Доход с нуля

Я считаю, что подопытный бизнесмен:

Можно выбрать только 1 вариант ответа

 
 
Результаты голосования

Подопытный бизнес на блоге. - 6 страница

Сообщение pessimist » более года назад 29 июн 2012, 22:53

5) В подвале установлен баннер с ОЗОН.РУ в качестве эксперимента


Ох и зря я это сделал похоже...

Ни одного клика по баннеру за прошедшую неделю, зато полностью пропал траффик из Яндекса.
Со всех остальных поисковиков есть, а с Яши - ни одного посетителя. Хотя в выдаче Яндекса числятся 72 страницы...

Снес баннер. Если траффик появится - значит точно под какой-то Яшин фильтр подвел я свой блог ентим баннером...
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Administrator » более года назад 30 июн 2012, 00:55

Действительно похоже на какой-то фильтр. Позиции блога в выдаче Яндекса ниже чем у Гугла. Проверил по нескольким запросам. А вот причину такого понижения определить сложнее. Не обязательно время наложения каких-либо санкций совпадает с началом действия причины. Причина может появиться раньше, а проанализировать её, или поступить жалоба, да и просто критерии ранжирования могут поменяться позже. Для выхода из этой ситуации можно использовать несколько способов:
1. Пожалуй самый верный, то что Вы выбрали - убирать поочередно возможные причины снижения позиций. Наврядли конечно причина в баннере озона. С такой же вероятностью можно грешить на ссылки на озон или депозитфайлс. Но они не запрещены Яндексом. Может быть Яндексу не нравится количество ссылок на них или страницы где есть ссылки на них.
2. Тоже не плохой вариант. Написать в службу поддержи Яндекса с вопросом о снижении позиций в выдаче и снижении трафика. Есть у Яндекса такой сервис. Для этого нужно зарегистрироваться на сайте яндекса и добавить сайт в их сервис "Я.вебмастер". Зайти на этот сервис и начать ссылку "Задать вопрос о сайте службе поддержки". Среди шаблонов типовых вопросов есть шаблон вопроса о ранжировании. Там есть три графы для запросов по которым интересует ранжирование. После них форма для произвольного текста. В первых трех графах можно ввести запросы по которым яндекс направлял посетителей. Желательно чтобы эти запросы соответствовали тематике сайта. А в графе для произвольного текста написать о том что раньше позиции были лучше а теперь резко упали.
3. Если точно известно что ни каких нарушений не было попробовать продолжать заниматься сайтом как и раньше предполагая, что Яндекс сам одумается. Если долго не одумается, то придется действовать самому.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Николай76 » более года назад 30 июн 2012, 17:35

То: pessimist
1. Контент не своровали? (один из факторов пессимизации - полная потеря уникальности контента).
2. Где-то читал на forum точка searchengines точка ru, что возможны некоторые "волнения" в позициях поисковой выдачи (SERP от английского – Search Engine Results Page) перед очередным "апом" поисковых систем.
Аватара пользователя
Николай76
Эксперт
 
Сооб­щения: 1120
Откуда: Россия

Сообщение Василий » более года назад 01 июл 2012, 12:48

Статьи проверяете на вхождение ключей, на заголовки? Может, кто лучше делает?

Вообще нужно статей 300 для сайта минимум, т.к. с некоторыми точно не угадаешь (ошибаюсь нередко) В итоге будет посетителей 300 это реально сделать за полгода не спеша. Цена минимум 9000 рублей на заказ (обычно больше), либо свое время - 2 часа в день полгода без выходных, либо 150 часов - 3 недели отпуска, например, поработать если умеете быстро и качественно. Или капитал работает или труд, решать вам. Если все верно в итоге получите Актив.

Вспомнилось: Кошелек? Или жизнь.

Навеено тем, что ЕЦБ за три месяца выпустил столькое евро сколько Россия экспортровала нефти за 10 лет. Читеры!
Василий
Эксперт
 
Сооб­щения: 293

Сообщение pessimist » более года назад 02 июл 2012, 23:29

ТО: Николай76

Известными мне средствами протестил сайт на плагиат. Все, что нашлось - это идентичные перечни допустимых тегов в комментариях.(у родственников по ВордПрессу)
Скорее имеет место Ваше второе предположение на счет SERP.

