Доход с нуля

Я считаю, что подопытный бизнесмен:

Можно выбрать только 1 вариант ответа

 
 
Результаты голосования

Подопытный бизнес на блоге. - 4 страница

Сообщение Administrator » более года назад 15 мар 2012, 10:22

Administrator писал(а):По поводу запроса "Какие акции купить". Яндекс еще не проиндексировал. Когда проиндексирует, думаю, поставит сайт примерно как гугл далеко от первых позиций.

Уже проиндексировал. 20 место в выдаче. Будет интересно наблюдать за изменением позиций.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение pessimist » более года назад 15 мар 2012, 10:44

ТО: Administrator

Что любопытно... Зашел я с домашнего компа 13 марта на гугл с вопросом "Какие акции купить ?" и глазам не поверил - 1 место в выдаче.
Зашел 14 марта утром с рабочего компа - 64 место в выдаче.
Зашел 14 марта вечером с домашнего компа - 1 место в выдаче.
Захожу сегодня с рабочего компа - 45 место в выдаче.

Ломаю голову... Может это связано с публикацией статей ? Опубликовал свеженькую статью - попал повыше, прошло какое-то время - опустили пониже... Могет такое быть ?
Или это связано с кукисами, которые поисковики оставляют на конкретном компе ? Типа, смотрит поисковик чего чаще ищут, то и старается подсовывать ?
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Administrator » более года назад 15 мар 2012, 12:37

Может быть настройки поиска меняли. Если искать информацию за последний месяц, то выходит на первом месте, а по умолчанию (за все время) 44.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение pessimist » более года назад 15 мар 2012, 14:21

TO: Administrator

Провел анализ названий статей и анонсов рубрик, может любопытно...
Занимательная статистика
Занимательная статистика
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Василий » более года назад 15 мар 2012, 17:43

pessimist писал(а):ТО: Administrator

Что любопытно... Зашел я с домашнего компа 13 марта на гугл с вопросом "Какие акции купить ?" и глазам не поверил - 1 место в выдаче.
Зашел 14 марта утром с рабочего компа - 64 место в выдаче.
Зашел 14 марта вечером с домашнего компа - 1 место в выдаче.
Захожу сегодня с рабочего компа - 45 место в выдаче.

Ломаю голову... Может это связано с публикацией статей ? Опубликовал свеженькую статью - попал повыше, прошло какое-то время - опустили пониже... Могет такое быть ?
Или это связано с кукисами, которые поисковики оставляют на конкретном компе ? Типа, смотрит поисковик чего чаще ищут, то и старается подсовывать ?


В google есть какая-то кнопка, если ее нажать в выдаче по запросу будет понравившейся сайт на первом месте. Вы так и сделали.
Василий
Эксперт
 
Сооб­щения: 293

Сообщение pessimist » более года назад 15 мар 2012, 18:00

TO: Василий

Не уверен, что это так...

Сегодня протестил все заголовки своих статей через сайт (используя рабочий комп), который определяет положение в яндексе и гугле, заданной странички по соответствующему запросу.
Буквально в течение часа по запросу "спецификация золотого фьючерса" блог был то на 1-ой позиции, то не попадал в первые 200.
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Василий » более года назад 15 мар 2012, 19:57

pessimist писал(а):TO: Василий

Не уверен, что это так...

Сегодня протестил все заголовки своих статей через сайт (используя рабочий комп), который определяет положение в яндексе и гугле, заданной странички по соответствующему запросу.
Буквально в течение часа по запросу "спецификация золотого фьючерса" блог был то на 1-ой позиции, то не попадал в первые 200.


Надеюсь вы не серьезно про этот запрос, по вордстатуту "спецификация золотого фьючерса" — 0 показов в месяц. Он не нужен никому
Василий
Эксперт
 
Сооб­щения: 293

Сообщение pessimist » более года назад 15 мар 2012, 20:57

TO: Василий

А при чем тут вордстат и гугл ???

Пост выше рассмотрите повнимательнее и сомнений в моей серьезности станет меньше. Вордстат - это приблуда Яндекса, а мы говорим про позицию в гугле... В Яндексе позиция не заняла и 200-го места. А мне сейчас как-то не очень важно - с Яндекса человек пришел, или с гугла... Главное, чтобы поисковый траффик, хоть как-то обозначился.

