Доход с нуля

Пилларсы - быстроокупающийся бизнес на размещении рекламы - 11 страница

Быстроокупающийся бизнес - размещение рекламы на пилларсах.

Сообщение BDB777 » более года назад 24 мар 2012, 13:40

Я заказал 2 пилларса,клиентов нашел,такого у нас ещё небыло.Вчера ехал домой и думал,что бы сделать такого чтобы моя конструкция была необычной!?!?Пришла мысль в голову,каким нибудь образом вставить голосовое и музыкальное сопровождение!?Как вам эта идея!?
Аватара пользователя
BDB777
Участник
 
Сооб­щения: 19

Сообщение Джейхун » более года назад 24 мар 2012, 17:33

soundmax писал(а):Кстати, нынче в Иркутске какие-то умельцы сами их делают и продают по 20 тыс рублей. Завалили своими объявами все АВИТО. Причем фотографии размещают те же , что в и теме на первой странице. Поэтому разобраться чья сфоткана конструкция тяжело. При этом все утверждают, что они и есть производители.


Я ОБ ЭТОМ ПИСАЛ УЖЕ РАНЕЕ НЕСКОЛЬКИМИ СТРАНИЦАМИ, ЧТО ПАРНИ ИЗ ИРКУТСКА РАЗМЕСТИЛИ В КАЖДОМ ГОРОДЕ НА САЙТЕ АВИТО ОБЪЯВЛЕНИЯ О ПРОДАЖЕ БИЗНЕСА НА ПИЛЛАРСАХ. САМОЕ ПРИСКОРБНОЕ, ЧТО ФОТО СВОИХ ПИЛЛАРСОВ ОНИ НЕ РАЗМЕСТИЛИ, А РАЗМЕСТИЛИ ФОТО МОЕГО ПИЛЛАРСА И ФОТО ПИЛЛАРСА АЛЕКСАНДРА.
Так что скоро заполонят пилларсами всю Россиию эти якобы "производители" пилларсов. Не хотелось бы, чтобы потом появились через полгода объявления о продаже б/у-шных пилларсов на том же Авито, т.к. люди купят пилларсы, подумав, что легко и просто искать рекламодателей, а потом не смогут вести этот бизнес и будут избавляться от пилларсов за полцены.
Джейхун
Эксперт
 
Сооб­щения: 123

Сообщение Джейхун » более года назад 24 мар 2012, 17:34

BDB777 писал(а):Я заказал 2 пилларса,клиентов нашел,такого у нас ещё небыло.Вчера ехал домой и думал,что бы сделать такого чтобы моя конструкция была необычной!?!?Пришла мысль в голову,каким нибудь образом вставить голосовое и музыкальное сопровождение!?Как вам эта идея!?

Не в каждом ТЦ вам разрешат сделать звук, а если разрешат, то скажут сделайте негромко, тогда он станет вообще не нужным на пилларсе.
Джейхун
Эксперт
 
Сооб­щения: 123

Сообщение Kirill » более года назад 24 мар 2012, 21:37

Джейхун писал(а):
BDB777 писал(а):Я заказал 2 пилларса,клиентов нашел,такого у нас ещё небыло.Вчера ехал домой и думал,что бы сделать такого чтобы моя конструкция была необычной!?!?Пришла мысль в голову,каким нибудь образом вставить голосовое и музыкальное сопровождение!?Как вам эта идея!?

Не в каждом ТЦ вам разрешат сделать звук, а если разрешат, то скажут сделайте негромко, тогда он станет вообще не нужным на пилларсе.


Мало того что не разрешат, а если разрешат то потребуют не нарушать авторские права! В Москве точно! либо придется самому озвучивать и доказывать что это ваша озвучка а не взяли ее из какого то ролика или еще откуда, им очень большой штраф правообладатель может выписать за это при помощи рекламного комитета! Почему то за этим сторого следят! Картинки можно использовать а вот с озвучкой проблема.

Всем кому мы продаем наши пилларсы советуем чательно выбрать место!!!!! Это очень важно, не ставьте куда попало!!!

Мы уже это обсуждали с Джейхуном, можно сдвинуть пилларс на метр в сторону и он станет работать гараздо лучше!!!!

А для этого нужно провести статистику звонков!

Мы вешаем на месяц на все четыре стороны баннеры рекламодателей с нашими телефонами и соответственно все звонки поступают нам, мы ведем их учет и потом можно смело предоставлять это как подтверждения того что эта реклама работает!!! Это очень полезно!

