Доход с нуля

Заработок на сайтах в gogetlinks net и miralinks ru

Сообщение Николай76 » более года назад 10 сен 2011, 20:40

Предлагаю в этой теме обсудить технологии заработка на gogetlinks точка net и miralinks точка ru

Тема довольно обширная и есть отдельные идеи по реализации.
gogetlinks
Аватара пользователя
Николай76
Эксперт
 
Сооб­щения: 1120
Откуда: Россия

Заработок на сайтах в gogetlinks и miralinks

Сообщение Administrator » более года назад 10 сен 2011, 21:02

Эти биржи используются для размещения статей. Статьями на мой взгляд можно эффективно продвигать сайты в поисковых машинах. А если есть свой сайт, то можно зарабатывать на нем размещая такие статьи. Плюс таких статей в том что они состоят из уникального текста. Кроме размещения статей на таком сайте можно параллельно зарабатывать и другими способами, например продажей ссылок или контекстной рекламой. Но вот будут ли эти статьи полезны для посетителей сайта вопрос не такой простой. Ведь часто при создании таких текстов используют машинный рерайт. То есть формальная переделка текста, делающая его уникальных. Но для людей он не очень полезен. Поэтому для сайта для людей (СДЛ) мне кажется сложно зарабатывать на таких биржах без ущерба для сайта.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Николай76 » более года назад 10 сен 2011, 21:22

Всё верно. Полноценные СДЛ (сделанный от души) думаю, не стоит поспешно "кидать" в топку... А вот если сайт, сделанный с расчетом на эти биржи, то можно обсудить...

Отчасти можно минимизировать негативные последствия. Выдержка из правил miralinks.ru

Правила для вебмастера

7. Размещение статей

7.1 Вебмастер имеет право отказать оптимизатору в размещении статьи, указав причину отказа.

7.2 Вебмастер имеет право внести изменения в размещаемую статью вплоть до полного переписывания, но не изменяя смысл статьи. При этом вебмастер не имеет права изменять тексты и акцепторов ссылок (за исключением случаев, когда об этом просит заказчик), а также менять контекст статьи, выставляя акцепторов в негативном свете.

7.3 Вебмастер имеет право не размещать/удалить фотографию из статьи в случае подозрения , что она не уникальна. При этом Вебмастер обязан сообщить через систему личной переписки о факте удаления Оптимизатору.
Аватара пользователя
Николай76
Эксперт
 
Сооб­щения: 1120
Откуда: Россия

Сообщение Николай76 » более года назад 10 сен 2011, 21:43

На gogetlinks довольно жесткие правила модерации:

- Наличие в индексе Яши 80-100 страниц (это как минимум);
- Не принимаются сайты с ТИЦ менее 10, т.е. нулевые;
- Не принимаются сайты-сателлиты;
- Имеется ограничение по внешним ссылкам (количество ссылок не должно превышать: 3 ссылки на страницу, а на главной странице - 5 ссылок);
- Не принимаются сайты на бесплатном домене третьего уровня;
- Не принимаются сайты с возрастом менее 6 месяцев;
- Не принимаются форумы;
- и ряд других менее значимых ограничений.
Аватара пользователя
Николай76
Эксперт
 
Сооб­щения: 1120
Откуда: Россия

Сообщение Николай76 » более года назад 10 сен 2011, 22:03

На miralinks правила модерации площадок (веб-сайтов) такие:

- Не принимаются сайты с ТИЦ менее 10, т.е. нулевые;
- Не принимаются сайты с возрастом домена менее 6 месяцев;
- Не принимаются сайты на бесплатном хостинге (uсoz, narod, narod2, blogpost, blogspot, livejournal, ya);
- Не принимаются сайты созданные исключительно для манимейкерства;
- Не принимаются сайты-сателлиты;
- Не принимаются сайты участвующие в продаже ссылок на Sape, Mainlink, Xap, Setlinks, Liex, Seozavr, Trustlink;
- Не принимаются сайты нарушающие законы РФ и Украины;
- Не принимаются сайты не несущие никакой информативной нагрузки;
- и ряд других менее значимых ограничений.
Аватара пользователя
Николай76
Эксперт
 
Сооб­щения: 1120
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 11 сен 2011, 20:53

Одно из самых затратных на мой взгляд условий - ТИЦ от 10.
На мой взгляд схема бизнеса с этими сервисами выглядит так.

