Доход с нуля

Бизнес фото на документы, что для этого потребуется

Сообщение лаврен » более года назад 30 июн 2011, 23:47

Планирую открыть салон моментальной фотографии. Что для этого требуется, какие минусы данного дела, какую систему налогообложения применять, нужна ли лицензия? Кроме этого предоставляются следующие услуги: печать цифровых фотографий, ксерокопия, сканирование, печать на майках и кружках.
лаврен
 

фото на документы

Сообщение Administrator » более года назад 01 июл 2011, 06:25

Для открытия нужно зарегистрироваться в качестве ИП. Это самое простое. Самая простая система налогообложения УСН - упрощенная система налогообложения. Так как услуги предоставляются населению, то они подпадают под ЕНВД - единый налог на вмененный доход. То есть сразу как откроете салон надо отнести в налоговую заявление о постановке на учет в качестве плательщика ЕНВД. И ежеквартально платить этот налог. Лицензия на этот вид деятельность не нужна. Минусов не вижу. Думаю в этот деле главное подобрать хорошее место, где было бы много народу.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Kryuchinni » более года назад 08 авг 2011, 18:20

Привет, привет! Я тоже горю желанием сделать такой салон ^^ Прикинул, что можно хорошенько заработать. Ведь фотографии нужны везде и всегда! Абитуриентам (30 штук каждому), людям, планирующим отдых, учащимся в автошколе, для комиссий различных, для военкомата.
Город у меня около 100к человек, есть центральная улица, на которой расположено только 2 фото салона. Фишка в чем, уже от многих людей я слышу, что им лень идти в центр города, чтобы сделать фотки.
Есть идея открыть фото салон на окраине города. Но я думаю, что чисто фото салон открывать не стоит, а параллельно в этом месте надо продавать открытки, альбомы, фоторамки и. т.п.
Небольшая загвоздка в том, что я не знаю какое именно надо брать оборудование.( Компьютера, принтера и фотоаппарата хватит?) По идее, у них стоит специальное ПО, которым они обрабатывают фотки (Может быть, я не прав).

P.S. А тут смайлики можно ставить?)
Аватара пользователя
Kryuchinni
Участник
 
Сооб­щения: 16
Откуда: Лен. обл., г. Гатчина

Сообщение Administrator » более года назад 08 авг 2011, 18:59

Смайлики можно ставить в стандартной форме ответа. Для этого надо нажать кнопку кнопку "ответить" или "стандартный ответ" (появляется после нажатия "быстрый ответ").

По поводу оборудования, думаю для начала можно взять следующее:
- цифровой фотоаппарат. Можно бытовой, только освещение хорошее сделать
- компьютер
- струйный принтер с СНПЧ (система непрерывной подачи чернил)
- лазерный принтер, можно чернобелый.
- сканер

С этим минимум оборудования можно оказывать самые востребованные услуги.
На струйном принтере можно распечатывать фотографии.
На лазерном копии и тексты.
СНПЧ позволяет значительно снизить стоимость печати.
В последнее время появились недорогие лазерные принтеры. Можно подобрать вариант когда печать будет получаться дешевле чем на струйном принтере. Сейчас самые дешевая печать фотографий 10 на 15 см что встречается начинается от трех рублей за фото. Дело в том что для печати на струйном принтере фотографического качества нужна специальная бумага. Вот она и дает основную стоимость. А лазерные принтеры к бумаге менее требовательны. Люди которым нужно распечатать много фотографий пользуются такими услугами. Им выгоднее заплатить за распечатку 100 фотографий чем покупать принтер и печатать самим.

По поводу специального ПО - обычный фотошоп уже относится к такому специальному ПО. Иногда использут его бесплатные аналоги, чтобы не платить за лицензию фотошопа.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Kryuchinni » более года назад 08 авг 2011, 19:44

А если, например, взять машину (забыл как называется), которая сканирует, делает ксерокопии, печатает. + Отдельно струйный принтер чисто для фотографий. Получится ли снизить затраты? ;)
И еще, оборудование какой марки лучше брать : Xerox, Epson, Canon, HP или чего там еще?) Есть ли опыт использования чего-нибудь?