В период этого месяца реклама для клиентов бесплатная! Это например можете использовать как бонус для тех кто долго размещается!
Kirill
Эксперт
 
Сооб­щения: 401

Сообщение Джейхун » более года назад 24 мар 2012, 22:14

Kirill писал(а):Мы уже это обсуждали с Джейхуном, можно сдвинуть пилларс на метр в сторону и он станет работать гараздо лучше!!!!

Это точно! Я уже передвигал пилларс два раза , место выискиваю хорошее.
Джейхун
Эксперт
 
Сооб­щения: 123

Сообщение Elik » более года назад 24 мар 2012, 23:57

Надо сразу ставить на входе-выходе (самые проходимые места) или хотя бы около лестницы (эскалатора), хоть веди учет хоть нет, они сами все прекрасно понимают где реклама будет работать, а то так можно всех рекламодателей растерять.
Elik
Эксперт
 
Сооб­щения: 252

Сообщение Kirill » более года назад 25 мар 2012, 00:19

1) при подсчете звонков, все клиенты перенаправляются потом! поэтому это не влияет на то какой номер висит ваш или рекламодателя!

У нас опыта уже 3 года именно с этими конструкциями!И когда вы заключите такое количество договоров то поймете, что мелкие компании у которых только эта реклама, то они может и поймут работает она или нет, а вот покрупнее у которых много рекламы и менеджер на звонки отвечает почти никогда не ведут статистики откуда они поступаю и разместив щит за 30 000 рублей рядом с офисом и разместив рекламу на пилларсе за 7000 они будут думать что это их щит работает!!! И так бывает часто пока ты им цыфры не принесешь!
и опыт использования такого вида статистики очень важен, одно дело вы придете и скажете что вон стоит конструкция такая хорошая а другое дело у вас есть цыфры реальные!
Это конечно не обязательно, но мы рекомендуем не полениться и после 3-4 мес. работы пилларса провести это

Можно и во входной зоне (это вход-выход по простому))) ) его поставить а он работать не будет! потому что либо поворт перед выходои или входная зона очень маленька, а поставь его напротив касс продуктового магазина где все покупки скаладывают и по 5 минут стоят он будет эффективно работать!

Так что нужно все грамотно выбирать!
Kirill
Эксперт
 
Сооб­щения: 401

Сообщение Джейхун » более года назад 25 мар 2012, 18:31

А кто знает рекламу МММ можно размещать? На щитах у нас они есть, но в новостях всё чаще вижу, что рекламистов пресуют за то, что они размещают рекламу МММ.
Джейхун
Эксперт
 
Сооб­щения: 123

Сообщение Петро » более года назад 26 мар 2012, 12:23

Чем стягивать баннер, обычными хомутами что в машинах стягивают провода?
Петро
 

Сообщение Elik » более года назад 26 мар 2012, 14:04

Петро писал(а):Чем стягивать баннер, обычными хомутами что в машинах стягивают провода?
Пластиковые хомуты- стяжки, продаются в любом хозяйственном магазине.
Elik
Эксперт
 
Сооб­щения: 252

Сообщение Administrator » более года назад 30 мар 2012, 15:25

Джейхун писал(а):А кто знает рекламу МММ можно размещать? На щитах у нас они есть, но в новостях всё чаще вижу, что рекламистов пресуют за то, что они размещают рекламу МММ.

Похоже в том то и дело, что формально МММ не запрещена. Зависит от региона, где стоит пилларс. Если в Вашем регионе не прессуют за МММ, то можно спокойно размещать рекламу. А если не известно прессуют или нет, то размещать, но предупредив заказчика о возможных рисках.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Lil » более года назад 02 апр 2012, 17:36

Всем добрый день. А как можно узнать сколько брать денег с рекламодателей за месяц. Пробовал найти в инете реклама на баннерах - стоимость. Ничего не получилось. Не от болды же цифры брать :)
Lil
 

Сообщение Elik » более года назад 03 апр 2012, 00:16

Lil писал(а):Всем добрый день. А как можно узнать сколько брать денег с рекламодателей за месяц. Пробовал найти в инете реклама на баннерах - стоимость. Ничего не получилось. Не от болды же цифры брать :)
Стоимость размещения в основном зависит от цены аренды под пилларс и проходимости торгового центра, так же большую роль играет формат ТЦ и регион. Еще желательно промониторить цены на размещение на других рекламных конструкциях, что бы ваша цена выглядела корректно.
К примеру, если стоимость аренды под пилларс 7000 руб., то мы советуем за размещение брать 8000-6000 руб., но все конечно индивидуально и зависит от многих факторов.
Делайте для рекламодателей систему скидок, что бы им было интересно размещаться на более долгий срок. Например 1-3 мес. по 8000 руб, 3-6 мес. по 7500 руб., 6 мес. и более по 7000 руб. Можно сделать более значительные скидки, это уже на ваше усмотрение.
Elik
Эксперт
 
