Доход с нуля
Все что относится к интернету.

Как назвать сайт интернет-магазина

Сообщение Administrator » более года назад 18 дек 2010, 22:01

Николай76 писал(а):Предлагаю обсудить тему будущего сайта. У меня есть несколько идей... Но... Может не стоит торопиться с регистрацией домена? Обсудим тематику будущего сайта? Вопрос на самом деле очень серьезный.... Одна из моих идей. В будущем планирую открыть интернет-магазин. Имя домена можно связать с shop. В разных вариациях. Можно даже создать отдельную тему.


Предлагаю в этой теме обсудить возможные варианты названия интернет-магазина. Думаю еще зависит от того что будет продаваться в этом магазине. Если неизвестно что будет продаваться, то можно общие название. Но все короткие уже конечно заняты. Например shop точка ru занят уже с 2004. Даже e-shop точка ru занят.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Василий » более года назад 19 дек 2010, 07:45

Мое мнение, не обязательно название должно соответствовать тому, что продается, а тем более не обязательно должно быть слово магазин. Бизнес динамичная вещь, сегодня продаешь матрасы, а чрез 2 года строительные материалы. Вывод название должно безотносительным, например ИМПЕРАТОР.
Василий
Эксперт
 
Сооб­щения: 293

Сообщение Administrator » более года назад 19 дек 2010, 10:03

И правда. По аналогии с обычными магазинами и сетями. Они берут краткие броские (запоминающиеся) названия.
В первом сообщений не указал из какой темы цитата. Исправляю этот недочет, тема конкурса № 2.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Николай76 » более года назад 19 дек 2010, 18:19

Домен shop-world точка ru успешно зарегистрирован на 1 год. Честно сказать, я не спец по выбору удачных доменов. :) Ну уж как получилось... Мне нравится. Админ прав, большинство приличных доменов связанных с shop (в зоне .ru) заняты. Для поиска домена я использовал бесплатный сервис - Сервис RegChoice и RegCheck. Желательно было подобрать нейтральное словосочетание. Вводим главное слово и дополнительное, а затем ставим галочки на пунктах: использовать дефис, использовать множественное число.

1. Перед регистрацией я проверил историю домена. Домен может иметь в прошлом негативную историю (использовался под черные проекты или был под баном).

Код: Выделить всё
web точка archive точка org/web/*/домен, к примеру можно ввести web точка archive точка org/web/*/dohod-s-nulya.ru


Если после запроса мы видим надпись: Sorry, no matches. Значит все ОК.

2. Вторым пунктом я проверил наличие обратных ссылок на домен (бэков). Если домен имеет прошлое, то стоит изучить каким образом сайт наращивал ссылочную массу и откуда ведут ссылки. Что если сайт на домене раскручивался спамом и репутация у сайта была негативная.

Код: Выделить всё
xseo точка in/yahoo


Для сайта "Идеи бизнеса с нуля" результат поиска показал: Ссылок 441 (1 - 441, из них c уникальных доменов 172).
Аватара пользователя
Николай76
Эксперт
 
Сооб­щения: 1120
Откуда: Россия

Сообщение Svetik_v » более года назад 05 окт 2011, 11:04

Думаю, шоп, магазин и т.п. Вам не нужно... Вы же не станете продавать все подряд, поэтому и общее название не очень хорошо. Если хотите работать серьезно - раскручивайте бренд. Называетесь ООО "Калинка", пусть и сайт будет kalinca точка ru и т.д. Это и не обязывает Вас к определенному виду товаров и выделяет Вас как фирму. Зачем запонинать и название фирмы и ее сайт?
Есть еще один ход - сайт по номеру телефона.
Svetik_v
Новичок
 
Сооб­щения: 1

Сообщение Николай76 » более года назад 05 окт 2011, 12:59

Svetik_v писал(а):Называетесь ООО "Калинка", пусть и сайт будет kalinca точка ru и т.д. Это и не обязывает Вас к определенному виду товаров и выделяет Вас как фирму. Зачем запонинать и название фирмы и ее сайт?
Есть еще один ход - сайт по номеру телефона.


kalinca точка ru - уже занят ;)

Сайт по номеру телефона... Такие сайты не встречал. Думаю, в плане SEO такой домен не поможет в продвижении сайта.
Аватара пользователя
Николай76
Эксперт
 
Сооб­щения: 1120
Откуда: Россия

Сообщение Kryuchinni » более года назад 07 окт 2011, 00:25

Николай76 писал(а):kalinca точка ru - уже занят ;)

Сайт по номеру телефона... Такие сайты не встречал. Думаю, в плане SEO такой домен не поможет в продвижении сайта.


:arrow: 6543210 точка ru - Ленстройтрест

Ооочень блатной номерок 8-)
Аватара пользователя
Kryuchinni
Участник
 
Сооб­щения: 16
Откуда: Лен. обл., г. Гатчина

Сообщение Administrator » более года назад 07 окт 2011, 10:11

Часто электронную почту называют по номеру телефона. Думаю сайт имеет смысл называть по номеру телефона, если номер легкозапоминающийся и есть задача чтобы люди еще лучше его запомнили. Например для фирм оказывающих услуги такси такое может быть выгодно. А в плане SEO (оптимизации под поисковики) лучше конечно название сайта включающее какое0либо ключевое слово или подходящее по тематике сайта.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Patrubok » более года назад 09 фев 2017, 02:12

учитывайте что доменное имя играет большую роль в продвижении сайта
Аватара пользователя
Patrubok
Эксперт
 
Сооб­щения: 220

на главнуюна главную



Вверх Вниз