А может и правда баннер, сегодня посетители с яши пошли потихоньку после смерти баннера. Правда Гугл все-равно еще не занял почетное второе место, но и времени прошло всего-ничего.
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение pessimist » более года назад 02 июл 2012, 23:34

ТО: Василий

Мозгов не хватает тему для сайта на 300 статей придумать...
Да и скопипастят 300 статей за один день - больно и обидно будет :)
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Василий » более года назад 13 июл 2012, 16:01

300 за одни день не реально (и за неделю, за полгода - возможно) о вашем блоге мало кто знает. Что рерайтеры перепродадут - это реально.
Начал новый проект, предварительно сделал 200 статей (только подготовка). Как говориться "Не зная броду, не суйся в воду" чудес в Интернет не будет, как и в офлайне.
Василий
Эксперт
 
Сооб­щения: 293

Сообщение Administrator » более года назад 13 июл 2012, 20:03

Даже если есть готовые статьи 300 штук, то не надо их все сразу размещать. Лучше растянуть этот процесс на полгода. Параллельно наращивать ссылочную массу и ТИЦ. В сервисе Яндекс.Вебмастер можно подавать статьи при первом размещении в интернете. Такую возможность Яндекс реализовал специально для того чтобы знать на каком сайте контент появился первый раз. Сейчас эту функция доступна для сайтов с ТИЦ от 10 и находится на тестировании. Еще можно защищать авторские права на материалы в оффлайне и действовать на владельцев сайтов в оффлайне или через хостинги сайтов ворующих материалы. Первое время когда сайт малоизвестен мало вероятности что с него будут воровать контент. А когда сайт подраскрутится, выделить часть усилий на защиту сайта.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 13 июл 2012, 22:46

Голосование позволяет менять свой выбор по мере изменения ситуации. Поменял свой ответ с третьего варианта на второй, потому что более двух недель ни одной новой статьи. Может быть я не замечаю их, но последняя новая статья, которую видел - про монеты. По поводу наполнения сайта статьями. Если нет идей о чем писать, то можно воспользоваться биржами копирайтинга. Нашел одну биржу с низкими ценами и возможностью получить более высокое качество: etxt точка ru/?r=cefp (ссылка реферальная, действует в течении одного часа после перехода по ней). Эти биржа мне понравилась больше чем адвего.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Николай76 » более года назад 14 июл 2012, 18:24

ИМХО Наверстает ещё... У всех бывают творческие паузы или сложные жизненные ситуации...

P.S. Статья "Деньги за монеты" лично мне понравилась... Ранее знаком был с темой, но поверхностно. Статья дала "пищу" для размышления.
Аватара пользователя
Николай76
Эксперт
 
Сооб­щения: 1120
Откуда: Россия

Сообщение pessimist » более года назад 14 июл 2012, 19:11

ТО: Administrator

Действительно новых статей нет. Но дело тут не в лени (все гораздо хуже)... Поясню историю происходящего.

1) блог попал под фильтр Яндекса. Есть мнения, что это произошло из-за малого времени, которое посетители проводят на блоге. Таким образом, самая читаемая статья про прокрутку денег все еще есть в выдаче и иногда приводит посетителей с Яндекса. Почти все статьи написанные на заказ - выпали из выдачи, хотя есть в индексе. И анализируя поисковый траффик я не нашел особой пользы в копирайтерских статьях. Отсюда вывод - копирайтерские статьи это тупиковый путь и пустая трата денег - если исходить из того, что блог не должен превратиться в ГС.
С начала июля Гугл - 187 визитов, а Яндекс - 34 визита. За такой же период июня Гугл - 190 визитов, а Яндекс - 163 визита.
Последние семь дней Гугл - 96 визитов, а Яндекс - 12 ...


2) хотел написать статью о том как торговая система Элдера действует на рынке с демонстрацией ее работы на исторических данных. Потратил кучу времени на пошаговое рукопашное тестирование и пришел к выводу, что система не работает на нашем рынке. Сразу расхотелось писать про технический анализ, потому что он не позволит убежать от бедности. Были мысли о хеджировании - т.е. покупка фьючерсов на золото и доллар одновременно, чтобы отбить инфляцию рубля. Но фьючерс на доллар серьезно переоценен и нет смысла его покупать для такого хеджа.


У меня появились постоянные читатели, которые ждут новых идей на блоге, а не новых статей. А идей нету, денег, впрочем, тоже...

В общем, в голосовании пункт можно было бы передвигать на "прогорит" ибо после фильтра Яндекса практически исчезли клики по Адсенсу.
Да и начитался тут про многочисленные баны от Адсенса - можно и не дожить чуть-чуть до 100 долларов выплаты и быть просто так забаненным.

Сейчас нахожусь в творческом тупике. Думаю, что выходить из него надо на линию ежедневных коротких публикаций о каком-либо инвестиционном процессе доступном для всех желающих. Процесс обязательно должен быть успешным, чтобы народ ждал свежих известий и пробовал сам себя в этом процессе. Тема "Уголок для инвестора" собрала приличное количество показов, но никто туда своих идей не пишет.