Сооб­щения: 252

Сообщение Lil » более года назад 03 апр 2012, 07:13

Спасибо. побегаю по Тц узнаю что почем
Lil
 

Сообщение Renat » более года назад 03 апр 2012, 21:59

А я сегодня поставил первый пилларс. Смотриться хорошо. Есть одно но, приглядеться - перекошен на одну сторону. Хотя изначально до миллиметров выставляли нижнее основание. Возможно устали уже, не доглядели. Все поправимо! Оставил контакт для размещения, буду собирать желающих на новые. Завтра сфотографирую.
Renat
 

Сообщение Kirill » более года назад 03 апр 2012, 22:05

Lil писал(а):Всем добрый день. А как можно узнать сколько брать денег с рекламодателей за месяц. Пробовал найти в инете реклама на баннерах - стоимость. Ничего не получилось. Не от болды же цифры брать :)


Цена складывается из: город+престиж ТЦ+ проходимость ТЦ+стоиомсть аренды+количество рекламы в целом и разнообразность носителей рекламы. новизна формата.
только узнав все это вы можете выставить адекватную цену.

Для начала не нужно задирать цены на рекламу, тем более если вы только начинаете работать в рекламе.!

Если аренда 5000, 7000 или 10 000, сделайте так чтобы пилларс приносил 12-13-14 т.р.(это нормальные деньги с одного пилларса для начала) соответственно, поймете что реклама работает сделаете мониторинг звонков и только тогда можно поднимать цену!

Нам много пишут кто утановил и как они работают, у всех все совершенно по разному! так что все зависит от Вас.
Кто то сразу начинает с высоких цен , но в основном наши клиенты начинают так как я описал, постепенно поднимать цены и все получается, если прикладывать к этому усилия!

и помните работать нужно много!
Kirill
Эксперт
 
Сооб­щения: 401

Сообщение Lil » более года назад 04 апр 2012, 06:58

поймете что реклама работает сделаете мониторинг звонков и только тогда можно поднимать цену!

А можно поподробней? Как я понял нужно указать свой номер телефона, а при звонке давать номер рекламодателя?
Lil
 

Сообщение Леха » более года назад 04 апр 2012, 10:24

Здравствуйте. А кто нибудь пробовал размещать на пилларсе визитки? Если да, то каким образом?
Леха
 

Сообщение RENAT » более года назад 04 апр 2012, 11:28

Леха писал(а):Здравствуйте. А кто нибудь пробовал размещать на пилларсе визитки? Если да, то каким образом?

Идея хорошая, хотим воплотить в жизнь. Думаю что необходимо приклеить супер клеем небольшой кармашек из пластика, чтоб могло помещаться N количество визиток. Большой не надо, чтоб вес был не большим. Дополнительно можно брать с рекламодателя допустим рублей 500 за размещение визиток.
RENAT
 

Сообщение Kirill » более года назад 04 апр 2012, 12:09

Lil писал(а):
поймете что реклама работает сделаете мониторинг звонков и только тогда можно поднимать цену!

А можно поподробней? Как я понял нужно указать свой номер телефона, а при звонке давать номер рекламодателя?


Да, все правильно вы поняли, это не обязательно потому что требует определенных затрат,которые на первоначальном этапе могут не входить в смету, но после нескольких месяцев , когда ваша реклама уже примелькалась и есть постоянные клиенты мы предлагаем сделать мониторинг звонков и оценить эффективность пилларса. немного выше я уже описывал этот процесс.
Kirill
Эксперт
 
Сооб­щения: 401

Сообщение Kirill » более года назад 04 апр 2012, 12:19

Леха писал(а):Здравствуйте. А кто нибудь пробовал размещать на пилларсе визитки? Если да, то каким образом?


Пробовали и мы многие наши клиенты.
Сначала приклеивали прям на баннер, но детишки постянно тянули за эти кармашки и оттягивали баннер, хотя он и так очень сильно нятянут , но они умудрялись.
Потом специальным держателем крепили к одной из труб грани.
В принципе можно использовать как дополнительный заработок, но мы не стали:
1) из-за того что быстро вытаскивают все флаеры и визитки, не все у нас понимают что нужно взять один и берут например сразу все!
Пустой карман -это не презетабильно, и нужно каждый день ездить и пополнять их- это очень много времени! поэтому если у вас стоит 2-3 и более пилларсов или стоек других и вы еще один работаете то больше на развитие сети времени точно не хватит и вместо того чтобы искать клиентов будите разъезжать и пополнять визитки.
2) Многие ТЦ не разрешают вешать карманы т.к. много мусора от них, бросают рядом с пилларсом визитки и флаеры.
Kirill
Эксперт
 
Сооб­щения: 401

Сообщение Aviator79 » более года назад 05 апр 2012, 18:18

А почему Баннер со временем высыхает и топорщатся края ?
Aviator79
Участник
 
Сооб­щения: 9

Сообщение Kirill » более года назад 06 апр 2012, 01:36

Aviator79 писал(а):А почему Баннер со временем высыхает и топорщатся края ?

