одной школе ставить, то не так дорого получается, а если в 20, 30 или 100 школах, то это уже совсем другие деньги, которых у меня нет и кредит получить на такую сумму не реально.
Гость
 

Сообщение Administrator » более года назад 08 июл 2011, 08:07

Можно ведь поставить в одной школе. Собрать денег с родителей и идти с этими деньгами в следующую. А вопрос про лизинг тоже интересен.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 08 июл 2011, 08:23

Я писал(а):Как долго по времени устанавливать полностью систему с турникетом ? мне кажется , школа если она будет производится долго - не захочется ее устанавливать даже на каникулах ! только летом ...
и еще вопрос .. в каждую школу приезжать чтоли надо будет для внесения настроек там или забития туда ученика или еще что .. или это можно будет сделать у себя дома централизованно, допустим имея несколько школ )

Сам я не ставил но судя по фоткам установка табло без турникетов занимает пару часов. Оно вроде не слишком большое. Наверно даже один человек справится. Если ставить турникеты, то за день можно справиться. Думаю если это может помешать учебному процессу, то можно попробовать договориться об установке в выходные.
А вот данные о добавлении новых учеников и продление сроков оплаты как я понял нужно вводить на компьютер через который работает система. Гипотетически это можно делать удаленно через интернет.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Гость » более года назад 08 июл 2011, 13:23

Люди мне бы приблизительно в цифрах сколько полностью доставка до города (Нижнекамск) вся ситема с турникетом обойдется на одну школу ?! извиняюсь если что.. еще не щитал где почем и как дешевле.. так приблизительно в каких пределах выйдет ?
Гость
 

Сообщение Administrator » более года назад 08 июл 2011, 14:21

Автору темы весь комплект обошелся в 30 тысяч рублей. В Нижнекамске должна быть примерно такая же сумма. Все что нужно можно заказать с доставкой по почте или грузовыми компаниями. Значит прибавляется стоимость доставки. Грузовыми компаниями как правило дешевле и быстрее получается. А тарифы у всех разные.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение новичек » более года назад 08 июл 2011, 15:45

:idea: Если подходить к делу основательно нужно не мнеее 150т рублей.... а вот точно с учетом всех затрат на перефирийное оборудование инструменты расходные материалы выходит порядка 180т Это расчет был на 2-ва турникета и не менее 800 человек в школе. срок окупаемости 1мес если продавать карты доступа по 200р, я думаю это сложно в моем городе продают карты по 150 но с такими ценами не составить достойной конкуренции всем .... :arrow:
новичек
 

Сообщение Гость » более года назад 08 июл 2011, 15:49

Гость писал(а):Люди мне бы приблизительно в цифрах сколько полностью доставка до города (Нижнекамск) вся ситема с турникетом обойдется на одну школу ?! извиняюсь если что.. еще не щитал где почем и как дешевле.. так приблизительно в каких пределах выйдет ?

смотря от куда вести ты все в одном месте не закажишь если только Романа, но при этом нужно просить скидку! выйдет дороговато
Гость
 

Сообщение Administrator » более года назад 08 июл 2011, 16:48

новичек писал(а)::idea: Если подходить к делу основательно нужно не мнеее 150т рублей.... а вот точно с учетом всех затрат на перефирийное оборудование инструменты расходные материалы выходит порядка 180т Это расчет был на 2-ва турникета и не менее 800 человек в школе. срок окупаемости 1мес если продавать карты доступа по 200р, я думаю это сложно в моем городе продают карты по 150 но с такими ценами не составить достойной конкуренции всем .... :arrow:

Как считали, если не секрет? Что входит в эту сумму и по каким ценам? Если поставить цену в 100 рублей как у автора темы, то окупаемость получается 2 месяца и с конкурентами полегче будет. Для многих видов бизнеса это очень хороший срок. Часто окупаемости ждут года.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение денис09 » более года назад 10 июл 2011, 22:43

victoris писал(а):для желающих: поймите- установить и запустить систему- это половина дела- главное- это как организовать сбор абонентской платы. если люди месяцами за квартиру не платят по причине ленности похода в Сберкассу, так зесь более необязательно. школа и кл. руководитель однозначно не будут этого делать.......