Он не нужен никому


философский вопрос... предложение определяет спрос или спрос - предложение ? Лучше быть в первой позиции запроса 2-х человек, чем в 251-ой запроса 2000 тысяч. Не так ли ?
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Administrator » более года назад 15 мар 2012, 22:06

У гугла есть аналог яндексовского вордстата adwords точка google точка com
В гугле фразу "спецификация золотого фьючерса" также не набирают.
По гуглу и яндексу фразу "фьючерс на золото" набирают около 300 человек месяц. Эта фраза состоит из двух слов, которые есть в названии статьи "спецификация золотого фьючерса". Только в другой форме. Не обязательно что страница будет отображаться поисковиками только по заголовку. Да и не всегда так просто придумать заголовок, чтобы он содержал низкочастотник и при этом соответствовал содержанию. Поэтому на мой взгляд надо плясать от контента (содержимого).
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 15 мар 2012, 22:10

Есть еще один прием с этими заголовками:
Пишем статью. Ставим любой заголовок не задумываясь о частотности. Главной чтобы подходил по содержанию. А далее наблюдаем за статистикой переходов с поисковиков. Анализируем запросы по которым люди попадаются на страницы и меняем заголовок, чтобы повысить позиции в выдаче по ним.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Василий » более года назад 16 мар 2012, 13:46

Вообще лучше выписать запросы по теме, что подходят по параметрам и по ним уже делать статьи. Тогда все будет нормально, а не знаматься угадывание. Предлагайте людям то, что они ищют и они будут кликать.
Василий
Эксперт
 
Сооб­щения: 293

Сообщение pessimist » более года назад 16 мар 2012, 17:01

TO: Василий

Попробую и так и этак...

Рекламу от google тоже не стоит вешать на нулевой сайт, я обычно дожидаюсь посещаяемости в 300 человек в сутки и вешаю тогда, новерное можно и со ста вешать. Чтобы не заходили недоброжелатели и не кликали.


А в Вашем опыте бывало такое, чтобы кого-нибудь закликивали недоброжелатели до отключения от Адсенса ?
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Administrator » более года назад 16 мар 2012, 23:56

По поводу покупки текстов есть идея. Можно покупать недорогие тексты на биржах копирайта. На биржах где есть такой критерий как репутация копирайтера у новичков можно найти очень дешевые тексты хорошо качества. Далее подвергаем этот текст авторской обработке. О чем и пишем прямо в тексте статьи. Можно даже что-то вроде комментариев или примеры из своего опыта к некоторым строкам статьи. Эту статью можно добавлять в рубрику "люди о деньгах" и где-нибудь сделать заметку что тесты этой рубрики часто подвергаются обработке автором блога. Можно разместить на блоге предложение для людей которым есть что сказать высылаться Вам статьи с возможностью их публикации на блоге. Еще можно сделать предложение сотрудничества - для тех кто хочет писать статьи за вознаграждение.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение pessimist » более года назад 17 мар 2012, 00:32

ТО: Administrator

Может никто из людей и не наберет в поиске "деньги и капитал", но статья опубликованная сегодня около 17 00 уже отзывается на этот запрос в 83 позиции в гугле. Видимо поисковики не используют запросы людей, они следуют своему логическому алгоритму... И если у Яндекса можно строить предположения, то у Гугла - у меня даже догадок нет. А если взять всю статистику поисковиков Метрики - то из Яндекса - 4 запроса, а из гугла - 14, мэйл-ру - всего один раз зафиксирован.
Стоит ли верить Метрике ? Сегодня зарегистрировал статистику по сайту у гугла - статистики еще нет, но добавленная в sitemap.txt статья - была проиндексирована чуть ли не в течение часа.
А если взять Ваш форум - то в Яндексе - 1654 страницы, а в Гугле - 8730. Число ссылок на форум - 19 500. Доноров ссылок больше, чем Вы упоминали - число не привожу - отношу это к коммерческой тайне.
На запрос "подопытный бизнесмен" - ноль запросов за месяц, но в яндексе и гугле - Ваш сайт сразу встает на первую позицию...

Что-то сомневаюсь, что утверждение Василия о том, что надо давать людям то, что они спрашивают - верно... Ведь следуя этой логике - можно написать статью, где будут чередоваться в тексте слова - натура, голая, порнуха, жесть, мокрая киска - и получить бешеный траффик с поисковиков.

Удивительно, что где-то (не помню, какой-то иноязычный был сервис) прогнав свой блог на плагиат - я получил море ссылок на сайты, где есть одинаковая с моим блогом информация. Просмотрел первые 20-30 и что ? Оказывается виджет с календарем статей (во всех вордперссовских блогах с такой же темой оформления) был воспринят как плагиат :)

Роботы - они и есть роботы, хотя делают их - люди...
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Василий » более года назад 17 мар 2012, 08:27

pessimist писал(а):TO: Василий

Попробую и так и этак...