Баннерная ткань со временем немного деформируется-это нормально.
Но чтобы этого не происходило, люверсы нужно бить прямо в края! попросите это в типографии!
Края должны быть подвернуты а лучше всего проварены! Тогда плотно натяните баннер и не будут края торчать.
На проварку можно и не тратить лишние деньги если баннер месяц висит просто попросите прям в край бить лювер. Если клиент хороший или долго будет размещаться то лучше всего проварить, так качественнее.
Kirill
Эксперт
 
Сооб­щения: 401

Сообщение Hunter_2007 » более года назад 09 апр 2012, 07:52

Здравствуйте! я бы хотел поднять вопрос по поводу поиска клиентов, кто и как это делает, конкретные советы, как общаться с клиентом, как добиться того чтобы вас послушали и чтобы послушали и согласились на ваше предложение.

Заранее благодарю за ответ.
Hunter_2007
Новичок
 
Сооб­щения: 4

Сообщение Kirill » более года назад 09 апр 2012, 20:08

Hunter_2007 писал(а):Здравствуйте! я бы хотел поднять вопрос по поводу поиска клиентов, кто и как это делает, конкретные советы, как общаться с клиентом, как добиться того чтобы вас послушали и чтобы послушали и согласились на ваше предложение.

Заранее благодарю за ответ.


Если бы кто-то знал идеальный "рецепт" для поиска рекламодателей- он бы озолотился))))
Все здесь очень и очень индивидуально и приходит только с опытом, чем больше общаешься с клиентом тем больше понимаешь как с тем или иным клиентом нужно общаться,
к каждому клиенту- индивидуальный подход- это очень важно.!!!!!
Kirill
Эксперт
 
Сооб­щения: 401

Сообщение Kirill » более года назад 09 апр 2012, 20:16

Самое продуктивное- это личное общение.
Когда у вас уже несколько конструкций , то можно ипользовать "холодные" звонки т.к. время уже не хватит что бы к каждому лично приехать.

Я лично нашел уже более 100 разных рекламодателей и скажу что со всеми все совершенно по разному, можно 2-3 дня обзванивать клиентов, встречаться с ними и ни с одним не договориться а на следующий день найти 3-х или 4-х сразу!
Я уже описывал выше , что когда ваша конструкия уже простояла например 3-5 мес и вы сделали потом подсчет звонков и знаете стоимость контакта, то после этого будет легче найти рекламодателя, т.к. вы приходите и говорите, что контакт стоит столько то а на рекламном щите в три раза дороже например.-это один из вариантов.

Самое главное даже не найти, найдете достаточно быстро, самое главное (пишу каждый раз) это хорошее место и чтобы оно "работало"
Если от рекламы есть отдача, то вам достаточно найти один раз рекламодатели и дальше они так и будут размещаться.

Все хотят чтобы их реклама работала. так что лучше выбирайте места.
Так что чем больше проработаете в этой сфере тем легче будет общаться с клиентами и находить к ним подход.
Kirill
Эксперт
 
Сооб­щения: 401

Сообщение Elik » более года назад 10 апр 2012, 02:35

Считаю что обзвон или рассылка коммерческого предложения на почту вообще не эффективно, бесполезная трата времени, хорошо если из ста с одним договоритесь, и то это вряд ли. Почти во всех организациях сидят секретарши, которым, сами понимаете, ничего не нужно и не интересно, и Ваше предложение, отправленное обычно на .......@info.ru, будет сразу удалено. С обзвоном тоже самое - им поступает много предложений по размещению рекламы и никто не будет по телефону вникать в то что Вы предлагаете, скорее всего просто вежливо пошлют.)
Так вот, об этом я писал в начале темы, самый эффективный способ поиска рекламодателей - прокатиться или пройти по ближайшим к торг. центру организациям и лично пообщаться, но не просто вызубрив ком. предложение а пообщаться в частном порядке, где то пошутить, где то улыбнуться, в общем расположить человека к себе и он просто не сможет Вам отказать, все мы прежде всего люди и это очень помогает завязать хорошие и длительные отношения в области сотрудничества, но все конечно в меру, не увлекайтесь.) Пишу по своему опыту не только в рекламном бизнесе, до этого 6 лет работал торговым представителем в крупных компаниях и накопил бесценный опыт общения с клиентами.
Не хочу бросаться словами, за мою практику нашел не много рекламодателей, но все они размещались и размещаются на долгий срок, в основном от полугода до года.
Да, и еще совет - подумайте, кому из рекламодателей будет более интересно разместиться на Вашей конструкции, например (личный опыт) если пилларс стоит недалеко от букмекерской конторы в торг. центре, то договориться с Ломбардом о размещении будет не сложно. ) И делайте для рекламодателей систему скидок, как писал раньше, они будут размещаться на долгий срок а Вам меньше проблем.
Elik
Эксперт
 
