Доход с нуля

Пилларсы - быстроокупающийся бизнес на размещении рекламы - 17 страница

Быстроокупающийся бизнес - размещение рекламы на пилларсах.

Сообщение Rust » более года назад 27 июл 2012, 13:04

Всем привет, я давненько отписывался о том что сделал пилларс своими силами и начал заниматься поиском ТЦ. Вот и пришел момент истины) ИП открыто(познал немного нового), первый договор с самым большим ТЦ в городе)) и еще 2 ТЦ готовы заключить. Занимаемся всем этим движением втроем, планируем в дальнейшем поставить около 15 пилларсов, захватить весь город так сказать). Так же написано коммерческое предложение(читаю аж сам хочу себе позвонить), сделана красочная презентация на Office.
Сначала через знакомых начнем раздавать коммерческие предложения, после будем делать презентацию с показом пилларса, всех плюсов и деталей. Посмотрим что будет дальше
Rust
Участник
 
Сооб­щения: 33

Сообщение Kirill » более года назад 27 июл 2012, 15:56

Ответил Вам Ладо, надеюсь исчерпывающе.
Я уже писал что у нас на почте по 100 писем в день иногда приходит и если не ответил кому то то продублируйте еще. Сейчас очень мало свободного времени(закупаем металл и комлектующие, мы изготавливаем рекламные щиты и много другой рекламной продукции, печатаем баннеры и т.д.), оставляйте свой тел и я свой пишу и лучше позвоните и все обсудим по телефону.
Баннер у нас стоит 750 рублей с люверсами если кто то хочет, то сразу отправляет еще комплект баннеров.
Rust молодец, но для токого количества пилларсов нужно будет еще 2-3 человека нанять на работу не забывайте об этом, потому что уже с 4-6 работать одному будет не легко, чтобы они все были заполнены.


Последний раз редактировалось 02.08.2012 13:34
Kirill
Эксперт
 
Сооб­щения: 401

Сообщение WillHigh » более года назад 28 июл 2012, 18:06

А если ИП размещать рекламу банков, ломбардов и т.п. можно?
WillHigh
Новичок
 
Сооб­щения: 3

Сообщение Андрей Викторович » более года назад 28 июл 2012, 22:17

WillHigh писал(а):А если ИП размещать рекламу банков, ломбардов и т.п. можно?

Разницы нет ни какой между рекламодателями! Размещайте хоть кого!)
Аватара пользователя
Андрей Викторович
Эксперт
 
Сооб­щения: 173

Сообщение Kirill » более года назад 28 июл 2012, 23:35

WillHigh писал(а):А если ИП размещать рекламу банков, ломбардов и т.п. можно?

Размещать можете почти все есть ограничения на размещения алкогольной продукции табачной, игровых клубов и эротики, почитайте закон о рекламе это полезная вещь для рекламщиков, скачать можно в интернете.
Ип открывайте под рекламную деятельность, есть ветка по открытию ип для пилларсов , созданная администратором.
Включайте как можно больше Оквед'ов вас это ни к чему не обязывает но сможете потом занимать созданием сайтов например или издательской деятельностью и т.д.
Kirill
Эксперт
 
Сооб­щения: 401

Сообщение Андрей Викторович » более года назад 29 июл 2012, 08:32

В местах продаж можно размещать рекламу табака или алкоголя. Мы уже начали практиковать. Тем более сейчас вся реклама алкоголя и табака уходит в индор, так что ищите дилеров вашего города, они не откажутся, просто у них нет другой возможности рекламироваться.
Аватара пользователя
Андрей Викторович
Эксперт
 
Сооб­щения: 173

Сообщение Renat » более года назад 29 июл 2012, 11:51

Что такое индор?
Renat
 

Сообщение Elik » более года назад 29 июл 2012, 13:44

WillHigh писал(а):А если ИП размещать рекламу банков, ломбардов и т.п. можно?

Конечно можно. Мы размещали сеть Ломбардов 911. Даже сеть Букмекерских контор у нас рекламировалась и платили очень хорошо пока их не закрыли. ) В Москве сейчас взялись за них.
Elik
Эксперт
 
Сооб­щения: 252

Сообщение Kirill » более года назад 29 июл 2012, 23:11

Renat писал(а):Что такое индор?

