Доход с нуля
Хотите начать бизнес и есть вопросы - ответим!

СМС -информирование о посещении школы (вопросы начинающих) - 2 страница

как заработать на школах

Сообщение Анастасия » более года назад 09 апр 2012, 07:23

victoris писал(а):Админу- если можно ,для визуального обозрения выложите мои фото с объектов.повторюсь- чтоб работать автономно- т.е. самостоятельно необходима сл. схема- это блок в офисе- который является и демо блоком- для демонстрации системы в школах- мы его для удобства собираем на базе блока ББП-20- т.к. это одновременно и блок питания и модуль со считывателями- очень мобильно и удобно- не нужно в школах искать розетку куда подключиться. можно демонстрировать где угодно, и наконец сами системы- которые будут стоять в школах- т.е. система состоимт из 2-х считывателей. модуля со встроенным модемом и блок питания. по блоку питания- если есть стабильный источник- можно ставить просто блок питания, если ж есть угроза отключения- ставить бесперебойник.. базовый блок может обслуживать НЕОГРАНИЧЕННОЕ количество объектов удаленно. есть нюанс, который мы сейчас решаем- т.е. если будете внедрять наши следующие разработки- то необходимо будет на месте перепрошивать модуль через комп( т.е. ноутбук)- но повторюсь- это в том случае, когда Вы заходите модернизировать систему- если ж Вам нужны именно те функции. которые изначально заложены- система не нуждается в выезде на место. все другие вопросы- строго в ЛС
Здравствуйте!Я по вопросу лизинга и цены на ваш эксклюзив на почту famin.nastya собачка ya точка ru
Анастасия
Участник
 
Сооб­щения: 30

Сообщение victoris » более года назад 09 апр 2012, 12:34

у нас эта система уже была в рабочем состоянии, когда мы приобрели систему Романа. просто она работала по другому объекту и с другими задачами.мы её перенастроили на школу и всё. стоимость школьного комплекта (или Демо)получается в районе 17600-17800р. стоимость последующих комплектов порядка 17т.р-так как есть компоненты- которые приобретаются 1 раз и действуют на все комплекты
Аватара пользователя
victoris
Эксперт
 
Сооб­щения: 811
Откуда: Ульяновск

Сообщение DmitriyUsenko » более года назад 10 апр 2012, 15:31

Виктор, как можно с вами связаться? Вы в Личные сообщения не отвечаете.
DmitriyUsenko
Новичок
 
Сооб­щения: 1

Сообщение victoris » более года назад 10 апр 2012, 21:24

простите- но от Вас не было ни одного сообщения в ЛС. как правило я отвечаю с задержкой максимум в 1 день. ответа не может быть - если не указываете как к вам обратиться и город- откуда вы ну и соот-но адрес.. куда отослать послание
Аватара пользователя
victoris
Эксперт
 
Сооб­щения: 811
Откуда: Ульяновск

Сообщение victoris » более года назад 10 апр 2012, 22:35

кому не ответил- напомните пж-ста
Аватара пользователя
victoris
Эксперт
 
Сооб­щения: 811
Откуда: Ульяновск

Сообщение Артем93 » более года назад 15 апр 2012, 01:10

Подскажите пожалуйста те кто осуществил данную идею, кто именно устанавливал всю эту систему?
Артем93
Новичок
 
Сооб­щения: 1

Сообщение Вячеслав164 » более года назад 17 апр 2012, 16:25

Думаю сейчас не время начинать это бизнес, сначала надо будет протестировать (1-2 месяца), а потом начнутся экзамены в школах и каникулы? Может в июле начинать потихоньку подготовку к школьному сезону ?
Вячеслав164
Участник
 
Сооб­щения: 6

Сообщение victoris » более года назад 18 апр 2012, 08:48

тестировать 2- 3 недели и как раз сейчас самое время мониторить школы- по заинтересованности а летом производить монтаж
Аватара пользователя
victoris
Эксперт
 
Сооб­щения: 811
Откуда: Ульяновск

Сообщение Toxin » более года назад 18 апр 2012, 16:07

victoris писал(а):ролик выставим после 15.03

Здравствуйте! Скажите пожалуйста когда будет готов ролик?
Toxin
Новичок
 
Сооб­щения: 1

Сообщение Гость » более года назад 18 апр 2012, 23:44

victoris писал(а):тестировать 2- 3 недели и как раз сейчас самое время мониторить школы- по заинтересованности а летом производить монтаж

Вот и хочу пока наладить договоренности (деньги на это не нужны), а летом уже приступить к монтажу оборудования!
Гость
 