Сооб­щения: 252

Сообщение Джейхун » более года назад 11 апр 2012, 08:47

Вот и у меня в городе появился коллега-конкурент. Узнал, что этот человек купил пилларс у парней из Иркутска, которые тоже производят пилларсы. Но это не самое страшное, страшное то, за какую цену снимает 1 кв. метр площади в ТЦ - за 25 т.р.!!! Ещё раз повторю, если все думают, что купив пилларс рекламодатели к вам сами прибегут рекламироваться, а вы ничего не будете делать - то вы ошибаетесь. Так что не клюйте на объявление от этих парней: " Я сам занимаюсь этим бизнесом, и не о чем не жалею, мне очень нравится, рекламодатели приходят сами, то есть я вообще не напрягаюсь в поиске клиентов. Ставлю конструкцию, вешаю банеры с логотипом, Место для вашей рекламы и номером телефона, и в течении недели места сданы."
Джейхун
Эксперт
 
Сооб­щения: 123

Сообщение Саня777 » более года назад 11 апр 2012, 22:58

Доброго времени суток! Ребят походил пообщался,зашел контор 50 все любезно отвечают,обещают позвонить и никто не откликнулся , что делать?????? :evil: :evil:
Саня777
 

Сообщение Джейхун » более года назад 12 апр 2012, 22:00

я предупреждал, что зря думаете, что так легко вести этот рекламный бизнес с нуля. Изначально надо было сначала поискать клиентов, а уже потом покупать пилларс. Один совет: искать дальше, через месяца два будет понятно, будут у вас клиенты или нет, пойдёт этот бизнес у вас или нет.
Джейхун
Эксперт
 
Сооб­щения: 123

Сообщение Elik » более года назад 13 апр 2012, 13:21

Саня777 писал(а):Доброго времени суток! Ребят походил пообщался,зашел контор 50 все любезно отвечают,обещают позвонить и никто не откликнулся , что делать?????? :evil: :evil:
Ищите другие способы подхода к клиентам, попробуйте поменять тактику общения, в общем экспериментируйте и все получится. Все приходит со временем, потом сами поймете, что было неправильно в Вашем общении с рекламодателями.
Не торопитесь делать покупку пилларсов, обязательно пообщайтесь с клиентами и поймете на сколько Вам интересен этот бизнес.
Джейхун прав, не все так просто как кажется на первый взгляд, у кого то получится и поставит несколько пилларсов, у кого то вообще никак. Главное не лениться!!!
Elik
Эксперт
 
Сооб­щения: 252

Сообщение potemkin » более года назад 13 апр 2012, 15:45

Всем привет . так же заинтересовался данным делом , только что приехал домой , ходил по ТЦ с вопросом о размещении, в одном отказали так как там реально некуда его поставить , в другом с радостью согласились за 5500 и за 5000 с двух входов. в другом до вторника ждать , но там цена будет в районе 10 000 но и проходимость бешеная! В других ТЦ не удалось пообщаться с администрацией , но надеюсь что получиться!
Появился вопрос , не могу найти это сообщение, но человек получил субсидию от государства на это дело, большая просьба связаться со мной по почте potemkin-psy собчка майл ру.
Сам я из МО г. Одницово , подобных конструкций не встречал, так что думаю ниша свободна.
potemkin
 

Сообщение Джейхун » более года назад 13 апр 2012, 16:20

potemkin писал(а):подобных конструкций не встречал, так что думаю ниша свободна.

а вы спросили у рекламодателей: им это надо? Сначало пробегитесь по фирмам, предложите, потом, если они заинтересуются, покупайте и ставьте пилларс. А то ниша свободна, это понятно, но это ваше субъективное мнение.
Вот у меня в городе купили пиллас, он стоит и крутится,и светится, но ни одной рекламы нет!!! Стоит,как новогодняя ёлка,освещённая,крутится, я думаю, простоит так ещё месяц-другой и его уберут те, кто думал, что ниша свободна.
Джейхун
Эксперт
 
Сооб­щения: 123

Сообщение potemkin » более года назад 13 апр 2012, 19:16

Джейхун писал(а):
potemkin писал(а):подобных конструкций не встречал, так что думаю ниша свободна.

