Доход с нуля

Магазин для левшей

Сообщение Administrator » более года назад 28 июн 2011, 11:50

Многие предметы сделаны так что с ними удобнее работать правой рукой. Объясняется это тем что большинство людей правши и если сделать товар максимально подходящий правше, то его можно продать больше. Многие товары. конечно делают независящими от главной руки. Например компьютерная мышка может быть симметричной и её можно настроить под левшу. А некоторые предметы почти невозможно сделать учитывающими главную руку. Самый простой такой предмет и наверно больше всего используемый это ножницы. Есть множество канцелярских предметов и рабочих инструментов рассчитанных только на правшей. Например дрель: у нее рукоятки управления расположены слева. Предполагается, что дрель держится в правой руке а режимы меняются левой. Выходное отверстие воздуха охлаждения дрели находится справа. Если левша возьмет обычную дрель, есть большая вероятность что ему в глаза будет направлен поток воздуха с пылью. Таких товаров может набраться очень много.

levsha


Есть ли в Вашем городе магазин для левшей. Если Вы не знаете о таком, то скорее всего его нет. Такие магазины есть заграницей. В России их очень мало.

Суть идеи в открытии такого магазины. Для его открытия потребуется арендовать помещение. Зарегистрировать фирму (можно ИП), заполнить магазин товарами и дать рекламу. Товары можно начать искать с заграницы - там они точно есть. А рекламу можно дать на радио. Или на первых порах для минимизации издержек можно разрекламироваться в интернете. В прессе тоже можно дать хорошую рекламу. Преимущество такого магазина над другими в том что нет конкуренции. Ведь товар будет предназначен для левшей. Левша купив однажды нужный товар у Вас будет постоянно возвращаться за новыми именно к Вам.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Магазин для левшей.

Сообщение Sanya159 » более года назад 24 авг 2011, 21:45

Админ, молодец очень интересная идея, товары будут расходиться даже на подарки левшам и сами они будут себе покупать необходимые вещи, в основном канцтовары, пока много не искал.
Аватара пользователя
Sanya159
Эксперт
 
Сооб­щения: 138

Сообщение nospoon » более года назад 29 авг 2011, 17:16

Идея сильная. Но сразу будьте готовы к тому, что покупать товар будут как подарки. Цена любого товара, переделанного под левую руку, в два раза выше ( как минимум) обычного. А отсюда логично вытекает мысль про магазин эксклюзивных подарков. Какие мысли? Что еще будем продавать?
Аватара пользователя
nospoon
Участник
 
Сооб­щения: 83

Сообщение AlterEgo » более года назад 12 окт 2011, 17:56

А какой по минимуму потребуется начальный капитал? Кто-нибудь пробовал? Трудно по нему составить бизнес план?
AlterEgo
 

Сообщение Василий » более года назад 12 окт 2011, 18:39

В мульфильме Симпсоны был такой магазин, судя по мультику - продвижение ключ к успеху.
Василий
Эксперт
 
Сооб­щения: 293

Сообщение Administrator » более года назад 12 окт 2011, 18:46

Думаю для первого наполнения небольшого магазина может хватить от 50 тысяч рублей. Можно ведь это просчитать, зная какая площадь магазина будет. Зная сколько витрин и полок. Сколько входит на эти полки. Сколько товара брать. Сколько он стоит. Плюс небольшой склад на самые ходовые товары.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение AlterEgo » более года назад 12 окт 2011, 18:54

тут уже возникает вопрос где недорого закупать такой товар? и может меньше рисков если сделать тоже самое но интернет-магазин
AlterEgo
 

Сообщение Administrator » более года назад 12 окт 2011, 19:16

Не встречал ни одну оптовую организацию занимающуюся продажей инструментов для левшей. Но тем не менее такие инструменты они продают. Если быть точным бывают инструменты абсолютно симметричные. То есть они не разделяются на левшей и правшей. Недавно в магазине обратил внимание на ножовки. У них только ручка обычно может влиять на то какой рукой ей удобно пользоваться. Так вот многие пилы имели абсолютно симметричные ручки. Если работать с обычными производителями, то можно поискать у поставщиков такие инструменты.

Второй вариант поиска продукции: найти изготовителей таких инструментов. Например можно поискать в интернете. На сайтах таких производителей как правило указаны контактные данные. Например адреса электронной почты. Можно обратиться к ним с вопросом сотрудничества по продаже их продукции. Занимаются этим обычно коммерческий отдел, или отдел по работе с корпоративными клиентами. как-то так обычно называются. И у них часто есть готовые условия сотрудничества. Возможно поблизости у низ есть представительство. Ну и прайс они соответственно предложат оптовый. Могут предложить.

Третий вариант - интернет-магазины. Здесь можно выделить две группы таких магазинов. Одна - те что торгуют товарами производителей из второго варианта. Соответственно цены у таких интернет-магазинов выше. и интернет магазины работающие с Китаем. А в Китае как известно сейчас производится большинство товаров. Вот у таких магазинов цены могут оказаться самыми низкими. И выбор качества товара тоже может оказаться большим.