Рекламу от google тоже не стоит вешать на нулевой сайт, я обычно дожидаюсь посещаяемости в 300 человек в сутки и вешаю тогда, новерное можно и со ста вешать. Чтобы не заходили недоброжелатели и не кликали.


А в Вашем опыте бывало такое, чтобы кого-нибудь закликивали недоброжелатели до отключения от Адсенса ?


На моём не было, т.к. я не спешу с монетизацией и начинаю её, когда уже есть несколько сотен посетителей. Но на одном закрытом для посторонних посетителей форуме люди сталкивались с такой проблемой, снимали коды, писали в google письма и т.д.
Василий
Эксперт
 
Сооб­щения: 293

Сообщение Василий » более года назад 17 мар 2012, 08:34

pessimist писал(а):ТО: Administrator

Что-то сомневаюсь, что утверждение Василия о том, что надо давать людям то, что они спрашивают - верно... Ведь следуя этой логике - можно написать статью, где будут чередоваться в тексте слова - натура, голая, порнуха, жесть, мокрая киска - и получить бешеный траффик с поисковиков.




Не получите вы так просто много трафика, потому что его уже забрали другие вебмастера, кто занимается тематикой соответствующей (они не только уник контент и заголовки делают качественно с сеооптимизированными текстами и переклиновкой, но еще многое другое для продвиежения, что стоит денег). Нужны именно низкочастотники и много статей.

Я даже как то создавал тему на сайте контент-ферма.
Василий
Эксперт
 
Сооб­щения: 293

Сообщение Administrator » более года назад 17 мар 2012, 12:44

Ссылка на тему: Контент ферма

По поводу низкочастотников согласен с Вами, Василий.

pessimist, я и Василий описали Вам прием, который оптимален именно в Вашем случае без углубления в общую теорию.

Общие принципы тоже не помешают в продвижении сайта.

Совокупность ключевиков, по которым продвигается сайт, еще называют семантическим ядром сайта. И перед тем как начинать поисковое продвижение очень полезно составить такое семантическое ядро. Кроме вопроса написания статей оно пригодится при выставлении внешних ссылок на сайт.

Упрощенно принцип составления такого ядра сводится к тому, что выбирается общая тематика сайта. Общая тематика сайта должна соответствовать самым высокочастотным ключевикам по которым будет продвигаться сайт. Например можно взять такую обширную тематику как финансы. Высокочастотниками по этой теме можно выбрать ключевые фразы: "финансы", "деньги", "акции", "инвестиции" и так далее.

Далее можно выбрать ключевики с более низкой частотой. Например: "инвестирование в золото", "куда вложить деньги", "торговля акциями".

Далее идут низкочастотники. Например: "золотой фьючерс".

Под самые главные высокочастотники оптимизируется главная страница. Большинство ссылок с высокочастотниками ведут на главную страницы. При этом все остальные страницы сайта также оптимизированы таким образом чтобы они имели отношение к этим высокочастотникам. В нашем примере, если мы напишем статью с ключевиком "золото", то в ней должны упоминаться слова о покупке, инвестировании, торговле. Можно ведь написать про золото и не затронуть главную тематику. Например если взять текст из учебника химии, то в нем ни чего не будет про инвестиции.

С оптимизацией статей могут быть два отклонения: 1. Сразу оптимизировать статью под высокочастотник. 2. Оптимизировать статью под низкочастотник с нулевой частотой.
В обоих случаях на общем продвижении каждая статья окажет примерно такое же влияние как и оптимальная, но вот приток посетителей именно на эту страницу будет меньше. В первом случае он будет меньше, потому что страница будет в хвосте выдачи из-за конкуренции. Во втором случае люди просто не будут делать такой запрос. В любом случае люди будут приходить с поисковиков, но по другим запросам - по которым страница не оптимизирована. То есть количество посетителей будет меньше.

Поэтому на мой взгляд оптимизация каждой статьи под низкочастотник с частотой 200-300 человек в месяц является оптимальной. Главную страницу можно оптимизировать под ключевик с частотой 1-2 тысячи запросов в месяц. Сейчас сайт может пробиться на первые позиции при такой частоте. Сайт можно продвигать одновременно по нескольким ключевикам и каждый раз выходя на первое место по очередному ключевику добавлять новые с еще более высокой частотой. А за ключевики со средней частотой могут бороться странички с разделами сайта и подразделы. С развитием сайта могут подниматься все страницы сайта в выдаче поисковиков. А чтобы привлечь посетителей сразу, наиболее оправдано использовать низкочастотные ключевики.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение pessimist » более года назад 17 мар 2012, 16:05

TO: Administrator

Поэтому на мой взгляд оптимизация каждой статьи под низкочастотник с частотой 200-300 человек в месяц является оптимальной. Главную страницу можно оптимизировать под ключевик с частотой 1-2 тысячи запросов в месяц. Сейчас сайт может пробиться на первые позиции при такой частоте.