Сообщение victoris » более года назад 25 апр 2012, 12:28

как и обещал- поделюсь новыми разработками: во- первых предложение- для тех кто заинтересован проектом:
Предлагаем работу в нашей системе со стабильным доходом 82% от платежей .без (практически) каких- либо расходов- мы оплачиваем- налог, перевод денег на Вашу пластиковую карту,оплату безлимитных СМС.
Что нужно от Вас: приобретение комплекта оборудования в школу, наличие интернета в школе, свой ПК и желание заработать денег. оплата родителями как и говорили через киви терминалы.
что получает школа:- бесплатный доступ к базе данных за весь период работы системы в школе- или в режиме он лайн-можно разбросать по классам , можно по школе в алфавитном и т.п. варианте. у себя на компе вы управляете работой клиентской базы- т.е. забиваете данные, отслеживаете платежи, блокируете клиентов, включаете напоминание о забывчивости оплаты. каждый оператор( можно их так назвать)- будет иметь лишь свой доступ в свою базу. управление работой так же осуществляется удаленно, там где есть интернет.
стоимость оборудования- как и обещали- не увеличивается . так же работает вариант и с предыдущими комплектами в предыдущем варианте.
жду ваши отзывы и предложения. сейчас идет отладка систем и к новому уч. году конечно все будет готово. предложение считаю уникальным- именно к теме -доход с нуля. наверное он более приемлемк тм, кто установит на многих школах в городе- одна- две не актуально
С уважением
Аватара пользователя
victoris
Эксперт
 
Сооб­щения: 811
Откуда: Ульяновск

Сообщение Svetlana3005 » более года назад 09 май 2012, 10:21

Очень заинтересовало ваше предложение. Прочитала весь форум. Есть конечно вопросы. Хочу сотрудничать. Я из города Рубцовска Алтайского края. Мой электронный адрес sns76 собачка mail точка ru Скиньте, пожалуйста всю информацию о системе и сотрудничестве и то как с вами можно связаться. Спасибо
Svetlana3005
 

Сообщение Svetlana3005 » более года назад 09 май 2012, 10:29

По последнему предложению я поняла что даже не надо открывать ИП? Я вот только не знаю есть ли в нашем городе терминал киви. У нас все оплачивается через систему город в банках, на почте. А терминалами редко кто пользуется (стоят какие-то в магазинах, через них обычно только сотовые оплачивают). Если я правельно поняла, то надо преобрести демо версию, а потом еще и комплект на каждую школу? Все очень интересно, очень хочется с вами как с опытным человеком обсудить все нюансы этого дела.
Svetlana3005
 

Сообщение victoris » более года назад 10 май 2012, 10:37

Вы поняли правильно- демо версия в то же время основной базовый блок- поэтому мы объединили полезное с приятным т.е. за одни деньги- 2 функции. именно процесс сбора денег- основной и то что оплачивать через терминал- громадный плюс. народ не будет стоять в кассы и банки- а в терминал- между делом - секунды и оплата произведена- без очередей и нервотрепки
Аватара пользователя
victoris
Эксперт
 
Сооб­щения: 811
Откуда: Ульяновск

Сообщение РоманСС » более года назад 12 май 2012, 14:58

Услышать бы людей которые уже воспользовались этим предложением.
РоманСС
 

Сообщение РоманСС » более года назад 16 май 2012, 12:47

Скажите еще, как будет происходить отсыл СМС. Нужно с каждым оператором договор заключать?
РоманСС
 

Сообщение victoris » более года назад 17 май 2012, 11:33

конкретизируйте вопрос. если по старому варианту- то вы заключаете договор с тем оператором. с кем будете работать, если по тому что мы Вам предлагаем- ВСЕ переговоры с операторами- наши проблемы- от вас лишь- заключение договоров, выдача карт и отслеживание(напоминание оплаты услуг)- а как мы это делаем- простите- это именно наши разработки
Аватара пользователя
victoris
Эксперт
 
Сооб­щения: 811
Откуда: Ульяновск

Сообщение РоманСС » более года назад 17 май 2012, 13:12

С операторами понятно, по поводу счета. Открывается свой? или деньги зачисляться будут на ваш счет, а вы будете переводить 82% на мой счет?
РоманСС
 

Сообщение victoris » более года назад 17 май 2012, 15:31

прочтите внимательно предложение- которое мы высказали и потом ваш вопрос- и надеюсь все станет ясно.
Аватара пользователя
victoris
Эксперт
 