Здравствуйте.оплату через SMS не рассматривали ? Если клиент не оплачивает абонентскую плату сервис отключается ,если забыл есть смысл высылать напоминание заранее.
денис09
Новичок
 
Сооб­щения: 2

Сообщение victoris » более года назад 11 июл 2011, 08:21

денис09 писал(а):
victoris писал(а):для желающих: поймите- установить и запустить систему- это половина дела- главное- это как организовать сбор абонентской платы. если люди месяцами за квартиру не платят по причине ленности похода в Сберкассу, так зесь более необязательно. школа и кл. руководитель однозначно не будут этого делать.......


Здравствуйте.оплату через SMS не рассматривали ? Если клиент не оплачивает абонентскую плату сервис отключается ,если забыл есть смысл высылать напоминание заранее.

у меня как раз такой алгоритм и работает- за 5 дней до оплаты - идет СМС напоминание. так же ремарка на др. вопросы: стоимость комплекта выходит никак не меньше 50т.р., а то . что хватает денег на одну школу- так простите- бесплатный сыр сами понимаете где......... помимо этого нужно учесть затраты на период тестирования-это как правило отладка( мелкие болячки), посещение школы и т.д.- все связано с затратами на время и топливо. так же при монтаже у меня в 2 школах произошла одинаковая ситуация- при проведении витой пары- было пробито энергоснабжение вестибюля- ведь школы строили то когда и кое как- поэтому логистика прямого пути кабеля сети полностью отсутствует- это так же затраты и время.к тому ж не нужно оптимизировать- что 20-40 школ на это сразу пойдут. да. пойти могут- но нужно иметь в виду социальность размещения объекта- т.е. район мягко говоря- неудачный по доходам- не принесет Вам ничего кроме расходов и затрат. так же и много становиться малокомплектных школ с кол-вом уч-ся 400-500чел. и многое многое другое
Аватара пользователя
victoris
Эксперт
 
Сооб­щения: 811
Откуда: Ульяновск

Сообщение денис09 » более года назад 11 июл 2011, 11:44

Здравствуйте! спасибо за ответ.по поводу sms оплаты я имел ввиду несколько другое,а именно, оплачивать эту услугу можно через смс сервис ,деньги списываются со счета мобильного телефона,это несколько дороже,но зато ни куда ходить не надо и не надо связываться с терминалами.
У меня еще есть вопросы: вы устанавливали турнекетную систему прохода или обычный навесной блок?
Как быть со встречными потоками одновременно?(войти -выйти) .
От какого колличества учащихся требуется вторая установка турнекета?(у нас в школах 700-1000 человек) (исходя из практического опыта)
Возникали ли проблеммы с мчс при саглосовании проекта ?
Какой процент подключался на эту услугу от бщего количества учащихся и какой в основном возраст ?
По какой цене продавали карточки ? и как к этому относились те кому не нужна данная услуга?

Охотно ли школы идут на установку этой системы или приходиться долго уговариват
Стабильно работает система или требуется постоянный контроль?
Сейчас у многих сотовых компаний есть услуга обнаружения объекта по местунахождения телефона,услуга во многих случаях бесплатная или стоимость меньше 100р в месяц, это обстоятельство как-то сказывалось на желании родителей подключать данную услугу у Вас ?
И в конечном итоге , Вас устраивает рентабельность проекта или это мышиная возня ?
С уважением ,Денис.
денис09
Новичок
 
Сооб­щения: 2

Сообщение damir-72rus » более года назад 11 июл 2011, 14:28

Здравствуйте!
Отличная идея! Эта тема меня тоже очень заинтересовала!
Очень Вас прошу …не могли бы вы и мне пожалуйста скинуть на почту подробную информацию на ящик damir-72rus собачка майл ру, буду очень благодарен за предоставление всей информации (какое оборудование используется?, чего?, куда?, как? и что? надо для этого …открывать? ИП или ООО ? и вообще если можно то всю инфу какую не жалко))))).
Заранее спасибо!
damir-72rus
Новичок
 
Сооб­щения: 1

Сообщение efimov922 » более года назад 11 июл 2011, 16:15

Здравствуйте!
Отличная идея! Не могли бы вы и мне пожалуйста скинуть на почту подробную информацию на ящик efimov922 собачка майл ру
Заранее спасибо!
efimov922
Новичок
 
Сооб­щения: 1

Сообщение Sanya159 » более года назад 11 июл 2011, 21:21

денис09 писал(а):Здравствуйте! спасибо за ответ.по поводу sms оплаты я имел ввиду несколько другое,а именно, оплачивать эту услугу можно через смс сервис ,деньги списываются со счета мобильного телефона,это несколько дороже,но зато ни куда ходить не надо и не надо связываться с терминалами.
У меня еще есть вопросы: вы устанавливали турнекетную систему прохода или обычный навесной блок?
Как быть со встречными потоками одновременно?(войти -выйти) .
От какого колличества учащихся требуется вторая установка турнекета?(у нас в школах 700-1000 человек) (исходя из практического опыта)
Возникали ли проблеммы с мчс при саглосовании проекта ?
Какой процент подключался на эту услугу от бщего количества учащихся и какой в основном возраст ?
По какой цене продавали карточки ? и как к этому относились те кому не нужна данная услуга?