Пожалуй, следует "сделать работу над ошибками". У Василия на 3 страницы - 1 посетитель из поисковиков. А у меня на 19 страниц - 1 посетитель (и тот, это, скорее всего, были Вы или Василий).
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Василий » более года назад 17 мар 2012, 17:32

Да, семантическое ядро очень нужно и Админ правильно расписал, что делать. Для многих бизнес в интернете это уже технологический процесс, если в прошлом году для создания бизнеса в интернете нужно было 300 000 рублей (я об этом писал), то сейчас я считаю нужно 400 - 600, это не только затраты на сайт, но еще нужно время дожить, что он окупиться, выйдет в ноль и начнёт приносить деньги, чтобы хватало на жизнь. Плюс вы будете забирать время от своей жизни и уделять меньше внимания близким, если еще работать, то не делать потребительские покупки, а вкладывать деньги и возможно вы их потеряете все.

Вспомните как Робинзон Крузо делал пирогу, он с огромным трудом повалил кедр, две недели ушло, чтобы отрубить сучья, еще месяц, чтобы придать лодкообразную форму, еще три месяца, чтобы выдолбить лодку изнутри. Закончив свой труд Крузо, пришел в восторг, но не на долго, скоро выяснилось, что он не сможет дотащить до берега…. И возможно это к лучшему, ей еще нужно управлять, прокладывать курс, плыть и т.д.

Не верите начните бизнес с нуля в интернет и убедитесь, что «во дворе вас ждут сплошные неприятности» (Мультфильм Котенок по имени Гав)

P.S. это не участникам беседы, а романтикам, что нас читают. Вы уже выбор сделали, а другие пусть подумают.
Василий
Эксперт
 
Сооб­щения: 293

Сообщение pessimist » более года назад 17 мар 2012, 19:28

ТО: Василий

Вспомните как Робинзон Крузо делал пирогу, он с огромным трудом повалил кедр, две недели ушло, чтобы отрубить сучья, еще месяц, чтобы придать лодкообразную форму, еще три месяца, чтобы выдолбить лодку изнутри. Закончив свой труд Крузо, пришел в восторг, но не на долго, скоро выяснилось, что он не сможет дотащить до берега…


Скажу Вам по секрету, что я - романтик в душе. Хотя последние лет десять превратился в занудного прагматика.
Не все так мрачно, Админ писал о своем эксперименте "подарок для форума" - результат налицо, при минимуме вложений 90% доходности на вложенные деньги.
А еще.... Если бы Крузо не делал пирогу - он бы сошел с ума от отчаяния. А помните как птицы склевали его рисовые ростки ? (воровство контента, действия недоброжелателей...)
Кстати, котенку Гав, во дворе общество не дало как следует пострадать от неприятностей :)
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение pessimist » более года назад 17 мар 2012, 21:48

Уважаемые форумчане, Administrator и Василий нужна ваша помощь.

Прежде, чем публиковать "работу над ошибками" мне очень хочется чтобы ее проверили.

Статья, которая есть сейчас:

http://www.begomotbed.ru/?p=37

Произвел следующий подбор запросов для изменения заголовка статьи:

как стать ростовщиком 34 показа
как деньги выдать под проценты 54 показа
стать ростовщиком 62 показа
кредит как источник дохода 79 показов
вырастить деньги 219 показов
умножить деньги 237 показов
кредит как заработок 280 показов
заработок на кредите 280 показов
как стать кредитором 343 показа
интернет и капитал 398 показов
кредитная биржа 439 показов

Изменив заголовок отредактировал статью исходя из следующих соображений:
Всего 454 слова в статье.
5% это (454/100)*5=22,7=22 слова текста должно состоять из ключевика-заголовка.
Ключевик-заголовок состоит из 2 слов, значит должен встретиться в тексте 11 раз.