Это значит внутрянняя реклама в помещениях и т.д, а та которая снаружи аутдор или просто наружка.
Просто для наружной рекламы много всяческих ограничений их и для внутренней хватает но меньше, поэтому все стараются рекламироваться по телевизору и внутри помещений.
Kirill
Эксперт
 
Сооб­щения: 401

Сообщение blades » более года назад 30 июл 2012, 12:43

Добрый день всем. Ну приличная у вас темка получилась - если честно устал читать и решил спросить к чему все пришли!
На текущий момент планирую в своем городе установку пилларсов - на мой взгляд тема актуально - но это мнение не опытного человека.
Просьба тех кто уже занимается данным направлением и бывает на этом форуме описать о подводных камнях.
У кого лучше покупать т.к. на текущий момент такое чувство что продают все кто занимается данным видом рекламы говоря что у другого банерное фуфло.
Админу - Предлагая создать шапку в которой выложить "Ваши личные достижения"в которой обозначить (для того что бы вновь заинтересованным не перечитывать всю тему):
- время работы в данной области.
- текущие обороты.
- текущая прибыль.
- ваше личное мнение стоит ли этим заниматься.

Заранее всех благодарю за ответы.
blades
Новичок
 
Сооб­щения: 1

Сообщение WillHigh » более года назад 30 июл 2012, 15:33

Помогите пожалуйста с коммерческим предложением для ТЦ на размещение у них пилларса, ну и по возможности с предложением для рекламодателей: может у кого есть грамотно оформленное со всеми плюсами. Буду безмерно благодарен!
WillHigh
Новичок
 
Сооб­щения: 3

Сообщение Administrator » более года назад 30 июл 2012, 22:03

blades писал(а):Админу - Предлагая создать шапку в которой выложить "Ваши личные достижения"в которой обозначить (для того что бы вновь заинтересованным не перечитывать всю тему):
- время работы в данной области.
- текущие обороты.
- текущая прибыль.
- ваше личное мнение стоит ли этим заниматься.

Очень интересное предложение. Вот только как это реализовать, где разместить такую шапку и как сделать чтобы эта шапка не получилась отдельной темы. Предложения по работе форума можно детально обсудить в одной из тем соответствующего раздела, например, в теме: Предложения по форуму.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Николай76 » более года назад 30 июл 2012, 23:17

Про "шапку"... Возможно, что имелось ввиду - сделать в этой теме развернутое первое сообщение и туда выложить главную (основную) информацию из темы, т.е. сделать "Введение". Может и ошибаюсь, поправьте меня blades...
Аватара пользователя
Николай76
Эксперт
 
Сооб­щения: 1120
Откуда: Россия

Сообщение Джейхун » более года назад 30 июл 2012, 23:40

blades писал(а):- время работы в данной области.- текущие обороты.- текущая прибыль.- ваше личное мнение стоит ли этим заниматься.

Так прям все вам напишут, неужели вы верите в это?
Тут один совет: прежде чем начинать это дело, пройдитесь по ТЦ и узнайте дадут ли вам место и какая будет аренда.
Джейхун
Эксперт
 
Сооб­щения: 123

Сообщение Rust » более года назад 31 июл 2012, 13:00

WillHigh писал(а):Помогите пожалуйста с коммерческим предложением для ТЦ на размещение у них пилларса, ну и по возможности с предложением для рекламодателей: может у кого есть грамотно оформленное со всеми плюсами. Буду безмерно благодарен!

В интернете полно образцов, используй как шаблон. Не знаю как у других, мы использовали фразы наиболее привлекательны для клиентов типа:
- Низкая стоимость
- Независимость от климатических воздействий
- Единственное предложение на рынке размещения рекламы
и другие на что способна фантазия.
Rust
Участник
 
Сооб­щения: 33

Сообщение Гость » более года назад 31 июл 2012, 14:33

Николай76 писал(а):Про "шапку"... Возможно, что имелось ввиду - сделать в этой теме развернутое первое сообщение и туда выложить главную (основную) информацию из темы, т.е. сделать "Введение". Может и ошибаюсь, поправьте меня blades...

Да все правильно. Я не знаю возможностей движка данного форума. Если он не поддерживает создание шапки - что бы в начале каждой страницы был основное содержание. то можно сделать таковым первый топик.
Гость
 

Сообщение MediaGroup » более года назад 31 июл 2012, 14:49

Джейхун писал(а):
blades писал(а):- время работы в данной области.- текущие обороты.- текущая прибыль.- ваше личное мнение стоит ли этим заниматься.

