Доход с нуля

Парикмахерские услуги на дому

Сообщение Administrator » более года назад 12 авг 2011, 15:18

Парикмахерские услуги всегда востребованы. Это удобно, заказчику никуда не надо идти, к нему на дом приезжает мастер и производит обслуживание. Спектр предоставляемых услуг самый широкий: стрижки, химическая завивка, укладка, мелирование, колорирование и т.д. и т.п. Такая работа выгодна и парикмахеру. Этот бизнес можно рассматривать как начало развития собственного салона, а можно, как осознанный окончательный вариант собственного дела. Кого что устраивает. Минусом его является определенный риск общения с незнакомыми людьми. Правда, со временем появляется собственная проверенная клиентура, а новые клиенты приходят по рекомендации.
Что для этого бизнеса надо.
Начальный материал рабочего инструмента: пара ножниц, фен, расчески, средства для завивки, краска и т.п. Если покупать профессиональное оборудование, то 10000-15000 р., либо на первых порах ученический набор – 3000 р.
Поиск заказчиков проще всего осуществлять через расклейку объявления, на начальных этапах, выклеивая их самостоятельно. Стоимость печати 1000 объявлений на белой бумаги формата А5 - 305-350р. В дальнейшем эту работу можно перепоручить расклейщикам, нанимая их индивидуально или сотрудничая с рекламным бюро. Для оперативности передвижения возможно приобретение автомобиля в дальнейшем, а можно использовать и общественный транспорт, вес парикмахерской сумки – около 5 кг.
В день мастер может обслужить до 5-6 заказов. Иногда два заказа дадут доход – 3000-5000р. а иногда 6 заказов – около 2000р. За месяц оборот может составить до 50000 руб. (без вычета затрат).
parikhmaherskaya

Перед тем как размещать объявления сначала конечно нужно научиться стричь. Есть курсы парикмахеров. Потом можно устроиться в парикмахерскую и там набрать опыт.
Цены лучше ставить ниже чем в парикмхерских. Цены можно сделать ниже хотябы потомучто в отличае от парикмахерской не нужно платить аренду. Со временем когда клиентов станет оччень много можно открыть свой салон с уже имеющейся клиентской базой и расшерять свой бизнес до уровня салона красоты.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Парикмахерские услуги на дому.

Сообщение nospoon » более года назад 18 авг 2011, 11:36

Парикмахерские, наращивание и разрисовывание ногтей, стрижка собак, и т.д и т.п. Большинство профессионалов ( или те, кто себя таковыми считает) калымят на этом дома после работы. Рынок забит, во всяком случае в городах. И влезть туда - очень большая проблема.
Аватара пользователя
nospoon
Участник
 
Сооб­щения: 83

Сообщение vera-wong » более года назад 13 ноя 2011, 17:57

Согласна с Вами, парикмахерские услуги всегда будут востребованы, даже в кризис люди хотят быть красивыми. Рекламой может послужить и "сарафанное радио". К хорошему парикмахеру люди всегда будут идти. А вложенные деньги на покупку инструментов окупятся очень быстро.
vera-wong
Участник
 
Сооб­щения: 13

Сообщение //Евгений// » более года назад 13 ноя 2011, 19:33

Хорошая, рабочая идея. Только доход не большой. Скорее всего, это подойдет как альтернатива работе на дядю.
//Евгений//
Эксперт
 
Сооб­щения: 320

Сообщение Administrator » более года назад 13 ноя 2011, 20:36

В самом начале конечно придется работать очень много. Но мне нравится эта идея тем что можешь чувствовать себя уже свободно как в настоящем бизнесе. Хочешь работаешь и зарабатываешь а хочешь делаешь паузу и отдыхаешь. Одна знакомая так работает. Взяла квартиру в ипотеку и машину в кредит. Но стрижет она хорошо и дешевле чем в парикмахерских и люди рекомендуют её. Еще она делает макияж, а сестра маникюр. Как я понял хороший заработок у неё получается на невестах. Ей бы с такими темпами открыть свою парикмахерскую или может быть фирму где можно заказывать услуги парикмахера на дом. Нужно только найти хороших парикмахеров. Если поставить на поток, то может быть получится перейти на более высокий уровень нежели чем альтернатива работы на дядю.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Соломатин Леонид » более года назад 14 ноя 2011, 00:16

Идея организации парикмахерских услуг на дому работает давно и вполне успешно, но если вы действительно мастер своего дела :) сам не раз пользовался такими услугами и остался очень доволен . Не нужно сидеть и ждать очереди, вы сами планируете когда вам удобно вызвать парикмахера . Единственное что может вам понадобится так это оформление ИП . Конечно шансы попасться без регистрации на удочку налоговой малы но всё же это значительный штраф .
Аватара пользователя
Соломатин Леонид
Эксперт
 
