Доход с нуля

Я считаю, что подопытный бизнесмен:

Можно выбрать только 1 вариант ответа

 
 
Результаты голосования

Подопытный бизнес на блоге. - 2 страница

Сообщение Administrator » более года назад 19 фев 2012, 23:48

:) на самые яркие ссылки кликают.

За неделю с begomotbed.ru на dohod-s-nulya.ru был 21 переход.
А вот сколько было переходов с dohod-snulya.ru на begomotbed.ru узнал от Вас. Мои счетчики не показывают по каким ссылкам кликают люди.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 19 фев 2012, 23:58

pessimist писал(а):Ведь, что любопытно - тему "УГОЛОК ДЛЯ ИНВЕСТОРА" смотрят многие, но почему-то мало кто туда пишет?
Такое количество посетителей с Вашего сайта говорит о том, что тему читают, а не просто : заходят и уходят.

Могу судить по себе. Часто когда ищу информацию в интернете, нахожу её, прочитываю, перехожу по ссылкам. Изредка слежу за изменениями информации и еще реже пишу что-то. Думаю так многие поступают найдя информацию. В этом минус поисковиков. Люди нашли что искали, прочитали и ушли. Но это целевая аудитория. Кто-то из пришедших может стать активным участником.

По поводу постоянных посетителей. Можно сделать на Вашем блоге какую-то статью о том как люди приходят на Ваш блог. Может быть этот будут размышления о том как Вы видите будущие источники. И предложить постоянным посетителям высказывать о том как они стали постоянным Вашим посетителем, как узнали о блоге.

Я вот например часто становлюсь постоянным посетителей участников форума сообщивших о своих сайтах. Иногда даже это может быть всего-лишь одно сообщений с ссылкой. Но когда встречаю его то частенько перехожу. Может быть поэтому среди блогеров распространено такое явление как посещение блогов друг друга.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Николай76 » более года назад 20 фев 2012, 02:43

Может пригодится для блога или к статьям.

Изображения (фото, графику) покупаю здесь:

1. Фотобанк: pressfoto точка ru - срок действия "лицензии роялти фри" 70 лет.
2. Фотобанк: ru точка fotolia точка com/ - срок действия "лицензии роялти фри" без ограничений по времени.
Аватара пользователя
Николай76
Эксперт
 
Сооб­щения: 1120
Откуда: Россия

Сообщение pessimist » более года назад 22 фев 2012, 18:36

Уважаемые форумчане !

За прошедшую неделю сделано следующее:

1) Установлен счетчик Яндекс-метрика
2) Сайт добавлен в очередь на индексацию
3) Созданы файлы robots.txt и Sitemap.txt
4) Проведена регистрация на Визитинге, оплачено 200 посещений в день
5) Написано три первые статьи
6) Установлен плагин составляющий карту сайта
7) Установлен плагин позволяющий закрепить за каждой страницей отдельную шапку
8) Произведена регистрация в партнерской программе книжного магазина
9) На сайте в контексте прорекламирована 1-я книга
10) Разработаны тематические картинки для шапок страниц
11) На странице "Скользкие ступени" вставлены проверенные действующие тематические ссылки

Наставнику пора проверить выполнение поставленных задач :)
У нас появился 4-й болельщик :)
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Administrator » более года назад 22 фев 2012, 20:49

Всё сделано очень хорошо. На мой взгляд получился полноценный блог. Касательно ссылки на книгу, можно добавить и текстовую ссылку. Многие не нажимают на картинку книги, для таких людей сработает текстовая ссылка. Яндекс проиндексировал две страницы блога. По запросу "бегство от бедности" блог на первом месте. Теперь можно спокойно наполнять блог текстами, увеличивать количество страниц или посещаемость и монетизировать (извлекать прибыль) его.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение pessimist » более года назад 22 фев 2012, 21:40

Administrator

Вы - не поверите :)
Я от Вас первого, узнал, что сайт выдается в поиске по запросу. Еще позавчера, я использовал множество разных комбинаций - и сайта в поиске не было.
Считаю это первым достижением общих стараний. Ведь кроме Вас, тут еще форумчане помогали.

Но сайт по-прежнему стоит в очереди на индексацию у Яндекса.
Сегодня, в преддверии большого праздника - на работе был фуршет. Так, как я машину у дома не оставил (за рулем значицца был) - через несколько тостов, потеряв нить обсуждений с коллегами (они-то все офицеры запаса, а я - в сапогах и с автоматом в запас уходил ..., да еще и трезвый) - удалился и решил поработать над блогом, раз пошла такая пьянка :)
Вот и нарисовал картинок в шапку заголовка. Рисовал в Автокаде (больше ничем не умею). Но все-равно, когда вставил - убедился, что стало лучше (как и советовал наставник).

Прочитал про ТИЦ и про PR, теперь получается нужно где-то ссылки на свой сайт оставлять... В форумах, ссылка в подписи не учитывается - я правильно понимаю ?
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Administrator » более года назад 22 фев 2012, 22:25

По большой части да. Большое количество форумов закрывают ссылки от индексации. А на немодерируемых форумах даже открытые ссылки не учитываются поисковиками. На нашем форуме ссылки открываются для поисковиков вручную. По ссылкам на нашем форуме есть тема: Ссылки на форуме не закрытые от индексации.