1. Подбирается подходящая тематика, чтобы было интересно писать по этой теме. Думаю лучше всего брать тематику с коммерческим уклоном. Например об автомобилях, недвижимости, распространенных товарах или услугах.
2. Регистрируется домен.
3. Ставим на сайт систему управления и наполняем некоторым содержимым. Чтобы было хоть несколько страниц. Лучше сразу несколько десятков.
4. Поднимаем ТИЦ до 10.
5. Продаем места под статьи. Сами статьи поначалу можно писать самому, взяв за образец предлагаемой системой или писать самому в виде некоторых обзоров или размышлений по теме. К содержанию тексту не предъявляется высоких требований в плане их художественности. Они ведь расчитаны для продвижения в поисковиках. Статьи можно заказывать у копирайтеров. Встречал как это делают в блогах: пишут статью на нужную тематику, а в конце вставляют "постовой", который заказывается для статьи.

Самый затратный пункт это на мой взгляд повышение ТИЦ до 10. Если статьи первое время писать самому. Сколько стоит набрать такой ТИЦ сложно сказать, думаю если заказывать то обойдется не менее 200 рублей, если повезет. А скорее рублей 500 будет стоить.

А дальше сайт будет саморазвиваться. Если будет интерес у пользователей, то на нем можно еще зарабатывать за счет размещения контекстной рекламы.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Николай76 » более года назад 12 сен 2011, 07:53

Сейчас планирую просчитать возможные затраты для запуска нескольких сайтов. Пока беру в расчёт стоимость и доступность контента на биржах копирайтинга по различным темам. Предполагаемый срок наполнения и развития - 6 месяцев. По мере получения дополнительной информации постараюсь освещать в этой теме.

Ещё рекомендуют при использовании различных CMS применять уникальные шаблоны (заказывать, разрабатывать самостоятельно, подвергать модификации, имеющиеся в открытом доступе). Основная цель: всеми силами стараться придать сайту вид полноценного СДЛ-сайта. Это касается как дизайна, так и качества контента.
Аватара пользователя
Николай76
Эксперт
 
Сооб­щения: 1120
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 12 сен 2011, 11:21

Как думаете сколько страниц должен иметь такой сайт после 6 месяцев перед подачей заявок на биржи?
Планируете ли Вы наращивать ТИЦ этих сайтов?
У меня тоже есть задумка испробовать такой способ заработка. Есть даже один СДЛ, которому больше года. Но ТИЦ нулевой.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Николай76 » более года назад 12 сен 2011, 11:46

Administrator писал(а):Как думаете сколько страниц должен иметь такой сайт после 6 месяцев перед подачей заявок на биржи?


Правила/Частые вопросы: gogetlinks точка net

Самое главное, чтобы сайт был интересен оптимизаторам. Модерируя сайты, мы очень внимательно изучаем каждую площадку и обращаем внимание на следующие факторы:

1. Площадка должна присутствовать в индексе Яндекса. В индексе должна присутствовать достаточная доля страниц сайта, но не менее 80-100 страниц.


По правилам gogetlinks точка net сайт перед модерацией должен иметь 80-100 страниц в индексе Яндекс. Думаю, имеет смысл сделать с запасом, т.е. для каждого сайта 120 страниц. Контент планирую брать из готовых к продаже статей на textsale точка ru. Статьи выкладывать еженедельно на протяжении 6 месяцев.

Administrator писал(а):Планируете ли Вы наращивать ТИЦ этих сайтов?


Без ТИЦ=10 в биржи gogetlinks точка net и miralinks точка ru сайты не примут. Планирую закупать вечные ссылки на том же gogetlinks точка net + возможно, статейное продвижение на miralinks точка ru

Administrator писал(а):У меня тоже есть задумка испробовать такой способ заработка. Есть даже один СДЛ, которому больше года. Но ТИЦ нулевой.