Сооб­щения: 173
Откуда: г. Новороссийск, Краснодарский край

Заработок на свадьбах

Сообщение on-line » более года назад 20 мар 2013, 20:58

Одна из моих знакомы делает прически для свадеб, стрижки. Ёе образование в начале было далеко от прежнего, но после дикрета совсем не устраивал график работы на прежней должности, она пошла в центр занятости,где предложили переучиться и пойти на курсы, она выбрала парикмахерские. Выучилось 3 месяца, купила профессиональные ножницы и расческу на стипендию, которую платят в ЦЗН, составляющая 75% от среднего заработка на предыдущей работе, который суммируется за год зарплаты и делится на 12. Тогда еще не было интернета, а только книги, и поэтапные фотографии по плитению кос, созданию причудливых завитков и т.д.. После она направилась в одну из парикмахерских набираться опыта и постоянных клиентов. Три года кропотливой работы, пролистывания сотни страниц, её глаза запоминали, а мысли вынашивали создание своего и независимого. Зарплату копила на профессиональные инструменты, покупала их. После арендовала помещение в одной из гостиниц под офис: маленькую комнатку 7 на 4 метра, куда приходили её клиенты.
И вот пришла идея не только стричь, причесывать в будни, а делать тоже самое, но только на свадьбу, более феерично, эпотажно. Дала объявление в журнал «Свадьба», оно занимает пол страницы формата А4, когда у других маленькие и не столько привлекают внимание. Ей стали звонить. Создание её прически состоит из нескольких этапов:
-пробная стоит 1300 рублей;
-прическа в день свадьбы от 2000 до 3500.
Время на причёску составляет от 2 до 3 часов, результат потрясающий.
После предварительного показа, будущая невеста шедевр демонстрируют своим подругам, маме, что самое удивительное в день свадьбы приходит к парикмахеру не одна, а с мамой и парой подруг,и в педсвадебный день доход составляет от 4 до 5 тысяч.
Плюсы:
-не нормированный рабочий день.
-больше времени на воспитание детей;
-успеваешь приготовить еду для всей семьи (банально, но необходимо).
При том самое удивительное, что новобрачные готовы выплачивать суммы на тамаду от 9000 тысяч, на прическу 3000. Так как готовятся к вступлению в брак осознанно и хотят ее провести на ура. Они не задаются вопросом, кто и почему диктует такие цены, они просто есть и принося доход.
on-line
Новичок
 
Сооб­щения: 2

Парикмахерские услуги на дому.

Сообщение on-line fist » более года назад 21 мар 2013, 12:09

Парикмахерские услуги на дому.
Сейчас актуальны парекмахерские, ветеринарные услуги на дому, так как хозяева многих животных к внешнему виду своего подопечного относятся достаточно щепетильно-это относистся к семейсву кошачих и собакам.
К нашему коту по советам знакомых пришла парикмахер, стришка была просто необходима, шерсть свалялась и превратилась в комки. Врач пришла сделала необходимый укол, взяла обычную бритвенную машинку с маленькой насадкой и процесс пошёл, под шерстью было столько перхоти, по этой причине кот часто себя расчесывал, как со слов парикмахера: «Из-за этого у многих домашних животных портится настроение!». Она почистила ушки, посмотрела зубки и её захотелось отблагодарить, заплатить не 1500, а 2000 тысячи. Так как многие своих питомцев очень любят, и многие не жалеют денег на них.
За полтора часа ей многие звонили, спрашивали совета по вопросам связанные с животными, кто-то записывал на стижку питомца. Это прибыльная составляющая, где точно нет отбоев от клиентов.
on-line fist
 

Сообщение motko » более года назад 22 мар 2013, 12:28

Для каждого парикмахера не является секретом, что волосы клиентов - очень ценная вещица, и если уж сам не в силах заниматься изготовлением натуральных накладных ресниц из волос, шиньонов и париков, то можно найти точку реализации на такой товар.
motko
Участник
 
Сооб­щения: 91

Сообщение Аленка » более года назад 22 мар 2013, 14:46

Идея очень хорошая, особенно для тех, кто любит данный род занятий. А очень перспективными платформами для рекламы своих услуг в интернете могут стать сайты slando точка ua, prom точка ua и другие подобные.
Аленка
 

Сообщение acm » более года назад 22 мар 2013, 18:01

Да, но только имеет смысл заниматься такими услугами только для дорогих (свадебных) причесок. Вряд ли кто то поедет делать обычную мужскую стрижку к мастеру на дом.
acm
 

на главнуюна главную



Вверх Вниз