ТИЦ и PR очень сложно наростить за счет размещения ссылок на форумах, блогах, досках объявлений, каталогах и так далее. Это бесплатные способы. Более верный способ - покупка ссылок или статей с ссылками. Но это стоит денег. Для наращиванbя ТИЦ и PR есть реккомендация не покупать сразу много ссылок, а делать это равномерно. Например, начинать с пяти ссылок в день.

Перед началом наращивания ТИЦ желательно выбрать основной адрес сайта: www.begomotbed.ru или begomotbed.ru. Поисковики иногда воспринимают эти домены за разные, и чтобы исключить вероятность путаницы, надо с самого начала выбрать основной. Сейчас в качестве основного стоит адрес с www. На него сайт автоматически перебрасывается если набрать адрес без www. Выбранный сайт и надо продвигать.

Добавил блог в список открытых к индексации сайтов на форуме. :) Но для поднятия ТИЦ потребуется не один десяток или даже сотня таких сайтов.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение pessimist » более года назад 23 фев 2012, 00:11

TO: Administrator

Но для поднятия ТИЦ потребуется не один десяток или даже сотня таких сайтов.


Но ведь целью нашей игры, не стоит получение ТИЦ ? Или PR ...
Мы оговорили в правилах нашей игры цель :) - это минимальный уровень заработной платы в РФ, полученный в результате организации бизнеса на блоге.
Значит, мы не связаны только контекстной рекламой.... Если что нас и связывает в этой игре: так это - порядочность...
И из соображений, этой самой порядочности, я позволю себе думать, что главная цель нашей игры - доказать на деле нашему читателю, что следуя правилам нашей игры - он тоже может сделать свой честный бизнес на блоге!

Ну... Или не может (Я - все-таки, пессимист...).

И, сорри, за оффтоп :

После регистрирования домена основной адрес был begomotbed.ru. Но мне захотелось, чтобы сначала открывалась страница "О блоге..." , а не список свежих публикаций. Своими шаловливыми ручками я потыкал по настройкам движка и вроде все - получилось. Но к своему удивлению, я обнаружил, что сайт стал открываться только по www. Именно так, через эти три даплл-ю я и знакомил Яндекс со своим подопытным блогом.

Обнаружил в интерфейсе движка возможность задать какие-то метки... Мозга не хватило проанализировать их значение. Родилось предположение, что в HTML был (или есть) некий тэг META. Туда, вроде как, записывались слова для поисковиков, а метки - это вроде как движок меточные слова в этот тэг запихивает. Или мозг мой заблудился, а метки эти - внутри блога некая передаточная фишка.
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Administrator » более года назад 23 фев 2012, 00:43

Метатеги - это вспомогательный текст для поисковиков. Они не отображаются на странице, но поисковики их видят. Эти теги не влияют на наличие или отсутствие www в адресе. И поисковики их сейчас не очень-то учитывают.
Сайты с тремя w и без еще называют зеркалами. В файле robots.txt для поисковых роботов можно задать главное зеркало. В нашем случае без www. Мне кстати кажется, что без www предпочтительнее. А то как будет отображаться сайт зависит от настроек хостинга. В этом деле может помочь файл с необычным именем .htaccess - имя файла начинается с точки.

По поводу посещаемости. ТИЦ и PR на прямую не влияют на посещаемость сайта. Они влияет на цену рекламы. Чем выше ТИЦ и PR, тем дороже можно продавать рекламу на блоге.

По поводу честности. Есть такое мнение, что покупка ссылок или статей с ссылками это нечестно. Но биржи по продаже ссылок и статей успешно продолжают работать. С другой стороны: а реклама это честно? Реклама может быть и в виде ссылки. Закупая такую рекламу, можно повысить ТИЦ. Можно обращаться к вебмастерам каждого отдельного сайта, а можно и через биржу. Другое дело если сайту несколько дней и на нем нет полезной информации и на него сразу же появляется несколько десятков ссылок, то поисковики могут не зачесть эти ссылки, что бы они не влияли на выдачу. А если развивать и сам сайт и параллельно закупать ссылки, то поисковики воспримут это очень даже хорошо. Поэтому уровень честности поисковики определяют по количеству ссылок и самому сайту, на который они ведут.

Если цель стоит в заработке на контекстной рекламе, то ТИЦ и PR не важны. Для заработка на контекстной реклама важна посещаемость - трафик. Посетителей можно привлечь через поисковики. Для этого потребуются ссылки, но не обязательно гнаться за ТИЦ и PR.

Ну и третий вариант - извлекать прибыль, используя параллельно все способы монетизации.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение pessimist » более года назад 23 фев 2012, 12:23

TO: Administrator

Есть такое мнение, что покупка ссылок или статей с ссылками это нечестно

Покупка - это не кража... Я думаю, что это честно.
А заказать статью о своем блоге (или для публикации на блоге) за деньги - это значит дать кому-нибудь возможность заработать копеечку, тоже, ИМХО, честно.

