Доход с нуля

Искусственные деревья-бонсаи

Сообщение nospoon » более года назад 07 сен 2011, 16:47

Выращивание натуральных бонсаев требует море времени, уйму сил и прорву терпения. Процесс затягивается на десятилетия. Существует технология изготовления искусственных бонсаев. Для этого требуются ветки крымского кедра, хвоя которого мельче сибирского, и красивые коряги, которые можно найти на высушенных болотах. Ветки консервируются в смеси глицерина и зеленки. Подробную инструкцию можно найти в Интернете. Потом просушенные веточки с помощью маленькой дрели и клея крепятся на корягу, предварительно установленную в поддон или плоскую керамическую вазу и обложенную мхом. дизайнерская составляющая целиком зависит от Вашей фантазии. Результат получается очень красивым, естественно при обретении определенных навыков. Цена изделия, конечно будет ниже, чем натуральный продукт, но заработать на хлеб с маслом можно. Такие копии сохраняют декоративный вид многие года.
dereviya-bonsai
Аватара пользователя
nospoon
Участник
 
Сооб­щения: 83

Сообщение Administrator » более года назад 07 сен 2011, 16:55

А почему десятилетия? Разве искусственные деревья создают не для того чтобы не ждать когда выросли бы настоящие?
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение nospoon » более года назад 07 сен 2011, 22:03

Не понял вопрос. Если он про время на изготовление, то это занимает примерно 2-3 дня, включая сушку хвои. Если про срок хранения, то у моей тещи такое дерево отстояло 16 или 17 лет. Оно осталось на старой квартире, возможно и сейчас там стоит.
Аватара пользователя
nospoon
Участник
 
Сооб­щения: 83

Сообщение Administrator » более года назад 07 сен 2011, 22:42

Прошу прощения, не внимательно прочитал перовое сообщение про то что натуральный бонсай растет десятилетия.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 01 янв 2013, 18:02

Такие деревья люди хорошо берут в качестве подарков. Можно существенно повысить спрос если добавлять к ним атрибутику какихлибо праздников. Например к новому году можно добавить к горшку символы нового года. И также с другими праздниками. Если сделать несколько десятков таких деревьев, то смело можно идти в магазины и договариваться о сотрудничестве, чтобы они продавали наши деревья.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Sylph » более года назад 15 май 2015, 15:07

Этот товар в принципе должен быть востребованным, на сегодняшний день бонсаи есть практически в каждом офисе. Они стали своего рода обязательным атрибутом любого помещения где проходит прием людей. В некоторых офисных и торговых центрах, их расставляют даже по коридорчикам и в туалетах.
На счет долговечности могу сказать, что практически любой натуральный материал сам по себе не долговечен, тем-более древесина и хвойные ветки. Конечно они искусственно усилены изготовителем, но это все равно не пластик, а потому они на самом деле редко живут более десяти лет. Так что есть смысл заниматься подобным изготовлением, если конечно есть все данные для этого.
Sylph
Эксперт
 
Сооб­щения: 280

на главнуюна главную



Вверх Вниз