А какое количество страниц в индексе у ПС Яндекс?
Аватара пользователя
Николай76
Эксперт
 
Сооб­щения: 1120
Откуда: Россия

Сообщение Николай76 » более года назад 12 сен 2011, 11:57

На нескольких сайтах прочитал, что объем каждой статьи для сайта под gogetlinks точка net должен быть не менее 2500-3000 символов с пробелами. Объясняют это тем, что такие страницы (с размещенными ссылками оптимизаторов) лучше держатся в индексе поисковых систем. Возьму эту информацию на заметку при покупке статей на textsale точка ru.
Аватара пользователя
Николай76
Эксперт
 
Сооб­щения: 1120
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 12 сен 2011, 12:29

Николай76 писал(а):А какое количество страниц в индексе у ПС Яндекс?

7, это все статьи, что написал.

У меня статьи по 1000-1500 символов. Буду писать теперь больше.

По количеству страниц в миралинкс нет ограничений судя по правилам. Думаю можно начать с миралинкс а потом, когда наберется 80 страниц попробовать с gogetlinks.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Николай76 » более года назад 12 сен 2011, 12:39

Пишут, что в miralinks чуть легче пробиться. Я сайты буду делать на новых доменах, и поэтому для меня будет действовать ограничение по miralinks:

- Не принимаются сайты с возрастом домена менее 6 месяцев;

Для доменов с возрастом от 6 месяцев думаю можно сначала поработать с miralinks.
Аватара пользователя
Николай76
Эксперт
 
Сооб­щения: 1120
Откуда: Россия

Сообщение Николай76 » более года назад 13 сен 2011, 09:24

Остается ещё определиться с темами для сайтов. Есть желание задействовать разделы в textsale точка ru: «Красота и здоровье» и «Бизнес. Финансы».

По сайтам на тему «Красота и здоровье» дополнительно можно конвертировать женский трафик с помощью тизерной сети ladycash точка ru. Есть мнение, что женская часть население активнее кликает на блоки тизерной рекламы. :) Пока не готов подтвердить или опровергнуть это мнение… :)
Аватара пользователя
Николай76
Эксперт
 
Сооб­щения: 1120
Откуда: Россия

Сообщение Николай76 » более года назад 13 сен 2011, 10:07

Важные этапы:

1. Выбор нормальных доменов (зона RU);
2. Выбор CMS (пока планирую поставить Joomla 1.7.0 Stable Full Russian или Joomla 1.5.23 Stable Full Russian с joomlaportal точка ru).
Аватара пользователя
Николай76
Эксперт
 
Сооб­щения: 1120
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 16 сен 2011, 16:47

Интересно сколько нужно купить статей, чтобы поднять ТИЦ до 10.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Николай76 » более года назад 17 сен 2011, 05:06

Administrator писал(а):Интересно сколько нужно купить статей, чтобы поднять ТИЦ до 10.


Если честно, то пока не знаю. Алгоритмы Яндекс постоянно меняются и сейчас ТИЦ сложнее получить, чем раньше. По сути, я и хочу провести реальный эксперимент на эту тему. Думаю, результат (ТИЦ=10) зависит не только от количества статей, но и в большей степени от параметров сайтов-доноров. Можно разместить 100-200 статей с обратными ссылками на "слабых" сайтах с низким ТИЦ, а можно всего 30-50 статей на "сильных" сайтах с ТИЦ от 200 и выше. Всё условно, проверка покажет. :) Плюс ко всему необходимо выбирать сайты-доноры аналогичные по тематике нашему сайту или очень схожие. Затратное только это всё дело по деньгам.

В настоящий момент подбираю домены. Пока не очень. Много нормальных доменов уже давно занято. Приходится перелопачивать кучу всевозможных вариантов. Подобрал только один домен и тот мне не очень нравится. Будем искать дальше. Планирую зарегистрировать всего 6 доменов.
Последний раз редактировалось Николай76 17 сен 2011, 05:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Николай76
Эксперт
 
Сооб­щения: 1120
Откуда: Россия

Сообщение Николай76 » более года назад 17 сен 2011, 05:25

Дело конечно затратное - домены, хостинг, контент, графика, продвижение, ТИЦ... Однако, если рассматривать эти расходы как инвестиции в будущие проекты, то не всё так плохо. :) По сравнению со многими направлениями офф-лайн бизнеса это не затраты... Копейки... Поэтому, можно даже сказать, что это направление относится к категории "бизнес с нуля".
Аватара пользователя
Николай76
Эксперт
 
Сооб­щения: 1120
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 17 сен 2011, 08:41

