Доход с нуля

Как заработать 1 миллион долларов на своем малом бизнесе

Сообщение Administrator » более года назад 11 авг 2011, 20:51

Решил создать тему со статьей о том как развить существующий бизнес. Мысли на написание статьи навеяла похожая в англоязычном интернете. Думаю в ней можно найти, что-то полезное.

Есть сотни тысяч владельцев малого бизнеса в России и миллионы во всем мире, они и являются основой для многих национальных экономик. Тем не менее, большей части малого бизнеса не выжить. По данным статистики американского малого бизнеса, только около 31% малых предприятий выживают в течение по крайней мере, семи лет. Почти каждый предприниматель хотел бы увеличить свои доходы, но большинство работают только с командами из нескольких работников. Хотя некоторые маркетинговые тактики, которые хорошо работают для крупных корпораций могут быть применены к малому бизнесу, многие не могут сделать свой растущий новый бизнес еще более уникальным.

Как поднять свой малый бизнес и вывести его на высшую ступень.

1. Стать идейным лидером в своей отрасли: начать блог, выступать с речами, писать статьи и публиковать книгу о вашей нише области бизнеса. Стать экспертом в том, что люди ищут когда они нуждаются в решении. Если Вы зарекомендуете себя достаточно хорошо, то Вы будете получать теплые телефонные звонки от людей, которые хотели бы приобрести у Вас товар, а не потенциально холодные звонки от лиц, которые не заинтересованы в Вашем продукте или услуге. Есть много мест, где можно завести блог бесплатно. Уделяйте один час в день в получении информации о Вашем рынке и пишите о том, что Вы узнаете и в течение одного года, у Вы увидите как потенциальные клиенты и совместные предприятия приближаются к Вам. Эта стратегия работает для всех типов ниши, в том числе обучение собаки, копирайтинг, сбор средств и физическая терапия. Каждая ниша имеет свою интернет-аудиторию, которая хочет узнать больше о предмете. Начните кормить их ценной информацией, и они начнут кормить Ваш бизнес. Этот совет - одно из важнейших условий развития бизнеса, потому что сам по себе помог сотням предприятий возрасти до более чем $ 1 млн в год дохода.

2. «До продажи» Если у Вас есть клиент, который любит свой продукт, возможно, он или она хотели бы премиум-версию того же продукта, или второй для коллеги или членов семьи. Это один из самых легких способов заставить быстро расти Ваш бизнес, чтобы заработать дополнительные продажи через ваших текущих клиентов.

3. Донести до каждого клиента. Из уст в уста - самый мощный маркетинговый инструмент, который можно использовать. Многие крупные корпорации тратят миллионы долларов на маркетинг только для обслуживания клиентов персоналом с минимальной заработной платой. Это их зона уязвимости - Ваш малый бизнес может создать более личные отношения и обеспечить лучшую доставку и обслуживание клиентов, чем большинство крупных игроков в отрасли.

4. Анализ. Анализ пяти самых популярных конкурентов. Нужно узнать о них всё: от сайтов до обслуживания клиентов, от линейки продуктов до цены. Составьте список по 10 новых идей, которые вы могли бы использовать от каждого из этих конкурентов. Если Вы будете делать это один раз в год, то будете не только идти в ногу с конкурентами, но и сможете обогнать их, так как многие другие не будут делать эту тяжелую работу, а сочетание новых идей приведет к новым творческим решения для своих клиентов.

5. Сосредоточьтесь. Станьте последователем позитивной психологии, и перестаньте отвлекаться. Если вы рано встаёте и начинаете каждый день с изучения вашей отрасли, конкурентов и вашего высшего уровня цели, вы будете работать более эффективно и получите преимущество над своими конкурентами.

6. Мыслите широко. Выберите целевые рынки за пределами того, где вы в настоящее время работаете и определите потенциальных конкурентов там. Что они берут? Какие продукты они предлагают? Позвоните или напишите этим компаниям, когда позволяет время, и представьтесь. Скажите, что вы делаете исследования, так как многие будут рады оказать некоторые рекомендации или советы. В худшем случае, вы увидите, что нет никакого способа расшириться за существующими рамками, но Вы, вероятно, столкнетесь с еще одной идеей продукта или стратегией привлечения клиентов, выполняя исследования и видя, как развивается аналогичный бизнес за пределами Вашей территории.

7. Работать на $ 1 млн дохода в год. Если вы хотите, чтобы ваш бизнес, приносил до $ 1 млн в год, это означает, что вы должны зарабатывать $ 83 333 в месяц, или $ 20833 в неделю, или $ 4166 за рабочий день. То есть много денег! Подумайте, с точки зрения кредитного плеча, разработки систем пассивной и остаточные потоки дохода. Каждую минуту времени которую Вы тратите следует рассматривать в качестве инвестиций.

Заключение. Данный перечень не является исчерпывающим, но он должен помочь создать некоторый импульс и стимулировать творческое мышление в том, как развивать бизнес.
money

О наших реалиях читайте в статье: Как заработать миллион рублей с нуля в России.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Николай76 » более года назад 01 сен 2011, 08:54

Статья понравилась. Согласен по всем пунктам.
Аватара пользователя
Николай76
Эксперт
 
Сооб­щения: 1120
Откуда: Россия

на главнуюна главную



Вверх Вниз