Чтобы печатать фотографии для альбомов я сначала и не задумывался, потому что в городе итак полно "Кодака" и "Фуджифильма", которые печатают фотки, но на документы не фотографируют. :? Хотя одно другому не помеха :D

Достать бы информацию о фотографиях для виз (какой фон куда нужен) :geek:
Интересно, какой лучше размер помещения арендовать, если там будет небольшой прилавок для продажи открыток, фоторамок и прочей утвари + отведенная часть под оборудование (принтер, компьютер .... ) и само "место фотографирования" :?:
Аватара пользователя
Kryuchinni
Участник
 
Сооб­щения: 16
Откуда: Лен. обл., г. Гатчина

Сообщение Administrator » более года назад 08 авг 2011, 20:31

Эпсон позволяет использовать СНПЧ. Про другие не слышал.
Вместо лазерного принтера можно взять такой МФУ (многофункциональное устройство), совмещающее копир, сканер, принтер. На нем копии удобно делать. Чтобы снизить затраты на оборудование, можно взять бэушное, если у знакомых распросить наверняка кто-то комп меняет или завалялся старый. Думаю на первое время пойдет.

Кодак и Фуджифильм обычно с пленки распечатывают. Или с цифровых носителей, но дорого. Заходил как-то в Кодак, и помню что цены высокие были. Может 10 рублей за фото 10 на 15, точно не помню.

Фото на загранпаспорт нового образца в паспортном столе делают. А по визам в посольствах думаю можно узнать или там где эти визы делают (выдают). Обзвонить самые востребованные и собрать нужную информацию. На паспорта принимают фото с белым фоном.

Размер помещения не так важен, главнее цена аренды. Часто у тех кто начинает свой бизнес это самая большая статья расходов. Потомучто аренду надо платить каждый месяц. А пока расставить оборудование, привезти товары уходит много времени. Несколько дней обычно. А на раскрутку, рекламу и отладку процессов уходят месяцы. Отдельную кабинку под фотографирование не обязательно выделять. Стены помещения могут служить такой кабинкой. Если площадь брать в большой помещении то можно сделать перегородки. Обойдутся они не дорого. Можно из белой ткани или других недорогих материалов. Очередь может стоять за пределами арендованного помещения. Хорошо конечно если получится арендовать отдельное небольшое помещение. Иногда они сдаются в довольно проходных местах.

Был как-то в больнице, в которой многие проходят медосмотр для получения справки в ГАИ. Там прямо в холле поставили прямоугольную кабинку из белого материала 1.5 на 2 метра, в ней был штатив с фотоаппаратом, стол, компьютер и обычный струйный принтер. Люди там фотографировались для справки.

По поводу места, думаю лучше брать место с хорошей проходимостью. Хорошо если это место окажется недалеко от паспортного стола.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Kryuchinni » более года назад 09 авг 2011, 00:31

Нашел кое-что интересненькое :P

fotovisa точка ru

Фото на документы и на визы во все страны мира, по-моему лучше не бывает :D

Все вопросы отпали ;)
Аватара пользователя
Kryuchinni
Участник
 
Сооб­щения: 16
Откуда: Лен. обл., г. Гатчина

Сообщение Alexandr72 » более года назад 12 сен 2011, 19:54

Сам сижу под паспортным столом (реально "под"). Такое место - мечта идиота. Но я занимаюсь не фото, т.к. когда въезжал туда, ума не хватило этим заняться. Сосед зарабатывал очень прилично. Сейчас меньше, т.к. въехали одни умники - заполнение бланков на паспорта. они тоже поставили фото (но не умеют пока). Вот вам идея к фото - заполнение бланков. От 200 до 500 руб за бланк. Народу - просто п.п.ц.
Сам открыл тоже самое. но на 100м дальше - толку ноль. Разве что ксерокс.
Программу для фото ищите "фото на документы". Лучше купить. Российское производство. Все форматы там уже есть. Ничего не нужно выдумывать.
Обработка конечно в фотошопе, т.к. возможностей больше.
Alexandr72
 