Сдаваться не собираюсь, но и с "деревянной винтовкой" в бой солдат посылать не буду :)
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Николай76 » более года назад 15 июл 2012, 03:57

pessimist писал(а):С начала июля Гугл - 187 визитов, а Яндекс - 34 визита. За такой же период июня Гугл - 190 визитов, а Яндекс - 163 визита.
Последние семь дней Гугл - 96 визитов, а Яндекс - 12 ...


Для сравнения. Падение по Яндексу заметное.
Аватара пользователя
Николай76
Эксперт
 
Сооб­щения: 1120
Откуда: Россия

Сообщение Василий » более года назад 15 июл 2012, 14:26

etxt хорошая биржа. Но в силу сецифики деятельности не пользуюсь.

Я тоже 200 статей не раньше, чем к ноябрю закончу на новом проекте размещать (много причин для этого). Стоит ориентироваться на сумму 3 долл. США нормальная статья плюс картинка, которые через полгода будут давать два посетителя в сутки, и на контексте 10 копеек с посетителя в сутки, окупаемость посчитайте сами. Дальше уже пойдут нюансы умение покупать ссылки, оптимизировать текст, делать заголовки. перелинковка, тематика, конкуренция - дальше продолжите сами – все это прибавит к 10 копейкам, или уменьшат. Примерно так.

Николай76

Статистика доступна только по паролю, как вы ее получили?
Василий
Эксперт
 
Сооб­щения: 293

Сообщение Николай76 » более года назад 15 июл 2012, 15:17

Василий писал(а):Статистика доступна только по паролю, как вы ее получили?


Это статистика LI: forum точка e-proficom точка ru
Аватара пользователя
Николай76
Эксперт
 
Сооб­щения: 1120
Откуда: Россия

Сообщение Николай76 » более года назад 15 июл 2012, 15:24

Василий писал(а):Стоит ориентироваться на сумму 3 долл. США нормальная статья плюс картинка, которые через полгода будут давать два посетителя в сутки, и на контексте 10 копеек с посетителя в сутки, окупаемость посчитайте сами.


1. Посмотреть бы пример (хотя бы один абзац, для ориентира по качеству) нормальной статьи.
2. Картинки уникальные? Заказываете на фотобанках?
Аватара пользователя
Николай76
Эксперт
 
Сооб­щения: 1120
Откуда: Россия

Сообщение Василий » более года назад 16 июл 2012, 12:20

Николай76 писал(а):
Василий писал(а):Стоит ориентироваться на сумму 3 долл. США нормальная статья плюс картинка, которые через полгода будут давать два посетителя в сутки, и на контексте 10 копеек с посетителя в сутки, окупаемость посчитайте сами.


1. Посмотреть бы пример (хотя бы один абзац, для ориентира по качеству) нормальной статьи.
2. Картинки уникальные? Заказываете на фотобанках?


1 Сам бы посмотрел, но меня научили некоторым вещам (и не бесплатно), остальное сам понял в процессе. Как говориться озвученная информация теряет 90% стоимости. Хотя сейчас многие в теме и я их вижу по заказам на биржах копирайта, - "рыбак рыбака ..."
2. Переделываю из публичных картинок или фотографирую. У меня не шедевр сайтостроения, хороший середнячки последнее время делаю.
Василий
Эксперт
 
Сооб­щения: 293

Сообщение Administrator » более года назад 19 июл 2012, 20:02

По поводу "рыбак рыбака" есть такая мысль: сам иногда просматриваю заказы на биржах. Есть на некоторых биржах заказчики, которые ищут новичков в копирайтинге. Новичкам могут быть нужны положительные отзывы или просто они начитались о том что в копирайте сначала надо стать профессионалом прежде чем начать зарабатывать хорошие деньги. Может быть эта мысль не совпадает с Вашим способом.

Я использую другой подход. Стараюсь давать возможность творческой реализации авторам: заказываю небольшие тексты и если у автора есть что сказать, то он пишет более длинные тексты. Например, можно заказать 100 символов текста. А копирайтер делает больше. Тут еще дело в том что в сто символов сложно вложить какой-либо смысл. Поэтому надо больше. В тоже время автор пишет только то что знает без воды и дополнительных усилий со своей стороны (готовые мысли берет из головы). Я за собой сам заметил на примере форума - когда начинаю писать сообщение с одной мыслью сразу появляется много других. Если уметь быстро печатать, дополнительной нагрузки почти нет (добавляется несколько секунд работы).
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 21 июл 2012, 22:08

Появились новые записи в блоге. Поменял свой голос на третий вариант.