а вы спросили у рекламодателей: им это надо? Сначало пробегитесь по фирмам, предложите, потом, если они заинтересуются, покупайте и ставьте пилларс. А то ниша свободна, это понятно, но это ваше субъективное мнение.
Вот у меня в городе купили пиллас, он стоит и крутится,и светится, но ни одной рекламы нет!!! Стоит,как новогодняя ёлка,освещённая,крутится, я думаю, простоит так ещё месяц-другой и его уберут те, кто думал, что ниша свободна.


Джейхун, я согласен , в планах и было еще поговорить с рекламодателями, если их это не заинтересует, то конечно, смысла в этом не будет , я просто имел ввиду что подобных конструкций нет в городе , А при желаниИ можно будет заинтересовать рекламодателей .
potemkin
 

Сообщение Kirill » более года назад 14 апр 2012, 13:56

У нас в разных районах Москвы вообще все по разному было, где то за неделю уже 4 договора и пилларс работает а где то месяц ищешь и всего 2-3 рекламодателя.

Самое главное- прикладывать усилия!

Можно найти 4-х и 2-м сделать дизайн и два еще согласовывать его будут неделю...сроки срывают размещения.
Так что это тоже нужно учитывать. Лучше всего фрилансера возьмите на эту работу, а то сами если не умеете -будет очень долго.

Субсидию в Москве вообще под это получить трудновато! в других городах получали но тоже многие с трудом!

На счет того чтобы поставить пилларс "пустой" это каждому как нравиться, у кого то аренда 1-2 т.р. они ставят его, потом рекламодатель приходит смотрит в действии и принимает решение по поводу размещения.- это конечно хорошо.
Но когда аренда 10 000 руб, то платить такие деньги чтобы он пустой стоял , наверно не нужно, найдите хотябы чтобы аренду отбивал, а лучше всего прибыль чтобы уже была!
Kirill
Эксперт
 
Сооб­щения: 401

Сообщение Kirill » более года назад 14 апр 2012, 14:00

И вообще мне кажется любой бизнес- это прежде всего труд!
Какой бизнес не начинай, особенно без опыта, это работа и еще раз работа!!!
Рекламный бизнес или палатку откроешь- все равно нужно стараться а не думать, что откроешь деньги рекой потекут!
Kirill
Эксперт
 
Сооб­щения: 401

Сообщение Джейхун » более года назад 15 апр 2012, 16:42

potemkin писал(а):А при желаниИ можно будет заинтересовать рекламодателей

Если так уверены, то тогда нужно вам открывать этот бизнес 100%. Лишь бы эта уверенность не переросла в разочарование при отрицательном результате в поисках рекламодателей.


Kirill писал(а):На счет того чтобы поставить пилларс "пустой" это каждому как нравиться, у кого то аренда 1-2 т.р. они ставят его, потом рекламодатель приходит смотрит в действии и принимает решение по поводу размещения.- это конечно хорошо.


Если такая аренда есть, то значит место в углу у туалета в ТЦ. Такой аренды нет и быть не может в хорошем месте в посещаемом ТЦ!!! Поэтому не гонитесь за дешёвой арендой, не ставьте пустые пилларсы,т.к. это будет антирекламой вам. Рекламодатель посмотрит, что пилларс пустой и подумает - значит никто не хочет размещать рекламу и сам откажется. У меня потенциальные клиенты сами едут в ТЦ и смотрят на месте, что из себя представляет пилларс. Поэтому повторюсь: НИКОГДА НЕ СТАВЬТЕ ПУСТОЙ БЕЗ РЕКЛАМЫ ПИЛЛАРС!!!
Джейхун
Эксперт
 
Сооб­щения: 123

Сообщение Kirill » более года назад 15 апр 2012, 22:00

Такой аренды не может быть в Москве и в сравнительно больших городах! А в маленьких городах где есть 1-2 ТЦ именно такая аренда и есть!
Проходимость по местным меркам большая! Так что это нормальные места Джейхун.
Конечно в Москве я бы не поставил пилларс за 1 т.р. в магазине- это естественно, а если маленький город и больше негде, то это и есть хорошие места.
Если пилларс стоит уже 3-4 мес может быть и рекламодатель подумает что никто не хочет размещаться(собственно так и будет наверно), а если его только поставили, то это плюс потому, что рекламодатель может не только на картинке его посмотреть!
Kirill
Эксперт
 