Сооб­щения: 811
Откуда: Ульяновск

Сообщение victoris » более года назад 24 май 2012, 12:23

по выше предложенному варианту- к сожалению операторы никак не хотят идти нам на встречу, хотя и приложили все усилия, поэтому ,к сожалению, предложение пока не актуально- хотя в будущем как знать- может продавим...а было б просто уникально- пользоватьель не нес никаких бы текущих расходов и имел бы полнейшую информацию о движении школьников впрочем как и родители и учителя и детские комнаты и т,д
Аватара пользователя
victoris
Эксперт
 
Сооб­щения: 811
Откуда: Ульяновск

Сообщение imkonovalov » более года назад 25 май 2012, 20:33

victoris добрый день! Прочитал форум, понравилась идея, хотел бы попробовать установить данные системы в одном из районов Нижегородской области! Скиньте, пожалуйста всю информацию о системе и сотрудничестве на мою почту imkonovalov собачка яндекс точка ру и укажите, пожалуйста, как можно с Вами связаться! Заранее спасибо.
imkonovalov
Новичок
 
Сооб­щения: 1

Сообщение magenart » более года назад 28 май 2012, 16:45

Всем доброго дня,
Наткнулся на данный форум в феврале 2012, перечитал весь, идея очень понравилась, только если немного поменять видение данной проблемы, а именно обозначить как безопасность детей в школах и спокойствие родителей, бабушек, дедушек и т.д.. Честно название «как заработать на школах» мне вообще не нравится, да я понимаю, что раздел «бизнес с нуля», но все-таки, мораль не позволяет так считать, потому что мы и есть те самые родители, на которых предлагается заработать.

Кто-то на этом форуме упоминал про гос. программы в школах, что якобы планируется оповещение родителей на бесплатной основе. В этом есть доля правды. Всем школам раздали бесплатные соц. комплекты (точно не помню, как называются) которые позволяют информировать родителей об оценках (электронный дневник) и возможно был ли ребенок в школе, НО информирование идет на электронную почту. Так что данное решение не имеет никакого отношения к безопасности. И естественно вопросы по внедрения этих комплектов остаются открытыми.

Теперь хотелось бы поделиться некоторыми своими мыслями и некоторыми решениями.

Прочитав форум, появилось такое двойственное ощущение, что люди восприняли данную идею как сетевой маркетинг (новое, уникальное, ошибочно «много работать не надо») и подключу я себе пару школ и буду стричь купоны (типа неплохая прибавка к зарплате, пенсии и т.д. и т.п.)
На мой взгляд, это очень ошибочное понимание данного бизнес процесса. Я считаю, что бы работать в данном направлении, да и в любом другом, нужно иметь более стратегические планы, разбираться хотя бы в азах управления, маркетинга ну и естественно неплохие деньги (вернусь к этому чуть позже). Иначе можно загубить идею на корню и вас в итоге просто будет пару турникетов «для дачи». И еще рекомендую почитать, посмотреть про ситуацию, которая получилась на Украине (гугл рулит).

Теперь, что касается самой системы. Поискав на просторах нашей родины можно найти 3-4 решения, цена одного полного комплекта колеблется от 50 до 70 т.р.(это уже с ПК и модемом) Есть как с платным ПО за 13т.р. поговорив с производителем - 30%, так и бесплатным ПО. Если честно я не понял в чем уникальность предлагаемого ПО уважаемым victoris, ну наверное оно есть
Плюс я за безопасность, значит, в этих целях нужно поставить хотя бы одну камеру на вход (она так же пригодится для видео идентификации)

Теперь по карточкам, я думаю, вы знаете, что не на все карты нанесешь информацию, толстые (дешевые) на них например ничего не нанесете с помощью принтера который печатает на пластике (стоимость кстати 50т.р.) но мы живем в России и выход конечно же есть и без этого принтера.

Я не пойму зачем делать тайну из сотовых операторов, какого использовать. Кстати на данный момент я дешевого не нашел(30 коп. минимум +гемор) Скорей всего речь идет об интернет смс - сервисе. Правда что бы получить нормальную стоимость (12-14 коп.) нужен оборот по смс хотя бы на 80-100 т.р. в месяц. И естественно Интернет в школе. Модемы можно использовать как резерв.

Сбор денег. Согласен проблема, но не самая большая (самая большая это правильная организация самой работы) Про терминалы Comepay - что бы сделать кнопку примерно оборот нужен в месяц 10т.долларов Берут они 5-10% от сумы. В системе Киви сумма меньше,точно сумму не знаю. Берут они 3-5% от сумы. Так же есть бесплатные решения для сайта.