Вот так я думаю внедрить его в текст статьи, вопрос:
не убил ли я статью СДЛ, не превратил ли ее в статью для ГС ?
Вложения
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Administrator » более года назад 17 мар 2012, 23:02

Прочитал текст. Довольной не плохой текст. Заметил что ключевик используется в одной форме. То есть нет слов во множественном числе, и с разными падежами. Существует мнение, что желательно наличие ключевика в различных формах и можно даже не разбивать ключевик состоящий из двух слов на две части и использовать их по отдельности.
Чтобы заголовок лучше отображал содержание статьи в заголовок к ключевику можно добавить слова "на вебмани" или с "с использованием вебмани"
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 17 мар 2012, 23:07

pessimist писал(а):А если взять Ваш форум - то в Яндексе - 1654 страницы, а в Гугле - 8730. Число ссылок на форум - 19 500. Доноров ссылок больше, чем Вы упоминали - число не привожу - отношу это к коммерческой тайне.

По ссылкам есть несколько параметров
Число ссылок - малоинформативный показатель, потому что все эти ссылки могут быть размещены на одном сайте. Например если на хорошоиндексируемом форуме набрать 1000 сообщений и поставить ссылку в подписи, то будет тысяча ссылок на сайт.
Число ссылающихся сайтов - один из наиболее важных показателей. При расчете ТИЦ яндекс учитывает число ссылающихся сайтов.
Число ссылающихся страниц - это число учитывает гугл при расчете PR.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение pessimist » более года назад 17 мар 2012, 23:44

ТО: Administrator

В очередной раз - большое спасибо за помощь, скоро число просмотров этой темы догонит число просмотров темы новостей и изменений работы на форуме! Я ценю Ваше время, но пользуясь Вашей добротой...

Можно еще несколько вопросов ?:

1) Если набрать в вордстате заголовок "вырастить деньги на вебмани" - результат 0 показов. Стоит ли это делать?

2) Ключевик в одной форме использовал намеренно. Черт его знает этого робота... Думал, что так ему понятнее. Изменять форму ключевика - это существенно упростить себе задачку по редактированию текстов. Но бить ключевик на две части - "Димон, чего-то я очкую...". Слово "вырастить" без слова деньги вообще уводит в сторону садоводства...
вырастить - 323 721 показ
деньги - 3 734 139 показов
А вместе эти слова дают низкочастотный запрос, ну вроде как подходящий под ориентировочную цель 200 показов ...

И еще... Когда читал сайт про установку и настройку ВордПресс - там был приведен список УРЛ (привел бы его здесь, но там 81 штука, в один скрин не лезут), который я воткнул в настройки ВордПресса, чтобы он по ним сообщал о появлении новых статей. Заметил, что появление новых статей на блоге не увеличивает посещаемость, но поднимает позиции сайта в поисковиках... Голову на отсечение не положу, что это так - но ощущение сложилось...
Какие-то блоговые службы движок Вордпресса использует для раскрутки...
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Administrator » более года назад 18 мар 2012, 00:28

pessimist, мне интересно отвечать на Ваши вопросы. Блог только начинает развиваться, поэтому пред ним сейчас стоят довольно простые вопросы. Вот когда начнутся сложные вопросы, будет на так просто на них отвечать :)

По вопросам:
1) Да. Сейчас у последней статьи кроме загловка статьи в титле есть еще два слова - название блога. Титл - это текст, который отображается в заголовке окна или вкладки. В коде страницы этот текст расположен между тегама
Код: Выделить всё
<title></title>

Титл в поисковом продвижении очень важен. Думаю иногда его вес больше чем заголовок в статье между тегами.
Код: Выделить всё
<h1></h1>

Если удлинить заголовок то его можно разбить на несколько частей, по которым поисковики смогут его находить и показывать.
Но если с такой добавкой количество запросов 0, то возможно трафик (число посетителей) на эту страницу будет меньше.
Вторая причина по которой на мой взгляд лучше добавить эти слова - соответствие заголовка содержанию. Если заголовок соответствует содержанию, то человек будет читать статью. Либо он будет читать статью если заголовок не соответствует содержанию, но содержание его заинтересовало, несмотря на то что он искал другую информацию. Я так размышляю с точки зрения, что блог рассчитан на продолжительное развитие и небольшая потеря трафика с одной странички может окупиться повышением уровня благосклонности поисковиков к блогу в целом. Это на уровне предположений. Но для эксперимента можно попробовать и короткий заголовок. Кстати скорее всего люди набирали запрос "как" и дальше наш ключевик. Слово "как" яндекс в статистике может не выдавать.
2) По поводу разных форм слов есть мнение, что их применение положительно сказывается на позициях. Но у нас низкочастотник, поэтому маловероятно, что яндекс придаст большое значение разным формам. А вот что ищут люди набирая наш низкочастотник. Может быть они интересуется растенееводством. Тогда позиции могут упасть из-за конкуренции. А если кто-то действительно интересуется деньгами, то позиции могут вырасти.