Статьи в блог я пишу сам по другой причине... Я оказался в некотором вакууме дефицита общения на интересующие меня темы.

Ну и третий вариант - извлекать прибыль, используя параллельно все способы монетизации

Я - за этот вариант, лишь бы законы соблюдать :)

Алексей, Вы, как наставник и опытный сайтовладелец, наверное могли бы дать рекомендацию на какой конкретно бирже покупать ссылки.
Ну и определить тот момент, когда блог будет готов (по наполненности статьями) к рекламной кампании.
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение pessimist » более года назад 23 фев 2012, 12:27

ТО: тому, кто отдал свой голос в голосовании в позицию "ленится"

А можно прокомментировать Ваш выбор ? Это могло бы быть полезным для меня, я бы понимал в каком направлении недорабатываю.
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение pessimist » более года назад 23 фев 2012, 15:47

TO: Administrator

А то как будет отображаться сайт зависит от настроек хостинга. В этом деле может помочь файл с необычным именем .htaccess

Я нашел у себя на хосте такой файл, но он содержит 0 байт, что там должно быть ?
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Administrator » более года назад 23 фев 2012, 21:23

По всей видимости файл пустой. Такое часто бывает. В этом файле можно задать довольно много настроек. Для нашего форума этот файл выглядит так:
Код: Выделить всё
#
# Uncomment the statement below if you want to make use of
# HTTP authentication and it does not already work.
# This could be required if you are for example using PHP via Apache CGI.
#
#<IfModule mod_rewrite.c>
#RewriteEngine on
#RewriteRule .* - [E=HTTP_AUTHORIZATION:%{HTTP:Authorization},L]
#</IfModule>
<Files "config.php">
Order Allow,Deny
Deny from All
</Files>
<Files "common.php">
Order Allow,Deny
Deny from All
</Files>
ErrorDocument 404 https://dohod-s-nulya.ru
#Использование кэша браузера 1
<IfModule mod_expires.c>
  ExpiresActive On
  ExpiresByType application/javascript "access plus 7 day"
  ExpiresByType text/javascript "access plus 7 day"
  ExpiresByType text/css "access plus 7 day"
  ExpiresByType image/gif "access plus 7 day"
  ExpiresByType image/jpeg "access plus 7 day"
  ExpiresByType image/png "access plus 7 day"
</IfModule>
#Использование кэша браузера 2
<IfModule mod_headers.c>
  <FilesMatch .*\.(js|css)$>
    Header set Cache-control: private
  </FilesMatch>
  <FilesMatch .*\.(gif|jpg|png)$>
    Header set Cache-control: public
  </FilesMatch>
</IfModule>
#Использование кэша браузера 3 (для MSE)
<IfModule mod_setenvif.c>
  BrowserMatch "MSIE" force-no-vary
  BrowserMatch "Mozilla/4.[0-9]{2}" force-no-vary
</IfModule>
#Использование кэша браузера 4
FileETag MTime Size
<ifmodule mod_expires.c>
<filesmatch ".(jpg|jpeg|gif|png|ico|css|js)$">
ExpiresActive on
ExpiresDefault "access plus 7 day"
</filesmatch>
</ifmodule>
#gzip сжатие1
# Добавляем mime-тип и кодировку
AddType 'text/css; charset=utf-8'  .css
AddType 'text/javascript; charset=utf-8'   .js
AddType 'image/x-icon; charset=utf-8' .ico
AddType 'text/html; charset=utf-8' .html .shtml
AddType 'text/xml; charset=utf-8'  .xml

# добавление сжатия файлов
<IfModule mod_deflate.c>
    AddOutputFilterByType DEFLATE text/html text/xml image/x-icon text/css text/javascript

    # обработка "кривых" броузеров
    BrowserMatch ^Mozilla/4 gzip-only-text/html
    BrowserMatch ^Mozilla/4\.0[678] no-gzip
    BrowserMatch Konqueror no-gzip
    BrowserMatch \bMSIE !no-gzip !gzip-only-text/html
</IfModule>

<IfModule mod_headers.c>
    Header append Vary User-Agent

    # разрешение кеширования файлов на стороне клиента
    <FilesMatch .*\.(css|js|php|phtml|shtml|html|xml)$>
        Header append Cache-Control private
    </FilesMatch>
</IfModule>

# включение заголовка Expires для всех файлов сроком на месяц
<IfModule mod_expires.c>
    ExpiresActive On
    ExpiresDefault "access plus 1 month"

    # выключение Expires для HTML-файлов и PHP-скриптов
    <FilesMatch .*\.(shtml|html|phtml|php)$>
        ExpiresActive Off
    </FilesMatch>
</IfModule>

# Выдача заголовка ETag (core feature)
FileETag MTime Size

# Редирект для www
Options +FollowSymLinks
RewriteEngine On
RewriteCond %{HTTP_HOST} ^www.dohod-s-nulya\.ru$ [NC]
RewriteRule ^(.*)$ https://dohod-s-nulya.ru/$1 [R=301,L]