Предлагаемое решение на 82%., конечно имеет смысл быть. На мой взгляд это одна из разновидностей развития уважаемого victoris. Но как мне кажется в этом решении немало рисков (без обид это мое личное мнение). Первое если с вами что то случится (тьфу, тьфу) как я верну деньги, если вы растеряете клиентов и не сможете держать туже кнопку в киви. Мысль что я куплю просто у вас СКУД и мне ничего не надо делать только поставить это в школу тоже не правильное, потому что там работы дай бог и ну и т.д.

Чтобы заниматься бизнесом по любому нужно регистрироваться как ИП или ООО иначе рано или поздно получите проблемы с законом или например у меня как и родителя возникнет вопрос «а ты вообще кто дядя» кому я деньги то плачу, а какой у тебя уставной капитал например ну и т.д.
Или третий выход идти «под крыло к старшим коллегам, которые этим занимаются» с мини-бизнес планам об открытии обособленного подразделения
Что касается налогообложения это упращенка доходы минус расходы, подходит само то. Детально не буду расписывать. Так же очень важно это фин расчеты и анализ.

С МЧС то же могут возникнуть проблемы, но их можно предусмотреть и постараться минимизировать

P/S Если честно устал писать.
На форум захожу очень редко (был 4 раза) Если появятся конкретные вопросы милости прошу на мыло magenart1 собачка майл ру.

С уважением, magenart
г Ростов-на-Дону
magenart
Новичок
 
Сооб­щения: 1

Сообщение alexdndz » более года назад 28 май 2012, 22:52

magenart писал(а): И еще рекомендую почитать, посмотреть про ситуацию, которая получилась на Украине (гугл рулит).


а что там в Украине? что-то связано именно с данным видом бизнеса? просто сам живу в Украине и жду сентября, хочу попробовать данную тему.
Аватара пользователя
alexdndz
Эксперт
 
Сооб­щения: 192

Сообщение alexdndz » более года назад 28 май 2012, 23:07

кстати с предыдущем высказыванием согласен, этот вид бизнеса не так прост как кажется на первый взгляд.сам уже пол года за этой темой наблюдаю, зделал все просчеты, все обдумал немного подкопил денег(на мой взгляд ставить 1-2 комплекта бессмысленно,рассходы будут больше доходов ).

не знаю как в России , а в Украине директора что-то с опаской воспринимают данную идею. ранее я писал что уже был в нескольких школах, разговаривал с директорами и вроде они ишли на контакт. да это так, но почти все сослались на гороно,,мол если гороно даст добро, то мы только за,,.теперь надо както собратся и посетить это гороно приславутое, только вот терзают мысли, что пошлют там меня куда подальше. вот сейчас думаю как правильно приподнести им информацыю....и сколько их "благославление" мне обойдется.....(((
Аватара пользователя
alexdndz
Эксперт
 
Сооб­щения: 192

Сообщение victoris » более года назад 29 май 2012, 12:58

Уважаемый magenart- конечно простите-но из вами написанного(ой как много) я понял что вы очень далеки от бизнеса а в частности его ведения. почему? приведу лишь 2 примера- а мог бы по крайней мере с десяток из Вашего поста-Вы не владеете ситуацией по стовым операторам ВООБЩЕ и к примеру о какой тайне может идти речь людям, которые живут допустим в Башкирии и в моем городе? в Уфе операторы- которых у нас нет со СВОИМИ тарифами и пакетами услуг надеюсь понятно? второе- о каком упрощенном налоге доход минус расход Вы говорите? простите- ПОЛНЕЙШАЯ делетантность.. ПОЛНЕЙШАЯ!!!!!! доход понятен а вот расходы в этом бизнесе назовите? оплата пакета СМС? у меня допустим 120 руб в месяц на школу. что ещё? назовите расходы.....т.е. при вашем раскладе и получении порядка 10т.р. со школы в месяц, минусуя расходы 120 руб. я заявляю налоогооблагаемую сумму 9880р. ? и с неё плачу налог? вам не смешно??? простите- читая такие вещи, когда авторы во всеуслышание заявляют подобное-.... просто диву поражаешься- ну возьмите калькулятор, посчитайте..... я предлагаю- никому не секрет работу по упрощенке и 6% налоге, где вы платите лишь с оборота и ВСЁ. расходы никого не волнуют- а их просто здесь мизер. в чем "привлекательность" моего проекта??? опять пвторюсь- ВЫ ДАЛЕКИ от БИЗНЕСА!!!! при установке СКУДА с системой какую предлагает Роман- вы ДОЛЖНЫ иметь в школе обособленное помещение- на что директор пойдет КРАЙНЕ неохотно- т.к. помещений "лишних" в школах НЕТ!!!!Там должен стоять компьютер, который хранит базу данных и ВСЮ информацию ВЫ будете заносить в его приехав в школу,- т.е. Дима потерял карту- вам позвонили и Вы сломя голову несетесь в другой конец города, что б прописать новую карту-, выдать её,- сменился телефон. произошел сбой системы- аналогично- ноги в руки и вперед. поверьте- за месяц вы так "укатаетесь" по школам- что просто плюнете на это. моя ж система позволяет производить ВСЕ изменения не выходя из своего офиса- за искл. выдачи карт,за которой "растеряша" с удовольствием сам в офис приезжает.считаете проблема со сбором денег не стоит выеденого яйца? ой как вы не правы . это наиглавнейшая проблема. НАИГЛАВНЕЙШАЯ. знаете есть пословица у бизнесменов- "продать товар не означает получить за него деньги..." а уж про юридическую сторону вопроса я вообще молчу.....
простите за резкость- но просто не люблю в жизни дилетантов- которые пытаются этому научить других... еще раз - простите...
Аватара пользователя
victoris
Эксперт
 
