Доход с нуля
Все что относится к интернету.

Блог о построении бизнеса biznespostroenie

Сообщение dudinman » более года назад 30 янв 2012, 21:03

Наверное я уже крепко укоренился на этом форуме, и все же не устоял от соблазна похвастаться единственным и неповторимым материалом.
Материалом своего опыта в построении бизнеса с нуля. Конечно понятие ноль относительное, но стартовый капитал был мизерный. В общем лучше увидеть самим. Все прозрачно и честно, на моем портале biznespostroenie точка ru, изложен исключительно мой опыт в образовании бизнеса с нуля. Кроме того, есть некоторые идеи бизнеса в видео формате.
Вобщем добро пожаловать в гости!

blog6
Аватара пользователя
dudinman
Участник
 
Сооб­щения: 42

Небольшие секреты о бизнесе с нуля

Сообщение ender » более года назад 31 янв 2012, 16:27

Чего то не впечатлил ваш блог, уж извините. Обратите внимание на блог Сила Ума (поищите в поисковике), там, правда, бизнес начинается с 400 т.р.
ender
 

Сообщение dudinman » более года назад 31 янв 2012, 18:08

А вас впечитляет блог с кучей рекламы? Я как ивсе что я делаю делаю сам. Наберусь больше опыта в строительстве сайтов, тогда может и впечатлю.
Моему блогу всего 2 недели- это первое.
Я занимаюсь бизнесом всего 4 месяца.
Начинал с 200 тысяч рублей.
У меня 8 бутиков в общем колличестве.
Я ни к чему ни кого не призываю, критиковать легко, я советую, а вам решать принять мой совет или нет. Одно дело сидеть на стуле и рассуждать в пустоту. Я советую то о чем понимаю и зделал сам без подсказок и это работает.
Аватара пользователя
dudinman
Участник
 
Сооб­щения: 42

Сообщение dudinman » более года назад 31 янв 2012, 18:21

По вашему совету ознакомился с блогом Сила ума. Вы наверное автор этого блога? Не бойтесь конкуренции я вам не составлю! Блог Сила ума существует с 2006 года,если не ошибаюсь. Мой блог существует 2,5 недели, я купил книгу сам написал код по книге и целью моей довести информацию в мелком и среднем бизнесе, а не удивлять гостей дизайном сайта. Наполню блог контентом, наберусь авторитета и заменю обложку сайта. Как я вижу вам это важнее, чем мой опыт!
Аватара пользователя
dudinman
Участник
 
Сооб­щения: 42

Сообщение Administrator » более года назад 31 янв 2012, 19:26

Когда заходишь на сайт, то не обычным кажется только цветовой дизайн. В остальном вполне добротный блог.

dudinman, интересен Ваш опыт в области сайтостроения. На нашем форуме есть раздел "Школа вебмастера". Приглашаю Вас создать в нем тему посвященную Вашему блогу. Думаю многим пользователям будет интересен Ваш опыт и в этой сфере. А также как будет развиваться Ваш блог. В написании блога используется какая-либо CMS (система управления сайтами)?
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение dudinman » более года назад 31 янв 2012, 20:01

Я пока только учусь, и сайт поддерживаю в ручную. Если я не ошибаюсь вас интересует движок?
Аватара пользователя
dudinman
Участник
 
Сооб­щения: 42

Сообщение dudinman » более года назад 31 янв 2012, 20:05

Насчет цвета какой бы вы цвет посоветовали, я долго думал над этим и выбрал такой какой вы видите. Я подумал яркие цвета будут напрягать зрение,а белый уже надоел. Все сайты в белом.
Аватара пользователя
dudinman
Участник
 
Сооб­щения: 42

Сообщение Administrator » более года назад 31 янв 2012, 21:36

По цветам из меня советчик тот еще. Просто когда зашел первый раз, бросилась в газа цветовая гамма. Может быть цвет рисунка в шапке и фона не сочетается. Но на первый взгляд цветовая гамма показалась устаревшей. Когда почитал блог, то к цвету привык. Думаю это субъективная точка зрения. Сейчас к цвету привык и ничего не замечаю.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Блог о построении бизнеса biznespostroenie

Сообщение Administrator » более года назад 31 янв 2012, 21:48

Вот как выглядит блог сейчас.
Блог biznespostroenie ru
Блог biznespostroenie ru

Думаю в дальнейшем будет интересно наблюдать за его развитием.
Посещаемость блога 25 посетителей в сутки. Думаю тоже интересно будет наблюдать.

