Доход с нуля

Поиск инвестора. Какой путь и стратегию выбрать?

Сообщение Сорокин А.С. » более года назад 02 май 2012, 10:09

Сейчас продвигаю проект "Доходный Дом". Проходят юридические процедуры согласования и условия аренды. Был в нескольких банках и интересовался условиями кредитования малого бизнеса крупными суммами. Ситуация показалась безвыходной в моем случае. По требованиям банка необходимо иметь залоговое обеспечение минимум 80 % суммы, запрошенной в кредит. Это для меня не возможно. Я хочу получить 8-10 млн рублей. Следовательно, должен обладать активами на сумму 6-8 млн. Но где взять такие активы, ведь я и собрался заниматься бизнесом чтобы такие активы заработать. Сейчас передо мной возникла дилема: где и как найти инвестора? Богатых родственников нет. Личных сбережений тоже пока нет. Как быть? Что делать? Куда направить свое внимание? Сейчас в интернете много информации по этому поводу. Бизнес-ангелы, фонды, госпрограммы. В моем случае наверное оптимальный вариант это частный инвертор, который работал в такой сфере, и желающий приумножить свое состояние, вложив деньги в новый проект и возвращая себе вложения процентами от прибыли. Используя информацию из интернета я пришел к выводу, что так называемые бизнес-ангелы широко представлены в сети, однако примеры их вложений в частный малый начинающейся бизнес не освещены полностью, либо вообще никак. Есть несколько форумов, посвященных бизнес-ангелам, но почему то мне ещё ни один из них не ответил на личные сообщения. В сообщениях я описываю свою идею. Предлагаю ознакомить с более подробным планом становления и развития проекта. Однако пока никакой реакции не увидел на свои обращения. Просмотрел кучу разных фондов, в том числе и зарубежных, которые занимаются поддержкой предпринимателей. Ужасно сделанные сайты чаще всего отталкивают от себя сложностью навигации и регистрации на них же. На большинстве таких сайтов очень мало информации вообще о самом фонде, принципах его работы и особенно мало о тех проектах, которые они поддержали. Вообщем, Если честно я запутался. Где и что искать? Как правильно это сделать? Если у кого то имеются мысли на этот счет, либо личный опыт-добро пожаловать для обсуждений. Так же приветствуются конкретные примеры, в которых хоть часть информации из составленной мной темы отражается и понимается. Если есть опыт в поиске инвестора-так же прошу поделится информацией. Может в нашей стране есть какие-то программы, фонды, сайты, учреждения, отдельные люди, которые занимаются таким делом-прошу огласить список ;)
Аватара пользователя
Сорокин А.С.
Эксперт
 
Сооб­щения: 117

Сообщение pessimist » более года назад 03 май 2012, 09:20

ТО: Сорокин А.С.

Предприятие, когда ему нужны деньги - выпускает акции. Акционерный займ - самый дешевый в смысле долговых обязательств. Какое отношение это имеет к Вашему случаю ?
Может и никакого...
Но есть в среде платежной системы ВебМонейТрансфер или WebMoney сервис бюджетных автоматов. Модель основана на идее : "с миру по нитке - голому рубаха". Для того, чтобы зарегистрировать бюджетный автомат нужен собственный сайт, некоторая сумма денег и ничего более.
Подобно выпуску акций выпускаются доли бюджетного автомата установленного номинала. Валюта - на вкус владельца бюджетного автомата.
Можно составить красночный бизнес-план своего проекта и используя средства рекламы найти желающих рискнуть долей денег малою, в замен на выплаты дивидендов от доходности проекта - и провести первичное размещение.
При грамотном подходе найти несколько миллионов рублей заемного капитала мне представляется возможным. Самое главное, что вместе с будущей прибылью - с Вами разделят и риски. В случае ежели проект прогорит - то никто, никому, ничего ... И далее по тексту.
Сервис Капиталлер занимается регистрацией бюджетных автоматов, а сервис Шарехолдер - осуществляет торговлю их долями.
Сам размещать ничего не пробовал, но доли кое-каких БА приобретал... Попробуйте пообщаться с владельцами действующих БА, там есть тематические форумы. Может это Ваш шанс найти деньги...
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сорокин А.С. » более года назад 03 май 2012, 15:01

Если честно, то я ничего не понял.
Аватара пользователя
Сорокин А.С.
Эксперт
 
Сооб­щения: 117

Сообщение pessimist » более года назад 03 май 2012, 15:50

Сорокин А.С.

Попробуем от простого - к сложному.
Я полагаю, что о WebMoney Вы знаете или Вам понятно, что это система интернет-платежей между ее участниками.

Представим себе ситуацию, что у Вас есть интернет-знакомый который рискнул бы одолжить Вам для Вашего проекта под залог честного слова 1000 рублей. Но Вам нужно 10 000 000, а не 1000 рублей... Чтобы собрать 10 000 000 нужно найти 10 000 таких знакомых...

Возникает вопрос: - как найти и объединить 10 000 желающих одолжить Вам по 1000 рублей на определенных условиях под "честное слово" ?

Для этой цели и был реализован сервис бюджетных автоматов (не пугайтесь этого термина, примите его без определения - по принципу "как есть").

1) Регистрируется сайт, на котором подробно и красочно расписывается бизнес-план проекта "Доходный дом"
2) Сайт приглашает к участию микроинвесторов, которым обещается на каждую купленную долю в проекте пропорциональная часть дохода от сдачи дома в аренду после реализации проекта.
3) Сайт рекламируется и собирается информация о потенциальных желающих стать микроинвесторами.
4) Регистрируется бюджетный автомат
5) Проводится первичное размещение (первичная продажа долей бюджетного автомата)
6) Вырученные деньги за проданные доли запускаются в проект, непроданные доли - поступают во вторичную продажу (как акции на бирже).
7) Рекламная компания проекта продолжается
8) Доли торгуются пока их не останется 51 процент
9) Уставной капитал бюджетного автомата увеличивается и происходит первичное размещение дополнительного выпуска долей.

