Доход с нуля

Как заработать на безопасности школ - 12 страница

как заработать на школах

Сообщение victoris » более года назад 26 окт 2011, 13:48

ДЕМОКРАТ писал(а):что-же вот я и прочитал 74 страницы, теперь я готов на полном серьезе добиваться своей цели.я сейчас располагаю бюджетом на покупку вашего оборудования на одну школу.и я прошу вас виктор в связи с прошедшим временем ответить мне на вопрос, может у вас изменились цены или есть какие-нибудь доработки оборудования прошу вас напишите цены на всё необходимое и наименование товара.

вечером отвечу в личку. по ценам ничего не изменилось
Аватара пользователя
victoris
Эксперт
 
Сооб­щения: 811
Откуда: Ульяновск

Сообщение victoris » более года назад 26 окт 2011, 13:50

leon1211 писал(а):Доброго времени суток!!! Как и многие здесь, я вдохновлён Вашей идеей! Но вот небольшая проблема - живу в Беларуси - как можно приобрести оборудование? Может есть какие-то варианты приобретения в РБ (может аналоги оборудования существуют или тп) Смогу ли самостоятельно по отдельности как-то приобрести оборудование и т.д. Уж сильно хочется попробовать себя в этом деле. Да и вообще, как Вы знаете у нас кризис.....блин, вот и приходиться "искать себя" в новых сферах.Вы не могли бы мне выслать на почтовый ящик всю подробную информацию? leon_guy собачка майл ру. Заранее благодарен!!!

конечно сегодня вечером в ЛС. у меня куча друзей в РБ и буду рад Вам помочь. по впросу работы- если Вы работаете на связи сот. операторов с Сим картами- проблем не возникнет. у нас возникли проблемы- нам дали заказ на подобное оборудование в лос Анжелес- а там с Сим картами не работают- вот и чешем головы.....
Аватара пользователя
victoris
Эксперт
 
Сооб­щения: 811
Откуда: Ульяновск

Сообщение mashimus » более года назад 26 окт 2011, 17:39

Добрый день!
Спустя год после опубликования идеи, меня оооооочень заинтересовала Ваша идея.
Сама бы преплатила тому,кто бы создал уже такую систему, т.к. сын скоро пойдет в школу.
Город у нас достаточно большой, а никто еще не реализовал такую систему. А я наконец-то доросла до того, что совсем больше не хочу работать "на дядю" и как раз ищу интересные идеи. Ваша очень "зацепила" своей актуальностью и необходимостью. А если это еще и будет приносить деньги, то будет просто супер.
Если у вас остались какие-то фото, материалы, которые Вы рассылали по запросам, буду очень признательна - mashimus собачка майл ру!
Также пока плохо представляю, какое понадобится оборудование, кто его продает, какая форма оформления бизнеса (ИП, ООО) потребуется...
Спасибо за идею!
mashimus
Новичок
 
Сооб­щения: 1

Сообщение Administrator » более года назад 26 окт 2011, 18:21

А вы прочитали всю тему? В ней ведь есть фотографии и по другим вопросам есть информация.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Jora » более года назад 27 окт 2011, 12:59

Здравствуйте,вышлите пожалуйста информацию,где купить оборудование,как с ним работать и как его подключить,и какая программа нужна чтобы подключать и отключать карты,заранее спасибо.почта 12jora12.1989 собачка майл ру.
Jora
 

Сообщение Екатерина 41 » более года назад 27 окт 2011, 17:34

Здравствуйте, идея очень заманчивая. Хотелось бы спросить , нужно ли разрешение от пожарников или мчс на установку турникетов, есть ли возможность подключения модуля фотоидентификации на карты. Пришлите, пожалуйста, информацию о установке оборудования, очень подробно , если можно.ms точка urzova собачка bk точка ru
Екатерина 41
 

Сообщение МихаилАндреевич » более года назад 27 окт 2011, 18:26

Екатерина 41 писал(а):Здравствуйте, идея очень заманчивая. Хотелось бы спросить , нужно ли разрешение от пожарников или мчс на установку турникетов, есть ли возможность подключения модуля фотоидентификации на карты. Пришлите, пожалуйста, информацию о установке оборудования, очень подробно , если можно.ms.urzova@bk.ru



