Доход с нуля

Заработок на Новый год. Новогодние елки

Сообщение Ренат » более года назад 19 окт 2011, 21:08

Раз приближается Новый год, то пора подумать как заработать на празднике. Тем более этот праздник мы отмечаем дружно всей страной. Стол ломится от изобилия, веселье продолжается всю ночь, подарки под главной символикой этой чудесной ночи - новогодней красавицей- елкой. Кто то начинает задумываться за 2-3 недели, а кто то покупает в последний момент и 31 декабря. У всех у кого есть дети и внуки ставили и будут ставить елку, сосну, пихту (а кто то и искуственную, но речь сейчас не о них, а о живых, с леса, с запахом). А чтоб привезти с леса не надо много ума. Договариваемся с лесничеством, находим транспорт, продавцов, получаем места дислокации в мэрии и за работу! При грамотном подходе можно заработать от 2000 у.е. меньше чем за месяц.
Elka
Ренат
 

Сообщение vera-wong » более года назад 13 ноя 2011, 17:12

При граммотном подходе можно, конечно, и 2000 у.е заработать, но, мне кажеться, этот бизнес не стоит затраченных усилий (а их придется затратить очень много). И, тем более, это дело только на месяц (в лучшем случае) и конкуренция высока.
vera-wong
Участник
 
Сооб­щения: 13

Сообщение Ренат » более года назад 15 ноя 2011, 22:09

Работаем пятый сезон в этом году и не собираемся бросать близжайшие лет 15. Конкуренция говорите? А где её нет? Мы зарабатываем на ней. В прошлом году мы устанавливали цены на товар в городе. Мы снизили до минимума, мелочь прогорела и всякая шушера с прицепами да пол ГАЗелью ушла с рынка. Но это не означает что в этом году их будет меньше. Но МЫ верим в свои силы и сопоставляем свои возможности!!!
Ренат
 

Сообщение Вячеслав » более года назад 17 ноя 2011, 20:21

по моему отличный заработок,можно работать в отпуск :)
Вячеслав
Участник
 
Сооб­щения: 22

Сообщение Ренат » более года назад 20 ноя 2011, 23:20

Я 3 года работая по вахте в ХМАО подбивал отпуск на декабрь. Приходилось даже по 3 месяца работать чтоб на елки дома быть
Ренат
 

Сообщение Ренат » более года назад 02 янв 2012, 15:29

Вот и прошел 5 сезон. Сработали на 5 с плюсом. Результат превзошел ожидания. Как итог 142000 на двоих. Кто то работает, а кто то все читает, да взвешивает ЗА и ПРОТИВ. Для последних - пока Вы дома, для НАС лучшее время для работы :lol:
Ренат
 

Сообщение Administrator » более года назад 02 янв 2012, 23:23

Поздравляю с хорошим итогом. Наверно идею можно переносить раздел успешных проверенных. Ренат, к Вам вопрос: где Вы берете елочки и во сколько они обходятся? Насколько мне известно просто так рубить елки в лесу запрещено. Через лесников работать? Интересно мнение всех кто знает что-либо.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение V7 » более года назад 04 янв 2012, 14:15

Ренат писал(а):А чтоб привезти с леса не надо много ума. Договариваемся с лесничеством, находим транспорт, продавцов, получаем места дислокации в мэрии и за работу!

Все действительно так просто? Мне чего-то кажется, что там больше бумажной волокиты быть должно...

А в целом идея ничего, хоть и несколько геморная. Т.к. каждый год требуется организация ради 2-3 недель работы, пусть и очень прибыльной. Ну и риски тут есть вполне очевидные - чуть перебрать с елками, не успеешь распродать, куда их потом? На свалку?
V7
Участник
 
Сооб­щения: 17

Сообщение V7 » более года назад 04 янв 2012, 14:20

Да, продолжая елочную тему, ИМХО, куда интересней выглядит цех по переработке елок: после НГ те массово выкидываются, так что сырье по сути бесплатное и в изобилии, а с местными властями можно договориться о частичной компенсации ваших транспортных затрат (т.к. по сути, во-первых, вы занимаетесь уборкой мусора, во-вторых, его утилизацией - тут по идее можно еще какие-то дотации получать, или работать по более лояльному налогооблажению). И даже сезонность не будет иметь столь сильного значения, т.к. мощности можно расположить небольшие, но большой склад - и хоть полгода перерабатывать собранное.