Сооб­щения: 811
Откуда: Ульяновск

Сообщение victoris » более года назад 29 май 2012, 13:20

Уважаемые друзья! большая просьба(НАПОМИНАНИЕ) тем кто пишет в ЛС. сообщайте свой город, а то пишите- хочу установить, хочу приобрести и т.д.Поймите- со всеми , кому отсылаем комплекты у нас есть договоренность- что при заказе на оборудование с их города- обязательно я должен их об этом уведомить и просто не привык в жизни нарушать своих обещаний- поэтому ПРОСЬБА- указывайте город.
С уважением
Аватара пользователя
victoris
Эксперт
 
Сооб­щения: 811
Откуда: Ульяновск

Сообщение alexdndz » более года назад 30 май 2012, 01:42

викторис. в Украине все сложнее. на "упрощенке 10%".
минимальная стоимость смс -10коп(в гривнах) либо 40коп "российских". Безлимитных тарифов нет вообще!!!Ни у одного оператора!!! сомый большой "безлим" 5000смс за700грнмесяц (2800руб)+везьде дай, как говорится "ручку позолоти". И причем не один раз, а на постаянной основе. корупция цветет и пахнет. я думаю в России тоже не без этого , но у нас.......У меня есть родственники в России, так они в шоке от нашей структуры власти(недавно наследство оформляли, так говорят что у нас в Украине полный беспридел, типа в России намного лучще дела обстоят.) Но ниче, тут все к этому привыкли, это в порядке вещей.

если бы у нас бы было можно заплатить 120 руб. и отсылать смс недумая о количестве. да блин хоть 120грн(480руб) я бы был просто счатлив))))

у всех операторов только пакетные смс.самый нормальный пакет(по стоимости) 125смс за 15грн(прим. 40коп российских за смс) на все операторы и пакет 500смс за 27грн.только на смс в сети "астелит"(впринцыпи популярный оператор у нас)их можно соединять , а ведь пакеты надо постоянно заказывать, по многу раз в месяц на одну школу. А если школ 10-20......

вот и получается что при абонплате 20грн/месяц(100руб) с одного родителя мне остается 10-11грн.(50-60руб)или прим 5000руб со школы, из которых надо заплотить налоги, рассходы на связь и прочее+аренда офисного помешения , и получается я остаюсь в минусах.так что чтобы заробатывать надо установить комплекиов 5-6минимум.но всеравно конечно прыбыль неплохая, учитывая сумму вложений, но все же на такая как у вас в России.

И в конце скажу: идея для бизнеса ОФИГЕННАЯ! ОКУПАЕМОСТЬ ФАНТАСТИКА(Я НА ЭТО НАДЕЮСЬ)))))Жду нового школьного сезона, обязательно попробую!!!главное уладить вопросы с нашыми местными "властями")))
Аватара пользователя
alexdndz
Эксперт
 
Сооб­щения: 192

Сообщение alexdndz » более года назад 30 май 2012, 01:56

кстати опять повторюсь: УСТАНОВКА ТУРНЫКЕТОВ ФИ.......НЯ ПОЛНЕЙШАЯ. МОРОКИ СТОЛЬКО ЧТО....... и про неудобство использования системы РОМАНА-полностью согласен. На мой взгляд у "виктора" вообще идеальное соотношение цена-функциональность-удобстопользования/монтажа-ну и надеюсь качества(а я пересмотрел ооочень много предложений разных компаный). жду не дождусь когда наконец испробую в деле.


