Доход с нуля
Все что относится к интернету.

Люди добрые помогите . Мне нужен сайт а незнаю с чего начать

Сообщение Соломатин Леонид » более года назад 21 окт 2011, 22:37

Всем здравствуйте . У меня к знающим веб мастерам есть вопрос о создании собственного сайта : у меня знаний и опыта в этом нет вообще а сайт становится просто необходим . Как можно создать с нуля сайт ? и полностью опишите что для этого надо . Как выбрать и где доменное имя и что это вообще такое ?
site
Аватара пользователя
Соломатин Леонид
Эксперт
 
Сооб­щения: 173
Откуда: г. Новороссийск, Краснодарский край

Сообщение Administrator » более года назад 22 окт 2011, 00:33

Процесс создания сайта можно разделить на три этапа.
1. Регистрация доменного имени.
2. Заказ хостинга.
3. Содержимое сайта.

Остановимся на каждом пункте подробно.

1. Регистрация доменного имени. Сейчас лучше всего регистрировать доменное имя второго уровня. например dohod-s-nulya.ru - домен второго уровня в доменной зоне .ru. А сайт idei.dohod-s-nulya.ru уже домен третьего уровня. Уровни разделяются точками. Домены второго уровня можно зарегистрировать на платной основе. Рыночная цена домена второго уровня в зоне .ru около 100 рублей. Регистраторов (и ресселеров) доменов очень много. Особых требований к ним нет, главное цена и чтобы не были откровенными мошенниками. Для регистрации домена нужно зарегистрироваться на сайте регистратора, потом нужно заполнить анкету. Сейчас еще требуют скан паспорта. Оплатить регистрацию домена. И в течении трех суток домен может стать доступен в интернете. На этом этапе нужно еще подобрать хорошее имя домена с учетом того что многие названия сайтов уже заняты. Регистрация домена оплачивается один раз и затем раз в год продлевается. Стоимость продления примерно такая же.

2. Хостинг. По попросту говоря это компьютер на котором физически находится сайт (его файлы). Этот компьютер называют сервером. Сервер кроме хранения информации еще и взаимодействует с компьютерами интернете. Хостинг выбирается по цене, надежности, быстродействию и техническим характеристикам. Если сайт сложный, то хостинг стоит как правило дороже чем для статичного сайта. Хостер дает ns записи. Хостер - тот кто предоставляет услуги хостинга. Эти ns записи через регистратора домена Вы задаете для своего сайта. После этого все запросы к сайту будут обрабатываться сервером выбранного хостера. Услуги хостинга оплачиваются ежемесячно (чаще всего).

3. Содержимое самого сайта. Самый простой вариант - статичный сайт. Такие сайты часто делают для "сайтов-визиток". Обычно такие сайты состоят из нескольких страниц. Страницы эти представляют собой обычные текстовые файлы оформленные по правилам языка html. Html - это набор правил для разметки интернет страниц. Его даже не обязательно знать. Например ворд может сохранять веб странички из обычных файлов. Но html лучше тем, что он хорошо воспринимается поисковиками и соответственно его легче продвигать. Да и размеры страничек меньше. Второй наиболее частый вариант - установка CMS. CMS - система управления сайтом. Она автоматизирует большинство операций по созданию и администрированию сайта. Системы управления сайтами есть практически для всех сайтов (блоги, форумы, порталы, соцсети, доски объявлений, каталоги,...), но чтобы эффективно ими пользоваться желательно знать азы html и некоторые другие. Все эти файлы хранятся на хостинге. Хостер при регистрации дает логин и пароль доступа к хостингу. Файлы на хостинг обычно можно закачать через панель управления на сайте хостера или через файловый менеджер (специальная программка). Также может потребоваться работа с базой данных (для CMS), которая обычно ведется через панель управления хостингом.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Николай76 » более года назад 22 окт 2011, 03:25

Доброго времени суток!

Многое зависит от предъявляемых требований к будущему сайту... Если Вы напишите свои требования к будущему сайту, то нам будет легче сориентироваться.