Так прям все вам напишут, неужели вы верите в это?
Тут один совет: прежде чем начинать это дело, пройдитесь по ТЦ и узнайте дадут ли вам место и какая будет аренда.


Договориться с ТЦ я не вижу труда. А вот уговорить рекламодателя это уже адская работка. Мой результат: пока так из 20 рекламодателей которым предлагал 1 согласился. Кто то отговаривается что не сезон, с сентября будем запускать рекламу (таких набралось уже 4).
MediaGroup
Эксперт
 
Сооб­щения: 172

Сообщение Андрей Викторович » более года назад 31 июл 2012, 20:53

MediaGroup писал(а):
Джейхун писал(а):
blades писал(а):- время работы в данной области.- текущие обороты.- текущая прибыль.- ваше личное мнение стоит ли этим заниматься.

Так прям все вам напишут, неужели вы верите в это?
Тут один совет: прежде чем начинать это дело, пройдитесь по ТЦ и узнайте дадут ли вам место и какая будет аренда.


Договориться с ТЦ я не вижу труда. А вот уговорить рекламодателя это уже адская работка. Мой результат: пока так из 20 рекламодателей которым предлагал 1 согласился. Кто то отговаривается что не сезон, с сентября будем запускать рекламу (таких набралось уже 4).


Ну и и из этих 4, трое точно заднюю сдадут..
Клиента найти очень сложно. Им легче тратить 200 тр на наружку, за десять баннеров.. чем вкладываться во что то новое.
Сделали вывод... что только отстегивая процент менеджерам можно добиться хорошего результата, а также привлекая опытных продажников.
Аватара пользователя
Андрей Викторович
Эксперт
 
Сооб­щения: 173

Сообщение Ed-monte » более года назад 31 июл 2012, 21:26

а если тем же рекламодателям, предложить решение на подобие этого -



Я думаю после просмотренного роллика, они смогут на рекламу в торговом центре посмотреть под другим углом ... разве нет?
Ed-monte
Участник
 
Сооб­щения: 22

Сообщение Андрей Викторович » более года назад 31 июл 2012, 21:50

Согласен! Это имиджевая реклама!!Требующая хороших инвестиций.
При таких вложениях, стоимость индор рекламы возрастает до стоимости наружной рекламы.. и все же клиенты при сравнении выбирают наружку, это печально для нас и для всех кто занимается подобным бизнесом. Только если выйти на федеральные компании можно выжить и успешно зарабатывать долгое время, может вы подскажите как это сделать?
Аватара пользователя
Андрей Викторович
Эксперт
 
Сооб­щения: 173

Сообщение Kirill » более года назад 31 июл 2012, 22:28

Наш опыт показал ( а занимаемся мы этим направлением уже 4-й год) что у всех компаний крупных региональных( сотовые операторы или продукты питания: кола, чипсы и т.д и все остальные ) имеют свои рекламные агентства , как правило очень крупные и никто не отдаст такой лакомый кусок нам, поэтому приходится рассчитывать на малый и средний бизнес, это могут быть и банки , но разместятся они только у вас в одном городе и дальше не сможете их продвигать.
Мы собрали достаточно наших клиентов для размещения круизной компании по разным городам, но не смогли во время согласовать цены сроки печати и самое главное стоимость. Потому что они хотели копейки за размещения каждого баннера в городе а кто то не хотел так мало за одну сторону и вообщем все это протянулось и он разместили рекламу другого формата. Так что это тоже не просто сделать сеть.
А чтобы крупных размещать как банки, мне кажется у них все зависит от менеджера который в этом отделении. Потому что в Москве банк у нас разместился а тот же самый банк но в Области не заинтересовался! Она (менеджер просто не интересовалась продвижением своего отделения и не хотела нигде ничего размещать) так что это очень важный фактор.
Кстати к сентябрю все планируют свой бюджет и вообще эти три месяца осени одни из самых оживленных в рекламе, так что если вам говорят что хотят с сентября это очень может быть, потому что все как раз из отпусков приезжают.
Kirill
Эксперт
 
Сооб­щения: 401

Сообщение Джейхун » более года назад 31 июл 2012, 23:09

Андрей Викторович писал(а):Согласен! Это имиджевая реклама!!Требующая хороших инвестиций.

