Доход с нуля

Аудиокниги

Сообщение Administrator » более года назад 30 июл 2011, 19:10

Идея очень проста и несёт собой огромный потенциал. На данный момент у подростков и современников кардинально меняются жизненные устои и интересы от предыдущего поколения. Если раньше люди проводили свободное время за чтением книг, то сейчас это время уходит на прослушивание музыки, развлекательных программы, или пустую болтовню по телефону. Молодежи просто не интересно сидеть, и пялится в книгу. Бог с ними не хотят просто скучно сидеть и читать, лучше предпочтут в автобусе или метро впихнуть наушники в ухо и слушать музыку. Тогда мы пойдём им на встречу, помогая их развитию и еще вдобавок зарабатывая на всём этом. Как мы это сделать? Сейчас подробно изъясню.

На данный момент довольно таки стремительно обрастает популяция вокруг аудиокниг. Чем это удобно? Вы можете ехать в машине и слушать любимых авторов, их можно «читать« при отсутствии света, например многие любят прослушивать лёжа в кровати перед сном. Это может оказаться очень полезным развлечением при длительных поездках или перелётах. К тому же они практичны детям, которые только учатся или не умеют читать. Если родители устали после роботы или у них попросту нет свободного время для чтение сказки на ночь, аудиокнига послужит верной заменой. Это больше подходит к течению современной жизни, и востребовано для студентов, которым необходимо прочесть невероятно большой объём, всего за считанные дни.

И так, где мы будим брать записи аудиокниг? Конечно же из Интернета. Какая особенность в этом скажете вы, ведь каждый может зайти в Интернет и просто скачать? А особенность в следующем , на бесплатную скачку из Интернета целой книги уйдёт чуть ли не целый день, при том что этот целый день вам нужно будит находится у монитора, потому что книга скачивается по частям и между бесплатным скачиванием одной части должен пройти интервал времени в 60мн. К тому же вам понадобится еще время, что б найти сайт, который предлагает бесплатные услуги. Отбивает все желания, не правда ли?

Но что делаем мы с вами, мы заказываем на любом сайте с большим архивом аудиокниг «Vip статус» который позволит нам без ограничений скачивать любые файлы в течении суток или недели, в зависимости от нашего выбора при заказе услуги, и со скоростью не более 2-х минут мы скачиваем целую книгу. Стоимость «Vip стату» около 5$, и при востребовании одной аудиокниги его заказывать не кто не станет. Другое дело вы смежите скачать более пятисот книг и при доступной цене, предпочтут взять у вас чем переплачивать в Интернете.

Остается только дело на ваш вкус, какие жанры книг вы захотите продвигать и каким образом, будто распространяя дисками или просто передавая в сети.
audiokniga
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Николай76 » более года назад 31 июл 2011, 07:59

Всё это конечно хорошо... Скачать аудиокниги, а потом продавать... Как быть с авторскими правами на художественные произведения? Вы предлагаете пренебречь этим моментом или договариваться с автором каждого произведения на отчисление процента с реализации? Авторское право охраняется законом и при желании такую "лавочку" могут быстро прикрыть. Достаточного будет одного аргументированного письма в адрес хостера. Если хостер вменяемый, то заблокируют ресурс мгновенно.

P.S. ИМХО Пока аудикниги раздаются с сайтов бесплатно (речь о нелегальном распространении) – это просто пиратство… А вот когда на этом ещё и заработать пытаются – это сигнал к действию. Доказательную базу (для подачи искового заявления в адрес продавца) будет собрать проще простого.
Аватара пользователя
Николай76
Эксперт
 
Сооб­щения: 1120
Откуда: Россия

Сообщение nospoon » более года назад 18 авг 2011, 05:51

Как вариант - библиотека. Многие вопросы по юридическому обоснованию отпадут ( но не все). Библиотека имеет смысл только в большом городе и при очень хорошей рекламе. Сам частенько в машине слушаю аудиокниги, особенно учебники английского языка ( кстати, тоже идея ). Записи надо делать на CD-картах (такие вставляются во многие фотоаппараты). Приспособление для прослушивание в машине через приемник стоит 10 $. Их тоже можно сдавать в прокат. Усилия и средства на раскрутку, конечно, потребуются капитальные.Но, идея стоящая...
Аватара пользователя
nospoon
Участник
 
Сооб­щения: 83

Сообщение Dabro » более года назад 14 окт 2011, 06:41

Для тех кто не в курсе.. Есть сайт такой "Контакт" там этих аудио книг навалом, достаточно в поисковике ввести название автора... Скачивать от туда быстро и просто...тот же софт лежит в открытую .......

Согласен идея хорошая, так же можно аудио архивировать в платный архив с ценой не более 50р и заливать на народ, ожиданий нету и скорость приемлимая ...
Dabro
Участник
 
Сооб­щения: 17

Сообщение Кондратий » более года назад 13 июл 2013, 22:48

Идея имеет право на жизнь. Но мне кажется, что лучше самому создать инфопродукт со всеми авторскими правами на него и дальше уже заниматься распространением. Тогда может копеечку и заработаешь. В США, например, стал бы миллионером. Там законы работают.
Кондратий
Эксперт
 
Сооб­щения: 173

на главнуюна главную



Вверх Вниз