dudinman, Вы похоже не используете готовую систему управления сайтами. Сейчас самая популярная система - wordpress.
Вы наверно сами пишите коды? Кроме html используете еще что-то? Как много времени потребовалось на изучение? Это Ваш первый сайт?
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение dudinman » более года назад 31 янв 2012, 22:28

Это мой сайт сделанный за 2 недели. Я делал его делал и в один прекрасный день с утра чуть только встал сразу за ноут и удалил из кода гдето тире. Все стало иероглифами и в общем хана! Переделывал. Больше времени ушло на то что читал книги по програмированию, где то месяца три читал, чуть не ослеп. Нужное записывал в тетрадь. Книгу взял для чайников с диском. Но он в общем то не понадобился. Дальше шерстил интернет, дальше писал свой код замотался в конец, стал искать другие решения и узнал о wordpress(движок) я его так называю. О блогерстве не задумывался может у меня талант, это я шучу. Но пока то что вы видите это мой труд и ни чей больше. Дальше если обленюсь пойду к дезайнерам. А сейчас я нацелен на написание индивидуального контента и продвижение. Я не знаю сколько посетителей должно быть,мой блог начал существовать с 06.01.2012 года, думаю 20 человек это мало. С продвижением тоже не особо пока дружу я в основном нацелен на качественный контент, но видно мой контент комуто не по душе. Нужен дизай людям, а не мой опыт в бизнесе. Сейчас стал изучать продвижение сайта, надо заняться думаю, но все это так медленно я вам скажу!
Аватара пользователя
dudinman
Участник
 
Сооб­щения: 42

Сообщение Administrator » более года назад 31 янв 2012, 23:21

Похоже блог не на вордпрессе, а на каком-то другом движке (CMS).

Думаю тексты важнее дизайна. И для людей, и для поисковиков.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение сергей1 » более года назад 01 фев 2012, 10:16

Читать интересно, а получилось неплохо, только какое будующее вы видите для своего сайта.Что дальше.
сергей1
Участник
 
Сооб­щения: 34

Сообщение dudinman2012 » более года назад 01 фев 2012, 14:53

Этот сайт на вордпрессе. Я подумал зачем заморачиваться, если все уже готово. Пришлось чуть-чуть, попотеть и вот, что получилось.
У меня вообще грандиозные планы, пока заранее говорить не стоит, но намекну желаю расширить свой блог по бизнес интересам. А для этого необходимо его регулярно продвигать. Сейчас над этим работаю.
dudinman2012
 

Сообщение dudinman » более года назад 01 фев 2012, 14:58

Еще раз повторюсь движок вордпресс.
Желание к развитию своего блога конечно огромное, но все зависит от читателей. Будет ли интересен мой контент, актуален.
С продвижением блога тоже идет работа. Но как я замечаю по графику посещаемости, посещаемость волновая. То подъем, то спад. От чего зависит не знаю.
Аватара пользователя
dudinman
Участник
 
Сооб­щения: 42

Сообщение Administrator » более года назад 01 фев 2012, 16:40

Может от дня недели? А вообще для молодых проектов сложнее выявить закономерности.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение IdeaShow » более года назад 03 фев 2012, 00:02

Желаю удачи!
Шаблон делали на Артистере? Похоже, да. Если честно, то может, лучше бесплатный шаблон использовать? (Не обижайтесь, но уж цвет немного унылый)
IdeaShow
 

Сообщение IdeaShow » более года назад 03 фев 2012, 00:03

Если контент уникальный, то в течении полугода нарастите посещаемость и без всяких накруток. (а главное, интересный контент нужен)
IdeaShow
 

Сообщение dudinman » более года назад 03 фев 2012, 13:31

Я попробую подобрать что то повеселее, но хоть приблезительно намекните. Я для бизнес сайта представляю что то в серых тонах.
Аватара пользователя
dudinman
Участник
 
Сооб­щения: 42

Сообщение IdeaShow » более года назад 03 фев 2012, 23:50

так полно бесплатных шаблонов в сети
IdeaShow
 

Сообщение Administrator » более года назад 05 фев 2012, 17:51

Мне для бизнес сайтов нравятся светло голубые и светло оранжевые тона.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение dudinman » более года назад 05 фев 2012, 19:11

Как говорит Димон, что то я очкую брать готовые шаблоны. Попробую на днях на локальном хосте что то изобразить.
Аватара пользователя
dudinman
Участник
 
Сооб­щения: 42

Сообщение IdeaShow » более года назад 05 фев 2012, 21:24

А кто такой Димон?