У вас такие же пилларсы, то есть с плёнкой вместо баннера, и всё равно клиентов мало? Я думал, что у вас пилларс выглядит посвременне, а значит рекламодателям нравится.
Джейхун
Эксперт
 
Сооб­щения: 123

Сообщение MediaGroup » более года назад 01 авг 2012, 05:16

Андрей Викторович писал(а):
MediaGroup писал(а):
Джейхун писал(а):Договориться с ТЦ я не вижу труда. А вот уговорить рекламодателя это уже адская работка. Мой результат: пока так из 20 рекламодателей которым предлагал 1 согласился. Кто то отговаривается что не сезон, с сентября будем запускать рекламу (таких набралось уже 4).


Ну и и из этих 4, трое точно заднюю сдадут..
Клиента найти очень сложно. Им легче тратить 200 тр на наружку, за десять баннеров.. чем вкладываться во что то новое.
Сделали вывод... что только отстегивая процент менеджерам можно добиться хорошего результата, а также привлекая опытных продажников.

Ну из 4 я думаю двое откажутся, не будем в доваться в подробности, но сентяюрь покажет.
А вообще да у нас 3 месяца лета вообще мертвые для рекламистов.
Да менеджеры есть нормальные, а есть просто наняты родственники тупые как пробка (вчера убедился в очередной раз)
Я стараюсь выйти на директора предприятия, так проще донести пользу от такой рекламы.
MediaGroup
Эксперт
 
Сооб­щения: 172

Сообщение MediaGroup » более года назад 01 авг 2012, 05:20

Андрей Викторович писал(а):Согласен! Это имиджевая реклама!!Требующая хороших инвестиций.
При таких вложениях, стоимость индор рекламы возрастает до стоимости наружной рекламы.. и все же клиенты при сравнении выбирают наружку, это печально для нас и для всех кто занимается подобным бизнесом. Только если выйти на федеральные компании можно выжить и успешно зарабатывать долгое время, может вы подскажите как это сделать?

Сколько у вас сейчас пиларсов? насколько заполнены ? Может есть для вас смысл выйти на рекламодателей федерального уровня?
MediaGroup
Эксперт
 
Сооб­щения: 172

Сообщение MediaGroup » более года назад 01 авг 2012, 05:22

Джейхун писал(а):
Андрей Викторович писал(а):Согласен! Это имиджевая реклама!!Требующая хороших инвестиций.

У вас такие же пилларсы, то есть с плёнкой вместо баннера, и всё равно клиентов мало? Я думал, что у вас пилларс выглядит посвременне, а значит рекламодателям нравится.

Порой все зависит даже не от месторасположения рекламоносителя (не обязательно Индор), а от грамотного сделанного макета.
MediaGroup
Эксперт
 
Сооб­щения: 172

Сообщение Андрей Викторович » более года назад 01 авг 2012, 07:02

Джейхун писал(а):
Андрей Викторович писал(а):Согласен! Это имиджевая реклама!!Требующая хороших инвестиций.

У вас такие же пилларсы, то есть с плёнкой вместо баннера, и всё равно клиентов мало? Я думал, что у вас пилларс выглядит посвременне, а значит рекламодателям нравится.

Заполняемость летом 50%, на осень больше думаю везде 3 из 4 будет. Как тут уже подметили лето это мертвый сезон для рекламы, большие бюджеты у производителей пластиковых окон, да и все наверное.
Клиентов всегда искали сами, только совсем не давно нам начали звонить люди. Поэтому что касается клиентуры, этот бизнес очень сложный на начальном его этапе! Сейчас мы уже постепенно выходим на федеральные компании, на некоторые московские агентства и тд, думаю все же это принесет свои плоды. Сейчас у нас стоит 4 конструкции, уже на заключительном этапе переговоров еще несколько, а точнее 4, с сентября еще 2. Итого запланировано поставить 10, плюс декабрь аэропорт. Думаю все хорошо, тем более мы уже привлекли некоторых продажников. Но и % кое где надо делиться.
Аватара пользователя
Андрей Викторович
Эксперт
 
Сооб­щения: 173

Сообщение MediaGroup » более года назад 01 авг 2012, 09:13

Андрей Викторович писал(а):
Джейхун писал(а):
Андрей Викторович писал(а):Согласен! Это имиджевая реклама!!Требующая хороших инвестиций.

У вас такие же пилларсы, то есть с плёнкой вместо баннера, и всё равно клиентов мало? Я думал, что у вас пилларс выглядит посвременне, а значит рекламодателям нравится.