Охотно ли школы идут на установку этой системы или приходиться долго уговариват
Стабильно работает система или требуется постоянный контроль?
Сейчас у многих сотовых компаний есть услуга обнаружения объекта по местунахождения телефона,услуга во многих случаях бесплатная или стоимость меньше 100р в месяц, это обстоятельство как-то сказывалось на желании родителей подключать данную услугу у Вас ?
И в конечном итоге , Вас устраивает рентабельность проекта или это мышиная возня ?
С уважением ,Денис.



ответы на все указынные вопросы имеються на 44-х страницах ентого форума , сам всё перечитал они тут точно есть))))))))))
Аватара пользователя
Sanya159
Эксперт
 
Сооб­щения: 138

Сообщение Peril » более года назад 12 июл 2011, 02:41

Доброй ночи !
Очень заинтересован в проекте !
Хотелось бы получить подробную информацию vladislavgaidas собачка майл ру заранее благодарен )
Аватара пользователя
Peril
Новичок
 
Сооб­щения: 1
Откуда: предприниматель

Сообщение Сергей 969 » более года назад 13 июл 2011, 00:31

Меня то же заинтересовала схема заработка на школе,можно подробней на почту? адрес serg969_75 собачка майл ру,заранее благодарен, с ув.Сергей
Сергей 969
 

Сообщение ASAMBLER » более года назад 13 июл 2011, 13:27

Столько желающих,кто в каком городе хочет устанавливать??? или уже установил?? кроме черноморского побережья и Москвы
ASAMBLER
 

Сообщение Sanya159 » более года назад 13 июл 2011, 18:21

Очень интересует, люди отклинитесь, хоть кто нибудь из форумчан, кроме автора и Виктора, запустил или запускает этот проэкт! ОТВЕТЬТЕ пожалуйста,
Аватара пользователя
Sanya159
Эксперт
 
Сооб­щения: 138

Сообщение kataarian » более года назад 15 июл 2011, 16:25

И мне пожалуйста ответьте на почту! Очень интересная идея)хочу заняться этим в своем городе
sunray123 собачка майл ру.
kataarian
 

Сообщение Гость » более года назад 16 июл 2011, 13:28

великолепная идея!!конечно вопросы заданные выше,очень серьезные!если есть такая возможность жду инфо на почту!
garaj.82 собачка майл ру.
за ранее благодарен!)
Гость
 

Сообщение maxser » более года назад 16 июл 2011, 19:09

Здравствуй автор такой занятной идеи! Могли бы вы скинуть на почту подробную информацию где можно всё это купить,как это устанавливается ну и т.д. maksim-neverov собачка майл ру. Благодарю заранее!
maxser
Новичок
 
Сооб­щения: 1

Сообщение Lisa » более года назад 16 июл 2011, 19:37

Здравствуйте, уавжаемый автор идеи! Очень хотелось бы узнать подробнее, какое именно оборудование вы использовали, где его можно приобрести, с чего Вы начали реализацию идеи. Буду очнь признательна, за Ваши подробные указания на мою почту clear-eyed собачка майл ру. Заранее благодаю!
Lisa
Новичок
 
Сооб­щения: 3

Сообщение keo » более года назад 17 июл 2011, 16:45

если можно, сбросьте мне на email устройства,используемые для этого вида бизнеса 9509459 собачка майл ру.
keo
Новичок
 
Сооб­щения: 2

Сообщение Гость » более года назад 18 июл 2011, 13:40

У меня такой вопрос ПО подходит только для РФ и требует ли оно модернизации, изменения для Республики Беларусь?
Также интересно узнать средний процент клиентов, пользующихся услугами СМС-уведомлений в уже действующих проектах
Заранее спасибо за ответ-)
Гость
 

Сообщение Sanya159 » более года назад 18 июл 2011, 15:18

Я ТАК ПОНИМАЮ, ЧТО КРОМЕ АВТОРА И ВИКТОРА НИ КТО НЕ ЗАПУСТИЛ ДАННЫЙ ПРОЕКТ ИЛИ ПРОСТО НЕКОГДА ОТПИСАТЬСЯ, НАПИШИТЕ НЕ ПОЛЕНИТЕСЬ,
Аватара пользователя
Sanya159
Эксперт
 