Так ведь прямо из админки можно найти кучу шаблонов
Внешний вид - Темы - Установить темы (выбираем нужные параметры и жмем кнопку "найти")
Не думаю, что ВП пропустит вирус в свое хранилище
IdeaShow
 

Сообщение dudinman » более года назад 05 фев 2012, 22:11

Димон из нашей раши так выражался :)
Перед тем как тему установить надо её туда закачать, выбор большой, но опять с кодом прейдется мудрить много времени потеряю. Самому проще только выбрать цвет. Основу менять не хочется может шапку заменить и задний фон более светлый как вы думаете?
Аватара пользователя
dudinman
Участник
 
Сооб­щения: 42

Сообщение Administrator » более года назад 05 фев 2012, 22:49

Можно задний фон поменять так чтобы светлая часть была вверху. Ну и шапку можно поменять.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение dudinman » более года назад 05 фев 2012, 23:13

Что нибудь придумаю ;)
Аватара пользователя
dudinman
Участник
 
Сооб­щения: 42

Сообщение Administrator » более года назад 08 фев 2012, 23:37

Обновлен дизайн. Мне нравится.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение dudinman » более года назад 09 фев 2012, 20:54

Цвет мне тоже нравится, но шапку пока обдумываю. В ней что то не то.
Аватара пользователя
dudinman
Участник
 
Сооб­щения: 42

Сообщение IdeaShow » более года назад 09 фев 2012, 21:24

это ведь шаблон в артистере сделан?
IdeaShow
 

Сообщение dudinman » более года назад 09 фев 2012, 21:58

Если чесно, я не знаю программы артистер и не работал с ней. Шаблон брал с интернета в три столбца, а код переделывал сам, как мне больше нравится.
Аватара пользователя
dudinman
Участник
 
Сооб­щения: 42

Сообщение dudinman » более года назад 09 фев 2012, 22:06

Код писать не сложно, есле разобраться. А переделать готовый еще проще. Вначале писал с начала до конца, но проблемой встало язык java. Его пока не изучал, а он необходим. Решил попробовать готовые шаблоны переделать, иногда приходиться попотеть, чтобы обойти некоторые хитрости авторов. Но я думаю они не обидятся, основной продукт все же получается другой. И тот что вы видите переделан вручную. Поэтому и дизайн бедноват, но в дальнейшем конечно собираюсь приукрасить.
Аватара пользователя
dudinman
Участник
 
Сооб­щения: 42

Блог о построении бизнеса

Сообщение Administrator » более года назад 04 янв 2015, 09:32

dudinman писал(а):... Сайтом бросил заниматься так как много доброжелателей завалили умными в кавычках сообщениями а доказывать не было желания. Сейчас подумываю открыть новый проект по пчеловождению. Хотя их и так сейчас предостаточно, но так для души вроде как творчество. :D

Постоянно заглядывал на Ваш сайт. То что сайт закрылся жалко, но может быть оно и хорошо, на нём Вы получили опыт, который можно использовать в новых проектах. Ссылку на сайт сделал неактивной.

По поводу комментариев недоброжелателей. В них есть некоторая двоякость. С одной стороны люди размещают тексты, проявляют активность. Но с другой стороны, часто бывает так что эти тексты являются простым спамом или несут только диструктивную информацию. Я раньше к такого рода сообщениям относился более лояльно, потому что иногда человек размещая спам со временем становится постоянным пользователем сайта. А иногда и спам проходит. Сейчас когда модерирую сообщения, отношусь более строго. Но бесполезные сообщения удаляю. Например сообщение из одного слова от новичка с текстом "бред" наврядли пройдет модерацию.

В последнее время появилась мысль о том что для таких сомнительных тем можно открыть отдельный раздел, закрытый от индексации от поисковиков, что там просеивать спам и возвращать от туда полезные темы.

Тему о блоге бизнеспостроения можно считать закрытой, и ждём от Вас, dudinman, блог о пчеловодстве. :)

Наличие конкурентов в этом плане не помеха, потому что нужны разные взгляды на одни и те же вещи. У каждого человека взгляд свой.

По поводу домена biznespostroenie точка ru. Можно на нем сделать страничку, которая отсылала бы посетителей на новый блог. Это поможет удержать уже имеющуюся аудиторию. Да и наверняка некоторый трафик есть на этот домен.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

на главнуюна главную



Вверх Вниз