Если особых требований нет, то можно обратить внимание на бесплатные решения вопроса по быстрому созданию сайта. Полностью готовый и рабочий сайт можно получить буквально в течение 1 часа или даже быстрее.

Сервисы по бесплатному созданию сайтов:

1. ucoz точка ru - бесплатный и очень популярный конструктор сайтов (можно создать довольно приличный сайт).
2. narod точка yandex точка ru - создать бесплатный сайт (сервис от Yandex).
3. blogger точка com - можно создать бесплатный блог (сервис от Google).
4. blog2x2 точка ru - можно создать бесплатный блог.
5. forum2x2 точка ru - можно создать бесплатный форум.

Плюсы этого подхода:

+ все бесплатно (домен, хостинг, сайт, тех. поддержка).
+ легкое и быстрое создание сайта (пошаговый конструктор).
+ сайт можно создавать без знаний дизайна (сервисы предоставляют множество готовых шаблонов).
+ сайт можно создавать без знаний html + css, CMS, и др. технологий.
+ служба поддержки сервиса всегда поможет решить возникшие вопросы.
+ сервисы предоставляют всю необходимую документацию.

Минусы этого подхода:

- домен третьего уровня.
- ограничение по дисковому пространства (хостинга).
- ограничения по функционалу.
- реклама сервиса на вашем сайте.
- более низкий авторитет сайта в глазах посетителей, поисковых систем (домен третьего уровня).

Вам решать. Возможно, у Вас просто нет времени на изучение всех этих html, css и т.п., а сайт нужно создать быстро и достаточно качественно.

P.S. По сервисам blogger точка com, blog2x2 точка ru, forum2x2 точка ru могу поделиться ссылками на пошаговые инструкции со скриншотами. По ucoz точка ru, narod точка yandex точка ru пока ещё не готовы. Хотя там и без инструкций все понятно и просто.
Аватара пользователя
Николай76
Эксперт
 
Сооб­щения: 1120
Откуда: Россия

Сообщение Соломатин Леонид » более года назад 23 окт 2011, 15:54

Всем ещё раз здравствуйте и хочу поблагодарить всех за ответы . Немного обьясню для чего мне нужен сайт : я сейчас более вплотную занимаюсь недорогой недвижимостью в Краснодарском крае, расчитанной на малообеспеченных людей. Дома будут до миллионна а большую часть из них можно будет покупать и за материнский сертефикат . Сайт нужен для размещения таких предложений с фотографиями , желательно что бы даже сами посетители могли размещать бесплатно свои обьявления . Так же желателен на сайте сервис вопрос-ответ . Если всё правильно оформить и размещать действительно хорошие предложения то посещаемость будет хорошая .
Если у кого нибудь есть предложения чем ещё можно заполнить красиво сайт и как это лучше оформить пишите , буду очень рад советам
Аватара пользователя
Соломатин Леонид
Эксперт
 
Сооб­щения: 173
Откуда: г. Новороссийск, Краснодарский край

Сообщение Administrator » более года назад 23 окт 2011, 17:11

Если посмотреть на сайты недвижимости, то самое интересное для людей что на них есть - это предложения недвижимости. Часто еще на таких сайтах размещаются статьи о покупке или ремонте недвижимости. И близкие по тематике. На мой взгляд для такого сайта необходимо использовать систему управления сайтом (CMS). Например Joomla. Видел один сайт недвижимости сделанный на джумле, смотрелся довольно не плохо. Думаю есть и другие движки в которых можно добавить модули объявлений и вопрос-ответ. Статьи размещать можно почти во всех CMS. Оформление на большинстве систем управления можно менять после установки. Существует много шаблонов готовых сайтов под разные тематики. Можно нарисовать шаблон самому, можно нанять дизайнера.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Николай76 » более года назад 24 окт 2011, 10:38

Если делать сайт на CMS, то предлагаю рассмотреть эти варианты:

1. Бесплатная CMS Joomla (актуальные версии 1.7.2 и 1.5.24). Полностью русифицированные версии можно скачать на этом сайте: joomlaportal точка ru
Форум поддержки: joomlaforum точка ru

2. Бесплатная CMS Drupal (актуальные версии 7.8 и 6.22). Русифицированные версии можно скачать на этом сайте: drupal точка ru
Форум поддержки: drupal точка ru/forum

3. Бесплатная CMS WordPress (актуальная версия 3.2.1). Русифицированные версии можно скачать на этих сайтах: ru точка wordpress. точка org и mywordpress точка ru
Форумы поддержки: ru точка forums точка wordpress точка org и mywordpress точка ru/support

4. Бесплатная CMS MODx (актуальная версия 1.0.5). Русифицированные версии можно скачать на этом сайте: modx точка ru
Форум поддержки для России: forums точка modx точка com/board/230/Russian

5. Бесплатная CMS TYPO3 (актуальная версия 4.5 LTS). Русифицированные версии можно скачать на этом сайте: typo3 точка ru
Форум поддержки: forum точка typo3 точка biz

6. Платная CMS DataLife Engine (актуальная версия 9.4). Официальный сайт разработчиков: dle-news точка ru
Форум поддержки: forum точка dle-news точка ru

Приведенные сайты могут помочь Вам сориентироваться в этом нелегком выборе и познакомиться с основными возможностями перечисленных CMS. Посетив форумы поддержки, Вы сможете оценить масштабность сообщества, по каждой CMS. Варианты 1, 2, 3 и 6 весьма популярны и у Вас точно не будет проблем с литературой или обучающими материалами (курсами). Варианты 4, 5 тоже довольно интересны для изучения.
Аватара пользователя
Николай76
Эксперт
 
Сооб­щения: 1120
Откуда: Россия

Сообщение Соломатин Леонид » более года назад 24 окт 2011, 10:59

CMS Joomla это я так понял программа с помощью которой я могу создать сам сайт ? а как его потом перенести и куда ? или надо сразу на хостинге создавать ?
Аватара пользователя
Соломатин Леонид
Эксперт
 
Сооб­щения: 173
Откуда: г. Новороссийск, Краснодарский край

Сообщение Соломатин Леонид » более года назад 24 окт 2011, 11:05

А есть ли возможность купить готовый сайт и его просто оформить по своему ?
Аватара пользователя
Соломатин Леонид
Эксперт
 
Сооб­щения: 173
Откуда: г. Новороссийск, Краснодарский край

Сообщение Николай76 » более года назад 24 окт 2011, 11:21

Соломатин Леонид писал(а):А есть ли возможность купить готовый сайт и его просто оформить по своему ?


Можно купить готовый сайт и даже с доходами (аукционы). Есть варианты, когда продают домен (переоформление) и работающий сайт. В некоторых случаях продают только сайты (набор файлов) и их необходимо будет записывать на сервер своего хостинга с прикрепленным доменом. Очень популярный раздел на forum точка searchengines точка ru "Сайты - покупка, продажа": forum точка searchengines точка ru/forumdisplay.php?f=70

Стоимость сайта обычно оценивается по формуле: чистый месячный доход сайта * на 6/10/12 месяцев = номинальная стоимость сайта.

Что главное в таких покупках и продажах? Главное – не попадаться на мошенников. Поэтому при совершении сделок по купле/продаже посетители форума всегда обращают внимание на репутацию. Если репутация низкая или отрицательная, то с таким человеком сделки не будут заключать. Ещё используется принцип привлечения третьей стороны - гаранта. В качестве гарантов выступают самые авторитетные посетители форума, и они имеют очень высокий уровень репутации. Гаранты берут с каждой сделки небольшой процент.
Аватара пользователя
Николай76
Эксперт
 
Сооб­щения: 1120
Откуда: Россия

Сообщение Николай76 » более года назад 24 окт 2011, 11:53

Соломатин Леонид писал(а):CMS Joomla это я так понял программа с помощью которой я могу создать сам сайт ? а как его потом перенести и куда ? или надо сразу на хостинге создавать ?