По аналогии для экспериментального блога можно наполнить файл следующим текстом:
Код: Выделить всё
# Редирект для www
Options +FollowSymLinks
RewriteEngine On
RewriteCond %{HTTP_HOST} ^www.begomotbed\.ru$ [NC]
RewriteRule ^(.*)$ http://begomotbed.ru/$1 [R=301,L]

С такими настройками хостинг должен автоматически перебрасывать на адрес без www.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 23 фев 2012, 21:32

По поводу бирж и рекламы. Сам давно работаю с сапой. Вообще можно работать с любыми биржами. Рекламировать и продвигать блог можно с самого создания. Так же как и зарабатывать на нём. Тут главное следить чтобы не было перекосов. Если закупать ссылки то не сразу большими объемами. Еще лучше покупать статьи - в них ссылки выглядят более естественно. Статьи обычно дороже стоят. И рекламу можно размещать с первого же дня существования блога. Главное чтобы рекламы не было больше чем полезного содержимого. Думаю оптимально не более двух рекламных блоков на страницу. И доход можно извлекать с первых дней, но главное не гнаться за цифрами. Допустим можно сразу поставить большое количество рекламных баннеров, зарегистрироваться на большом количестве бирж по продаже ссылок. Тогда доход будет сразу максимальный. Допустим не 1 рубль в день а 2. Но это помешает развитию блога. С течением времени без большого количества рекламы можно развить блог до такого уровня что он будет приносить 100 рублей в день без обилия рекламу. Поэтому можно прямо сейчас начинать использовать все способы монетизации соблюдая баланс. Ну и уровень баланса тоже можно определить для себя. Есть мнение, что первые полгода лучше не ставить ни какой рекламы и ни как не монетизировать блог в целях максимального продвижения. На мой взгляд это вторая крайняя точка и тоже преувеличенная.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение pessimist » более года назад 23 фев 2012, 22:04

TO: Administrator

За код в файлик - большое спасибо, но что-то с ним не так, после добавления кода копипастом сайт вообще перестал открываться.
А после чистки этого файла опять в нулевую позицию - сайт, вроде стал открываться с www и без www.

А на этой Сапе рефпрограмма есть ? Если есть - неплохо было бы Вашу рефссылочку опубликовать.
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Administrator » более года назад 23 фев 2012, 23:13

Есть рефпрограмма, вот рефссылка: sape точка ru/r.IIgQprlxro.php
Есть тема с идей по этим реферальным программам. Вот про сапу: Партнерка на Sape - биржа по продаже ссылок
Если при регистрации указать себя нерезидентом России, то биржа не будет удерживать налоги, что выгоднее.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 23 фев 2012, 23:18

pessimist писал(а):За код в файлик - большое спасибо, но что-то с ним не так, после добавления кода копипастом сайт вообще перестал открываться.
А после чистки этого файла опять в нулевую позицию - сайт, вроде стал открываться с www и без www.

Можно обратиться в службу поддержки хостинга с вопросом почему не работает код. Или почитать справочную документацию, которая у них возможно есть.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение pessimist » более года назад 24 фев 2012, 09:51

TO: Administrator

Начал регистрацию на сапе. Моей логин kenga1969, в рефах я появился ?
Привязал к счету на сапе банковскую карту.
Нужен совет, однако. Для оптимизации сколько предлагать и кому за размещение одной ссылки на свой блог?
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Administrator » более года назад 24 фев 2012, 10:56

Сегодня появился один реферал. Напротив рефералов отображаются номера. Напротив сегодняшнего номер 1062991. Наверно это номер договора. У Вас такой номер?

По поводу закупки ссылок.
Есть основные критерии для покупных ссылок: 1. Сайт на котором покупаете ссылки должен быть для людей (СДЛ). 2. Количество внешних ссылок должно быть ограничено разумной цифрой. Если сайт продает больше 5 ссылок со страницы, то на таких сайтах ссылки лучше не покупать. Хорошо если сайт будет продавать до трех ссылок страницы.
Проверить что сайт для людей очень просто - надо зайти на сайт и попробовать его почитать. Если тексты читаются, есть меню и не кривые картинки, то в общем сайт для людей. Если текст представляет из себя абракадабру, то сайт для поисковиков - на таких сайтах лучше не покупать ссылки.
По этим двум условиям можно найти очень много сайтов с ценой за ссылку от 28 копеек. Далее можно усложнять. Очень хорошо если тематика сайта на котором покупаете ссылки соответствует тематике блога. И сама страница.
По остальным показателям: уровень вложенности страницы, ТИЦ, PR, наличие в каталогах можно варьировать. Ссылки лучше покупать с сайтов с разными параметрами равномерно. Главное соблюдать тематику, СДЛ, ограничение внешних ссылок.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 24 фев 2012, 11:00