Заполняемость летом 50%, на осень больше думаю везде 3 из 4 будет. Как тут уже подметили лето это мертвый сезон для рекламы, большие бюджеты у производителей пластиковых окон, да и все наверное.
Клиентов всегда искали сами, только совсем не давно нам начали звонить люди. Поэтому что касается клиентуры, этот бизнес очень сложный на начальном его этапе! Сейчас мы уже постепенно выходим на федеральные компании, на некоторые московские агентства и тд, думаю все же это принесет свои плоды. Сейчас у нас стоит 4 конструкции, уже на заключительном этапе переговоров еще несколько, а точнее 4, с сентября еще 2. Итого запланировано поставить 10, плюс декабрь аэропорт. Думаю все хорошо, тем более мы уже привлекли некоторых продажников. Но и % кое где надо делиться.

Получается оптимальный вход в рекламу август, как раз проработав 2 месяца плодтворно к осени будет легче работать.
MediaGroup
Эксперт
 
Сооб­щения: 172

Сообщение Гость » более года назад 01 авг 2012, 09:41

Джейхун писал(а):
blades писал(а):- время работы в данной области.- текущие обороты.- текущая прибыль.- ваше личное мнение стоит ли этим заниматься.

Так прям все вам напишут, неужели вы верите в это?
Тут один совет: прежде чем начинать это дело, пройдитесь по ТЦ и узнайте дадут ли вам место и какая будет аренда.

Я не предлагаю чтобы каждый выкладывал под своим ником свои достижения. Можно ведь админу выслать инфу - он уже подправит шапку - собрав среднюю статистику
Гость
 

Сообщение Ed-monte » более года назад 01 авг 2012, 16:16

вот наши последнее достижение - Размещение клиент форд
динамический пилларс
динамический пилларс "Hermes"

динамический пилларс
динамический пилларс

вращающиеся конструкции - пилларс
вращающиеся конструкции - пилларс
Ed-monte
Участник
 
Сооб­щения: 22

Сообщение Джейхун » более года назад 01 авг 2012, 19:36

Ничего не скажешь, красивый пилларс у Гермеса. Нам такие же нужно ставить, а тем, кто их производит, хороший пример как нужно делать свою работу. А то каждый строит из себя производителя, а кроме как кустарщину, другой пилларс пореспектабельнее сделать не могут. Пусть цена будет выше пилларса с хомутами в два раза, зато не стыдно будет ставить такой пилларс в хороший торгово-развлекательный центр.
Джейхун
Эксперт
 
Сооб­щения: 123

Сообщение Ладо » более года назад 02 авг 2012, 01:56

Андрей Викторович, написал вам на почту.
Жду ответа!
Ладо
Участник
 
Сооб­щения: 6

Сообщение Administrator » более года назад 02 авг 2012, 11:31

Удалил сообщения Ладо. Причина удаления - не корректная форма изложения мыслей. На всякий случай излагаю суть, которую уловил из этих сообщений:
У Ладо и Kirill не сложилась переписка и Ладо высказывает недовольство в сроках получения ответов на письма адресованные Kirill`у и обращает внимание на отсутствие фотографий конструкций Kirill`а.
Сложно делать какие-то выводы из этой информации - можно взять её на заметку как отзыв одного из пользователей форума.
Для информации: в начале темы (в районе 19 станицы форума) Kirill выкладывал фотографии.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Kirill » более года назад 02 авг 2012, 12:30

Наши фото есть и на форуме(спасибо Администратору) и мы высылаем при необходимости только тем с кем мы хотим работать. Это уже все поняли.
Мы не находимся у компьютера 24ч в сутки, приходит очень много писем, всем стараемся ответить. И это у нас получается.
Но если после того как мы не ответили приходят письма(хамские) содержания такого: Слышь ты такой сякой, я тебе написал, давай быстрее и еще всякая грязь, таким людям мы конечно никогда не ответитим! Уважайте себя и других.
Оставляйте свой номер телефона и город, эти письма у нас откладываются в спец.отдел и мы всем перезваниваем, если очень нужно все подробно и лично обсудить. надеюсь на ваше понимание.
Kirill
Эксперт
 
Сооб­щения: 401

Сообщение Kirill » более года назад 02 авг 2012, 12:54

MediaGroup писал(а):Получается оптимальный вход в рекламу август, как раз проработав 2 месяца плодтворно к осени будет легче работать.