+ в городах постоянно идет чистка старых засаждений и т.д. - дополнительный источник сырья в межсезонье
V7
Участник
 
Сооб­щения: 17

Сообщение Administrator » более года назад 04 янв 2012, 14:23

Есть подозрение что эти елки закупаются по цене дров. Соответственно если не продадутся, то на дрова. По поводу регистрации тоже есть мысль. В этом году наблюдал где продаются эти елки. В основном в проходных местах на улице в не оборудованных местах. Иногда на широких тротуарах. Так садоводы иногда торгую выращенным на своих участках. Ни каких бумаг бабульки конечно не делают. А милиция их не трогает, потому что законом не запрещено так торговать. Наверно с ёлками тоже самое. Да и стоят эти ёлки месяц, поэтому проверяющие могут просто закрывать на них глаза, знают что после 31 декабря их не будет.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 04 янв 2012, 14:27

V7 писал(а):Да, продолжая елочную тему, ИМХО, куда интересней выглядит цех по переработке елок: после НГ те массово выкидываются, так что сырье по сути бесплатное и в изобилии, а с местными властями можно договориться о частичной компенсации ваших транспортных затрат (т.к. по сути, во-первых, вы занимаетесь уборкой мусора, во-вторых, его утилизацией - тут по идее можно еще какие-то дотации получать, или работать по более лояльному налогооблажению).

Проще договориться с самими жильцами. Да и они наверно скорее отнесут елку в контейнер с мусором чем заплатят за вывоз. А вот по поводу бесплатного сырья мысль стоящая пристального внимания. Сырье это можно получать на лесопилках. Там где делают доски, бруски и прочее. Их отходы это горбыль - обрезки остающиеся при напиливании досок. Лесопилки отдают их бесплатно. Только вывозить их нужно самому. Можно использовать это сырье как дрова или для производства мелких предметов.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение V7 » более года назад 04 янв 2012, 14:51

Administrator писал(а):Проще договориться с самими жильцами.

О чем именно? =)
V7
Участник
 
Сооб­щения: 17

Сообщение Administrator » более года назад 04 янв 2012, 15:11

Да хоть о чем. Жильцы взяток не берут. Ну за вывоз ёлок наврядли жильцы захотят платить. А вот по другим услугам могут. Я так считаю. Есть обсуждение работы с ЖЭКами и жильцами в теме: Уборка подъездов.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Ренат » более года назад 05 янв 2012, 00:51

Для нас сейчас вроде и просто уже. Даже заметили у себя какую то сонливость в этом году, хотя и сработали по плану. В принципе у нас все наработано уже, остается каждый год небольшие корректировки делать и в путь! В каждом городе есть свои нюансы. Например, в соседнем городе есть начальник отдела содействию предпринимательства, такая мелкая продажная шкура!!! Мурожил нас неделю - что только не делали - и сидели по 3 часа дожидались его, и с 1-го этажа на 2-ой звонили ему, говорили племянник зайдет, подпиши места дислокации, а он как баран на новые ворота! Через неделю (а сезон и так длиться 2 недели) сует как бы невзначай чек на 500 рублей и жалобным голосом "из своего кармана плачу ремонт служебного авто". Вот попросил бы больше сделали бы звонок куда следует, а так тупо сработали в этом городе по нулям и больше не хотим там работать пока его не снимут. Только в этом году знаем 3-х разных людей споткнувшихся об него. У нас в этом плане лучшие условия, преград ни каких. Это первый пункт в успешном мероприятии. Далее договариться с лесниками (лесхозом) о поставке елок с документами. О-о-о!!! Как я хорошо помню нашу первую партию! Елка есть елка вроде бы, а на рынке палки оказались. Сейчас не поверите какой большой труд составляет домой себе принести новогоднию красавицу :roll: Чтобы были продажи необходимо отбирать такие, чтоб хорошим друзьям в подарок дать, и в глаза можно было смотреть целый год не напрягаясь. Ну и кадры. Кадры решают все! 5 год и мы все туда же :( Вроде все хорошо, работает человек, не ноет, продает по 5-7 елок, стоит на морозе и на тебе! Приплыли! В 10 утра ели на ногах стоит и это в первый день ажиотожа!! Все в шоке, даже конкуренты. А они, к слову, будут везде. Не думайте, что вы имея место дислокации на руках не появиться в самый ненужный момент какой нибудь ушлый "залетный" с ГАЗелью или прицепом и встанет напротив вас или рядом и будет портить всю малину до первой проверки. А такие будут, поверьте мне.
Если все прошло успешно, то подсчитываем прибыль и а-лю-лю до следующего года. Но перед этим не забутьте убрать место ( мы сюда вернемся на следующий год) и главный вопрос куда девать остатки? Мы эксперементировали многое, остановились на одном - договорились с частником( он же родственник ;) ), он заберает на корм скотине (да, да! не удивляйтесь, иголки хорошо едят коровы), а по весне он топит баню. Т.е. мы ходим в баню и пьем парное молоко :lol: Одни плюсы!!!
и не изобретайте велосипед, мне как жильцу, будет проше выкинуть елку в мусорный контейнер после старого Нового года, чем сдать на утилизацию. (сугубо личное мнение)
Ренат
 