Сооб­щения: 401

Сообщение Kirill » более года назад 15 апр 2012, 22:05

Чтобы не ставить совсем пустой- разместите своих знакомых хотя бы на две стороны или можно по бартеру.
мало кто этим пользуется, но это тоже один из способов, например автомойки(вам мойка бесплатная), салон красоты- вам услуги этого салона и т.д.
На это тоже стоит обратить внимание.
Kirill
Эксперт
 
Сооб­щения: 401

Сообщение OniX_FiRe_LiVe » более года назад 16 апр 2012, 11:09

Доброго времени суток!
Пол года назад я начал создавать своими руками подобную конструкцию!
Мне удалось найти двигатель от микроволновки, и присобачить на нижний блок... хромированную конструкцию можно заказать в агенстве по созданию трилажей, и подобных стендов... мы с агентом посчитали что за 5.870 рублей они могут сделать за две недели ( это без закрепляющего материала и щитов ). Щиты и остальное займут около 1500 рублей
Затем я пошел по торговым развлекательным центрам и торговым комплексам с фотографией пилларса что вначале темы(специально распечатал крупно).
ИЗ 12 ТОРГОВЫХ ЦЕНТРОВ МНЕ ОТКАЗАЛИ В 11 (один разрешил и то на втором этаже и райончик не айс), и у всех за аренду около 2-3.5 тыс рублей за метр в месяц.
Причина отказа у всех одинакова... конструкция мол не безопасна и не соответствует имиджу комплекса. + у них своё рекламное агенство есть!
На счет рекламных агенств, они будут не рады вас видеть и будут "ужимать" вас как только смогут!
Так же было пройдено множество торговых точек с меньшей проходимостью и не с такими требованиями, там и аренда по скромней. Но там тоже не с радостью принимали данное предложения.
Затем прошелся по фирмам дабы мне там не отказывали. С радостью готовы были разместить рекламу и за 5 тысячи и за 4 тысячи. и готовы были сами за разработку и создания дизайна щита заплатить. (с этим проблем нет)
Нашел топографию хорошую, печать там стоит 800 р. в принципе идеальное качество.
Затем узнал по поводу оформления предприятия! Лучше делать не ИП, а ООО... регистрация займет около 3 тысяч + создание печати 300 рублей.

Объясню чем лучше ООО, в ИП могут в скором времени потребовать (даже сейчас помойму ввели) обязательный кассовый аппарат! А касса стоит около 30 тыс.+ его надо каждый год обслуживать! И заморочек много... Вообщем ИП не подходит!
В ООО его не нужно, но работать придется только с юридическими лицами! Хотя это не проблема, потом когда расширяться будите вам это очень сыграет на руку!

Напомню город Новокузнецк полумиллионник, поэтому у вас может быть по другому.
Сам я студен и подработаю торговым представителем и общаться с людьми чуточку умею.
_______________________________________________________
Мой итог таков. Идея хорошая, лучше заказать пилларс у знающих людей! Типо киррила или еще кто то на в данной теме отписывался что может продавать за 17- 16 тысяч.
Затем нужны места с этим могут быть проблемы в любом городе. Ну а клиентура найдется всегда, лишь бы язык был подвешен правильно.
Сам пока не занимаюсь потому что армия и не на кого дело оставить будет, после армии обязательно займусь если рекламные агенства не разорвут.
Если есть какие-то вопросы пишите на мыло... на форуме не сижу времени нет. Можно звонить в скайп с радостью расскажу что да как: onix_fire. Почта: onix_live собачка майл ру
OniX_FiRe_LiVe
 

Сообщение Administrator » более года назад 16 апр 2012, 11:58

По отношению к кассовым аппаратам, сейчас всё одинаково (по моим данным). ИП могут работать с юрлицами по такимже схемам как и ООО. Если есть более подробная информация по этому поводу, с интересом изучил бы.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Джейхун » более года назад 16 апр 2012, 15:30

OniX_FiRe_LiVe писал(а):Доброго времени суток!
и подобных стендов... мы с агентом посчитали что за 5.870 рублей они могут сделать за две недели ( это без закрепляющего материала и щитов ). Щиты и остальное займут около 1500 рублей

Затем прошелся по фирмам дабы мне там не отказывали. С радостью готовы были разместить рекламу и за 5 тысячи и за 4 тысячи. и готовы были сами за разработку и создания дизайна щита заплатить. (с этим проблем нет)