По поводу сколько покупать ссылок и на каких сайтов однозначного ответа нет. Потому что поисковики не разглашают свои алгоритмы. Поэтому эти постоянно меняющиеся критерии - простор для экспериментов.
Когда будете придумывать ссылки, сделайте как можно больше ссылок с разными тематическими текстами. В идеале если каждая ссылка будет размещена по одному разу. Большая часть ссылок должна вести на главную страницы блога. На каждую внутреннюю страницу блога должны вести по несколько ссылок. И тексты ссылок должны соответствовать каждой странице. По каким запросам хотите продвигать страницу, такие ссылки и надо ставить.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение pessimist » более года назад 24 фев 2012, 11:40

Administrator

Уважаемый пользователь! В ближайшее время Вы получите подписанный со стороны ООО "Софтвэй" договор №CB-1062991. Пожалуйста, подпишите договор, и отправьте одну копию по адресу


С рефпрограммой значит - порядок :)

А 28 копеек за ссылку - это в сутки ?
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Administrator » более года назад 24 фев 2012, 11:58

В месяц.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение pessimist » более года назад 24 фев 2012, 16:01

ТО: Administrator

Ладно, жду договоров от Сапы по почте. По 28 копеек в месяц - нужно бюджет составить. Это ж если по 280 рублей в месяц на рекламу тратить - нужно 1000 ссылок купить ??? По 35 ссылок в день заказывать на протяжении целого месяца ??? Гм.... Многовато, бюджет нужно раз в десять порезать - статьи писать будет некогда :) Пора за статьи браться, пока мысли еще есть.
Яндекс ведет себя как-то странно - то есть страницы в поиске на первых позициях, то вообще их нету. Гугл, как-то более стабилен. Хотя я у Гугла не регистрировался, не индексировался... А он три страницы выдает на первых позициях. Может это часть алгоритма поисковиков ? Типа, чего сами нашли без подсказок - то гораздо ценнее :)
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Николай76 » более года назад 25 фев 2012, 07:38

pessimist писал(а):Ладно, жду договоров от Сапы по почте. По 28 копеек в месяц - нужно бюджет составить. Это ж если по 280 рублей в месяц на рекламу тратить - нужно 1000 ссылок купить ??? По 35 ссылок в день заказывать на протяжении целого месяца ??? Гм.... Многовато, бюджет нужно раз в десять порезать - статьи писать будет некогда :) Пора за статьи браться, пока мысли еще есть.


По моему мнению - 1000 ссылок это будет многовато (подозрительно со стороны поисковых систем) для совсем нового веб-ресурса (блога). Думаю, что первые несколько месяцев можно ограничиться естественными ссылками с множества качественных форумов или блогов (аналогичной или близкой тематики), т.е. не покупать ссылки или свести их количество к минимуму. Это моё мнение и оно основано на предосторожности.

P.S. На будущее... Обратите также внимание на биржи вечных ссылок:

gogetlinks точка net
miralinks точка ru
rotapost точка ru

За ссылку платится всего один раз и она размещается на весь срок жизни сайта-донора. ИМХО сайты-доноры там на порядок качественнее по причине жесткой предварительной модерации.
Аватара пользователя
Николай76
Эксперт
 
Сооб­щения: 1120
Откуда: Россия

Сообщение Николай76 » более года назад 25 фев 2012, 08:13

ТО: pessimist

Блог получается интересным и полезным. Статьи жизненные - как говорится от души.
Аватара пользователя
Николай76
Эксперт
 
Сооб­щения: 1120
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 25 фев 2012, 17:59

pessimist писал(а):ТО: Administrator

Ладно, жду договоров от Сапы по почте. По 28 копеек в месяц - нужно бюджет составить. Это ж если по 280 рублей в месяц на рекламу тратить - нужно 1000 ссылок купить ??? По 35 ссылок в день заказывать на протяжении целого месяца ??? Гм.... Многовато, бюджет нужно раз в десять порезать - статьи писать будет некогда :) Пора за статьи браться, пока мысли еще есть.
Яндекс ведет себя как-то странно - то есть страницы в поиске на первых позициях, то вообще их нету. Гугл, как-то более стабилен. Хотя я у Гугла не регистрировался, не индексировался... А он три страницы выдает на первых позициях. Может это часть алгоритма поисковиков ? Типа, чего сами нашли без подсказок - то гораздо ценнее :)

Кроме позиции в выдаче большое значение имеет частота этого запроса. Чем чаще люди вводят такой запрос, тем сложнее пробиться на первые места в выдаче. Проверить частоту каждого запроса можно на яндексе: wordstat.yandex.ru

За 280 рублей можно размещать 1000 ссылок в месяц. Но для нового блога не рекомендуется закупать так много ссылок. Если покупать по 5 ссылок в день, то за месяц можно набрать только 150 ссылок.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение pessimist » более года назад 25 фев 2012, 18:42

ТО: Николай76

Блог получается интересным и полезным. Статьи жизненные - как говорится от души.


Большое спасибо за моральную поддержку, она всегда нужна, но при начале какого-либо нового дела - необходима особенно!