Сообщение Administrator » более года назад 05 янв 2012, 13:48

Ренат, благодряю за развернутый ответ. Перенес идею в раздел проверенных успешных идей.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Ansol » более года назад 09 янв 2012, 03:30

Ренат, здравствуйте!
Пожалуйста, напишите мне на ansol собачка pisem точка net
Хотелось бы узнать больше информации о бизнесе. Оплату гарантирую.
Заранее спасибо.
С уважением, Андрей.
Ansol
Новичок
 
Сооб­щения: 2

Сообщение Administrator » более года назад 09 янв 2012, 10:33

Ansol, не могли бы Вы написать вопросы на форуме (по интересующей информации)? Думаю всем интересны ответы, если Ренат ответит бесплатно на форуме.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Ansol » более года назад 10 янв 2012, 20:13

Мне интересно, какой порог вхождения в этот бизнес?
Какие инстанции надо пройти?
Как организовать непосредственно точку продажи?
Заранее спасибо. 
С уважением, Андрей.
Ansol
Новичок
 
Сооб­щения: 2

Сообщение Ренат » более года назад 11 янв 2012, 22:34

Первый раз мы пришли с 25000. Из документов подписываем только в мэрии. Организация точки продаж по правилам местной администрации
Ренат
 

Сообщение Renat » более года назад 29 июн 2012, 01:05

Смотрю прочитывают нашу идею :) очень даже хорошо. Напомню, мы начинаем задумываться о ёлках с 1 января. Так что уже давно пора подыскивать варианты
Renat
 

Сообщение jurik.w » более года назад 26 сен 2012, 14:25

Новый год это время когда люди не бояться тратить деньги, делать дорогие подарки и организовывать сюрпризы! Я работаю в профессиональном танцевальном коллективе! Поэтому мой совет применим в основном деятелями культуры. очень легко собраться друзьями и организовать маленький коллектив. придумать пару номеров и продавать их. Благо, что много фирм и все хотят сделать для сотрудников праздник и круто оторваться на корпоративе. В среднем за новогодние праздники можно заработать две полные зарплаты))) Главное продумать хорошо костюмы и музыкальный трек, он должен быть на слуху но не очень современный. Удачи вам с заработком в Новый год)))
jurik.w
Новичок
 
Сооб­щения: 1

Сообщение Renat » более года назад 26 сен 2012, 20:37

Спасибо, будем стараться!
Renat
 

Сообщение Grigio » более года назад 27 сен 2012, 22:11

На территории Украины, например, на продажу елок и сосен требуется специальные разрешения, лицензии и еще целая кипа бумаг, соответственно - взяток, подачек и т.п. Для мелких торговцев этот вид заработка - совершенно не приносит прибыль, тем более, что серьезно ужесточили требования и контроль за несанкционированным вырубом леса. А особенно все ужесточается к Новогодним праздникам. Знакомые живут в Святогрье (знаменитые сосновые леса на Востоке Украины), знает всех местных начальников, лесников, но тем не менее на прошлый Новый год смог добыть лишь несколько елок "для своих". Он же и рассказывал об очень немаленьких штрафах, которые грозят всем пойманным пусть даже с одной захудалой сосенкой. Да и довольно растратный, непостоянный и уж очень не стабильный бизнес особенно для тех, у кого стартовый капитал небольшой. Ну, во всяком случае, именно так картина выглядит на Украине.
Grigio
Участник
 