Действительно, вопрос интересный: "нужно ли разрешение от пожарников или мчс и т.д.?" И вообще, какие-либо дополнительные документы нужно собирать или нет?
МихаилАндреевич
Участник
 
Сооб­щения: 11

Сообщение vasia » более года назад 27 окт 2011, 18:27

и мне пожалуйста на почту скиньте stimul7777777 собачка яндекс ру.
vasia
 

Сообщение victoris » более года назад 27 окт 2011, 21:31

Ребята- это издевательство????? простите- но уже оскомину набило- через каждые 5-6 сообщений- Что нужно иметь разрешение от МЧС??? и т.д. простите- но какой здравомыслящий человек_как попугай_ будет отвечать на то. что из 76 страниц описано по крайней мере в страницах 30-40????какое может быть стремление к предпринимательству- если не хватает усидчивости и терпения прочитать то,. что описано и те вопросы - что заданы? поймите- этот проект не манна небесная, где задрав голову и открыв рот нужно ловит тысячи- это далеко не так...
Аватара пользователя
victoris
Эксперт
 
Сооб­щения: 811
Откуда: Ульяновск

Сообщение ДЕМОКРАТ » более года назад 29 окт 2011, 18:55

victoris писал(а):очень много работы по сопутствующему бизнесу. а все- работают в университете-сейчас занятия. лекции и т.д. да к тому ж простите- но вопрос- сбросьте и мне- говорнит не о желании работать а о нежелании человека пролистать 5-10 страниц назад. о чем речь? на какие вопросы они хотят получить ответ?поймите- мы не бросаем наших клиентов и поэтому очередной раз подтверждаю= все получат техническую поддержку нашего проекта



ВИКТОР, САЙТ elektrokl*** точка ru ОТНОСИТСЯ КАК-НИБУДЬ К ВАМ?
Аватара пользователя
ДЕМОКРАТ
Участник
 
Сооб­щения: 21

Сообщение victoris » более года назад 29 окт 2011, 19:58

нет
Аватара пользователя
victoris
Эксперт
 
Сооб­щения: 811
Откуда: Ульяновск

Сообщение немец » более года назад 31 окт 2011, 08:16

свяжитесь со мной кто продаст или поможет достать оборудование.мои контакты evgendrelind собачка майл ру. 89502794212 и 89609155159
немец
Участник
 
Сооб­щения: 6

Сообщение Sabak » более года назад 31 окт 2011, 17:58

victoris!есть несколько вопросов:

1. Возможно ли подключить к вашей системе турникет? (я так понимаю если со считывателей сигнал идет простой сигнал типа "закрыто"-"открыто", то проблемы быть не должно?) И, кстати, что за считыватели у вас - Matrix?
2. В случае если завязать с турникетом возможно - можете ли вы сделать систему с одним блоком и 4-мя считывателями (2 входных и 2 выходных), 6-ю считывателей? и т.д. Если да, то что с ценой?
3. Вы так и не снабжаете систему функцией записи событий? Из моего опыта предварительных переговоров - функция востребована. По-моему большой проблемы дописать код быть не должно? Если можете дописать эту функцию, то опять же - как повлияет на стоимость?

Вообще в нашем городе есть несколько школ в которых уже несколько лет стоят турникеты - и никто их убирать не спешит. Как там согласовывали - не знаю. По поводу дороговизны системы с турникетами - конечно это уже не "бизнес с нуля", но тем не менее - если вложение отбивается за год - то, я считаю, это совсем не плохо. А если через год заставят убрать турникеты - ну поставите их в следующую школу, если еще не всех охватите к тому времени :D
Sabak
Участник
 
Сооб­щения: 13

Сообщение dinya » более года назад 31 окт 2011, 18:00

Добрый день мне то же отправьте пожалуйста на почту denis1505 собачка майл ру.
dinya
 