По поводу ухудшения позиций Яндекса: есть еще такой фактор как возраст сайта. у Молодых сайтов позиции иногда резко падают, а потом могут вырасти по совсем другим ключевикам. Думаю таким образом поисковики определяют тематику сайта. И еще - сейчас лето, а летом посещаемость сайтов бизнес тематики падает. Особенно по выходным.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 25 июл 2012, 00:08

Что еще думаю по поводу Вашего блога. Думаю надо уменьшить частоту ключевиков в статьях. Есть предположение об оптимальном количестве ключевиков: в статье на 2-3 тысячи символов ключевик должен встречаться 2-3 раза. И нужно свести к минимуму выделение курсивом или подчеркиванием именно ключевиков. При этом выделять любые фрагменты текста можно. По такие выделения могут попадать даже ключевики если это обоснованно логически.

Снижение позиций в выдаче может быть временным. Например этот форум (dohod-s-nulya.ru) первые полгода ни то что не имел хороших позиций выдаче, а более того большинство страниц просто не попадало в индекс. Если набрать название блога в яндексе, то блог выдается первым. Это уже хороший признак.

И по поводу заказа статей у копирайтеров есть мысль как это сделать:
1. Заходим на биржу копирайтинга и даем задание.
2. В качестве задания можно использовать такое:
Необходимо написать статью о том как можно выйти из бедности. В статье нужно раскрыть одни из шагов на этом пути. Написать способ как разбогатеть. Если у Вас есть идея бизнеса, то написать её. Статья должна носить информационный характер, чтобы люди интерсуеющиеся способами как выйти из бедности могли использовать Ваш текст в виде инструкции.
3. Количество символов поставить 500-1000. В зависимости от биржи (может потребоваться меньше).
4. Цену назначить 20 рублей.
5. После получения текста добавить свои мысли к нему. Можно в виде комментарии или как бы авторское мнение.
6. Разместить на блоге.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Николай76 » более года назад 11 авг 2012, 00:37

Может PR кампанию заказать? Например, на forumok точка com или/и linkum точка ru?
Пока присматриваюсь... Если у кого-то есть положительный или отрицательный опыт привлечения ЦА - пишите.
Аватара пользователя
Николай76
Эксперт
 
Сооб­щения: 1120
Откуда: Россия

Сообщение pessimist » более года назад 11 авг 2012, 14:28

Николай76 писал(а):Может PR кампанию заказать?
Если у кого-то есть положительный или отрицательный опыт привлечения ЦА - пишите.


ТО: Николай76

Работая над получением внешних ссылок я прокомментировал несколько блогов. На одном из блогов мне понравилась следующая вещь:
На указанный пользователем мэйл приходит письмо с извещением об ответе на его комментарий и письмо с извещением о выходе новой статьи на блоге.
Считаю, что для моего блога такая штука была бы очень полезной, но не знаю как это организовать.
Наверняка в движке ВордПресс что-то такое есть. Или, возможно, существует какой-то плагин для реализации такой возможности. Ведь мне на почту приходят сообщения о поступлении новых комментариев на блоге.

ТО: Форумчанам

Подскажите пожалуйста, кто чего знает о том, как организовать вышеупомянутую рассылку на блоге с движком ВордПресс ... :roll:
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение pessimist » более года назад 20 авг 2012, 17:20

pessimist писал(а):Работая над получением внешних ссылок я прокомментировал несколько блогов. На одном из блогов мне понравилась следующая вещь:
На указанный пользователем мэйл приходит письмо с извещением об ответе на его комментарий и письмо с извещением о выходе новой статьи на блоге.
Считаю, что для моего блога такая штука была бы очень полезной, но не знаю как это организовать.
Наверняка в движке ВордПресс что-то такое есть. Или, возможно, существует какой-то плагин для реализации такой возможности. Ведь мне на почту приходят сообщения о поступлении новых комментариев на блоге.


Вычитал, что такой плагин есть. Скачал и установил его на движок. Теперь внизу, под окном комментария есть чекбокс для галочки "Буду следить за комментариями к этой статье".
По умолчанию эта галочка не установлена. Говорят, можно чуть подправить код, чтобы эта галочка стояла "по умолчанию".
Но стоит ли так делать ? Ведь если человек после оставленного комментария не снимет ее, потому как не заметит - то будет раздосадован, когда на почту станут приходить незванные письма... Получается нечто вроде рассылки спама целевой аудитории, а ее - беречь надо...
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Administrator » более года назад 21 авг 2012, 10:50

Сейчас на блоге комментарии появляются относительно редко. А значит, не часто будут приходить тем, кто не убрал галочку по умолчанию. Поэтому можно поставить галочку по умолчанию. Возможно плагин предполагает возможность отписаться от рассылок, невнимательные пользователи смогут ей воспользоваться.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение pessimist » более года назад 21 авг 2012, 15:11