Сооб­щения: 13

Сообщение Renat » более года назад 30 сен 2012, 22:11

И в России хватает своих взяточников, и разрешения надо, "и еще целая кипа бумаг". Все требуют. Но скажите где не требуют? Возможно в нашей необъятной стране есть места похлеще Украины. Если человек захочет, то возьмется и построит небольшой, но доходный бизнес на Новый год.
Renat
 

Сообщение Administrator » более года назад 01 окт 2012, 11:38

Согласен с Вами, Renat. В России каждый год по телевидению пугают роликами о наложении штрафов за незаконную вырубку елок.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Renat » более года назад 04 окт 2012, 19:26

Замечу что мы покупаем уже готовые елки с документами. Можем помочь с покупкой заинтересованным. :idea: 2 месяца незаметно пролетят
Renat
 

Сообщение Алла » более года назад 08 окт 2012, 00:06

Есть предложение по теме. Можно к примеру давать елки в аренду на новый год, а по окончании нового года сдавать их на переработку каким либо предприятиям.
Алла
Новичок
 
Сооб­щения: 1

Сообщение Administrator » более года назад 08 окт 2012, 00:17

Сдавать в аренду наверно выгодно при больших объемах. А вот старые елки можно почти за даром собирать. Поставить пункт приема старых елок - и люди будут сдавать их как бутылки. Старые елки можно использовать на дрова. Чтобы набрать грузовик елок их потребуется по моим прикидкам 1 000 штук. Если грузовик дров стоит 5 000 рублей. То получается нам выгодно принимать елки по одному рублю. Потока желающих сдать по такой цене скорее всего не будет.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Renat » более года назад 09 окт 2012, 16:36

В ГАЗель лезет от 70 до 200 елок когда грузишь на продажу и от 250 когда едешь на свалку. Но даже по 20 руб будут очень мало желающих. Проще выкинуть чем куда то ехать - а это время, бензин ...
Renat
 

Сообщение Гость » более года назад 16 окт 2012, 06:33

Буду писать, только то что знаю об этом вопросе наверняка. Без всяких "я думаю", "мне кажется" и пр.
Бизнес, этот крайне выгоден, не смотря на краткий сезон. Он не является чистым, так как на каждом шагу, занимаясь "Ёлками", надо давать взятки. Мой приятель занимается, этим делом более десяти лет. Он занимается сезонными делами. Зимой ёлки, летом детские аттракционы на бульваре, машинки и пр. "Камаз" крымской сосны, реализованной в Донецке, даёт возможность его семье не неплохо жить до лета. 1 бортовой "Камаз", это легально, еще один он привозит "по чёрному". Сосну он покупает в лесничествах под Красным Лиманом или под Святогорском (север Донецкой обл). Место он себе купил (!), самое выгодное, напротив Центрального рынка, с несколько затруднённым подъездом, дальше расскажу почему . С ним постоянно работает бригада из четырёх человек - молодые алкоголики. Они едут с ним рубить ёлки, грузят, выгружают, пьют водку, доносят ёлки до машин покупателей. Распродаёт он всё до последней ветки (ветки так же идут в продажу). Он очень тонкий психолог. И поэтому любой свой бизнес строит на психологическом расчете. Познакомились мы с ним совершенно случайно. Я получил журналистское задание сделать фоторепортаж о ёлочном сезоне в Донецке. Работа, как работа.

Я подошел к нему, и спросил сколько стоит ёлка. Он назвал мне цену в 10 баков. Я представился объяснил ему, что писать буду только в позитивном ключе, хорошая реклама ни кому не мешает. Полдня я простоял с ним, чего греха таить выпили пару раз, был мороз и т.п. Так вот, за эти полдня, я понял о торговле больше, чем за всю жизнь.

Первой к нам подошла бедно одетая женщина, показала на ту ёлку, которую выбрал я. Он назвал ей цену уже в 20 баков, и она ушла. На мой вопрос почему так он ответил, что эта женщина не купит ёлку не за 10 не за 20, но если назвать 10 она начнёт торговаться, а сегодня ёлки будут только минимум за 10. Вот 31 декабря, после обеда ёлки будут по 2 доллара. Я начал прозревать. Но тут подошел мужчина и показал на ёлку чуть-чуть крупнее выбранной мной. А мужчина был из серии "кожа, рожа, спортивные штаны". Очень дорого одетый. Продавец влупил ему сумму в 100 баков США, мужчина расплатился и попросил донести ёлку до машины, с него содрали уже еще десять долларов. Продавец увидел, что покупатель торговаться не будет!
Ветки в тот день шли по 2 бакса. На ветки распиливались некондиционные сосны, а потом и кондиционные.
С тех пор, я каждый год, делал репортажи о ёлках только у него. Чего греха таить, я многому научился.