Сообщение bolchok » более года назад 31 окт 2011, 18:34

victoris: добрый вечер, как с вами свящаться?
bolchok
Новичок
 
Сооб­щения: 1

Сообщение victoris » более года назад 31 окт 2011, 18:48

систему турникета подключить безпроблемно, каки возможнсть величения считывателей до 4 шт. больше ненужно. легче поставить ещё один блок- проблема не смодулем а со скоостью обработки и отправки СМС сотвыми операторами. это как бы сродни- а можно с этой шкуры шапку сшить?- Да- а 5- тоже можно. а десять??? кому нужна будет Ваша систеа- если СМС о входе ученика будут приходить псле того, как сын ернется из школы?
да, счтыватели стоят Matrix. но их очень много разновидностей с различными функциями. нужна именно та модель,которую мы и савим- которая не все подряд считывает карты, сигнализируя об этом, а именно прописанные. а с турникетом это боле чем необходимо.
Аватара пользователя
victoris
Эксперт
 
Сооб­щения: 811
Откуда: Ульяновск

Сообщение victoris » более года назад 31 окт 2011, 18:51

а по поводу- ходьбы с турникетами п школам горорда, перетаскивая из той, с котрой выгнали в следующую- простите- это несерьёзно и мальчишество. Мы с таким бизнесом не работаем и подавая оборудовние гарнтируем покупателю его сиспользование для получения прибыли- а не хождения с ним как с торбой - то где примет на постой
Аватара пользователя
victoris
Эксперт
 
Сооб­щения: 811
Откуда: Ульяновск

Сообщение Sabak » более года назад 31 окт 2011, 19:09

Ну про перестановку турникетов - это, понятно, была шутка...
А что по 3-му вопросу - возможно, или не будете заморачиваться?
Sabak
Участник
 
Сооб­щения: 13

Сообщение victoris » более года назад 31 окт 2011, 19:15

всё это зкончится лишь на уровне разговорв( с директорами) эта функция на99% не востребована- хотя при разговорах о ней ведется речь.эт как бы- выбирая секретаря- спрашивать- а Вы владеетеин. языком? а бизнес в дальнейшем будет ограничиваться продажей удобрений в колхозы- неболее. Да, мы ставили сложные системы в ряд школ. и что?- через 3 месяца встретились сдиректором и оказывается- он НИ разу этим не пользовался. зачем усложнять систему путем введения ненужных функций? мы этого не делаем.
Аватара пользователя
victoris
Эксперт
 
Сооб­щения: 811
Откуда: Ульяновск

Сообщение немец » более года назад 31 окт 2011, 20:31

а есть такие кто уже реализовал эту идею?
немец
Участник
 
Сооб­щения: 6

Сообщение TORaa » более года назад 31 окт 2011, 22:18

Добрый день,хотел бы приобрести ваше ПО, а так же возможно вы подскажете какой фирмы оборудование вы используете. В замен готов поделится своими идеями по поводу существенного улучшения вашей системы. Буду очень благодарен, если вы ответите на and.potorochin собачка gmail точка com
TORaa
 

Сообщение немец » более года назад 02 ноя 2011, 10:48

Скажите мне где взять ПО может вы мне продадите
немец
Участник
 
Сооб­щения: 6

Сообщение Administrator » более года назад 02 ноя 2011, 10:50

А разве ПО (программное обеспечение) не зависит от оборудования? Мне кажется что ПО нужно брать с оборудованием для совместимости. Наверно можно написать его и самому, если оборудование позволяет.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение немец » более года назад 02 ноя 2011, 11:05

то есть получается я покупаю оборудование с ПО и его дорабатываю,так?
немец
Участник
 
Сооб­щения: 6

Сообщение Administrator » более года назад 02 ноя 2011, 11:26

Думаю от оборудования зависит. Вы выбрали какое оборудование хотите купить?
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение victoris » более года назад 02 ноя 2011, 13:20

ПО пишется конкретно под то оборудование, его характеристики.так же ПО имеет степень защтиты, которую взломать трудно и если продублироватьмодуль- то конечно оно на этот дубликат действовать не будет
Аватара пользователя
victoris
Эксперт
 
Сооб­щения: 811
Откуда: Ульяновск

Сообщение немец » более года назад 02 ноя 2011, 15:49

Ты хочешь сказать если я взял оборудование то мне еще и программист нужен что бы программу написал
немец
Участник
 
Сооб­щения: 6

Сообщение Administrator » более года назад 02 ноя 2011, 16:05

Не обязательно самому писать. Можно готовую взять, купить например.