P.S. На будущее... Обратите также внимание на биржи вечных ссылок:


Навсегда - это слишком долго... Пока блог еще не дорос до вечных ссылок. Но когда я пойму, что люди его читают и он им нужен - я обязательно спрошу у Вас партнерскую ссылку на какую-нибудь из этих бирж.
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение pessimist » более года назад 25 фев 2012, 18:51

ТО: Administrator

Наставник, давайте пока остановимся на одной ссылке в день по рабочим дням. Учитывая мою занятость по основной работе - я взял очень высокий темп, очень много времени уходит на освоение, на первый взгляд простых, но ранее неизвестных мне вещей. Месяцочек подождем, а потом можно будет и по 5 штук в день ссылок закупать.
Ведь, хочется на каждый сайт самому поглядеть, прежде чем там ссылку оставлять.... Да и Вы мне так советовали делать.
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение pessimist » более года назад 25 фев 2012, 21:52

ТО: Administrator, Николай76

Мне показалось, или к нам присоединился 5-ый болельщик ?
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Николай76 » более года назад 25 фев 2012, 22:18

Если судить по количеству отданных голосов в голосовании - Вы правы... )))
Аватара пользователя
Николай76
Эксперт
 
Сооб­щения: 1120
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 26 фев 2012, 10:24

Можно и по одной ссылке в день. Ранее купленные ссылки лучше не удалять. Таким образом они получается как вечные с помесячной оплатой. Чтобы компенсировать расходы на покупку ссылок, можно продавать ссылки с блога. Поставив цену повыше, покупателей будет меньше, но количество проданных ссылок будет меньше чем купленным и можно добиться равных расходов и доходов от биржи. Для продажи ссылок можно подключить специальный плагин.

На закупку одной ссылки в идеале должно уходить несколько секунд. Тексты ссылок можно ввести заранее. Основная часть времени уходит на ручную проверку сайта. У меня такая проверка занимает секунд 10. Алгоритм простой:
1. Переходим на страницу где будет ссылка. Смотрим общий вид: дизайн, наличие меню, ровность текстов и картинок.
2. Прочитываем пару строк.
3. Переходим по меню на главную или любую другую страницу и проверяем тоже самое.
Если страница загружается более 5 секунд, то скорее всего сайт не подойдет.
Если сайт не подошел, то тратим еще 10 секунд на следующий сайт.
Если тексты читаемые, а картинки меню и дизайн рассчитаны на просмотр людьми, то покупаем ссылку.
При покупке ссылок надо пользоваться формой поиска. И указать там основные параметры, например цену и количество внешних ссылок со страницы.
Если пользоваться таким поиском, то довольно быстро попадаются подходящие сайты.

Можно начать с одной ссылки в один будний день.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение pessimist » более года назад 26 фев 2012, 17:20

ТО: Administrator

Блог почему-то залег. Первой об этом сообщила Яндекс-метрика. Ай-пи пингуется нормально. В cPanel файлы доступны. Текстовые файлы через експлорер открываются. При попытке восстановления из бекапа - в cPanel возникает ошибка. Что может быть? Может у хостера PHP-сервер залег ?
Написал в техподдержку.
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Administrator » более года назад 26 фев 2012, 18:51

У меня сейчас блог открывается нормально. Возможно это сбой на хостинге. На многих хостингах такое бывает изредка.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение pessimist » более года назад 26 фев 2012, 20:45

Ответ техподдержки :)

Доброе время суток.
Зачем Вы пытались что-то восстановить. Когда возникают проблемы нужно прежде всего связаться с нами и уточнить нет ли каких либо неполадок с сервером.
C уважением, Дмитрий.


Ну про то, чего было с сервером - никто не рассказывает....
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Administrator » более года назад 27 фев 2012, 00:00

Мне кажется многие хостеры страдают такими кратковременными сбоями. Если сбой происходит не чаще одного раза в неделю не более чем на полчаса, то я ни как не реагирую на такие сбои. Если бывают сбои по несколько часов и особенно в часы пик, то тогда стоит задуматься о смене хостинга.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение pessimist » более года назад 27 фев 2012, 17:08

У нас появился шестой болельщик !
А в нашем блоге - новая статья :)
Интернет вдвойне вкусней, если платит ВебМоней (3)
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение pessimist » более года назад 28 фев 2012, 12:51

TO: Administrator

Не получилось подружиться с сапой с первого раза.
Пол-вечера бодался с модератором, сканы паспорта не загружались.
Для себя уяснил следующее: похоже форма регистрации на сапе загружает не более одного скана за один раз. Хоть там и несколько полей ввода.
Сначала нужно один скан загрузить, а потом по одному добавлять.
В конце-концов модератор поклялся, что все загруженные сканы читаемы и я от него отстал.

Хотел установить свой блог в качестве площадки вебмастера.
Закачал с сапы плагин, выполнил все инструкции по его установке.
Плагин в Вордпрессе не активируется - вызывает фатальную ошибку.
Пол-дня ползал по саповскому форуму - видел, что многие у кого ВордПресс выше версии 3.0.0 - жаловались на такую же проблему, но им никто так ничего и не посоветовал. У меня ВордПресс 3.3.1
И вот, я еще кое-чего недопонимаю... Поправьте меня, если я ошибаюсь.
1) Сапа сама втыкает ссылки (какие хочет ?) в отведенные места на сайте ?
2) В сапу принимаются сайты с нулевым ТИЦ (не на заработок, а на регистрацию в системе)?