Сообщение Kryuchinni » более года назад 14 сен 2011, 22:24

Хм, я чего-то не допёр, что за бланки? Поподробней, Санек, объясни, пожалуйста :roll:
Аватара пользователя
Kryuchinni
Участник
 
Сооб­щения: 16
Откуда: Лен. обл., г. Гатчина

Сообщение Administrator » более года назад 15 сен 2011, 09:09

Может быть бланки, которые нужно заполнять при смене паспорта. На сколько я помню там требуется заполнить бланк с поллиста А4 из плотной бумаги по определенной форме и написать заявление. Когда менял паспорт эти бланки давали бесплатно в паспортном столе, а на стене был образец и обычно их заполняли собственноручно. Alexandr72, если не прав поправьте.

Думаю если предлагать заполнение бланков во время фотографирование, то люди заинтересуются, ведь фотографию делают обычно до похода в паспортный стол.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Денис » более года назад 13 ноя 2011, 20:27

Всем добрый вечерок!
Подскажите, кто знает, по поводу программы "Фото на документы" она должна быть лицензионной или достаточно с интернета скачать?
Денис
 

Сообщение Administrator » более года назад 13 ноя 2011, 20:43

Официальный сайт программы "фото на документы" photo-document точка ru. Саму программу можно скачать с этого сайта. В том числе и лицензионную. Заплатив за неё. Способов оплаты на сайте предложено достаточно много. Есть несколько модификаций этой программы. Чем дороже версия тем больше функций. Самая дешевая версия 650 рублей, самая дорогая 2950 рублей.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение саняя » более года назад 21 фев 2012, 12:51

подскажите какой код оквэд надо указать при регистрации ИП для салона фото на документы
саняя
 

Сообщение Administrator » более года назад 21 фев 2012, 21:57

74.81 Деятельность в области фотографии. - Лучше всего подойдет такой.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

фото салон

Сообщение Гость » более года назад 17 июн 2012, 13:40

привет всем.не так давно стало интересно. на сколько выгодно открыть где нибудь на районе, салон фото услуг ? фото на паспорт,распечатка чего нибудь и т.д. по сути, как я понял, а я не очень в бизнесе шарю, но очень хочу заниматься им, не надо много затрат. помещение достаточно маленькое. аренда не большая. ну конечно зависит от месторасположения. работает 1 человек. принтер,комп, краска и т.д. Интересно мнение опытных и не очень людей)
Гость
 

фото на документы

Сообщение Administrator » более года назад 17 июн 2012, 19:43

Основные затраты в этом бизнесе - аренда и зарплата. Поэтому помещение нужно искать с низкой арендной платой. В любое помещение людей можно завлечь обычным штендером размещенном на улице в проходном месте. Поэтому прибыль в таком бизнесе почти гарантирована.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Adler » более года назад 03 июл 2012, 21:40

Я изначально схитрил, когда открывал фотографию. Дело в том, что Дворцы Культуры, имеют право вести хозяйственную деятельность, это постановление Совета министров еще СССР, действует до сих пор. Вместо того чтобы платить арендную плату и связываться с налоговой и пр, я договорился с ДК, о том что они предоставляют мне помещение, а я отдаю им выручку из которой мне на зарплату отчисляется 60%. ДК снабдило меня квитанциями, с которыми я работал и в нашем городе, и в соседних. Ничего, всё обошлось. Работал я и горя не знал, до не давнего времени. Но народ, сейчас только на документы и фоткается. Утренники в детсадах и школах, денег не приносят. Художественное фото тоже.