Можно сделать такой эксперимент: поставить короткий заголовок и наблюдать за поведением поисковиков.

Слышал что-то про блоговые службы. Как я понял, это некий аналог каталогов в которых размещаются ссылки. Думаю, какой-то эффект от них есть.

Кстати. В правилах яндекса написано о запрете наполнения содержимым сайтов под запросы поисковиков. Поэтому вебмастеры довольно осторожно обсуждают тему ключевиков. Или не говорят на каком сайте используют такие приемы.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Василий » более года назад 18 мар 2012, 10:53

Я делаю статьи не менее 2000 символов, т.к. Яндекс такие статьи только позволяет добавлять в уникальный контент. Значит меньше я считаю, что статьи не качественные. Ключивик в заголовок и не менее двух ключивиков в тексте, затем забываю на три месяца о статье, пока проиндексируется, пройдет несколько апов, там и будет виден результат. Да, еще ЧПУ делаю.
Вот подзаголовки, выделения я не использую, хотя надо бы - но это у меня внутренние сложности технологического процесса, а всем остальным советую.
Василий
Эксперт
 
Сооб­щения: 293

Сообщение pessimist » более года назад 22 мар 2012, 11:17

Размышления вслух...

Устройство поисковых роботов - как у Канта, вещь в себе...
Я был просто удивлен, когда в статистике запросов узрел, что мой сайт был предложен на запрос "как вскрыть банкомат"...

Продолжаю работу над ошибками, внедряю в тексты статей 5% ключевого заголовка с частотой показов около 200 раз за месяц.
Некоторые статьи сразу набирают позиции. Некоторые теряют... Хотя об анализе говорить еще рано - выдача Яндекса до сих пор еще не обновлялась с 17 марта. Ну а Гугл - гуглит.
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Василий » более года назад 22 мар 2012, 15:11

"как вскрыть банкомат?"
Такое даже не безопасно спрашивать в поисковой системе, можно и под фильтер попасть.

Новые то статьи выкладываете?
Василий
Эксперт
 
Сооб­щения: 293

Сообщение pessimist » более года назад 22 мар 2012, 16:04

TO: Василий

Своих статей пока не пишу, не успеваю.
Занялся работой над ошибками старых статей.
Выложил семь копирайтерских статей, правда с ключевиками в этих статьях - тоже сам возился.

Самое удивительное, что на весь сайт слово банкомат встречается один раз и в анонсе, которого нет в выдаче в поисковиках на 100 и 200 позициях...

Удивительно, что сразу после публикации статья "Долги и дружба..." заняла в выдаче гугла 3 позицию, а статья Творчество и деньги… - 13 позицию. А в Яндексе этих статей нет и в 200 позициях.
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Administrator » более года назад 22 мар 2012, 17:12

Ну яндекс дольше обновляет выдачу. Зато позиции новых страниц он выдает выше гугла (чаще всего).

pessimist, статьи размещаете быстрее чем планировали. Да и счетчик показывает стабильный трафик. По поводу статей. Они получаются довольно хорошие. Единственное, что можно добавить - картинки. Если подходящих картинок нет, то на одну статью можно разместить одну картину по тематике сайта. Для статьи "долги и дружба", например можно поставки картинку где два человека и деньги. "Творчество и деньги" - кисть и деньги. Картинки хороши для пользователей. Даже если эти картинки не раскрываются суть статьи - главное соответствие тематике. И хорошо если эта картинка будет связана с заголовком.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение pessimist » более года назад 22 мар 2012, 17:16

Да, забыл добавить про статью постами выше, с заголовком:
"Вырастить деньги..."

До оптимизации статья занимала 1 место в выдаче с названием "Интернет вдвойне вкусней, если платит в ВебМоней..."
Но по такому заголовку за месяц было сделано 0 запросов в Яндексе.

После оптимизации статья "Вырастить деньги..." вылетела из выдачи Яндекса и укрепилась на 22 позиции в Гугле. Этот заголовок имеет 219 запросов в месяц у Яндекса.