Попробовал настроить площадку в разделе оптимизатора - в интерфейсе запутался...
Может Вы кому-то уже обясняли все эти вещи ? Тогда, бросьте ссылочку на тему в форуме, плиз...
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Administrator » более года назад 28 фев 2012, 13:21

По первым двум вопросам.
1) Да. Но можно выставить настройки требований к принимаемым ссылкам. Например не принимать ссылки на английском языке и adult тематики или с ненормативной лексикой. Кроме того все размещенные ссылки можно посмотреть в разделе вебмастера на страничке размещенных ссылок. И еще можно выставить в настройках так чтобы перед размещение ссылки можно было ободрить. Есть еще и ручной режим: когда Вы сами размещаете ссылки, но он не очень удобен, потомучто тратится лишнее время.
2) Да. И на заработок и на регистрацию. То есть можно и продавать ссылки с такого сайта и покупать ссылки ссылающиеся на него. У Вас домен второго уровня, поэтому примут.

По настройкам ни где не писал. Планирую написать. Для начала можно перейти на страницу "Оптимизатору" и нажать кнопку "создать новый проект".
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение pessimist » более года назад 28 фев 2012, 15:37

TO: Administrator

Все-таки нашел в интернете инфу, как неработающий плагин поправить... Вроде встал, теперь сапа кажет:

Изображение
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Administrator » более года назад 28 фев 2012, 19:11

Отлично.

Цены ставьте повыше сразу. Думаю раз в 5 выше средней, потом можно регулировать цену и соответственно количество ссылок. С главной страницы на мой взгляд лучше не продавать ссылки.

Есть еще один способ на котором блог может зарабатывать уже сейчас: контекстная реклама. Например от гугл. Чтобы её поставить нужно зарегистрироваться на сайте гугла и зайти в раздел Google Adsens, выбрать вид рекламы и добавить его код на страницы блога. Иногда доход от контекстной рекламы покрывает расходы на покупку ссылок.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Николай76 » более года назад 28 фев 2012, 19:34

Какова стоимость продаваемых ссылок с нулевого блога? Копейки...
Домен новый и не имеет даже минимальный иммунитет (уровень доверия) в глазах ПС. Не рано ли в Sape на продажу ссылок? Оправдан ли риск? Во многих источниках рекомендуют выдерживать сайты минимум 6 месяцев, а ещё лучше 12 месяцев перед добавлением в Sape на продажу ссылок.
Я думал, что Вы будете покупать ссылки для продвижения блога по определенным ключевым запросам.
Вариант с контекстной рекламой мне представляется более безопасным для молодых проектов.
Аватара пользователя
Николай76
Эксперт
 
Сооб­щения: 1120
Откуда: Россия

Сообщение pessimist » более года назад 28 фев 2012, 20:33

TO: Николай76

Вы меня пугаете...
Можно немного подробнее о безопасности ? В чем риск ?
Ваши советы всегда слушаю внимательно, но где-то пропустил, что сапа - это не контекстная реклама....
В целом, я уже начал об этом догадываться, но хотелось ознакомиться со всеми приблудами при регистрации в этом сервисе и я заморочился на регистрацию площадки.
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Николай76 » более года назад 28 фев 2012, 20:50

pessimist писал(а):TO: Николай76

Вы меня пугаете...
Можно немного подробнее о безопасности ? В чем риск ?


Я никого не пугаю и не хочу навязывать свою точку зрения, но придерживаюсь консервативных взглядов по Sape. Продажные ссылки - это один из факторов влияющий на искажение результатов выдачи поисковых систем. Для поисковых систем это недопустимо. Все алгоритмы поисковых систем призваны бороться за релевантность, актуальность, качество результатов поисковой выдачи по запросам пользователей.

Вы слышали про действующие фильтры ПС Яндекса: АГС-17, АГС-30 ? Информацию можно найти по запросу "фильтры агс". Ещё желательно предварительно изучить темы: "как продавать ссылки в Sape, чтобы не попасть в бан" и "мигание ссылок в Sape".
Аватара пользователя
Николай76
Эксперт
 
Сооб­щения: 1120
Откуда: Россия

Сообщение pessimist » более года назад 28 фев 2012, 22:41

ТО: Николай76

Предупрежден - значит вооружен !
Спасибо за информацию.
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение pessimist » более года назад 29 фев 2012, 12:47

Уважаемые форумчане !

