Доход с нуля

Точка по продаже канцтоваров

Сообщение g100num » более года назад 24 фев 2011, 15:41

Мы, например, помимо основного бизнеса - а именно продажи и установки окон ПВХ и межкомнатных дверей, открыли точку по продаже канцтоваров. Закупили все основные позиции, а так как, сами понимаете, их в Канцтоварах большое количество, то в денег вложили достаточно. Сделали объявление на стойку, которая стоит у входа в здание, в котором мы арендуем офис.

magazin_kantstovarov


Написали также объявление о том, что для офисов, которые находятся с нами в одном здании - есть скидка на канцтовары. Также довольно долгое время пытались обзванивать организации города и посылали рекламные предложения для того, чтобы продавать оптом. Некоторые нас откровенно посылали, но бывали случаи, когда это "выстреливало". И , несмотря на то, что казалось бы - ну что там прибыль - копейки, однако, в трудные времена - например, зимой, тогда как заказов на окна не так много, канцтовары буквально спасают... Вот хотелось бы узнать у тех, кто занимается канцтоварами, что еще можно продавать помимо этого в этой точке? :?:
g100num
Новичок
 
Сооб­щения: 1

Сообщение Administrator » более года назад 24 фев 2011, 16:44

Чистые CD, DVD диски. Особенно если удастся найти недорого поставщика и цены ставить не высокие - будут ездить к Вам. Когда у меня есть время на поезду до магазина и нужны диски я еду в тот где цены самые низкие из тех что знаю. Еще можно поставить копировальный аппарат и заниматься копиями. Хорошо если в здании нет копицентра, а если есть, то иногда второй тоже бывает востребован, когда в первом очереди.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Ирина » более года назад 14 июн 2011, 21:01

Если точка возле школы, или там много детей проходит, хорошо идут наклейки, брендовые канцтовары с мультяшками, героями сериалов.
Ирина
 

Сообщение vorogka » более года назад 20 июн 2011, 14:58

Вы не написали есть ли у вас ксерокс. Когда люди ищут где сделать ксерокопию, то первое где ищут это в канцтоварах. Даже не новый ксерокс, окупится через год.
vorogka
Новичок
 
Сооб­щения: 1

Сообщение buldok85 » более года назад 24 июн 2011, 20:47

Мой знакомый занимается подобной деятельностью, имеет не большую точку. Место расположения очень хорошее близ учебного заведение. Ксерокопия и распечатка имеется и даёт достаточно не плохой доход, так как многие студенты нуждаются в данных услугах.
buldok85
Новичок
 
Сооб­щения: 1

Сообщение Гость » более года назад 28 окт 2011, 03:21

У меня что-то похожее. Правда начиналось наоборот, с ксерокопий. Поставил компьютер,- теперь и распечатать можно. Также поставил цветной фотопринтер, ламинатор, брошюровщик. Асортимент канцтоваров расширил фотопродукцией: фотоальбомы, фоторамки. Что касается дисков, - то спрос потихоньку падает. Интернет везде быстрый и проще самому скачать.
Гость
 

Сообщение Adler » более года назад 13 июл 2012, 22:10

Как-то я подошел к одному, предпринимателю, средней руки, и на прямую спросил: "Где и как, можно заработать?". И он мне дал отличный совет:"Открой точку!". Было это в начале века, разумеется нынешнего. Вся суть идеи заключается в том, что торговая точка должна открываться, не под товар, а под покупателя. Почти все его точки, были рядом с ВУЗами, и поэтому ассортимент их был соответствующим. Канцтовары, ксерокс, диски, в некоторых срочное фото на документы, фоторамки и фотоальбомы, фотоплёнка и т.д. Но, как он мне объяснил, одна точка не может приносить серьёзной прибыли, и что как только эта точка, начнёт раскручиваться следует открывать новую, а за ней еще и т.д. Самая интересная его идея, открытие точки по продаже одежды секонд-хэнд. Казалось бы что в ней интересного? Таких магазинов полным полно. Но он открыл свою точку, сняв помещение в училище в котором обучались портные. Вся заваль которой торговала его точка, уходила сразу, как учебное сырьё. Зачем учащейся первого курса покупать дорогую ткань? Ведь ничего, хорошего она пошить еще не может. Вот и покупает, старую одёжку как сырьё.
Так, что на Ваш вопрос могу ответить так: увеличивайте ассортимент, своей точки, с расчетом на потребителя, и открывайте другие точки, на том же основании. При удачном подходе к делу, в том случае если Вы откроете 10-15 таких точек, установка пластиковых окон станет для Вас дополнительным бизнесом.
Adler
Участник
 
Сооб­щения: 61

на главнуюна главную



Вверх Вниз