ВСЕ ЧТО НАПИСАЛ - ЧИСТО СУБЬЕКТИВНОЕ МНЕНИЕ.
Последний раз редактировалось alexdndz 30 май 2012, 02:20, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
alexdndz
Эксперт
 
Сооб­щения: 192

Сообщение alexdndz » более года назад 30 май 2012, 02:19

вот пару интересных видео и ссылка dumskaya точка net / article/V_nashu_shkolu_prihodil_sado-mazo-pedofil/ (без пробелов)





благодарю magenart за информацию. в который раз убеждаюсь что установка турникетов х.........
Аватара пользователя
alexdndz
Эксперт
 
Сооб­щения: 192

Сообщение victoris » более года назад 30 май 2012, 09:46

сейчас наши комплекты работают в Беларуси, Казахстане, Киргизии,Украине. насколько эффективно идет развитие их бизнеса- не знаю(да и просто непорядочно лезть в чужую структуру и бизнес).и у нас в России "выгодных" операторов не так много- просто надо искать и думаю наверное есть и у вас- повторюсь- наверное.по поводу выгодности или нет проекта- абонентская плата 100р.была высчитана из расчета 100-150 абонентов в школе.при увеличеном кол-ве мы согласны снизить до 50% ставку и сами понимаете- прибыль будет. у нас есть соц. пакеты- второй ребенок -бесплатно, многодетные -30% и т.д.наверно писал- было предложение такое запустить в Лос Анжелесе- столкнулись с тем- что там сим карт уже практически нет и придется интегрировать в систему телефон(трубку) да и частоты другие- т.е. необходима длительная работа над разработкой. а заказчик как то усиленного интереса не проявляет- кстати выходец с Украины(Одесса) и вы наверное читали мои посты- где я негативно относился к установке и турникетов и видеокамер и наверное помните- как написал( примерно дословно)- что ж Вам с законом то в ладах не живется а все тянет на криминал- за что помню было вылито много грязи и я просто не стал заходить на форум примерно 2 месяца.
Аватара пользователя
victoris
Эксперт
 
Сооб­щения: 811
Откуда: Ульяновск

Сообщение ukr_biz » более года назад 06 июн 2012, 15:04

Викторис напишите мне на почту ukr_biz собачка майл точка ру, хочу купить 5-10 таких комплектов. Я из Украины, Крым. Надо обсудить условия и задать интересующие меня вопросы.
63811 - Вы тоже напишите.
ukr_biz
Новичок
 
Сооб­щения: 4

Сообщение victoris » более года назад 15 июн 2012, 11:47

в настоящее время это уже проблемно. и здесь не говориться о том- что все бесплатно- а просто за довольно разумные деньги с довольно быстрой окупаемостью- а это главное. считаю что вложить в школу порядка 60-80 т.р.- не очень разумно.плюс расходы на обслуживание,частые посещения( время, бензин) и т.д.да и выделять отдельное помещение под оборудование- уже причина для отказа администрации , либо лишние проценты вознаграждения.
P.S.-тем, кому не отписался- напомните пож-ста- сейчас времени стало побольше- обязательно отпишусь. :)
Аватара пользователя
victoris
Эксперт
 
Сооб­щения: 811
Откуда: Ульяновск

Сообщение victoris » более года назад 16 июн 2012, 06:43

для filini 1979- Ваш адрес не работает-уточните. отправить нет возможности,по турникетам не работаем и считаем безсмысленная трата немалых денег с последующей головной болью и их потерей, если конечно школа изначально не была на это предусмотрена- и в этом случае большое сомнение
Аватара пользователя
victoris
Эксперт
 
Сооб­щения: 811
Откуда: Ульяновск

Сообщение Filini1979 » более года назад 16 июн 2012, 12:46

Прошу прощения, неправильно видимо что то ввел. Вот мой адрес filini1979 собачка яндекс точка ру. Пришлите сюда пожалуйста.
Filini1979
Новичок
 
Сооб­щения: 1

Сообщение Олег78 » более года назад 16 июн 2012, 21:57

victoris писал(а):в настоящее время это уже проблемно. и здесь не говориться о том- что все бесплатно- а просто за довольно разумные деньги с довольно быстрой окупаемостью- а это главное. считаю что вложить в школу порядка 60-80 т.р.- не очень разумно.плюс расходы на обслуживание,частые посещения( время, бензин) и т.д.да и выделять отдельное помещение под оборудование- уже причина для отказа администрации , либо лишние проценты вознаграждения.
P.S.-тем, кому не отписался- напомните пож-ста- сейчас времени стало побольше- обязательно отпишусь. :)