Сам я занимался ёлками два раза. Но это было в 90е, и мой личный опыт сейчас никому не пригодится. Достаточно сказать, что тот же "Камаз" сосен, мы брали за 100 баков плюс 10 литров самогона. Милиция по дороге, тогда нас не трогала. У нас были на руках бумаги из ГорОНО, что мы везём ёлки для детсадов. Раньше были времена...

Теперь времена изменились. Меня рассмешила фраза в одном из комментов. На счет того, что всякие проверяющие, очевидно закроют глаза, на ёлочные базары, потому что сезон не долог и это временное явление :-) Простите, а что эти проверяющие, если закроют глаза, будут кушать на Новый год?
Гость
 

Сообщение Renat » более года назад 16 окт 2012, 20:18

Полностью согласен с предыдущим постом. Слова человека побывавшего в шкуре продавца елок.
Renat
Участник
 
Сооб­щения: 23

Сообщение sanya3271 » более года назад 24 окт 2012, 22:25

За какое примерно время нужно заказывать елки до старта продаж? и какие минимальные инвистиции на закупку плюс взятки итд итп
sanya3271
Участник
 
Сооб­щения: 5

Сообщение Renat » более года назад 25 окт 2012, 12:08

Как договоритесь, но искать уже надо сейчас. Если тем более вы первый раз. Повторюсь для нас проще. Мы созваниваемся за 2 недели, потом накануне и на следующий день едем грузить. Бывает и 2 дня в лесу пропадаем. Дальше привоз, разгрузка и как правило через день-два-три выход по точкам в городе.
Renat
Участник
 
Сооб­щения: 23

Сообщение sanya3271 » более года назад 25 окт 2012, 22:25

Я первый раз в эту область залезаю, но самое главное есть желание...
Собственно с чего нужно начать новичку, без какого-либо опыта
Кому звонить, куда звонить по каким инстанциям бегать, где хранятся елки, чтобы не украли...? итд
Буду очень благодарен за развернутый ответ
sanya3271
Участник
 
Сооб­щения: 5

Сообщение Renat » более года назад 27 окт 2012, 20:45

Хочешь-звони нам, можем предоставить любой объем. С какого города? У нас требуется места дислокации продажи елок с мэрии. Храним и в закрытом помещении и на открытом воздухе(но круглосуточной охраной). Для заинтересованных пишите в личку.
Renat
Участник
 
Сооб­щения: 23

Сообщение Archi_ITM » более года назад 29 окт 2012, 12:12

Прочитал где-то фразу "Для торговли елками есть ряд требований от различных инстанций и такая точка должна быть обязательно оснащена огнетушителем, обнесена ограждением." Это правда? И надо ведь оформляться, разрешение на торговлю и т.д. А как же то огромное количество людей, которые работают явно без оформления, просто стоят с елками на улице где придется? Газели, подъезжающие на несколько часов к рынкам? Какие санкции предусмотрены за торговлю без оформления, разрешений и т.д.?
Archi_ITM
Новичок
 
Сооб­щения: 2

Сообщение Renat » более года назад 30 окт 2012, 13:12

Оформление мест продаж по правилам местной администрации. А оформляться конечно надо если хотите стоять весь сезон не боясь проверок. Штраф 5 лет назад пытались повесить нам в 2.5тыс
Renat
Участник
 
Сооб­щения: 23

Сообщение Данис » более года назад 03 ноя 2012, 01:25

Ренат, добрый вечер. Интересная тема. А как вы считаете, елки через интернет-магазин пойдут? И вообще не противоречит это закону?
Данис
 

Сообщение Renat » более года назад 03 ноя 2012, 11:04

Вы в Москве, а человек в Архангельске, вопрос как доставить? Транспортная компания-дорого. Я считаю что елки не тот товар чтоб через интернет продавать. У нас когда звонять в городе по объявлению мы просим проехать на точку, выбрать, а уже потом только доставку осуществляем. В том году был случай когда в одном месте выгружено больше 1тыс елок, семейная пара кружилась более получаса и НЕ НАШЛИ!! той единственной которая бы радовала глаз. А вы говорите удаленно продавать.
Renat
Участник
 