Все-равно лидером по числу поставленных клиентов является запрос "Как прокрутить деньги..." (301 запрос в месяц по Яндексу) и 18 посетителей, что составляет 22% от всех посетителей из поисковых систем по остальным запросам...
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Василий » более года назад 22 мар 2012, 17:26

Administrator писал(а):Ну яндекс дольше обновляет выдачу. Зато позиции новых страниц он выдает выше гугла (чаще всего).

pessimist, статьи размещаете быстрее чем планировали. Да и счетчик показывает стабильный трафик. По поводу статей. Они получаются довольно хорошие. Единственное, что можно добавить - картинки. Если подходящих картинок нет, то на одну статью можно разместить одну картину по тематике сайта. Для статьи "долги и дружба", например можно поставки картинку где два человека и деньги. "Творчество и деньги" - кисть и деньги. Картинки хороши для пользователей. Даже если эти картинки не раскрываются суть статьи - главное соответствие тематике. И хорошо если эта картинка будет связана с заголовком.


Где картинки можно поискать по теме.
Василий
Эксперт
 
Сооб­щения: 293

Сообщение pessimist » более года назад 22 мар 2012, 17:27

ТО: Administrator

Единственное, что можно добавить - картинки


Это я понимаю, но пока не успел подобрать что-нибудь. Слямзить из поиска почему-то пока совестно...
Картинка еще полезна тем, что во всплывающий текст можно запихать ключевик - поисковики, похоже, его тоже учитывают.
Гугл-картинки привел 8% посетителей от всех поисковиков. Вообще любопытно, что число посетителей из обычного Яндекса и Гугла, в целом, паритетно 37% и 37% всех поисковых посетителей. Ну и экзотика - мобильный поиск, поиск по блогам, мэйл-ру (привел одну заблудшую душу на запрос "где прокрутить деньги и заработать")
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Administrator » более года назад 22 мар 2012, 17:29

Кстати да. Картинки я так думаю лучше уникальные. Я сам ищу с помощью сервиса Яндекс картинки. Или аналогичного от гугла. На основе этих картинок в фотошопе делают свои. Иногда рисую сам на бумаге и сканирую. Еще фотографии делаю и тоже выкладываю.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 22 мар 2012, 17:33

pessimist писал(а):Все-равно лидером по числу поставленных клиентов является запрос "Как прокрутить деньги..." (301 запрос в месяц по Яндексу) и 18 посетителей, что составляет 22% от всех посетителей из поисковых систем по остальным запросам...

Я кстати, тоже сейчас выделяю именно эту статью на Вашем блоге. Среди всех остальных она даже вызывала желание открыть тему на форуме об этой идее. Правда в процессе размышления о возможных преследованиях налоговой забыл об этом. Страницу с этой статьей можно использовать как страницу для входа. Ссылка на статью: Как прокрутить деньги. Вот такие статьи нужны блогу (в идеале).
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Василий » более года назад 22 мар 2012, 17:34

Я вообще в графике не спец, а просто брать и размещать картинку из поиска не хочу.
Василий
Эксперт
 
Сооб­щения: 293

Сообщение Administrator » более года назад 22 мар 2012, 17:39

Ну я тоже просто картинки из поиска не буру. Компоную несколько картинок в меру своих знаний фотошопа и получаются уникальные картинки. Это одна треть. Вторая треть - рисунки от руки. Третья часть - фотографии сделанные обычным цифровым фотоаппаратом.

Есть еще одни способ получить хорошие картинки - биржи картинок или фотобанки. Там за деньги можно покупать качественные уникальные картинки со различными правами на них. Но думаю такие картинки могут окупаться только на высокоприбыльных сайтах.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение pessimist » более года назад 22 мар 2012, 17:45

ТО: Administrator

Ссылка на статью: Как прокрутить деньги. Вот такие статьи нужны блогу (в идеале).


Кабы был материал для таких статей на целый блог - я бы уже не РАБотал на РАБоте :) И блог бы назвал не "Бегство от бедности...", а что-нибудь вроде : "Рецепты от безденежья" :)
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Василий » более года назад 22 мар 2012, 17:56

pessimist писал(а):ТО: Administrator

Ссылка на статью: Как прокрутить деньги. Вот такие статьи нужны блогу (в идеале).


Кабы был материал для таких статей на целый блог - я бы уже не РАБотал на РАБоте :) И блог бы назвал не "Бегство от бедности...", а что-нибудь вроде : "Рецепты от безденежья" :)


Это еще не все статьи, самое инетерсное начнеться, когда деньги будет сайт приностить. Я заметел, что сайт начинает приносить деньги месяцев через 8 после создания, наверное есть способы ускорить процесс, но ими не владею.
Василий
Эксперт
 
Сооб­щения: 293

Сообщение pessimist » более года назад 22 мар 2012, 18:07

ТО: Василий

самое инетерсное начнеться, когда деньги будет сайт приностить.