А зачем вам щиты????!!!! Пилларс нормально работает и крутится без щитов, реклама наносится на баннерную ткань. А то, что якобы сами клиенты готовы вам заплатить за разработку и дизайн какого-то щита - в это верится с трудом. Вам лапшу на уши повесили. Никто никогда не будет платить из клиентов за изготовление какой-то мифической конструкции. Им это не надо.
Джейхун
Эксперт
 
Сооб­щения: 123

Сообщение OniX_FiRe_LiVe » более года назад 16 апр 2012, 17:06

Джейхан. Вы меня не поняли! щиты для нижней части коробки! там где расположен движок... но с установкой и закреплением этого движка и насаживания на верхнюю часть... + со светом тоже что то непонятное было как и куда. В итоге я бросил его собирать так как по моему мнению лучше купить, чем сделать. и окупается он не долго.
С "клиентами" было на самом деле так...
Мелкие ИП-шники давали добро на "полный оборот" это и печать баннера и размещение и как раз самая разработка с набросками и их согласованиям.
В частности это были автошкола, магазин верхней одежды, тканей. я разговаривал с предпринимателями они сами спрашивали про создания дизайна т.к. с рекламой у них слабовато, и это были "пожилые дамы". Ну а по крупней компании типо Летуаля, общался с менеджером им требуется только размещение, а с баннером они сами разберутся.К каждому нужно индивидуально подходить.
По поводу оформления ООО у меня есть примеры заявления, устава, и пробный договор набирал. В оквд 74.4 помойму рекламная деятельность 22.2 полиграфическая деятельность, под мененку не попадает так что работать можно спокойно. Узнавал у знакомого бухгалтера по поводу ООО и ИП. По мне так лучше ООО разницы в принципе особой нет. Ну а оформление стандартное решение, заявление, устав, печать, расчетный счет, пенсионка, страховка.
OniX_FiRe_LiVe
 

Сообщение Elik » более года назад 17 апр 2012, 00:17

OniX_FiRe_LiVe писал(а):Напомню город Новокузнецк полумиллионник, поэтому у вас может быть по другому.
Сам пока не занимаюсь потому что армия и не на кого дело оставить будет, после армии обязательно займусь если рекламные агенства не разорвут.
В Новокузнецке уже работает человек, он покупал у нас 4 пилларса.
По любым вопросам, в том числе и по поводу самостоятельного изготовления конструкции, пишите на почту alex-pillars собачка bk точка ru
Elik
Эксперт
 
Сооб­щения: 252

Сообщение OniX_FiRe_LiVe » более года назад 17 апр 2012, 05:46

Elik писал(а):В Новокузнецке уже работает человек, он покупал у нас 4 пилларса.

Очень интересно... можно его координаты или контакты
OniX_FiRe_LiVe
 

Сообщение Elik » более года назад 17 апр 2012, 09:15

OniX_FiRe_LiVe писал(а):
Elik писал(а):В Новокузнецке уже работает человек, он покупал у нас 4 пилларса.

Очень интересно... можно его координаты или контакты
Без его согласия не могу дать контакты, спрошу. Он еще в начале декабря того года покупал.
Elik
Эксперт
 
Сооб­щения: 252

Сообщение Kirill » более года назад 17 апр 2012, 15:52

Продали и в Новокузнецк и рядом больше 10 штук точно, так что они должны быть и в самом Новокузнецке и в городах рядом, люди оттуда присылали фото нам , так что должэен найти.
По всем вопросам покупки и любым другим наша почта kirill_dmd собачка mail точка ru
Kirill
Эксперт
 
Сооб­щения: 401

Сообщение OniX_FiRe_LiVe » более года назад 17 апр 2012, 18:42

Ну я лох... можно забыть про эту идею...
прощелкал момент...
монополисты уже появились...
OniX_FiRe_LiVe
 

Сообщение Kirill » более года назад 17 апр 2012, 21:12

Просто после того как уже в городе есть пилларсы, места становится найти труднее.
Иногда по 2 рекламщика в маленьком городе существуют, но в основном кто первый успел у того лучше идет.
Кто то покупает в крупный город а ставит наоборот по маленьким городам вокруг. Таких клиентов у нас тоже много.
Kirill
Эксперт
 
Сооб­щения: 401

Сообщение Джейхун » более года назад 18 апр 2012, 00:09

OniX_FiRe_LiVe писал(а):Ну я лох... можно забыть про эту идею...прощелкал момент...монополисты уже появились..

Так вы же сами писали: "Сам пока не занимаюсь потому что армия и не на кого дело оставить будет, после армии обязательно займусь если рекламные агенства не разорвут". Может после армии придёте, а пилларсов уже след простыл. И начнёте по новой.
Джейхун
Эксперт
 
Сооб­щения: 123

Пред.След.


Вверх Вниз