Думаю можно рассмотреть комбинацию этих вариантов и выбрать самые выгодные.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 27 окт 2011, 15:52

Вчера в небольшом канцелярском магазине увидел детские ножницы для леворуких. Судя по цене, поставщиков предметов для леворуких в России можно найти.

nognicy
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Sanya159 » более года назад 30 ноя 2011, 21:54

В интернете видел достаточное количество именно канцтоваров. Видел часы идущие на оборот. Так же в инете есть видео ролики при запросе "магазин для левшей" магазин открыт в Киеве, работает.
Аватара пользователя
Sanya159
Эксперт
 
Сооб­щения: 138

Сообщение akajoke » более года назад 23 янв 2014, 20:30

Саня 159-й, это по поводу часов идущих обратно Вы загнули)) Но вообще мне кажется, если открывать такой магазин то лучш всего где-то в городе, и не маленьком, а на минимум 700 и больше тысяч человек, так как леворуких мало.
akajoke
Эксперт
 
Сооб­щения: 617
Откуда: Украина

Магазин для левшей

Сообщение Елена Ивановна » более года назад 17 окт 2015, 10:28

А я вот будущий покупатель. Я -учительница начальных классов. Сейчас в школу приходят очень большое количество левшей (но чаще скрытых. Всё-таки мамы их в детстве переучивают. Но "леворукость проявляется на каждом шагу). Я очень люблю своих детей. Но только сейчас я задумалась, что подарки-то им надо дарить разные. Замучилась искать необходимые, весёлые, нужные и недорогие подарки (всё-таки в классе их человек 10-15). А праздников в году - не один.
Елена Ивановна
 

Сообщение Vladislav » более года назад 11 ноя 2015, 23:58

Добрый вечер)Вы знаете, я почитал ваше предложение и мне стало очень приятно что наконец-то кто-то подумал о людях которые работают левой рукой. Я тоже левша и уже почти 2 года занимаюсь покупкой канцтоваров для таких же, как и я. Ближе к делу. Расскажу, как я смог на этом заработать! В самом начале у меня не было ни копейки, чтобы начать своё дело. Я продал свой старый ноутбук, и мой начальный капитал стал 5000 грн. Вы знаете, тогда я даже не представлял, что это станет переломным моментом в моей жизни. Я в тот же день зашёл на китайский сайт и заказа оптом все, что только мог: ножницы, ручки, циркули.… Через неделю получил товара на 4,900 грн. Написал объявление в интернете, зашёл часть продал в канцтоварный магазин и мой я заработал суммарно больше 11 тысяч грн. Удачного дня и успешных зароботков!
Vladislav
Участник
 
Сооб­щения: 6

Сообщение K.ArT » более года назад 02 фев 2016, 19:46

А я вот внимания не обращал никогда, сам наверно потому что правша и все близкие. Хотя из знакомых, родственников есть леворукие, над у них спросить, как им живется то? и покупают ли они вот такие спецтовары или нет.
Аватара пользователя
K.ArT
Новичок
 
Сооб­щения: 4
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Гость » более года назад 04 фев 2016, 11:54

Магазин для левшей - очень интересная бизнес-идея. Только прежде чем открывать его, нужно провести очень серьезную информационно- рекламную подготовку проекта. Дать рекламу в СМИ о планах открытия подобного магазина и оставить контактный телефон. Потом посмотреть на количество звонков от заинтересованных лиц - насколько будущее предложение будет пользоваться спросом у покупателей.
Также можно провести собственное исследование, какие виды товаров заинтересованные покупатели хотели бы видеть в магазине. И уже с учетом этих пожеланий формировать ассортимент товара.
Также обязательно нужно узнать о том, насколько в населенном пункте уже занята эта ниша бизнеса - сколько подобных магазинов и есть ли они вообще. И только после этого приступать к работе.
Гость
 

Сообщение Administrator » более года назад 04 фев 2016, 15:56

А зачем им звонить? Разве, только чтобы узнать адрес магазина.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Гость » более года назад 09 авг 2017, 00:29

Ребят я левша!!!и ни разу в жизни не обдумывала и не мечтала о подобных товарах.лично для меня не имеет значения для леворуких или праворуких ложкой кушать. Замечу я совершенно все делаю левой рукой!
Но идея интересная если разбавите уже имеющийся магазин падарков будет отлично. Или продажа через интернет.
Гость
 

Сообщение Administrator » более года назад 09 авг 2017, 07:56

Ложки обычно симметричны, поэтому нет разницы в какой руке держать. Если держать ножницы ни в той руке, то лезвие закрывает линию среза. У меня еще есть дрель для праворуких - в ней выдуваемый поток воздуха направлен так, что если держать дрель левой рукой близко к себе, то воздух дует в глаза, вместе с пылью.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

на главнуюна главную



Вверх Вниз