TO: Administrator

Administrator писал(а):Поэтому можно поставить галочку по умолчанию


Спасибо за совет, наставник.
Ваши рассуждения звучат мудро. Пока комментаторов мало - галочку можно поставить, а если комментаторов появится много - потом ее можно будет просто убрать. И отменить рассылку конкретному подписчику я тоже смогу, ежели жаловаться будут :)

Помудрил с кодом и сделал галочку стоящей "по умолчанию".
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Николай76 » более года назад 25 авг 2012, 08:22

ТО: Pessimist

Моё скромное ИМХО: Я ведь не блогер и поэтому могу сильно заблуждаться/ошибаться. :) Предлагаю Вам обдумать введение раздела: "Идеи", "Наши идеи", "Мои идеи", "Точка зрения", "Под знаком вопроса", "На злобу дня", "Моё мнение", "Под прицелом", "Актуально", "Обсудим вместе", и т.д.и т.п. Название на Ваше усмотрение.

Цель раздела: выкладывать РЕГУЛЯРНО (каждый день или через день) коротенькие информационные блоки на 200-300 символов (можно со ссылкой на источники) для обдумывания и обсуждения общественностью. Допустим, что Вам пришла идея, мысль возникла, плохое/хорошее настроение, хочется поделится/обсудить полезный ресурс - выкладываете в этот раздел. Можно с анализом или просто так для обсуждения. Рано или поздно некоторые идеи будут "цеплять" посетителей и пойдет обсуждение (очень надеюсь, что это сработает)... Одним словом, блог это не только сборник научных трудов, но и просто авторский взгляд на те или иные вещи/проблемы... И не обязательно выкладывать только про инвестиции, можно и про политику... Текущая политика в стране тоже влияет на бизнес. Верно? Главное в этой идеи - регулярность. Обещаю - каждое утро буду начинать с прочтения Вашего блога. :) Хотя и так там бываю почти каждый день.

P.S. Блог в моем понимание - это нечто более персонализированное (личное). ИМХО тогда Ваш ресурс будет ближе к народу и их проблемам.
Аватара пользователя
Николай76
Эксперт
 
Сооб­щения: 1120
Откуда: Россия

Сообщение pessimist » более года назад 25 авг 2012, 16:01

ТО: Николай76

Спасибо за ценные мысли по поводу жизнедеятельности блога. Я тоже склоняюсь к тому, что нужна новая рубрика, которую можно будет наполнять регулярно. Я даже подумал не следует ли ввести раздел: "О себе" и писать в этот раздел автобиографию в картинках и ежедневные мысли, настроения и т.д.
Однако, в последнее время у меня сложился излишне мрачный период депрессивного настроения. Под влиянием этого настроения пессимизм проникает в плоды моего творчества. Это может негативно сказаться на блоге и на его читателях.

Однако, не смотря на свойственный мне пессимизм я постепенно настраиваю технические моменты на блоге для введения такого раздела. Реализовал возможность подписки на новые комментарии к статьям. Теперь помышляю о реализации оповещения подписчиков о выходе новых статей.

Обещаю - каждое утро буду начинать с прочтения Вашего блога. Хотя и так там бываю почти каждый день.


Спасибо за поддержку. Тоже ежесуточно бываю Вашим гостем, просматриваю все свеженькое, роюсь в накопленной толще с помощью поиска.

P.S. Вспоминаю причины из-за которых родился блог. Блог был задуман как некое статичное дополнение к теме "Уголок для инвестора". Кстати, с этой функцией он справляется. Это уже потом родилась идея устроить игру - тоже получилась живая тема. 16 форумчан участвуют в голосовании за судьбу игры.
Я еще не сдаюсь :) В процессе развития блога я обнаружил в блогосфере проекты, которые за полгода набрали посещаемость свыше 500 человек в сутки.
Набил кучу шишек и узнал много нового, наполнение блога статьями еще недостаточно для эффективной посещаемости. В целом: ясно с чем и как надо работать, лишь нехватка свободного времени сдерживает меня. Очень много времени пожирает основная работа, остался практически без выходных. Но выбора у меня пока нет, долги за квартиру надо как-то отдавать :) ...
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение pessimist » более года назад 27 авг 2012, 22:10

Я провел бурные выходные в попытках настроить плагин, который отсылает сообщения подписчикам о выходе на блоге новых статей.
Надо сказать, что плагин нашел только на англицком языке. Этот язык мне - не родной. И даже не знакомый... Знакомый язык - французский... В том смысле, что в 5 классе восьмилетней школы меня определили в ту половину класса, которая изучала французский язык. А дальше меня уже никто ни о чем не спрашивал и продолжал учить этому языку, на котором я не пойму ни одного француза.
Простите мне лирическое отступление - оно вызвано моими попытками, не понимая кода плагина, перевести кнопы и мессаги на понятный русский язык. Я даже почувствовал себя немного Шерлоком Холмсом - кое-что таки удалось вычислить с помощью его метода дедукции.
Даже протестировал немного полученный результат. Но на все возможные ситуации меня не хватило - буду переводить по мере их наступления.
Пока подписка публично не доступна.