А это на что был ответ? Очень интересно!
Олег78
 

Сообщение victoris » более года назад 18 июн 2012, 11:37

Всегда можно найти способы заработать без вложений. по турникетам всё считается просто- задержка на срабатывание карты - порядка 5 сек.. т.е. что б система после считывания вышла на режим приема новой информации. можно и меньше- но есть вероятность 2-3 считывания карты- если ребенок замешкался у турникета- а зимой это будет 100%, так вот - при наличии школьников 800 чел. - чистое( виртуальное) время прохода детей в школу составит 4000 сек.-соот-но 67 мин.т.е. если ребенку нужно к 8.00 в школу- то он должен быть у турникета около 6.50 утра. можно поставить 2- но и это не решит- за полчаса в школу и т.д. а ведь каждый турникет стоит порядочных денег- да и фактор- забыл карту, замешкался и т.д. увеличивает проходимость в 1.5 раза как минимум и я знаю много школ, которые утром его просто снимают- в итоге- смысл??? :?:
Аватара пользователя
victoris
Эксперт
 
Сооб­щения: 811
Откуда: Ульяновск

Сообщение ukr_biz » более года назад 18 июн 2012, 20:12

В общем есть пара вопросов для тех кто ставил. Как вы сосуществуете с электронными дневниками ? и не является ли это дублированием их услуг. Так как цена вопроса получается примерно такой же, а услуг ЕД предоставляет больше (Просмотр посещений и прогулов в частности там имеется). Есть конкретные примеры существования этих двух услуг одновременно ? Спасибо
ukr_biz
Новичок
 
Сооб­щения: 4

Сообщение millioner2012 » более года назад 21 июн 2012, 18:15

кто знает? что из этого перечня точно нужно будет для работы? и что нужно в этот список добавить? заранее спасибо за ответ!

1)PERCo-TTD-03.1E сталь, покрытие лакированное, цвет – черный с блестками – «звездная ночь»
2)PERCo-C-03G black Искусственный камень, черный цвет
3)PERCo-AA-01 Преграждающие планки Антипаника
компл.
4)PERCo-MB-02VE сталь, покрытие лакированное, цвет – черный с блестками – «звездная ночь»
5)PERCo-MB-02-1500, поручень длиной от 1м до 1.5м.
6)PERCo-MB-02-500, поручень длиной до 0,5м
7)PERCo-SC-610Т/L Контроллер замка/турникета (для PERCo-TTD-03.1, PERCo-TTD-03.2 и PERCo-TTR-04.1) под считыватели с интерфейсом Wiegand
8)PERCo-SPT-600 Программное обеспечение с разграничением доступа по времени в комплекте c конвертером интерфейса PERCo-IC-600
9)PERCo-SPA-600 Учет рабочего времени
10)PERCo-RP-14MWS, счит. в узком корпусе серебристого цвета, EM-Marin.
11)EMM Card (EM-Marin), бесконтактная карта доступа (стандартная).
12)ББП-20, блок бесперебойного питания, 12В.
13)Аккумулятор, 7А/ч.
millioner2012
 

Сообщение victoris » более года назад 25 июн 2012, 16:43

кому обещали отгрузку оборудования до 1.07.- сообщаю- задержек не будет- попрошу утчнить свои номера заказов и контактные телефоны.
Аватара пользователя
victoris
Эксперт
 
Сооб­щения: 811
Откуда: Ульяновск

Сообщение MAX » более года назад 01 июл 2012, 15:15

Приветствую всех участников форума. Где то год назад я заглянул на этот форум, заинтересовался, даже ездил в гости к Роману. Идея очень понравилась. но решил, что установка должна быть только с турникетами. 6 месяцев я выбивал разрешение с МЧС - сделали!
Установили одну школу с численностью 1500 человек показательно, собрав с родителей по 100 рублей. однако, в школе 2 входа и пришлось устанавливать 3 турникета. устанавливал сам с другом, т.к. знаю подобные технологии. так вот, со школы, численностью 1500 человек в первый месяц было 200 желающих, во второй 150, а в третий - 100. на школу я потратил порядка 230 000. учитывая 150 000 родительских, своих было 80 000. окупается очень сложно.
в мае месяце установил еще в одной элитной школе полностью за счет школы. надеюсь, будет тут больше доход. пытаюсь через администрацию внедрить пилотный проект. заинтересованность есть, но ООООЧЕНЬ медлено все движется.
по поводу приема платежей. Договорился с рапидой, и сбербанком, во всех банкоматах, терминалах и сбербанк-онлайн.
постоянно напоминаю об оплате, предлагаю услугу по смс. заключил договор с интернет сервером по рассылки смс, намного выгоднее, чем могли мне предложить операторы мобильной связи
если есть какие то вопросы, пишите на ящик smirnovmv собачка яндекс ру, тут я редко бываю
MAX
Новичок
 