Сооб­щения: 138

Сообщение victoris » более года назад 19 июл 2011, 10:28

Гость писал(а):У меня такой вопрос ПО подходит только для РФ и требует ли оно модернизации, изменения для Республики Беларусь?
Также интересно узнать средний процент клиентов, пользующихся услугами СМС-уведомлений в уже действующих проектах
Заранее спасибо за ответ-)

необходимо для Вас знать- является ли эта услуга лицензированной в рамках Вашего гос-ва, а так же имеется ли пакет безлимитных СМС сообщений и практически все. по вопросу того, что внедряются мало- наверное потому- что включать в одну-3 школ- безсмысленно. а в большее- это требует значительных денежных средств- прикиньте- каждая школа потребует МИНИМУМ 50-60т.р. затрат( а то и больше) не считая затрат в обслуге системы и т.д.другими словами- что б иметь заработок- необходимо вложить порядка 0.5 млн. и через 4-5 месяцев система будет приносить прибыль( еще не гарантировано- т.к. школа может выбраться ошибочно и кол-во подключенных может быть меньше мин. планки окупаемости в данный период). а здесь- после работы на окупаемость- наступает 3-х месячное "безделье"(летом) в итоге- фактическая прибыль пойдет на 2-й год работы- не ранее.
Аватара пользователя
victoris
Эксперт
 
Сооб­щения: 811
Откуда: Ульяновск

Сообщение Arkadiy » более года назад 19 июл 2011, 23:22

Здравствуйте! Идея очень интересная и перспективная, Вы могли бы и мне скинуть имеющуюся информацию по данному прєкту arkadiy.sv собачка gmail точка com ? Был бы Вам очень признателен )
Arkadiy
 

Сообщение Антон_7711 » более года назад 20 июл 2011, 17:14

Доброго времени суток всем. Идея действительно хорошая очень хочу реализовать, если есть такая возможность то пришлите мне пожалуйста на почту anton_7711 собачка майл ру, краткую информацию по проекту. Что за терминал, какое ПО, ну и если возможно то технические характеристики.
Зарание благодарен.
Антон_7711
 

Сообщение Павел » более года назад 21 июл 2011, 00:22

Здравствуйте!!! напишите пожалуйста подробную информацию bagi05 собачка рамблер ру, заранее спасибо!!
И ещё такой вопрос как осуществляется покупка у вас чудо аппарата , какие условия оплаты и какие гарантии , что
мне придет то что нужно и в рабочем состоянии!!!!
Да и пожалуйста отпишитесь те кто заказал ПО , получил его и установил и какие у вас были нюансы при установке!!!
Заранее спасибо!
Павел
 

Сообщение Гость » более года назад 21 июл 2011, 15:18

Здравствуйте! Идея очень интересная, очень хочется попробовать реализовать, если можно скиньте пожалуйста немного больше информации на vit85 собачка bk точка ru ПО, оборудование и ответ на вопрос - всетаки как насчет того что ребенок заходя/выходя из школы забыл отметиться?
Гость
 

Сообщение victoris » более года назад 22 июл 2011, 09:31

На практически В С Е вопросы есть исчерпывающие ответы по ссылке. если заинтересовала идея- нужно читать ВСЕ посты и ссылки. а не первый пост и сразу писать вопросы.эта тема требует очень тщательного подхода как к самой теме так и её работы- иначе может произойти такой сбой при котором Ваша невнимательность полностью сделает тему негативной, например при прописке участников- можно одним кликом,СМС ВСЕХ школьников отправить на тел. одного из родителей. поэтому система требует очень внимательного отношения и позвольте , какое может быть внимание у тех .кто не может самостоятельно найти ответ на такой вопрос- к примеру ответ вышезаданному вопросу- зайдите на сайт elektroklass, далее по теме вопросы - ответы в первом вопросе- последний абзац- ответ на Ваш вопрос. ну зачем , повторюсь, задавать то, что подробно написано??? так же- идея проекта не говорит о том. что его нужно полностью на 100% перенести в Ваше заведение. Это всего лишь "рыба" , которую нужно доработав, применить с условиями на конкретный объект
Аватара пользователя
victoris
Эксперт
 
