Доход с нуля

бутилированная вода (19л)

Сообщение dnjod » более года назад 11 авг 2012, 04:39

Хочу заняться бизнесом по производству и продаже бутилированной воды в 19ти литровых бутылках для куллеров. Напишите кто какой информацией владеет на эту тему. От того какие бумаги нужны для данной деятельности и разрешения и нужны ли, итд. От этого будет следовать стартовая сумма. По сете информация вся скудная и обрывками по данному вопросу.
voda
dnjod
Новичок
 
Сооб­щения: 4

Сообщение Administrator » более года назад 12 авг 2012, 21:52

Изучив этот вопрос, я понял следующее. Для того чтобы заниматься этим бизнесом нужно зарегистрироваться в качестве ИП или открыть ООО. Далее нужно получить сертификат на воду. Есть множество организаций занимающихся сертификацией. Сертификаты сейчас в среднем стоят от 10 тысяч рублей. Вообще воду можно брать прямо из под крана, но нужно отчистить её до таких параметров чтобы она соответствовала гостам. Сертификат же просто сообщает каким гостам или другим документам соответствует вода.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение dnjod » более года назад 13 авг 2012, 00:37

Ну из под крана вода УЖЕ соответствует госту питьевой, как я понял. Просто можно начать наливать воду тупо из под крана без всякого оборудования и закупоривать в ручную какой-то приспособой, только хороший фильтр купить в среднем 25тр. Но есть установки которые стоят тысяч так по 300, в которую поставил бутылку, там она моется, заливается и закупоривается. Меня интересует могу я первое время обойтись без неё? Есть ли какие-либо требования/правила/законы чтобы у меня обязательно должен быть такой мини заводик по производству воду в 19л бутылях? И по законодательству. Счётчики на воду обязательно или нет? Будет в аренде одно помещение (с этой установкой по производству или нет пока опустим) по производству с счётчиками, что мне помешает взять в аренду ещё одно (если не дома вообще на первых порах) и делать там без всякого учёта такую же качественную воду через фильтра?
dnjod
Новичок
 
Сооб­щения: 4

Сообщение Administrator » более года назад 15 авг 2012, 22:43

Ну по ГОСТу она скорее всгда на выходе из водоканала, а когда проходит систему труб, то она может стать очень далекой от ГОСТа. Дело в том, что в России повсеместно используют железные трубы и качество их далеко от идеала. Простые кусочки ржавчины напрочь отобьют клиентов. Поэтому считаю, что обязательно нужен свой фильтр. Из двух фильтров (за 25 т.р. и 300 т.р.) в начале я бы взял первый. Остальные деньги можно потратить на рекламу и раскрутку бизнеса. Сам ни раз замечал как отличается вода прошедшая через бытовой воды от воды из под крана. А вот отличить бутылированную воду от фильтрованной воды не так просто. Наверно потому что обычно это одна и та же вода.

Требования и правила есть всегда, но они подтверждаются документами. Главный из которых сертификат. Чтобы получить сертификат не обязательно строить завод или покупать какое-то оборудование. В сертификационную контору надо предоставить документы, по которым они сделают сертификат. Причем документы эти можно сделать самому, скачав образцы в интернете. В этих документах описываются общие принципы Вашего производства. Там не нужно показать или доказывать, что у Вас есть какая-то конкретная установка. Какие именно документы надо сдавать по производству воды не знаю, но вот узнавал по поводу сертификатов на электронику - обычно требуют технические условия, инструкции, характеристики и прочие бумаги, которые при желании можно подготовить за пару дней без вложений.

Счётчики на воду не обязательны, особенно если помещение арендованное. Наличие счетчиков - дело арендодателя. Хотя я слышал о каком-то законе об обязательной установке счетчиков, но насколько мне известно он сырой и не работает.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение dnjod » более года назад 22 авг 2012, 03:34

Буду узнавать про этот закон на воду. В эту сферу у меня в регионе уже напряжно входить. Давят качеством, многие новички(год работы). Так что нужен отличный фильтр + ультрафиолет и не помешало бы серебрение. Идеей загорелся. Буду считать. Лимит до 0.5 млн. Свыше смысла не вижу в данной теме. Если что полезного ещё узнаете, буду признателен.
dnjod
Новичок
 
Сооб­щения: 4

Сообщение орио » более года назад 11 дек 2012, 17:36

При работе кондиционера получается конденсат, кто нибудь попробуйте эту воду проверить по моему частей нет, только в роднике.
орио
Участник
 
Сооб­щения: 25

Сообщение vodynoi » более года назад 29 авг 2013, 23:52

Если тема еще актуальна помогу
vodynoi
 

Сообщение Administrator » более года назад 11 дек 2013, 10:17

Вопрос от анонимного пользователя: Vodynoi Доброго времени суток. Есть задумка из скважины разливать бутилированную воду. Нужна информация по помещению, каким условиям должно соответствовать. И какие подводные камни у этой деятельности на стадии оформления помещения, сертификации, лицензии и прочее.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение samgin » более года назад 03 дек 2014, 13:25

скажите,обязательно ли указывать на этикетке ТУ если я разливаю воду из крана через фильтр
samgin
 

Сообщение ЕленаС » более года назад 04 фев 2016, 12:08

Нужны ли мед книжки для торговли бутилированной водой? Не производство, закупка у поставщика!
ЕленаС
 

Сообщение Administrator » более года назад 04 фев 2016, 16:58

Да, по закону все продавцы должны иметь медкнижки.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Elena601 » более года назад 20 апр 2017, 17:13

Добрый день! подскажите, можно ли продавать воду (от поставщиков) из дома, выделив комнату например с отдельным входом? или обязательно отдельное помещение торговое?
Elena601
 

Сообщение Administrator » более года назад 21 апр 2017, 09:31

Добрый день, Elena601. Можно продавать в своей квартире, если перевести её в нежилое помещение. Для таких помещений налоги и коммунальные платежи отличаются от жилых. Процедура перевода юридически сложная и дорогая, поэтому проще арендовать готовое помещение.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

на главнуюна главную



Вверх Вниз