Сооб­щения: 2

Сообщение Шаира » более года назад 09 ноя 2012, 09:57

Добрый день! Очень заинтересовала ваша идея. Вышлите пожалуйста подробную информацию по этому проекту. какая программа нужна для это и какое оборудование и как все это контролировать. Заранее вам благодарна. Мой e-mail sh.tulkunova собчка майл ру или grifonservis собачка майл ру.
Я живу в Ташкенте.
Шаира
 

Сообщение victoris » более года назад 09 ноя 2012, 16:13

Мы в Узбекистан не высылали и поэтому нам нужно продиагностирорвать вашу ситему сот связи. когда определитесь- вышлите мне на ЛС номер тел. для связи и мы Вам вышлем тестовую СМС - нужно посмотреть качество приема и язык отправки смс . если что то не так- то мы откорректируем( в стоимость это не входит) а если всё ок - то трудности будут лишь по отправке груза( всё ж зарубежье) но ваше гос-во в плане сотовой связи в 90-е года было впереди всех- поэтому и сейчас думаю оборудование достойное
Аватара пользователя
victoris
Эксперт
 
Сооб­щения: 811
Откуда: Ульяновск

Сообщение Шаира » более года назад 09 ноя 2012, 17:36

Номер выслала, а также несколько вопросов. Я думаю что со связью проблем быть не должно Жду с нетерпением ответа. Спасибо.
Шаира
 

Сообщение Шаира » более года назад 09 ноя 2012, 18:20

Вечер добрый! Я отправила вам на почту свой номер и еще несколько вопросов. Спасибо большое
Да и еще вопрос сколько по времени занимает вся эта установка и наладка. Хотелось бы ускорить весь процесс :D
Шаира
 

Сообщение victoris » более года назад 10 ноя 2012, 08:25

мы высылаем полностью отлаженый под Вас комплект- Вам остается лишь его смонтировать- что занимает 2-3 часа и уже забить базу учеников и прописать карты , их контактную инфу( телефоны) и всё- система работает.инфу от Вас получили- проверим совместимость нашей систмы с Вашей и всё- я думаю впонеделник Вы получите тестовую СМС и далее всё будет известно. кстати вопрос- в Ташкенте какой язык предпочтительнее- латынь, либо русский? какой удобнее будет для родителей. мы можем оставить Вам латынь, - не будет проблематично составлять оповещения?
Аватара пользователя
victoris
Эксперт
 
Сооб­щения: 811
Откуда: Ульяновск

Сообщение Шаира » более года назад 10 ноя 2012, 13:35

День добрый! Язык я думаю лучше путь будет русский. Можно я сегодня вечером вам позвоню и мы обговорили бы все детали, если вы не против конечно. Просто переписка занимает больше времени, а мне хотелось бы ускорить процесс.
Шаира
 

Сообщение Administrator » более года назад 10 ноя 2012, 16:12

Для ускорения переписки на форуме можно зарегистрироваться, тогда начиная со второго сообщения они будут появляться на форуме без предварительной проверки.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение victoris » более года назад 11 ноя 2012, 13:40

позвоните мне в понедельник. раб. телефон отправлю в ЛС. время работы с 9.00 до 17.00 (московское)
Аватара пользователя
victoris
Эксперт
 
Сооб­щения: 811
Откуда: Ульяновск

Сообщение Rust » более года назад 11 ноя 2012, 17:58

victoris. Такой вопрос, а возможно ли вместе карт использовать небольшой брелок (например: как ключ от домофона) ?
Rust
Участник
 
Сооб­щения: 33

Сообщение victoris » более года назад 11 ноя 2012, 20:23

без проблем. устанавливаем другие считыватели и всё. но не советую, т.к. для того . что б их прописать Вам нужно будет брать их у учеников. а многие Вам их отдадут? я думаю нет. поэтому можно- но не нужно
Аватара пользователя
victoris
Эксперт
 
Сооб­щения: 811
Откуда: Ульяновск

Пред.След.


Вверх Вниз