Хочу узнать мнение не безразличных - есть пара мыслей об этой подписке:

- есть определенное количество людей оставлявших комментарии на моем блоге, стоит ли им разослать письмо с уведомлением, типа: Вы у меня были в гостях, что-то писали в комментариях и я Вас подписал на уведомления о выходе новых статей. Ежели Вы не хотите получать письма с уведомлениями о выходе новых статей - Вы можете отписаться от них на следующей странице "бла-бла-бла линк самостоятельной отписки"

- Куда запихать ссылку на страницу блога с подпиской ? Только на главную страницу, или мозолить ею глаза в каждой статье на блоге ?

Для любопытствующих вот ссылка на страницу с подпиской:
Первый опыт удержания целевой аудитории
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Administrator » более года назад 28 авг 2012, 10:45

Можно поставить форуму для подписки на всех страницах. Разместить где-нибудь в правой колонке или в районе шапки. Чтобы она не занимала много места, можно сделать её более компактной.

Есть еще способ добавления возможности подписки - через RSS. Для этого нужно установить сам RSS и воспользоваться сервисом по отсылке RSS на почту, например feedburner. Форму для подписки также разместить на сайте.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение pessimist » более года назад 28 авг 2012, 11:03

To: Administrator

Можно поставить форуму для подписки на всех страницах. Разместить где-нибудь в правой колонке или в районе шапки. Чтобы она не занимала много места, можно сделать её более компактной.

Чисто технически не понимаю как это сделать. Возможно для этого потребуется другой плагин. В виджет не удается встроить форму из плагина.
В принципе можно давать ссылку на "страницу с подпиской" в конце каждой статьи, перед ссылкой перехода к новой статье или карте сайта.

Есть еще способ добавления возможности подписки - через RSS. Для этого нужно установить сам RSS и воспользоваться сервисом по отсылке RSS на почту, например feedburner. Форму для подписки также разместить на сайте.


На одном из блогов видел такую подписку - она мне не понравилась. Плагин как-то больше мне по душе.
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Administrator » более года назад 28 авг 2012, 21:22

Чтобы сделать более компактным отображением надо менять код. Возможно помогут такие правки кода. Есть два тега
Код: Выделить всё
<p>
в этом коде. Их можно расширить и заменить на:
Код: Выделить всё
<p  style='margin-bottom: 1px; line-height: 16px'>

Это должно уменьшить размер по вертикали. Еще лучше оформить этот стиль в css файле (если будет работать).


Чтобы укоротить поле ввода можно попробовать поменять значение
Код: Выделить всё
size="30"
на меньшее, например:
Код: Выделить всё
size="20"
Я думаю оно отвечает за длину.

Если в виджет не получается добавить, то можно попробовать в файлах шаблона добавить, как это получилось со счетчиком статистики.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 28 авг 2012, 21:28

pessimist писал(а):- есть определенное количество людей оставлявших комментарии на моем блоге, стоит ли им разослать письмо с уведомлением, типа: Вы у меня были в гостях, что-то писали в комментариях и я Вас подписал на уведомления о выходе новых статей. Ежели Вы не хотите получать письма с уведомлениями о выходе новых статей - Вы можете отписаться от них на следующей странице "бла-бла-бла линк самостоятельной отписки"

Отдельным письмом такое сообщение лучше не отправлять. Если и отправлять то вместе с другими и в конце письма. В тексте написать не "я Вас подписал", а "Вы были подписаны" ну или что-то на подобии такого нейтрального. Можно просто коротко написать о возможности отписаться от рассылки.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 28 авг 2012, 21:35

По поводу двух последних статей. Можно увеличить степень отражения сути статьи в заголовке. Например статью "Дополнительный доход" назвать "Дополнительный доход (копирайтер)". А "Пролог" - "Пролог (микрофинансовый кредит). Отражений сути статьи в заголовке на мой взгляд оказывает положительное влияние.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 28 авг 2012, 21:40

Прочитал два письма по рассылке - сделано в лучшем виде. Рассылку буду с интересом читать.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение pessimist » более года назад 28 авг 2012, 21:42

Отдельным письмом такое сообщение лучше не отправлять. Если и отправлять то вместе с другими и в конце письма. В тексте написать не "я Вас подписал", а "Вы были подписаны" ну или что-то на подобии такого нейтрального. Можно просто коротко написать о возможности отписаться от рассылки.