Сооб­щения: 23

Сообщение Данис » более года назад 03 ноя 2012, 13:52

Ренат, здесь понятно, товар специфический и живой... Я имею ввиду через интернет-магазин в пределах одного города, области, реально осуществить с самовывозом либо через доставку, чтобы обхватить как-можно больше потенциальных покупателей?
Данис
 

Сообщение Renat » более года назад 03 ноя 2012, 21:34

Если так то почему бы и нет, только в пределах города я думаю будет удобно. Основная масса будут крутить в собственных руках, вертеть, даже нюхать елки, а только единицы приобретать через интернет
Renat
Участник
 
Сооб­щения: 23

Сообщение sanya3271 » более года назад 07 ноя 2012, 23:19

Renat писал(а):Хочешь-звони нам, можем предоставить любой объем. С какого города? У нас требуется места дислокации продажи елок с мэрии. Храним и в закрытом помещении и на открытом воздухе(но круглосуточной охраной). Для заинтересованных пишите в личку.

Москва
sanya3271
Участник
 
Сооб­щения: 5

Сообщение Renat » более года назад 08 ноя 2012, 13:37

Мы с Респ.Башкортостан, в прошлом году поставляли и в Москву. Средняя розничная цена елок у вас,если не ошибаюсь, 1000-1200руб, у нас же оптовая плюс минус 150р. Считайте сами выгодно ли вам забирать у нас или приобретать в вашем регионе.
Renat
Участник
 
Сооб­щения: 23

Сообщение kokefka2012 » более года назад 10 ноя 2012, 15:10

Очень хорошая идея.Под лежачий камень вода не течет.Не зря такую пословицу народ придумал.Я считаю, что даже есть конкуркнция, все равно нужно работать. Это первый раз трудно, с бумажками возиться, с местом торговли определиться, с ценой, с закупкой. Но лиха беда –начало.
kokefka2012
Участник
 
Сооб­щения: 7

Сообщение kokefka2012 » более года назад 10 ноя 2012, 16:35

Мой брат торговал елками в прошлом году, а мы со старшей дочерью ему помогали. Начали с того , что поехали и закупили в питомнике 100 штук елок. Место для торговли выбрали возле дороги. Продали их за три дня, но остался «неформат». Далее были умнее—стали более внимательно выбирать при закупке, ну а в последний день задешево ушел и «неформат». Заработали не плохо,мало времени торговали,это был просто приработок к Новому Году.
kokefka2012
Участник
 
Сооб­щения: 7

Сообщение Renat » более года назад 11 ноя 2012, 14:36

А если подойти к делу с умом,подготовиться заранее, то можно не плохо заработать на Новый год
Renat
Участник
 
Сооб­щения: 23

Сообщение Archi_ITM » более года назад 12 ноя 2012, 13:14

kokefka2012 писал(а):Мой брат торговал елками в прошлом году, а мы со старшей дочерью ему помогали. Начали с того , что поехали и закупили в питомнике 100 штук елок. Место для торговли выбрали возле дороги. Продали их за три дня, но остался «неформат». Далее были умнее—стали более внимательно выбирать при закупке, ну а в последний день задешево ушел и «неформат». Заработали не плохо,мало времени торговали,это был просто приработок к Новому Году.

Все не официально делали? Место возле дороги - в городе или на трассе? Можно поподробней?
Archi_ITM
Новичок
 
Сооб­щения: 2

Сообщение Renat » более года назад 17 ноя 2012, 19:47

Можно и не официально, но если придет проверка, то как минимум штраф и потерянное время. А места уже выбираете сами, вы же лучше знаете где у вас в городе проходит массовый поток людей
Renat
Участник
 
Сооб­щения: 23

Сообщение Дмитрий 2013 » более года назад 19 ноя 2012, 15:37

Ищу партнеров по реализации живой новогодней елки (сосны). Недорого. Количество, размеры и цена товара договорная. Система скидок от объема заказа. Нижегородская область.Тел:8-(920)-055-96-66
Дмитрий 2013
 

Сообщение Паша » более года назад 21 ноя 2012, 18:59

Дмитрий 2013 писал(а):Ищу партнеров по реализации живой новогодней елки (сосны). Недорого. Количество, размеры и цена товара договорная. Система скидок от объема заказа. Нижегородская область.Тел:8-(920)-055-96-66

А сколько будут стоить 300 елок?
Паша
 

на главнуюСлед.


Вверх Вниз