Если в принципе схема понятна и идея заинтересовала - задавайте конкретные вопросы, попробуем найти ответы...
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сорокин А.С. » более года назад 15 май 2012, 15:22

Всё это может и интересно, но слишком сложно. Наводит на мысль о всем известном МММ. Думаю что это очень длинная и трудозатратная схема. Есть варианты проще-найти 10 - 15 потенциальных инвесторов и произвести презентацию проекта (моя идея этого поста значится в поиске инвесторов, имеющих опыт в сходной области деятельности, к сожалению пока не знаю Как правильно их найти!!!). А 10 тыс. Человек искать можно всю жизнь. Тем более они все он-лайн!!! А нужно живое общение. Мне кажется так. Наверное мне это не подходит сейчас, извените. Нужно другое направление поиска инвестора, более конкретного человека с опытом и капиталом, который он может вложить в мою идею и моё желание.
Аватара пользователя
Сорокин А.С.
Эксперт
 
Сооб­щения: 117

Сообщение pessimist » более года назад 16 май 2012, 08:43

Думаю что это очень длинная и трудозатратная схема.


Это меня улыбнуло. Получение миллионов под идею без залога - дело вообще очень трудозатратное.

Я не хотел Вам морочить голову, просто подсказал одну из возможных стратегий - вдруг она Вам поможет.

Есть еще кое-какие мысли. Есть сайт у нас в Питере, который занимается кредитами и инвестициями. Я как-то писал туда, ответили вполне грамотно, но контору сам лично не проверял - рекомендовать не могу.
На тот случай, если хотите поудить рыбку в мутной воде - попробуйте туда обратиться, только осторожно.
Чисто внешне это юридическая контора, которая позволяет населению кредитовать друг-друга. В числе клиентов возможно есть и потенциальные инвесторы.
Вот ссылка:
podzalog точка com - Первый залоговый центр.
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение pessimist » более года назад 16 май 2012, 08:51

Нужно другое направление поиска инвестора, более конкретного человека с опытом и капиталом, который он может вложить в мою идею и моё желание.


Я пессимист по натуре, боюсь что если Вы найдете такого человека, то в случае удачной реализации Вашей идеи - он Вас просто кинет. Тут что-то одно, или опыт или капитал, потому что если есть и то и другое - то зачем ему нужны Вы ?
Нет, конечно существует вероятность случайно столкнуться с человеком вроде "Абрамовича" и он Вам абсолютно честно поможет, но интерес у него будет уже не коммерческого характера, а идеологический.

В любом случае - очень хочется, чтобы у Вас все получилось. Абрамович ведь тоже сирота из интерната начинал с нуля, а не получил наследство. Прежде , чем он встретил Березовского и мир узнал Абрамовича - Роман открыл более 30 различных предприятий в разных сферах бизнеса.
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сорокин А.С. » более года назад 16 май 2012, 22:14

За ссылку спасибо. И за поддержку тоже. Извените Если что не так.
Аватара пользователя
Сорокин А.С.
Эксперт
 
Сооб­щения: 117

Сообщение Administrator » более года назад 19 май 2012, 21:48

Я не слышал про таких бизнес ангелов. Может быть их так мало, что и не слышно. А вот о том как найти инвестора есть мысли. Думаю надо искать человека у которого есть свободные деньги и он хочет выгодно ими распорядиться. То что такие люди есть не сомневаюсь, а вот как их заинтересовать другой вопрос. Вот например сегодня один пользователь разместил тему: НУЖНА ИДЕЯ (1млн) и сразу встает вопрос о доверии. Банки например доверяют деньги под залог, а с инвестором можно договориться, что имущество будет приобретаться на имя инвестора. Кстати для бизнеса похожая схема называется лизингом если не ошибаюсь. Кстати для лизинга насколько мне известно не обязательно иметь собственность для залога, но ремонт в лизинг не сделать.
Для информации: ссылка на тему о проекте "Доходный дом": ДОХОДНЫЙ ДОМ
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Сорокин А.С. » более года назад 19 май 2012, 23:53

Administrator - спасибо! а для чего мне ссылка на Доходный Дом?? Это же я тему создал =)

вот про БА - russba точка ru
Аватара пользователя
Сорокин А.С.
Эксперт
 
Сооб­щения: 117

Сообщение Administrator » более года назад 20 май 2012, 00:50

Ссылка на тему доходного дома для тех кто ту тему не читал. Чтобы все были в курсе, может быть у кого-то будут мысли.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Сорокин А.С. » более года назад 28 май 2012, 10:02

Весьма странно, что такие структуры как комитеты по поддержке малого бизнеса в нашем регионе не обладают информацией о структурах, поддерживающих начинающих предпринимателей деньгами. После этого вопроса начальница развела руками, мол НИЧЕГО НЕ ЗНАЕМ О ТАКИХ. Создается впечатление о виртуальности различных российских фондов и бизнес-ангелов. Информации много о них. Но из тех кому писал-на контакт не идут. Либо не хотят связываться с государством, либо в мой проект из них никто не поверил. Самообладания не теряю, но некий дискомфорт испытываю. Нужна более доступная информация для таких Как я-имеющих идею и желание её воплотить и нуждающихся в финансовой поддержке.
Аватара пользователя
Сорокин А.С.
Эксперт
 
Сооб­щения: 117

на главнуюна главную



Вверх Вниз