Как выглядит система в моем понимании: блок к которому присоединяется проводами считыватель отсылает смски родителям. В блоке должны быть какая-то программа, которая это делает и отсылает смски только по тем номерам что нужно. Блок - это контроллер с модемом. Контроллеры обычно можно программировать как нужно чтобы он работал. Контроллеры обычно выполняют довольно простые функции. На порядок проще чем персональный компьютер. И часто заложенных в контроллер возможностей хватает для выполнения таких функций, но их надо настраивать - программировать. Думаю процесс программирования разделяется на два этапа: 1. Написание алгоритма что делает контроллер при тех или иных событиях, например при срабатывании считывателя. Программа по номеру симкарты выбирает номер телефона куда слать смску и высылает её. Эта часть программы для всех систем контроля посещения школьников с отправкой смсок может быть использована в большом количестве школ. Но под каждый тип контроллера нужна своя программа. 2. Ввод номеров карточек и номеров телефонов куда высылать смски. Эту часть программирования нужно делать для каждой школы свою. Потомучто у всех родителей разные номера телефонов и у детей разные номера карт.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение victoris » более года назад 02 ноя 2011, 17:05

немец писал(а):Ты хочешь сказать если я взял оборудование то мне еще и программист нужен что бы программу написал

я хочу сказать что ПО- без оборудования-- ненужная вещь, как и модуль без ПО- - просто железка. ПО(повторюсь) надежно защищено от возможности копирования под другие модули. как и защищенность копирования модуля под ПО
Аватара пользователя
victoris
Эксперт
 
Сооб­щения: 811
Откуда: Ульяновск

Сообщение Sabak » более года назад 02 ноя 2011, 21:01

victoris писал(а):всё это зкончится лишь на уровне разговорв( с директорами) эта функция на99% не востребована- хотя при разговорах о ней ведется речь.

В данный момент очень вероятна установка системы в одной школе. И я хотел бы приобрести вашу систему - из-за возможности удаленного администрирования (на мой взгляд вещь отличная). НО директору нужна функция учета пришедших-отсутствующих. На данный момент все отмечаются по бумажным пропускам, и затем ВРУЧНУЮ происходит табелирование. Естественно директор хочет, чтобы это происходило автоматически.
Я думаю если вы допишете своё ПО "ШКОЛА", и сделаете ПО "ШКОЛА+Табель", и будете предлагать и его - естественно подороже, то желающие найдутся. И даже в случае дальнейшего неиспользования этой функции - чтож, клиент САМ захотел, ну а вы заработали немного больше. Вопрос - насколько больше.
Sabak
Участник
 
Сооб­щения: 13

Сообщение victoris » более года назад 03 ноя 2011, 09:03

наверное довольно трудно меня понять- но постараюсь еще раз- эта функция нужна тогда- когда школа имеет 100% привязку к картам- т.е. фактически работа с турникетом. а когда охват картами составляет 10-30% то поймите- иметь сведения о 3-х учениках из 10- что они в школе- по меньшей мере недальновидно, а по больше- глупо. поэтому мы это и не делаем. надеюсь поняли??? а чтоб иметь 100% абонентов- это далеко не ограничивается лишь желанием директора
Аватара пользователя
victoris
Эксперт
 