Поздно совет пришел, уже разослал письма следующего содержания :

Доброе время суток !
Читая мой блог, Вы проявили к нему интерес и оставили свой комментарий.
Ваш ник : Николай
Ваш сайт: [url]forum точка e-proficom точка ru[/url]

Вам будут направляться краткие оповещения о публикации новых статей на блоге.

С уважением, pessimist.

Если Вы по каким-то причинам не желаете получать такие уведомления:
- Вы можете отказаться от них самостоятельно по этой ссылке: begomotbed точка ru/?page_id=2213
или
- написать мне письмо с просьбой отключить оповещения.
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение pessimist » более года назад 28 авг 2012, 21:47

Administrator писал(а):Прочитал два письма по рассылке - сделано в лучшем виде. Рассылку буду с интересом читать.


Опять я опоздал :lol:

Снимаю шляпу....

По поводу двух последних статей. Можно увеличить степень отражения сути статьи в заголовке. Например статью "Дополнительный доход" назвать "Дополнительный доход (копирайтер)". А "Пролог" - "Пролог (микрофинансовый кредит). Отражений сути статьи в заголовке на мой взгляд оказывает положительное влияние.


Пока с этим подожду. Потому как если дополнять заголовки - тогда надо плюнуть на вордстат. А это на данном этапе нелогично.
А суть статьи "Пролог" скорее "Пролог (микрофинансовый вклад)" :lol: Любопытно-то как раз не брать займы под 1000% годовых, а вкладывать под 12-16% годовых.
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение pessimist » более года назад 28 авг 2012, 22:00

Administrator писал(а):Если в виджет не получается добавить, то можно попробовать в файлах шаблона добавить, как это получилось со счетчиком статистики.


Фишка в том, что код счетчика легко добавился в виджет, потому как написан на html. Код формы похоже имеет какой-то внутренний интерпретатор CMS. Его вызов можно встроить только в страницу. В запись (статью) он тоже не встраивается. Вызов формы буквально выглядит так:

Код: Выделить всё
[subscribe2]


И в виджете и в записи он так и вставляется без изменения, как текст внутри квадратных скобок...
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Administrator » более года назад 28 авг 2012, 22:27

Можно посмотреть от куда от вызывается - где находится сам код формы. Если этот кот хранится на сайте, то есть большая вероятность что его можно редактировать. Если не известно где хранится этот код можно скачать все файлы сайта и поискать в них текст "[subscribe2]". С помощью Notepad++ удобно это делать.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Николай76 » более года назад 29 авг 2012, 05:41

pessimist писал(а):Поздно совет пришел, уже разослал письма следующего содержания :

Доброе время суток !
Читая мой блог, Вы проявили к нему интерес и оставили свой комментарий.
Ваш ник : Николай


Письмо получил. Рассылка с блога работает. Всё ОК.
Аватара пользователя
Николай76
Эксперт
 
Сооб­щения: 1120
Откуда: Россия

Сообщение pessimist » более года назад 30 авг 2012, 13:43

Попробовал воткнуть в новую статью пару виджетов от Яндекса.
Может старик Яша утешится и выведет меня когда-нибудь из под своего фильтра.
Посетителей с Яндекса приходит столько же как с Mail точка ru, то есть почти совсем не приходит :)
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Василий » более года назад 30 авг 2012, 17:24

Сколько денег приносит проект?

Может стоит другие варианты приложения сил рассмотреть уже?
Василий
Эксперт
 
Сооб­щения: 293

Сообщение pessimist » более года назад 30 авг 2012, 19:53

TO: Василий

Денег проект приносит 1$ в месяц или уносит 4$ в месяц :) (5 гринов в месяц за хостинг уплочено)

Может стоит другие варианты приложения сил рассмотреть уже?


А какие у меня есть варианты ? Основная работа. Так на ней я и прикладываю 95% своих усилий. А блог - это отдушина, хобби.
Позволяет развиваться, осваивать что-то новое.
А потом - прошло всего пол-года, а общественное мнение говорит о том, что на самоокупаемость блог выходит, в среднем, через год.

Или у Вас есть особое ко мне предложение ?
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Василий » более года назад 31 авг 2012, 06:58

Может быть, для того чтобы заработать нужно вложить больше чем свой труд и 4 долл?

Напрмер, инвестировать Х ХХХ ХХХ долл в новый проект, у котого есть перспективы. Тем более, что пишите Яндекс фильтер наложил, иногда проще начать новый проект, чем потратить время на развитие проекта под фильтром.
Василий
Эксперт
 
Сооб­щения: 293

Сообщение pessimist » более года назад 31 авг 2012, 08:23

TO: Василий

Я уже потратил свои Х ХХХ ХХХ и даже еще чужие Х ХХХ ХХХ на строящуюся квартиру :) Инвестировать в перспективный проект мне пока нечего.