Конечно, с нуля. Думаю бизнес с вложениями до 50 тысяч рублей можно отнести к категории бизнеса с нуля. Размышления об этом в теме: что такое идея бизнеса с нуля
Есть предположение, что можно нарастить ТИЦ за счет покупки ссылок. По затратам может получиться меньше, но и продлять размещение ссылок нужно каждый месяц. Сейчас начал эксперимент с одним сайтом в Сапе. Буду наращивать ТИЦ за счет покупки ссылок на сайтах схожей тематики. Все покупки делаю вручную, чтобы лучше понять механизм наращивания ТИЦ.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 17 сен 2011, 09:20

Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 17 сен 2011, 10:16

На миралинкс требование по количеств страниц попроще:
2. Количество страниц, проиндексированных ПС Яндекс и Google >= 50.
Как я понял гогетлинкс и миралинкс отличаются тем что в миралинкс тексты предлагает оптимизатор покупающий размещение этих статей, а на гогетлинкс вебмастер кроме размещения статьи еще и сам пишет ее (или заказывает).
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Николай76 » более года назад 22 сен 2011, 23:26

Часто на биржах уникального контента попадаются "слабенькие" статьи, особенно если их покупать по цене до 2 у.е. за 1000 символов. Что делать с этими статьями? Решил этот вопрос так. На каждую выбранную тему создается не один, а два сайта. Первый сайт будет повышенного качества (основной сайт), а второй сайт идет на уровне сайта-сателлита (дополнительный сайт). Таким образом, при покупке очередной статьи мы проверяем ее качество и принимаем решение, куда она больше всего подойдет. Если качество контента достаточно высокое, то публикуем статью на первом сайте, а если посредственное, то на втором сайте. Сайт-сателлит можно потом будет использовать для поддержки первого сайта и/или продажи ссылок через Sape. Как-то так…
Аватара пользователя
Николай76
Эксперт
 
Сооб­щения: 1120
Откуда: Россия

Сообщение Николай76 » более года назад 19 ноя 2011, 04:31

По мере регистрации новых доменов, подошел к ограничению на количество основных доменов (1 основной + 5 дополнительных доменов) в своём аккаунте на yutex точка ru. Можно было бы доплатить за каждый дополнительный домен или перейти на более высокий тарифный план, но я решил поискать другой хостинг. Пора уже осваивать новые хостинг-компании. Изучил отзывы на довольно известном сайте: hosting-obzor точка ru и нескольких других.

Пока остановил свой выбор на хостинг-компании: beget точка ru По рейтингу на hosting-obzor точка ru - это "Лучший выбор". Beget несколько дороже Yutex, но во-первых отзывы положительные в основной массе, во-вторых более расширенный спект услуг, в-третьих бесплатный тестовый период на 30 дней. Если еще и сервера окажутся по факту в России - вообще будет отлично. На Beget есть партнерская программа. Рекламные материалы (строчки, кнопки, баннеры) выдают с уже встроенной партнерской ссылкой (интегрирована в код).

Параметры партнерской программы (% выплаты от взносов привлеченных людей):

Тарифные планы виртуального хостинга - 40%
Тарифные планы класса VIP - 10%
Выделенные сервера - Единоразово до 100%

Зарегистрировал аккаунт по тарифному плану "Start". Сразу выдали бесплатно домен третьего уровня. Хоть и мелочь, но приятно. Первые впечатления по сравнению с Yutex - очень удобно и качественно сделана самописная панель администрирования. Всё сделано для людей - всё понятно и по делу. Я прошелся по всем разделам - для новичков будет куда проще, чем разбираться с C-Panel. Понравился полезный раздел - SEO. Можно одним кликом запустить установку понравившейся CMS (в перечне присутствуют бесплатные и платные CMS). При покупке лицензии на платную CMS - дают на определённый период бесплатный хостинг. Выбор представленных CMS довольно большой и подобран толково. Есть интернет-магазины, социальные сети, блоги, форумы, новостные порталы... Очень хорошо, что версии CMS новые (в основной массе).