Сооб­щения: 811
Откуда: Ульяновск

Сообщение Sabak » более года назад 03 ноя 2011, 17:58

victoris! Вы почему приравниваете эти понятия?? "Абонент" (т.е. использующий услугу смс-информирования - этих, понятно, процентов 30 и будет) и просто "ученика с электронным пропуском" - которых именно 100% и предполагается именно при условии установки турникета (о возможности подключения которого к вашей системе я спрашивал на стр.76). Ну ладно, что-то 3 раза задав вопрос о ТАБЕЛИРОВАНИИ, так ни разу и не получив простого ответа (или "да, сделаем", или "нет, не будем", или хотябы "да,сделаем, но за 100 000руб!") не буду больше пытаться. Спасибо за уделенное время! Буду пробовать удаленное администрирование через инет.
P.S. Понять вас вовсе не трудно, излагаете довольно понятно.
Sabak
Участник
 
Сооб­щения: 13

Сообщение victoris » более года назад 03 ноя 2011, 18:51

ещё раз постараюсь объяснить- НАМ ЭТОГО НЕ НУЖНО- по той причине- что мы с турникетами не работаем. а применить систему к турникету- проще простого- заменив считыватели на считыватели с управлением эл. замка и всё.я думаю об этом можно и не спрашивать было- это все эл-но и здесь модуль совершенно ни причем.для того что б иметь дисциплинарный дневник, либо отчет о посещаемости( или как угодно можно назвать)- необходимо будет подключать ПК- это надеюсь тоже понятно в итоге- система залазит в ту же ценовую нишу . что и Сфинкс,с теми же болячками и недочетами- в итоге- зачем городить огород? мы разработали систему- более простую, доступную с необходимыми функциями и быстрой самоокупаемостью- порядка 1.5-2 месяца реальной работы. так зачем подключать разработчиков. программистов, для самоутешения в пределах одного комплекта?этого не нужно. повторюсь в ответе- с турникетом работать будет, подключить комп можно- мы даем базовую требуемую систему- доработать или нет- решать потребителю
Аватара пользователя
victoris
Эксперт
 
Сооб­щения: 811
Откуда: Ульяновск

Сообщение fottxxx » более года назад 03 ноя 2011, 18:56

система с турникетами наиболее пригодная к установке имеется у перко, имеено эту систему сейчас и устанавливаем в наших школах, да цена больше(хотя скидки они делают от цен которые на сайте, мы их прогнули на 20 от цены пскова) но есть возможность заработать на картах. плюс рекомендую найти изготовителей ограждений, т.к ограждения перко очень дорогие..
fottxxx
Участник
 
Сооб­щения: 8

Сообщение victoris » более года назад 03 ноя 2011, 21:03

ваш вариант имеет окупаемость 2 месяца?
Аватара пользователя
victoris
Эксперт
 
Сооб­щения: 811
Откуда: Ульяновск

Сообщение AndrBurl » более года назад 03 ноя 2011, 22:17

Ребят помогите в оформлении ИП не могу понять к какому виду деятельности все это обозначить? Заранее благодарен!!!
AndrBurl
Участник
 
Сооб­щения: 10

Сообщение Гость » более года назад 03 ноя 2011, 22:41

victoris писал(а):ваш вариант имеет окупаемость 2 месяца?

мой вариант, имеет окупаемость 5-7 месяцев, но здесь как бы и вложения и смысл установки другой...потому что имхо считаю, что практически во всех школах все равно будут стоять турникеты...ну и работаем мы со школами от 800 человек, меньше просто нет смысла..
Гость
 

Сообщение fottxxx » более года назад 03 ноя 2011, 22:50

добавлю, именно установка турникетов позволило подключить в одной школе 430 человек, что без турникета я считаю сделать будет чрезвычайно сложно... так что в некоторых случаях срок окупаемости еще падает, плюс родителям очень нравится смс информирование от предстоящих в школе событиях, да и директора довольны табелированием сотрудников.
fottxxx
Участник
 
Сооб­щения: 8

Сообщение victoris » более года назад 03 ноя 2011, 22:51

не нужно заниматься глобаголизмом имея вариант окупаемость 7- месяцев- это ОДИН УЧЕБНЫЙ ГОД -
Аватара пользователя
victoris
Эксперт
 