(*шепотом, пока наставник не слышит*)
пока сайт только уносит... :)
Вот когда найду идею как практически любому человеку можно разбогатеть-тогда и сайт деньги начнет приносить, читателей найдется много... :)
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение pessimist » более года назад 27 мар 2012, 13:26

Учитывая, что основную массу поискового траффика обеспечивают запросы на тему прокрутки денег, я решил написать еще одну статью с такой направленностью.

Назвал ее просто, Прокрутить деньги ...

Согласно вордстату запросы как прокрутить деньги и прокрутить деньги - одинаковые.
как прокрутить деньги 340 показов в месяц
прокрутить деньги 340 показов в месяц

Изображение
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Administrator » более года назад 27 мар 2012, 17:55

Хорошая статья. Думаю в ней не помешала бы ссылка на первую о прокручивании денег.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение pessimist » более года назад 18 апр 2012, 11:18

Уважаемые форумчане !

Со времени создания блога прошло 2 месяца.
Небольшой отчет о ходе его жизненного процесса:

1) Если верить Яндексу - на блог ссылаются 11 сайтов.
2) Опубликовано в общей сложности 26 статей за 8 недель, план 2 статьи в неделю пока выполняется.
3) Появился траффик с поисковиков пока он составляет 4 посетителя в день.
4) Зарегистрировался на гугле Адсенс.
5) Фавиконка сайта появилась в поисковиках.
6) Отредактировано форматирование всех написанных статей в соответствии с рекомендациями наставника.
7) В поисковом индексе Яндекса содержится 23 страницы блога.
8) Со времени создания блог собрал 3268 новых посетителей и 5656 визитов.
9) Сайт Доход-с-нуля привел на блог 163 посетителя
10) Сайт Форум.е-профиком-ру привел на блог 73 посетителя
11) После отказа от сервиса посещений Вход.ком за последний месяц блог собрал всего 289 посетителей и 583 визита.
12) Сайт Доход-с-нуля привел на блог за последний месяц 65 посетителей
13) Сайт Форум.е-профиком-ру привел на блог за последний месяц 43 посетителя

В поисковиках Гугл и Яндекс заголовки статей находятся на следующих позициях в выдаче:

Изображение
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Василий » более года назад 19 апр 2012, 09:19

Если статей 26, а посетителей 4 в день, какой нужно сделать вывод? И что нужно делать дальше, а чего нет?
Василий
Эксперт
 
Сооб­щения: 293

Сообщение pessimist » более года назад 19 апр 2012, 09:37

ТО: Василий

Думаю, что нужно довести блог статей до 40 и начинать прогон по социальным сетям, форумам, гостевым книгам...
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Administrator » более года назад 19 апр 2012, 11:02

Administrator писал(а):По настройкам ни где не писал. Планирую написать. Для начала можно перейти на страницу "Оптимизатору" и нажать кнопку "создать новый проект".

Пока ни чего не писал о том как работать с сапой оптимизатору, но нашел скринкаст об этом на сайте сапы: blog точка sape точка ru/2011/05/obrazovatelnoe-video-nachalo-rabotyi-s-sape/
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Василий » более года назад 19 апр 2012, 13:46

pessimist писал(а):ТО: Василий

Думаю, что нужно довести блог статей до 40 и начинать прогон по социальным сетям, форумам, гостевым книгам...


Поделюсь тут Тибетской мудростью, люди не глупые сделают выводы: "Кипятить воду не имея зерен, только портить посуду".
Василий
Эксперт
 
Сооб­щения: 293

Сообщение pessimist » более года назад 20 апр 2012, 08:59

Василий писал(а):Поделюсь тут Тибетской мудростью, люди не глупые сделают выводы: "Кипятить воду не имея зерен, только портить посуду".


Да, Василий... Вы как всегда абсолютно правы, с зернами есть проблема...
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Василий » более года назад 20 апр 2012, 16:27

Спросите у создателя форума как он его раскачал, он подскажет вам, что делать с блогом. Наверняка форум не результат чуда.
Василий
Эксперт
 
Сооб­щения: 293

Сообщение Николай76 » более года назад 20 апр 2012, 16:38

Лично мне... нравится блог "Бегство от бедности", особенно авторские статьи-инструкции. Всё описывает детально и по делу. Опубликованные материалы имеет реальную практическую ценность. Автор делится своим опытом, да и пишет хорошо...

ИМХО: Можно ещё добавить в статьи чуть больше эмоций и юмора. Всё же это блог... :)

P.S. Тихо-медленно, но продвигается... В таких делах - "вода и камень точит"... :)
Аватара пользователя
Николай76
Эксперт
 
Сооб­щения: 1120
Откуда: Россия

Пред.След.


Вверх Вниз