Я не ставлю своей задачей вывод проекта из под фильтра. Если верить тому, что пишут - проект выйдет из под фильтра сам со временем.
А новый проект я еще не готов начинать, слишком мало опыта еще приобрел. Меня еще кроме Яндекса никто не кусал :) Даже спамеры не создают особых проблем.
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Василий » более года назад 31 авг 2012, 11:08

Зарабатывать сколько хотите? И через какой срок?

погорячился я на счет затраченых сил зашел на сайт 4 статьи в мясяц и результат соотвествующий. Работа даже еще и не началась, а тема уже на 30 страниц если бы с таким старание блог наполняли был бы толк.
Василий
Эксперт
 
Сооб­щения: 293

Сообщение pessimist » более года назад 31 авг 2012, 16:20

Зарабатывать сколько хотите? И через какой срок?


На блоге ? Через год вывести его на самоокупаемость, а потом - буду рад тому, что накапает.

Василий писал(а):Работа даже еще и не началась, а тема уже на 30 страниц если бы с таким старание блог наполняли был бы толк.


Блог я один наполняю, а тему - всем миром. И Ваша, в частности, доля есть в наполнении этих 30-ти страниц :)

А толк, все-таки есть. Блог принуждает меня двигаться в заданном направлении. А направление это я считаю правильным. Когда пытаешься написать об известной тебе вещи, вдруг выясняются те моменты, которых ты еще не знал... Изложение собственного знания делает его более емким, компактным и мобильным.

Нет, конечно - если бы у меня была уверенность в том, что напиши я тысячу статей и блог начнет приносить 50 000 рублей в месяц - я бы уперся и организовал такую работу. Но, сдается мне, чтобы выйти на такой уровень дохода потребуется вся сотня тысяч статей и то не факт, что получится :)
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение pessimist » более года назад 31 авг 2012, 18:17

"ТО: Форумчане"

простите за оффтоп :)

Изображение
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Николай76 » более года назад 08 сен 2012, 04:24

TO: pessimist

Интересное нововведение на главной странице Вашего блога: "Лучшие комментаторы". Не встречал именно такой реализации на других блогах.
Аватара пользователя
Николай76
Эксперт
 
Сооб­щения: 1120
Откуда: Россия

Сообщение pessimist » более года назад 08 сен 2012, 08:41

TO: Николай76

Николай76 писал(а):TO: pessimist

Интересное нововведение на главной странице Вашего блога: "Лучшие комментаторы". Не встречал именно такой реализации на других блогах.


А вот я встретил. Прокомментировал как-то один из посещаемых блогов. Затем в статистике увидел переход с этого блога, но с той страницы которую я не комментировал.
Тогда я и обнаружил этот блок "Лучшие комментаторы" и свою ссылку в этом блоке. До меня дошло, что попав в этот блок я автоматически рекламирую свой блог на всех страницах комментируемого блога. Затем я обнаружил, что многие блоггеры это знают и понимают. Увидев такой блок на блоге - стараются комментировать страницы этого блога. Дополнительный стимул получается для написания комментариев, а ведь комментарии для блога - это мощный рычаг увеличения посещаемости.

Так, что оставив несколько комментариев на моем блоге, Вы и Administrator получили ссылки на свой ресурс на каждой странице моего блога. Ссылки эти пока закрыты от индексации, но главное в них не вес, а посетители, которых они могут привести. Со временем, разберусь в коде и открою их для индексации. Веса блог потеряет немного, зато блоггеры получат еще один стимул для комментирования.
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Administrator » более года назад 09 сен 2012, 12:12

Видел несколько раз такой блок. И оставлял комментарии чтобы попасть на главную страницу. Поэтому для молодого блога - эффективная штука.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение pessimist » более года назад 09 сен 2012, 12:23

Недавно дома обновлялось какое-то приложение, то-ли флэш, то-ли ява... Не в этом суть, предложили бесплатный антивирусный сканер ну я и сканернул. А он пишет: "сайт может угрожать безопасности Вашего компьютера: depositfiles.com".

Вот я и думаю, может под пессимизацию блог попал из-за внешних ссылок на депозит ? За всю историю блога депозит принес всего несколько десятков центов - и я решил им пожертвовать. Все файлы для скачивания перезалил на беспроблемный файлообменник народ.яндекс.ру (лизнул Яше ...). А в каждый архив или файл вложил рекламку своего блога. Вроде как это называется вирусным маркетингом. Вот только не понимаю как отследить эффективность этого мероприятия...
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Пред.След.


Вверх Вниз