Одним словом, пока у меня только положительные впечатления, а как будет на практике - посмотрим. В любом случае - за первые 30 дней мне не платить и я могу всё тестировать в своё удовольствие. Теперь у меня есть возможность зарегистрировать ещё 5 доменов.
Аватара пользователя
Николай76
Эксперт
 
Сооб­щения: 1120
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 19 ноя 2011, 19:31

На мой взгляд для заработка через gogetlinks и miralinks выбор хостинга не сильно влияет. Главное чтобы он постоянно работал. То есть чтобы сайты были доступны почти 100 % времени. Я одно время использовал два хостинга. Один - подороже, для серьезных больших сайтов. Второй подешевле, на котором размещал все остальные сайты: новые или небольшие, или те которыми почти не занимался. Так не переплачивал за дополнительные функции, надежность сервис. А так интересно конечно есть ли качественный хостинг в России. Я такого не встречал, всегда приходилось идти на компромис.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Николай76 » более года назад 21 дек 2011, 22:25

Administrator писал(а):Сейчас начал эксперимент с одним сайтом в Сапе. Буду наращивать ТИЦ за счет покупки ссылок на сайтах схожей тематики. Все покупки делаю вручную, чтобы лучше понять механизм наращивания ТИЦ.


При любых результатах (положительных или отрицательных) предлагаю сообщать в этой теме. Это очень важная информация. Иногда даже отрицательный результат важнее положительного, т.к. позволяет проанализировать сделанные ошибки или изменить стратегию.

Зарегистрировался в gogetlinks. Раньше я всё в Sape разбирался...
Пока всё вроде понятно и доступно. Фильтры настраиваются, всплывающие подсказки имеются. Нафильтровал довольно качественных доноров в белый список.

Пока ориентируюсь на тематические сайты: ТИЦ от 100 до 375, PR от 3, каталоги ЯК и DEMOZ. Каждый сайт сам просматриваю. Стараюсь выбирать с нормальным дизайном, контентом, высокой посещаемостью. Тематические анкоры ставятся в заметки (15-30 слов). Заметки в свою очередь ставятся ВМ в статьи.

Вопрос по параметрам сайтов-доноров: Вы на какие параметры сайтов-доноров (ТИЦ, PR) ориентируетесь? Можно брать количеством (с сайтов ТИЦ 10-30, PR 1-3), а можно брать сильными ссылками (с сайтов ТИЦ от 100 и выше, PR от 3 и выше). Можно вообще идти от сайтов с максимальными параметрами: ТИЦ от 1000 и PR от 4. Есть там и такие мощные трастовые сайты.
Аватара пользователя
Николай76
Эксперт
 
Сооб­щения: 1120
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 22 дек 2011, 10:27

Николай76 писал(а):При любых результатах (положительных или отрицательных) предлагаю сообщать в этой теме. Это очень важная информация. Иногда даже отрицательный результат важнее положительного, т.к. позволяет проанализировать сделанные ошибки или изменить стратегию.

С помощью сапы удалось повысить ТИЦ так что он меняется от 0 к 10 и обратно во время обновлений ТИЦ.

Стараюсь выбирать ссылки с тематических страниц. Если цена ссылки до 1 рубля в месяц и сайт сделан для людей, и есть тематическая страница, то покупаю такую ссылку. Еще слежу чтобы на странице было не больше 5 внешних ссылок. Если у сайта высокие ТИЦ и PR и он соответствует тематике, то и на таких страницах беру ссылки. Вот такой алгоритм выработал. Наверно сейчас это самый оптимальный.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Николай76 » более года назад 22 дек 2011, 12:05

Благодарю за ответ. Я пока остановился на вечных ссылках (включая страховку на 1 год, новшество в gogetlinks).
Посмотрим (ради эксперимента) как эта страховка себя оправдывает. Если все ссылки страховать - это накладно будет, но отдельные (самые важные) решил застраховать.

Надеюсь, что к весне будет положительный результат. Сообщу в этой теме.
Надо мне ещё вплотную заняться miralinks.
Аватара пользователя
Николай76
Эксперт
 
Сооб­щения: 1120
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 22 дек 2011, 12:38

Сообщайте, очень интересно.

На gogetlinks и miralinks цены выше чем в Сапе, но теоретически они должны быть более эффективны, потому что ссылки размещаются в статьях.

Держу один проект, чтобы потом добавить его в gogetlinks или miralinks. Сейчас в нем около десятка страниц. Нужно набрать несколько десятков и поднять ТИЦ. По мере развития проекта также буду отписываться здесь.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

на главнуюна главную



Вверх Вниз