Сооб­щения: 811
Откуда: Ульяновск

Сообщение fottxxx » более года назад 03 ноя 2011, 23:01

ну учебный год все-таки 9 месяцев... и тут вопрос еще ощущения бизнеса самим предпринимателем, потому что я смотрю на этот бизнес как бы через свои очки, и предложи мне кто заплатить 100 р за то, что мой ребенок приложит карту, я бы не подключил бы эту услугу, потому что не верю в эту систему, а турникет все-таки дает очень ощутимый барьер в этом плане, и родитель "как бы понимает" за что платит. Да и физическую безопасность никто не отменял...
fottxxx
Участник
 
Сооб­щения: 8

Сообщение Administrator » более года назад 03 ноя 2011, 23:27

AndrBurl писал(а):Ребят помогите в оформлении ИП не могу понять к какому виду деятельности все это обозначить? Заранее благодарен!!!

Думаю такие не плохо подойдут:
51.64.2 Оптовая торговля компьютерами и периферийными устройствами
51.65.2 Оптовая торговля эксплуатационными материалами и принадлежностями машин и оборудования
52.48.12 Розничная торговля офисными машинами и оборудованием
52.48.13 Розничная торговля компьютерами, программным обеспечением и периферийными устройствами
72.10 Консультирование по аппаратным средствам вычислительной техники
72.20 Разработка программного обеспечения и консультирование в этой области
72.30 Обработка данных
72.50 Техническое обслуживание и ремонт офисных машин и вычислительной техники
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение AndrBurl » более года назад 04 ноя 2011, 00:45

Ребят у кого уже реально этот бизнес есть помогите с выбором деятельности для налоговой
AndrBurl
Участник
 
Сооб­щения: 10

Сообщение Administrator » более года назад 04 ноя 2011, 00:49

А предложенные выше не подходят?
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение AndrBurl » более года назад 04 ноя 2011, 03:52

Administrator писал(а):А предложенные выше не подходят?

Надо бы узнать наверника, а то сами понимаете неохота потом иметь проблемы с властями, а им только дай повод
AndrBurl
Участник
 
Сооб­щения: 10

Сообщение Sabak » более года назад 04 ноя 2011, 13:58

fottxxx писал(а):плюс рекомендую найти изготовителей ограждений, т.к ограждения перко очень дорогие..


Согласен полностью, просчитывал четырехметровое Н-образное ограждение с поворотной секцией - более 60 тыс (это без скидки), немного неожиданно.
Вчера ездил по фирмам торгующим товарами для производства мебели и различных офисных сооружений - ничего подходящего.
Посоветовали обратиться в фирмы производящие лестницы - не полностью деревянные, а с металлическими конструкциями.
Sabak
Участник
 
Сооб­щения: 13

Сообщение AndrBurl » более года назад 04 ноя 2011, 18:07

А с этими людьми кто работал elektroklass точка ru, не кидалы?
AndrBurl
Участник
 
Сооб­щения: 10

Сообщение Sabak » более года назад 05 ноя 2011, 18:37

Кто нибудь сталкивался с установкой подобной системы без турникетов и без необходимости проведения картой по считывателю (для секции начальных классов)?
Принцип примерно такой: ребенок носит допустим карту в портфеле или брелок в виде часов на руке и его входы-выходы фиксируются автоматически. Т.е. проблема №1 - нужны достаточно мощные считыватели, либо более дальнобойные карты/брелки (чтобы карточка идентифицировалась находясь, допусти, среди учебников в портфеле еще и рядом с сотовым телефоном) . Проблема №2 - как отличить входит ребенок или выходит? Считыватель не видит направления движения. Приходят на ум какие-то алгоритмы с двумя считывателями (ближе и дальше от входа) - последовательное срабатывание первого и второго считывателя соответствующим образом интерпретируется.
Пока писал, пришла идея по первой проблеме - карточка/брелок в обуви (допустим под стелькой) и антивандальные считыватель встроенный в пол на входе (в несколько рядов). Бред?
Sabak
Участник
 