Да. Это по сути дела система управления сайтом (контентом), написанная на html+css+php. Можно установить себе на компьютер виртуальный сервер (например, denwer точка ru) и далее на него установить CMS Joomla. Вся дальнейшая работа по созданию сайта будет происходить на вашем компьютере. Когда сайт будет готов, его можно будет перенести на сервер хостинга с прикреплённым доменом, т.е. выложить в интернет и сделать общедоступным. Такой вариант часто используется для серьезных проектов.

Есть второй вариант – это когда CMS записывается сразу на сервер хостинга с прикрепленным доменом и там распаковывается и устанавливается. Все дальнейшие действия по разработке, настройке, управлению Вы будете производить, подключаясь к серверу хостинга по FTP и/или зоне администрирования Вашего сайта.

CMS имеют модульную структуру, и их базовый функционал может быть всегда расширен с помощью дополнительных компонентов и модулей. В каждой CMS имеется панель администрирования с помощью которой Вы можете полностью управлять своим сайтом и всеми настройками. Более того, в каждой CMS, имеется базовый набор шаблонов (темы оформления сайта по умолчанию) и он может быть дополнен платными или бесплатными шаблонами. Таким образом, после установки CMS, Вы сразу можете видеть свой сайт с базовым шаблоном (темой оформления сайта) и настройками по умолчанию.
Аватара пользователя
Николай76
Эксперт
 
Сооб­щения: 1120
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 24 окт 2011, 12:44

Если у Вас есть домен и хостинг, то установив систему управления сайтом на этот хостинг, Вы получаете готовый сайт. Часто установка системы управления занимает несколько минут. И можно работать с сайтом. Но сайт как правило пустой. То есть в нем нет ни одной статьи или одна статья с небольшим стандартным текстом. Меню состоит из одного пункта. Или самого минимума. Сайт может быть без модулей. Если установите сборку с нужным модулем, то будут модули но они будут пустые. Если сайт предполагает возможность наполнения его посетителями. Например размещение объявлений, то люди могут их начать размещать, чтобы было что почитать. Но в любом случае администратору сайта надо зайти в панель управления сайта и сделать первоначальные настройки сайта и первоначальное наполнение. Как минимум разрешить пользователям оставлять объявления и сделать какую-то приветственную статью, чтобы человек знал на какой сайт попал.

Кстати, покупка сайта на мой взгляд не намного проще чем его создание. Думаю всеравно придется иметь дело с регистратором, хостингом и правкой сайта. Другой вопрос, если сайт приносит доход или красиво сделан и наполнен нужной информацией.

Иногда покупают не сам сайт а заказывают какие-либо услуги. Например установка системы управления сайтом, разработка дизайна, написание статей, настройка сайта или модулей, разработка новых модулей. Так часто выходит дешевле.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 24 окт 2011, 12:57

Вот хорошая статья про одну из систем управления сайтами: forum точка e-proficom точка ru/viewtopic.php?f=62&t=1037#p6267 - Drupal 7.2: Установка на хостинг. Создание сайта-визитки. В ней есть скрины как выглядит сайт после установки (в конце статьи). Принцип работы с другими системами управления сайтами схож с этим.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение marinaj13 » более года назад 28 авг 2012, 12:38

если у вас есть компьютер то создать сайт непроблема палучица дешева и надежно
нужно у провайдера купить статичный ип_ на свой пк ставиш нужный софт _пакупаеш домен 100р и все сайт гатов
ставиш на серв цмс или статичный сайт минусы такого подхода аплата електричества аплата безлимитного интернета
если вам непанятно магу за небольшую плату памочь +79298460836
marinaj13
 

Сообщение Administrator » более года назад 28 авг 2012, 21:11

Можно обойтись без статичного ip и без постоянно включенного ПК - просто воспользоваться услугой хостинга. Есть такие услуги у множества фирм и цены можно найти приемлимые.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

на главнуюна главную



Вверх Вниз