Да, август один из лучших месяцев для входа в этот бизнес. Потому что все размещают рекламу разного вида, но еще нужно найти место и клиентов, чтобы сразу установить и не терять потом время на поиски.
Kirill
Эксперт
 
Сооб­щения: 401

Сообщение MediaGroup » более года назад 02 авг 2012, 13:06

Kirill писал(а):
MediaGroup писал(а):Получается оптимальный вход в рекламу август, как раз проработав 2 месяца плодтворно к осени будет легче работать.


Да, август один из лучших месяцев для входа в этот бизнес. Потому что все размещают рекламу разного вида, но еще нужно найти место и клиентов, чтобы сразу установить и не терять потом время на поиски.

Я так и сделал: Договорился о размещении в ТЦ и Кинотеатре попутно начал искать клиентов, подготавливать договора, найти все комлектующие от пилларса, напечатал визитки, сделал сайт но на юкосе, позже будет проф сайт. Результат будет 1 сентяря виден. Работы на самом деле много. Кстати кто хочет начать самое главное перебороть в себе страх ходить по рекламодателям, у меня было в первый день когда раздал 10 визиток, во второй день легче было, зато сейчас (5день) все равно, иду куда глаза глядят и так же происходить импровизация на месте. А ну пока итог 2 договора на 6 месяцев и 1 на год.
MediaGroup
Эксперт
 
Сооб­щения: 172

Сообщение Kirill » более года назад 02 авг 2012, 13:21

MediaGroup писал(а):
Kirill писал(а):
MediaGroup писал(а):Получается оптимальный вход в рекламу август, как раз проработав 2 месяца плодтворно к осени будет легче работать.


Да, август один из лучших месяцев для входа в этот бизнес. Потому что все размещают рекламу разного вида, но еще нужно найти место и клиентов, чтобы сразу установить и не терять потом время на поиски.

Я так и сделал: Договорился о размещении в ТЦ и Кинотеатре попутно начал искать клиентов, подготавливать договора, найти все комлектующие от пилларса, напечатал визитки, сделал сайт но на юкосе, позже будет проф сайт. Результат будет 1 сентяря виден. Работы на самом деле много. Кстати кто хочет начать самое главное перебороть в себе страх ходить по рекламодателям, у меня было в первый день когда раздал 10 визиток, во второй день легче было, зато сейчас (5день) все равно, иду куда глаза глядят и так же происходить импровизация на месте. А ну пока итог 2 договора на 6 месяцев и 1 на год.


Отличный результат, я уже писал где то в середине форума, что у всех возникает чувство страха того что вам откажут, что вы кажетесь для них мелкой рыбой и ваша конструкция никому не нужна! У меня было тоже самое когда я первый раз пришел с нашим первым пилларсом, про них еще тогда никто не знал, конечно будут отказы и это очень давит марально, но не нужно сразу отказываться и думать раз это банк , то я туда не пойду.
Нужно искать везде клиентов и общаться со всеми, тогда после того как вы найдете 4-х клиентов вы почувствуете гордость и прибавиться уверенности!
Но потом еще нужно будет работать и работать!
Делайте визитки =это правильно, 100 визиток стоит 300-500 рублей, можно сделать на бумаге(лен или любой дизайнерской, это подороже) так будет более презентабельно и останутся контакты.
На визитки напишите название например Р.А. "Медовый мед" -(это пример), генеральный директор ФИО (ваше)
напишите что вы печатаете баннеры,листовки, визитки, изготавливаете макеты и т.д. можно найти подряд(за %) и написать что вы размещаете рекламу на щитах3х6 перетяжки билборды и т.д.
Иногда клиенты спрашивают а можете еще разместить рекламы на щите, то вы говорите да. конечно! Любой собственник щитов дает скидку агентствам от 10 до 25% зависит от того как долго вы с ними работаете и как крупно заказываете. можно пользоваться этими услугами.
Только обращать нужно именно к собственнику а не к рекламым агентствам которые там размещают. У собственникак как правило висит табличка на этом щите.
Kirill
Эксперт
 
Сооб­щения: 401

Сообщение MediaGroup » более года назад 02 авг 2012, 13:34

Kirill писал(а):
MediaGroup писал(а):
Kirill писал(а):
Да, август один из лучших месяцев для входа в этот бизнес. Потому что все размещают рекламу разного вида, но еще нужно найти место и клиентов, чтобы сразу установить и не терять потом время на поиски.

