Доход с нуля

Создание фотоальбомов

Сообщение nospoon » более года назад 04 окт 2011, 23:01

Набирающий обороты бизнес - создание фотоальбомов. Все дело в том, что после какого-либо праздника или путешествия у людей остается много фотографий, часто в цифровом формате, т.е. в компьютере. Многие заказывают эти фото на бумаге и банально заполняют стандартные альбомы по 4 шт. на странице.
Существуют специальные программы, позволяющие делать коллажи или различные варианты размещения снимков на странице. Самая простейшая из них - PICASA. Кроме того зафиксированные страницы можно распечатывать на специальном фотопластике, сшивать вместе и обрамлять в обложку из кожи или кожезаменителя. Вид получается просто фантастический. Альбом в 32 страницы стоит около 70 $. А его себестоимость примерно 15 $. Варианты заполнения страниц можно выставить в Интернет, чтобы заказчик мог сам создавать свои альбомы. Ваша задача - довести этот заказ до завершения. Ну и реклама соответственно.
fotoalbomy
Аватара пользователя
nospoon
Участник
 
Сооб­щения: 83

Сообщение BARACUZZ » более года назад 06 окт 2011, 18:33

Хотелось бы посмотреть на готовые результаты альбомов и принцип изготовления. Может найдется ссылочка?
BARACUZZ
 

Сообщение nospoon » более года назад 19 окт 2011, 16:32

Принцип создания страницы аналогичен созданию коллажа в программе Picassa. Вы размещаете фотографии на странице как Вам нравится, затем запоминаете этот файл. Когда их набирается, например, 36 страниц, в фотоателье рапечатывается на пластике. Многие ателье предоставляют такую услугу. Затем сшивается в красивую папку. Как сделать - вопрос фантазии и вкуса. Фото образца предоставлю позже, когда до него доберусь.
Аватара пользователя
nospoon
Участник
 
Сооб­щения: 83

Сообщение akajoke » более года назад 20 фев 2014, 12:25

Видно автор не добралься до образца)) Можно самому фотографировать свадьбы и т.д. дополнительная прибыль будет. Здесь где-то тема такая была по моему.
akajoke
Эксперт
 
Сооб­щения: 617
Откуда: Украина

Сообщение Destroyer » более года назад 28 фев 2014, 14:36

Мой друг занимается подобным бизнесом - очень прибыльное дело. Фотография - вечное искусство. Люди хотят запечатлевать историю не только в памяти, но и на бумаге. А когда альбом сделан искусно, то это однозначно даёт только плюсы. Кстати, в этом смысле человеку, занимающему созданию альбомов, нужно быть неплохим дизайнером.
Destroyer
Участник
 
Сооб­щения: 9

Сообщение Administrator » более года назад 03 мар 2014, 13:30

Дизайнерские умения появляются в ходе работы. Поэтому я бы сказал так: если Вы хотите статьи неплохим дизайнером, то займитесь любимым бизнесом.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Medic » более года назад 25 май 2014, 16:58

С готовыми вариантами таких фотоальбомов (в качестве образцов) можно пройтись по детским садам и учебным заведениям, особенно в выпускных классах (группах). Заказов будет достаточно.
Medic
Участник
 
Сооб­щения: 19

Сообщение Даниее » более года назад 29 май 2014, 11:00

Вполне согласна с Medic. Особенно в эти времена, когда выпускников много, можно делать отличный бизнес, создавать альбомы для выпускников, а в другие времена можно взять заказы у новобрачных, либо у туристов. Я примерно год, что делаю уникальные и интересные альбомы, они просто не повторяют друг друга, клиенты довольны.
Даниее
Участник
 
Сооб­щения: 42
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение neizoleg » более года назад 29 май 2014, 20:41

Присоединяюсь к вышесказанному. А еще можно предлагать себя тем, кому нужны качественные портфолио. А это могут быть как рекламные или модельные агентства, так и разнокалиберные фирмы по изготовлению мебели, одежды, предоставлению услуг (маникюр, педикюр, парикмахерские услуги на дому). Да много еще чего. За полгодика можно так раскрутить свое имя, что заказы будут круглый год. А это уже бизнес. Просто надо делать альбомы с душой и высокого качества.
neizoleg
Эксперт
 
Сооб­щения: 141

Сообщение podosenok » более года назад 30 мар 2015, 11:27

Подарочные и памятные календари можно делать точно так же. Даже возможно договориться с администрацией или какой-нибудь крупной фирмой и изготовлять оригинальные альбомы на памятные даты. Там уже серьёзней и работа, и объемы.
podosenok
Участник
 
Сооб­щения: 73

на главнуюна главную



Вверх Вниз