Но если открыть фото, на документы недалеко от крупного ВУЗа, да еще и с ксероксом, да еще и с продажей канцтоваров, то дело пойдет. Одна беда, таких мест уже не осталось. Да и без связей не обойтись.
А вот на счет ДК подумайте, найдите какой нибудь ДК, но только чтобы он был посещаемый, или хотя бы находился близко от рынка, крупного завода, военкомата и т.д. Заодно можете сделать как сделал я. Одновременно оформился и руководителем фотокружка. Деньги мизерные, но это такая реклама. Да и материалы, которые будут выписываться на такой кружок не помешают.
Adler
Участник
 
Сооб­щения: 61

Сообщение михаил я » более года назад 18 июл 2012, 14:49

Думаю, идеальный вариант не рядом с ВУЗом, а в самом здании ВУЗа. Помнится, в моей альма-матер была фототочка в чулане, под лестницей, которая вела к дверям приемной комиссии. И ксерокопии у них тоже шли как горячие пирожки. Читальные залы работали до 7-ми или 8-ми, не помню, а все кафедры и методкабинеты, имевшие платные ксероксы закрывались где-то в 5. На весь ВУЗ оставался один работающий ксерокс, в том самом чулане. Еще в начале нулевых, когда не у многих были компы. а тем более принтеры, спросом пользовалась распечатка текстов. В общем место учебные корпуса ВУЗов - место идеальное - был бы блат в ректорате
михаил я
 

Сообщение Валентина » более года назад 30 ноя 2012, 09:47

Параллельно с фотографированием можно продавать различные бланки. Особенно, если пункт «фото» расположен рядом с такими организациями, как Пенсионный фонд или налоговая.
А фотографии можно клиентам сбрасывать на флешку, может от этого и будет небольшие потери, но зато не надо будет у себя долго хранить весь этот материал, и люди повторно придут именно к Вам.
Валентина
Участник
 
Сооб­щения: 5

Сообщение dmitrixxxx » более года назад 23 янв 2013, 12:07

Мой опыт: имел отдел "фото на документы" в маленьком городке 60 000 т.ч. Угол в торговом центре 5 метров квадратных, ИП, налог платил ЕНВД около 2000р в квартал, прибыль получалась около 20000 -30000 т.р.
Что было: компьютер, принтер струйный цветной, стойка для фотоаппарата, фотоаппарат, два стула, угловой стол. Из программ: фотолаб, фотошоп. Затраты на стартап около 70 000 - 80 000т.р.
dmitrixxxx
Участник
 
Сооб­щения: 10

Сообщение dennyde » более года назад 26 янв 2013, 18:01

dmitrixxx
20-30 тыщ р в месяц ведь мало.нужно с этого платить и аренду и зп рабочему..закрылся?
dennyde
 

Сообщение Administrator » более года назад 26 янв 2013, 18:12

Обычно под прибылью понимают доходы за вычетом расходов.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение dennyde » более года назад 27 янв 2013, 11:17

ах да. Как по вашему,стоит таким заниматься? ради 30 тысяч
dennyde
 

Сообщение Administrator » более года назад 27 янв 2013, 11:22

А почему бы и нет. Если наладить работу одной точки, то можно открыть и другие и увеличивать прибыль.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Daisy » более года назад 11 мар 2013, 20:33

Знакомые в своем фотосалоне также занимаються заполнением бланков (например, визовые бланки) + разные услуги - сканирование, ксерокопии, печать на футболках, чашках и т.д.
Аватара пользователя
Daisy
Участник
 
Сооб­щения: 31
Откуда: Тюмень

Бизнес фото на документы, что для этого потребуется

Сообщение Оля » более года назад 28 ноя 2017, 13:06

Хочу открыть точку рядом с паспортным. Муж подал идею: купить микрик и в нем делать фото. Как вы считаете, стоит ли заморачиваться?
Оля
 

Сообщение Administrator » более года назад 28 ноя 2017, 16:32

Здравствуйте, Оля. Попробовать стоит.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

на главнуюна главную



Вверх Вниз