Сооб­щения: 13

Сообщение Administrator » более года назад 05 ноя 2011, 18:52

Лучше на рюкзак (или сумку) с внешней стороны крепить, чем на обувь. Под стельку нельзя из соображений безопасности для здоровья детей. Особенно будут возражать использующие ортопедические стельки и у кого плоскостопие.
Карточки как я понимаю воспринимаются считывателями за счет электромагнитных волн. Для них учебники не такая большая помеха. А вот телефон, думаю может стать помехой.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение victoris » более года назад 05 ноя 2011, 20:21

Sabak писал(а):Кто нибудь сталкивался с установкой подобной системы без турникетов и без необходимости проведения картой по считывателю (для секции начальных классов)?
Принцип примерно такой: ребенок носит допустим карту в портфеле или брелок в виде часов на руке и его входы-выходы фиксируются автоматически. Т.е. проблема №1 - нужны достаточно мощные считыватели, либо более дальнобойные карты/брелки (чтобы карточка идентифицировалась находясь, допусти, среди учебников в портфеле еще и рядом с сотовым телефоном) . Проблема №2 - как отличить входит ребенок или выходит? Считыватель не видит направления движения. Приходят на ум какие-то алгоритмы с двумя считывателями (ближе и дальше от входа) - последовательное срабатывание первого и второго считывателя соответствующим образом интерпретируется.
Пока писал, пришла идея по первой проблеме - карточка/брелок в обуви (допустим под стелькой) и антивандальные считыватель встроенный в пол на входе (в несколько рядов). Бред?

какой вы упорный- Вам же сказано - НЕЛЬЗЯ!!!! недопустимо. чтоб в одном поле находились 2 или более карточек, так же должна быть определенная задержка срабатывания.единственный вариант- это делать коридор по которому ученик будет проходить порядка 3-4 м, и за это время карта будет считываться- но повторюсь- делать этого нельзя- по нескольким причинам- оду из которых пытался донести Админ. к тому ж идей у Всех полон вагон, а вот их приземленность и необходимость как правило хромает. по неразрешенному для Вас вопросу о считывании- вход и выход- самое элементарное и не требует никаких новаций.а вот то. что с картой могут в поле находиться телефон, ключ от домофона и т.д. Вы не думали. повторюсь- не занимайтесь ерундой- этого сделать нельзя...поймите- не нужно уводить в розовые мечты реальные разработки..мы решали вопрос и отпечатками пальцев- но опять же- мечты которые мы воспроизвели по "просьбе" неунимающегося" в итоге- он пропускал через датчик 3-4 класса , что б прописать отпечаток каждого, затем. если первокласник испачкал руку в клею, грязи и т .д. система не распознает отпечаток. повторюсь- не нужно изобретать велосипед...
Аватара пользователя
victoris
Эксперт
 
Сооб­щения: 811
Откуда: Ульяновск

Сообщение Sabak » более года назад 06 ноя 2011, 18:36

victoris писал(а):какой вы упорный- Вам же сказано - НЕЛЬЗЯ!!!! недопустимо. чтоб в одном поле находились 2 или более карточек

Не припомню, когда на форуме об этом упоминалось - видимо пропустил, извините. Да еще Нанотех-2011 смутил мой упорный и неприземленный разум - там Медведев корзину с продуктами (на которых наклеены RFID метки) опускал в какой-то сканер - и там прям всё-всё считывалось. Видимо там нано-сканеры. Жаль.. Вот бы на детишек наклеить меток и в этот сканер загнать, было бы здорово!
victoris писал(а):а вот то. что с картой могут в поле находиться телефон, ключ от домофона и т.д. Вы не думали.

Неправда! Подумал!
victoris писал(а):поймите- не нужно уводить в розовые мечты реальные разработки

Боже упаси, даже и не пытался никого никуда уводить! :) Яж не говорю про идентификацию по строению черепа! Просто хотел немного развить идею (на уровне идеи), спросил сталкивался ли кто с такими задачами. Ну не найдется решения - и хрен с ним, но чтож теперь и не пытаться, и не спрашивать??
Sabak
Участник
 
Сооб­щения: 13

Пред.След.


Вверх Вниз