Я так и сделал: Договорился о размещении в ТЦ и Кинотеатре попутно начал искать клиентов, подготавливать договора, найти все комлектующие от пилларса, напечатал визитки, сделал сайт но на юкосе, позже будет проф сайт. Результат будет 1 сентяря виден. Работы на самом деле много. Кстати кто хочет начать самое главное перебороть в себе страх ходить по рекламодателям, у меня было в первый день когда раздал 10 визиток, во второй день легче было, зато сейчас (5день) все равно, иду куда глаза глядят и так же происходить импровизация на месте. А ну пока итог 2 договора на 6 месяцев и 1 на год.


Отличный результат, я уже писал где то в середине форума, что у всех возникает чувство страха того что вам откажут, что вы кажетесь для них мелкой рыбой и ваша конструкция никому не нужна! У меня было тоже самое когда я первый раз пришел с нашим первым пилларсом, про них еще тогда никто не знал, конечно будут отказы и это очень давит марально, но не нужно сразу отказываться и думать раз это банк , то я туда не пойду.
Нужно искать везде клиентов и общаться со всеми, тогда после того как вы найдете 4-х клиентов вы почувствуете гордость и прибавиться уверенности!
Но потом еще нужно будет работать и работать!
Делайте визитки =это правильно, 100 визиток стоит 300-500 рублей, можно сделать на бумаге(лен или любой дизайнерской, это подороже) так будет более презентабельно и останутся контакты.
На визитки напишите название например Р.А. "Медовый мед" -(это пример), генеральный директор ФИО (ваше)
напишите что вы печатаете баннеры,листовки, визитки, изготавливаете макеты и т.д. можно найти подряд(за %) и написать что вы размещаете рекламу на щитах3х6 перетяжки билборды и т.д.
Иногда клиенты спрашивают а можете еще разместить рекламы на щите, то вы говорите да. конечно! Любой собственник щитов дает скидку агентствам от 10 до 25% зависит от того как долго вы с ними работаете и как крупно заказываете. можно пользоваться этими услугами.
Только обращать нужно именно к собственнику а не к рекламым агентствам которые там размещают. У собственникак как правило висит табличка на этом щите.

Ну во первых я сам работаю в типографии и печатник на широкоформтке 3,2 метра, во вторых визитки 100 штук обошлись в 134 рубля одна сторона на 250 грамой бумаге. Для начала за глаза хватит.

И у меня единственно что связывает руки, так это то что Администрация ТЦ центра запретила рекламировать ту деятельность, которая осущесвляется на территори самого ТЦ, тоесть есть Салон дверей в ТЦ соответсвенно я двери не могу рекламировать. У меня список сузился в десятки раз((. Но все равно не сдаюсь.
MediaGroup
Эксперт
 
Сооб­щения: 172

Сообщение MediaGroup » более года назад 03 авг 2012, 18:48

Седня продал все 4 стороны в кинотеатре (контракт на пол года). Пошел дальше начал переговоры еще с двумя ТЦ. Из 2 пиларсов только одна сторона не продана. Но учтите что пилларсы сами еще не стоят в ТЦ, но аренда проплачена. Так же есть 3 клиента которые точно с сентября хотят крутится, вот поэтому и пробиваю еще 2 ТЦ.
MediaGroup
Эксперт
 
Сооб­щения: 172

Сообщение Андрей Викторович » более года назад 03 авг 2012, 19:21

MediaGroup писал(а):Седня продал все 4 стороны в кинотеатре (контракт на пол года). Пошел дальше начал переговоры еще с двумя ТЦ. Из 2 пиларсов только одна сторона не продана. Но учтите что пилларсы сами еще не стоят в ТЦ, но аренда проплачена. Так же есть 3 клиента которые точно с сентября хотят крутится, вот поэтому и пробиваю еще 2 ТЦ.

Скажите пожалуйста, какую стоимость выставляли клиентам? И сколько составляет аренда в кинотеатре и тц? Если не секрет конечно!
Аватара пользователя
Андрей Викторович
Эксперт
 
Сооб­щения: 173

Сообщение MediaGroup » более года назад 03 авг 2012, 19:24

Андрей Викторович писал(а):
MediaGroup писал(а):Седня продал все 4 стороны в кинотеатре (контракт на пол года). Пошел дальше начал переговоры еще с двумя ТЦ. Из 2 пиларсов только одна сторона не продана. Но учтите что пилларсы сами еще не стоят в ТЦ, но аренда проплачена. Так же есть 3 клиента которые точно с сентября хотят крутится, вот поэтому и пробиваю еще 2 ТЦ.