За прошедшую неделю сделано следующее:

1) Произведена индексация сайта Яндексом (ТИЦ 0), в поиске загружено 17 страниц
2) Написано четыре статьи
3) Произведена регистрация на сапе.ру и отправлены сканы документов
4) Установлен плагин для Вордпресс, автоматически размещающий ссылки сапы на страницах блога
5) Сайт проиндексирован роботом сапы и поставлен на модерацию
6) В результате полученной информации от сочувствующих болельщиков принято решение не использовать блог для размещения ссылок с сапы
7) Деактивирован плагин для Вордпресс, автоматически размещающий ссылки сапы на страницах блога
8) Исправлена ошибка в файле Sitemap.txt, указанная Яндексом - исключен URL "http://www.begomotbed.ru"

Источники посетителей блога:

Изображение
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Василий » более года назад 01 мар 2012, 20:12

Рекламу от google тоже не стоит вешать на нулевой сайт, я обычно дожидаюсь посещаяемости в 300 человек в сутки и вешаю тогда, новерное можно и со ста вешать. Чтобы не заходили недоброжелатели и не кликали.

С монетизацие не стоит спешить. для начала сделайте интересный проект для посетителей, а потом немного рекламы добавьте.
Василий
Эксперт
 
Сооб­щения: 293

Сообщение pessimist » более года назад 02 мар 2012, 08:31

ТО: Василий

Спасибо за совет. Мне, при моем нулевом опыте, очень нужны советы.
И , вообще, уважаемые форумчане - если видите, что я где-то, чего-то криво делаю - поправляйте, пожалуйста.

Человек, который знает "как", всегда найдет себе работу. Человек, который знает "зачем", всегда будет его начальником :)
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Administrator » более года назад 02 мар 2012, 09:40

Я продавал ссылки с новых сайтов. Ставил контекстную рекламу на новых сайтов. Сильных отрицательных эффектов не замечал. Но думаю что точка зрения о том что для проекта нацеленного на развитие в ранней монетизации могут быть риски отрицательно влияния этой монетизации на поисковики. Поэтому тут решать Вам. Думаю можно поставить и сапу и гугладсенс и потихоньку экспериментировать с ними. Может быть даже почти не включать их или включать только на некоторых страницах блога.

Тут размышления такие. Если сейчас этот отрицательный эффект будет снижать благосклонность поисковиков так что проект с рекламой будет развиваться со скоростью в два раза меньше чем без рекламы. То это может оказаться не выгодно. Допустим сейчас получится заработать 100 рублей в месяц. А на шестой месяц блог с рекламой будет зарабатывать 2000 рублей в месяц. Без рекламы через 6 месяцев он может зарабатывать 4000 рублей в месяц. Тогда разница возможных доходов за шестой месяц многократно превысит доходы за первый месяц. Цифры взял для примера. Потому что заранее ничего не известно.

pessimist, на мой взгляд Ваш блог сейчас находится на одном из самых длинных этапов. Этап увеличения его содержания. Параллельно с этим можно наращивать ссылочную массу и приток посетителей, а также повышать позиции в выдаче по каким-либо запросам. Хорошо если к моменту когда вплотную займетесь извлечением прибыли с блога у него будут не нулевые ТИЦ и PR.

По поводу выбора ключевых фраз. Ключевые слова или фразы - это слова по которым люди будут находить Вас в поисковиках. Запрос "бегом от бед" за прошлый месяц в яндексе не делал ни один человек. Поэтому есть большой простор для размышления о выборе ключевых слов. Есть общие рекомендации: слова должны соответствовать тематике блога. В данном случае бизнес тематика. И второе: человек перешедший по этим словам должен увидеть, то что он искал. Если он искал информацию о кредитовании в вебмани и ему попалась такая статья - то это он и искал. А если ему попалось статья про кредитование в банках, то это совсем другое.

Есть проверенные способы как пробиться по нужным запросам в первые строки. Вот один из таких, доступный сейчас для блога:
1. Находим низкочастотный запрос. Если выбранный запрос делают не чаще 1000 раз в месяц то его можно считать низкочастотным.
2. Пишем статью с таким же заголовком.
После это есть большие шансы оказаться на первых местах в выдаче по этому запросу.
Если частота запросов большая. Для нашего блога - 5000 запросов в месяц. То пробиться на первые позиции по такому запросу можно если поменять под него заголовок главной страницы. Сейчас заголовок - "бегство от бедности". Еще больше вероятность выхода на первые позиции у запроса и за заголовка.
При этом надо иметь ввиду, что такая оптимизация (выбор заголовков) не должен мешать пониманию содержания блога для людей. Удобство для людей на первом месте. Учет работы поисковиков на втором.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 02 мар 2012, 21:43

pessimist, мне и думаю многим было бы интересно также следить за статистикой расходов и доходов по Вашему проекту.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение pessimist » более года назад 02 мар 2012, 23:00

TO: Administrator

Сегодня у меня в очередной раз упал блог. Вместо дела - занимался полным цирком. Цирком своим - обязан или хостеру, или автору плагина для ВордПресса составляющего карту сайта. В результате - плагин убил (на всякий случай), карту сайта создал в рукопашную :) Хостер не пострадал...

С доходами - все очень просто, доходов пока нет :)

С расходами пока тоже не сложно -
60 WMZ (ну типа долларов) - месяц рекламы у Входа;
76,81 WMZ (типа тех же долларов) - год хостинга, домен и постоянный ай-пи адрес у хоста.
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Пред.След.


Вверх Вниз