Доход с нуля

Автостоянка закрытого типа

Сообщение Moneta » более года назад 05 сен 2011, 12:07

Цель: удовлетворить спрос на охраняемые парковочные места автомобилей и получить прибыль.
Для этого требуется взять в аренду площадь под стоянку, лучше в спальном районе новостроек(там всегда есть свободные места), нанять на работу сторожей (охрану). Если площадь большая, разместить видеонаблюдение. Инвестиции, конечно, желательны. Но, учитывая, что изначальные затраты - это внесение платы за аренду площади и открытие ИП, а все остальные расходы оплачивается через месяц, то вполне реально осуществить задуманное. При отсутствии средств для оплаты аренды и нежелании брать кредит, можно договориться с арендодателем оплатить через определенное время.
Если брать среднюю загруженность стоянки (по моим подсчетам в спальном районе), то доход впечатляет, а главное, он стабильный. Расчеты у каждого будут свои, учитывая местонахождение стоянки и ее площадь, количество работников и оборудование.
avtostoyanka
Аватара пользователя
Moneta
Участник
 
Сооб­щения: 22

Сообщение Administrator » более года назад 05 сен 2011, 12:37

Идея очень похожа на идею про дворовые стоянки.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Sanya159 » более года назад 05 сен 2011, 17:22

...требуется взять в аренду площадь под стоянку, лучше в спальном районе новостроек(там всегда есть свободные места)
места скорее всего сеть, вот только площадь должна быть как минимум асфальтированная, а это предпологает непосредственную близость жилым домам, а когда мы столкнулись с поиском подобной площадки оказалось что на определённой площади, допустимо расположение, определённого количества автомобилей это связанно с выхлопными газами (конкретные нормы не помню, давно это было), кроме того необходим будет проект, и его согласование.

...нанять на работу сторожей (охрану)
минимум 3 сотр.(которым уже в конце первого месяца необходимо будет заплатить)

...Если площадь большая, разместить видеонаблюдение.
Приобретение данного оборудования, его установка, вывод на экран, освещение территории, ограждение территории, "будка" для охраны, (желательно в 2 эжтажа с ларьком на первом)
...изначальные затраты - это внесение платы за аренду площади и открытие ИП, а все остальные расходы оплачивается через месяц,
я предпологаю, что в первый же месяц, вряд ли у Вас будет переполненная стоянка, только если по вечерам в районе машине ходить царапать.
Аватара пользователя
Sanya159
Эксперт
 
Сооб­щения: 138

Сообщение Administrator » более года назад 05 сен 2011, 17:34

Одно время под окном, где жил открывалась такая стоянка. Было это года три назад. С интересом наблюдал. В округе давно были стоянки. И почти все ночью были переполнены. Иногда, если мест не было ночью приходилось ездить очень далеко в поисках свободных стоянок. Так вот стоянку открыли на свободном участке земли за домом. То есть не во дворе. До этого там был просто пустырь - узкая полоска земли. Сначала в качестве забора поставили сетку. И маленькую будку для охраны. Землю посыпали щебнем. Иногда осенью было так грязно, что вечером колеса немного утопали, а на утро их прихватывало морозом :) Это была задача как выехать если колеса прихватило льдом. Сделал очень просто - спустил колесо и накачал - колесо отклеилось.
Продолжая о стоянке - люди ставили машины, потому что цены были на 5-10 рублей в сутки ниже, чем на более качественной стоянке. Со временем стоянку расширили раза в два, построили двухэтажную будку для сторожей. Теперь у них там и видеонаблюдение и телевизор у охраны и шлагбаум есть. И асфальт. Парковку открыли жильцы одной из квартир дома. Иногда сами сидели на охране и будку сами строили. Сейчас стоянка почти всегда забита машинами.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Moneta » более года назад 05 сен 2011, 22:58

Я извиняюсь, если тема повторная. Пробежалась быстро по темам и не заметила. Так вот, моя стоянка находится в новом районе небольшого городка через дорогу от жилых домов. Никто не предъявлял иски по выхлопным газам. Площадь большая и огороженная рабицей. (Потому и дешево) Для чего ее собирались использовать - не знаю, но хозяину нужно было сдать и забыть об этой земле. Покрытие - гравий (никто не жаловался еще). Две камеры наружного наблюдения - ничего дорогостоящего и ужасного в этом нет: настроила я их сама. Сторожа - то 2, то 3 ))) У них вагончик современный, все есть. Сейчас приволоку еще холодильник. В первый месяц на стоянке стояло всего 5 машин)))) Во второй и последующие - 45-60. Поверьте, спрос есть)
Аватара пользователя
Moneta
Участник
 
Сооб­щения: 22

Сообщение Sanya159 » более года назад 05 сен 2011, 23:07

Таким образом большинство вопросов снимается, вам досталась уже практически готовая, стоянка, желаем успехов, в бизнесе. :)
Аватара пользователя
Sanya159
Эксперт
 
Сооб­щения: 138

Сообщение Moneta » более года назад 05 сен 2011, 23:13

Спасибки) Успехов и Вам желаю) Но гравий - это еще не готовая))) Все остальное - сама)
Аватара пользователя
Moneta
Участник
 
Сооб­щения: 22

Сообщение Санчо » более года назад 08 янв 2013, 23:01

ну вообще открыть стоянку это проблематично потому что надо иметь очень мохнатую лапу щас и иметь достаточное кол-во денег))).вот я не могу найти гденить инфу за что отвечают автостоянки.ведь договара никакого не составляеться с нимим -пришёл на парковку, поставил, заплатил ,ушёл.....автостоянки не дают никаких гарантий..у кого есть какая нить инфа по этому поводу пишите ))))буду благодарен)
Санчо
Участник
 
Сооб­щения: 26

Сообщение //Евгений// » более года назад 13 янв 2013, 15:52

На сколько я знаю, то стоянки регистрируются как платные парковки и не несут ответственности за сохранность автомобиля и имущества.
//Евгений//
Эксперт
 
Сооб­щения: 320

Сообщение Санчо » более года назад 21 янв 2013, 11:33

а ктонить знает скоко ценник на землю такой парковки??))
Санчо
Участник
 
Сооб­щения: 26

Сообщение Administrator » более года назад 27 янв 2013, 23:36

От собственника зависит. Каждый сам ставит цену. Чем лучше место, тем дороже земля.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

на главнуюна главную



Вверх Вниз