Скажите пожалуйста, какую стоимость выставляли клиентам? И сколько составляет аренда в кинотеатре и тц? Если не секрет конечно!

За 3000, аренда 0. продал за 2000.
MediaGroup
Эксперт
 
Сооб­щения: 172

Сообщение Андрей Викторович » более года назад 03 авг 2012, 19:29

А в каком городе вы работаете? Не думаете, что можно цену повысить?
Аватара пользователя
Андрей Викторович
Эксперт
 
Сооб­щения: 173

Сообщение MediaGroup » более года назад 03 авг 2012, 19:32

Андрей Викторович писал(а):А в каком городе вы работаете? Не думаете, что можно цену повысить?

Город пока не могу озвучить. Думал, но с таким населением до 100 тыс. не получится.
MediaGroup
Эксперт
 
Сооб­щения: 172

Сообщение Андрей Викторович » более года назад 03 авг 2012, 19:41

MediaGroup писал(а):
Андрей Викторович писал(а):А в каком городе вы работаете? Не думаете, что можно цену повысить?

Город пока не могу озвучить. Думал, но с таким населением до 100 тыс. не получится.

Спасибо за ответы!
Аватара пользователя
Андрей Викторович
Эксперт
 
Сооб­щения: 173

Сообщение MediaGroup » более года назад 03 авг 2012, 19:43

Андрей Викторович писал(а):
MediaGroup писал(а):
Андрей Викторович писал(а):А в каком городе вы работаете? Не думаете, что можно цену повысить?

Город пока не могу озвучить. Думал, но с таким населением до 100 тыс. не получится.

Спасибо за ответы!

Как у вас то дела ? пока только 4 пилларса или уже больше ?
MediaGroup
Эксперт
 
Сооб­щения: 172

Сообщение Андрей Викторович » более года назад 03 авг 2012, 20:27

Пока да! Сегодня заключили договор с одной компанией, которая является дилером алкоголя в нашем регионе. Сейчас на табачников выходим, вернее уже вышли на две самые крупные табачные компании, но до договора пока далеко. Сейчас будет активный август, от которого зависит вся осень, надо умудрится залезть в квартальный бюджеты многих банков и автосалонов!!
Аватара пользователя
Андрей Викторович
Эксперт
 
Сооб­щения: 173

Сообщение MediaGroup » более года назад 07 авг 2012, 13:16

Меня интересует след вопрос: В случае порщи рекламного банера, за чей счет он востанавливается (Рекламодателя или меня)?
MediaGroup
Эксперт
 
Сооб­щения: 172

Сообщение Kirill » более года назад 07 авг 2012, 15:28

MediaGroup писал(а):Меня интересует след вопрос: В случае порщи рекламного банера, за чей счет он востанавливается (Рекламодателя или меня)?

Как правило все восстанавливается за ваш счет, потому что конструкция ваша и в договоре вы прописываете что вы следите за состоянием рекламы. Можно конечно прописать что вы предоставляете место для размещения рекламы и не несете за нее ответственность, но это наверно не многим понравиться и когда им скажут напечатать за их счет, возникнуть некоторые трудности.
Заключайте договор с ТЦ таким образом что они отвечают за сохранность рекламы! Но на это очень мало ТЦ идут.
Kirill
Эксперт
 
Сооб­щения: 401

Сообщение MediaGroup » более года назад 11 авг 2012, 08:09

Вообщем вчера все купил из комплектующих, скоро соберу пиларс сам. Считаю 18000 цена адекватная для продажи пиларса. Но если доработать как у РА Приз то такой я считаю нужно продавать за 25 000.
MediaGroup
Эксперт
 
Сооб­щения: 172

Сообщение MediaGroup » более года назад 12 авг 2012, 19:20

Всем привет, пиларс собран, собирал один (геморойно в пару моментах было), уложился в 12 часов. Опять убедился в адекватности цены.
MediaGroup
Эксперт
 
Сооб­щения: 172

Сообщение Джейхун » более года назад 12 авг 2012, 21:12

MediaGroup писал(а):Всем привет, пиларс собран, собирал один (геморойно в пару моментах было), уложился в 12 часов. Опять убедился в адекватности цены.

Я тоже думаю, что проще купить готовый пилларс, чем самому карячиться. Фото в собранном виде с рекламой выложите?
Джейхун
Эксперт
 
Сооб­щения: 123

Пред.След.


Вверх Вниз