Сооб­щения: 811
Откуда: Ульяновск

Сообщение Рамзия » более года назад 26 июл 2011, 23:23

Здравствуйте! =) Безумно понравилась Ваша идея. Очень желаю ее реализовать. Хотелось бы узнать, как обстоят Ваши дела в настоящее время. Система еще действует? Возникают ли проблемы и какие именно? Прошу Вас поделиться опытом. За что буду Вам при многом благодарна. Еще хотелось бы узнать, сколько будет стоить оборудование и не подорожало ли оно? И не очень ясно, куда должны родители ежемесячно отсылать деньги, в терминал или в банк? Как на Ваш взгляд лучше?
Рамзия
 

Сообщение Илья » более года назад 27 июл 2011, 13:59

добрый день,идея правда отличная)прошу выслать подробную информацию на почту ilyaoc2 собачка яндекс ру.
Илья
 

Сообщение pmaikl » более года назад 28 июл 2011, 23:11

Пожалуйста, можно подробное инфо на ящик pmaikl собчка bk точка ru ,где можно заказать оборудование, как оплачивают родители??? Заранее благодарен.
pmaikl
Новичок
 
Сооб­щения: 3

Сообщение pmaikl » более года назад 28 июл 2011, 23:15

Как организовать питание детям по карточкам, как будут оплачивать родители, как деньги будут попадать "на кухню", как работает и какое оборудование нужно, пожалуйста сбросте на pmaikl собчка bk точка ру
pmaikl
Новичок
 
Сооб­щения: 3

Сообщение Алена » более года назад 01 авг 2011, 14:12

И мне пожалуйста вышлите на почту подробную информацию!! 9108877 собачка майл точка ру
Очень благодарна заранее. Идея шедевральная! Прошу если у кого либо действует на данный момент эта система, отпишитесь, как обстоят дела? Спасибо, дорогие!!!
Алена
 

Сообщение victoris » более года назад 02 авг 2011, 08:42

сбор денег за питание на 99% Вам сделать не удастся- это ведет к удорожанию питания, за чем пристально следять контр. органы. будут очень серьезные проблемы- хотя именно эта позиция привлекательна для школ
Аватара пользователя
victoris
Эксперт
 
Сооб­щения: 811
Откуда: Ульяновск

Сообщение victoris » более года назад 03 авг 2011, 08:09

у нас сРоманом- оборудование практически идентичное- разница в том. что его система имеет накопитель событий(от которого я намеренно отказался) у меня этого нет. так же обслуживание- его система подразумевает наличие компа, у меня все заменяет картой памяти и процессором, а так же управление системой- в его случае любое изменение в событиях, клиентах подразумевает выезд на объект и прописывание инфы- у меня ж все происходит с компа в офисе- т.е. управление ВСЕМИ школами без выезда на них. считаю что это удобно. Отдельно хочу поблагодарить Романа за отзывчивость . первую школу подключил именно с его оборудованием.но считаю( субъективно) в рамках обычной школы- слишком объемное, дорогое и имеет массу ( в школе) лишних невостребованных функций- повторюсь СУБЪЕКТИВНО. хотя если рассматривать школы- комплексы- то возможно это имеет быть
Аватара пользователя
victoris
Эксперт
 
Сооб­щения: 811
Откуда: Ульяновск

Сообщение Ренат » более года назад 03 авг 2011, 12:15

victoris писал(а):у нас сРоманом- оборудование практически идентичное- разница в том. что его система имеет накопитель событий(от которого я намеренно отказался) у меня этого нет. так же обслуживание- его система подразумевает наличие компа, у меня все заменяет картой памяти и процессором, а так же управление системой- в его случае любое изменение в событиях, клиентах подразумевает выезд на объект и прописывание инфы- у меня ж все происходит с компа в офисе- т.е. управление ВСЕМИ школами без выезда на них. считаю что это удобно. Отдельно хочу поблагодарить Романа за отзывчивость . первую школу подключил именно с его оборудованием.но считаю( субъективно) в рамках обычной школы- слишком объемное, дорогое и имеет массу ( в школе) лишних невостребованных функций- повторюсь СУБЪЕКТИВНО. хотя если рассматривать школы- комплексы- то возможно это имеет быть

Вы заменили на месте карту памяти и процессор или заказали заранее? Об этом можно поподробней (или на мой ящик rayan06 собачка яндекс точка ру) А как сделать чтоб управление событиями велось с одного места без выезда на объект? Что для этого надо? И можно будет с Вами связаться?
Ренат
 

Пред.След.


Вверх Вниз