Доход с нуля

Продвижение бизнеса в интернете с нуля

Сообщение Administrator » более года назад 30 мар 2010, 18:46

Классический способ продвижения бизнеса в интернете это поиск клиентов с помощью сайта. Фирма заказывает изготовление сайта, и оплачивает его продвижение. Платить нужно каждый месяц. И чем больше конкуренции тем дороже стоит такое продвижение. Для бизнеса с нуля это затратно.

prodvizhenie


Итак. Рассмотрим для примера бизнес на бисероплетении (тема: Как сделать бизнес на бисероплетении.). Бисероплетением занимается много людей и продвинуть свой бизнес по бисероплетению сложно. Придумываем другое слово. Например, «бисеропись» или «бисеророспись». Проверяем в Яндексе. Ни одного конкурента по этим запросам. Делам в ворде сайт из нескольких страниц. Закачиваем на платный или бесплатный хостинг, например народ.ру. На бирже ссылок покупаем штук 10 ссылок. Одна ссылка стоит 30 копеек. Всего 3 рубля. После обхода сайтов поисковиками ваш сайт по нужному слову появляется в первых строках.

Размещаем с помощью бирж статей несколько статей про «бисеропись» с ссылками на сосзданный сайт. Статей надо заказать около 15. Выйдет рублей на 50. Таким образом первые 15 позиций в выдаче поисковика ссылаются на Ваш сайт. А сам Ваш сайт на первом месте. На самом сайте расписываем о том, что такое бисеропись, о том как это модно и очень красиво. На сайте Адвего.ру заказываем посты про бисеропись. Пишем в задании: рассказать о том что знакомый заказывал бисеропись и ему понравилось и он хочет узнать побольше об этом. Одно сообщение стоит 6 центов. Заказать можно 100 сообщений. Рублей на 200 выходит. Таким образом формируем интерес людей к слову «бисеропись». Они его набирают в Яндексе и попадают на Ваш сайт. А дальше собираем заказы на модную бисеропись.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Продвижение бизнеса в интернете с нуля.

Сообщение Klosh » более года назад 30 мар 2010, 20:47

ИМХО, как то всё очень замудрённо...
Аватара пользователя
Klosh
Эксперт
 
Сооб­щения: 203

Сообщение Administrator » более года назад 30 мар 2010, 21:01

Если упрощенно:
Под существующий бизнес придумывается новое слово. Любое несуществующее. По такому слову конкурентов нет. Слово лучше придумать близкое по написание к известным, чтобы проще запоминалось. А дальнейшая раскрутка дело техники. Если на других сайтах такого слова нет, то просто о нем ни где кроме как на Вашем сайте не узнают. То есть если человек захочет узнать что означает это слово, то он выйдет на Ваш сайт.

Можно и не покупать ссылки, статьи, сообщения на форумах а сделать это самому бесплатно. Способы разные могут быть. Для бесплатного размещения информации в интернете можно использовать форумы, доски объявлений, каталоги.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Василий » более года назад 31 мар 2010, 11:39

Я выкладываю работы для студентов бесплатно и платно и последнее время более 40 посетителей в день, начал заниматься с марта (до этого было только 7- 10 посетителей), а работ как платных, так и бесплатных у меня немало. В общем думаю к 80 подойти в мае, и больше 100 в ноябре (летние месяцы не сезон). Только трафик нужно монетизировать -сейчас только новые заказывают, готовые покупают при встрече, контекстную рекламу - меня Бегун отверг, переношу площадку на зорьку.

Попробывал партнерку, не заработал буду удалять банеры.
Василий
Эксперт
 
Сооб­щения: 293

Сообщение Administrator » более года назад 31 мар 2010, 14:44

То есть при посещаемости 40 человек в день у Вас уже появились клиенты которые заказали работу и оплатили её?
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Василий » более года назад 31 мар 2010, 18:28

Дело в том, что у меня уже были клинеты до того, как я сделал этот сайт. Но т.к. на сайте есть форма заказа и через нее они приходят и оплачиваются, то да новый сайт тоже приносит деньги, а не только посетителей.
Василий
Эксперт
 
Сооб­щения: 293

Сообщение darkassassinrus » более года назад 08 июл 2010, 17:44

удачи вам и дальше!
darkassassinrus
Участник
 
Сооб­щения: 10

на главнуюна главную



cron
Вверх Вниз