Доход с нуля

Продажа товаров с аукциона Ebay

Сообщение monger » более года назад 13 апр 2010, 10:34

Бизнес можно действительно построить с нуля. Находим покупателя, берем с него оплату, оплачиваем товар и направляем товар от продавца к покупателю. Ваша прибыль в проценте от стоимости товара. Товар можно прорекламировать допустим на молотке или на досках объявлений обязательно указав примерные сроки доставки (а лучше завышенные) - это основной минус данного бизнеса.

ebay
monger
Участник
 
Сооб­щения: 11

Сообщение Administrator » более года назад 13 апр 2010, 13:25

А какие товары для этого бизнеса подходят больше всего?
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение monger » более года назад 13 апр 2010, 13:43

Электроника, mp3-плееры, флешки, телефоны и прочее, так же очень выгодно фото товары, фото-аксессуары. Электроника во всем мире развивается и обновляется намного быстрее чем у нас, стоит в разы дешевле. Некоторые товары официально в Росии начинают продаваться намного позже чем в стране производители, например продукция Apple, за этот промежуток можно успеть купить его там и продать здесь. Думаю это одна из первых категорий с которой можно начать.
monger
Участник
 
Сооб­щения: 11

Сообщение Administrator » более года назад 14 апр 2010, 14:39

monger, Вы не могли бы подробнее рассказать о процедуре покупки товаров на аукционе? Много ли времени требуется дле регистрации на аукционе, как происходит оплата, какой аукцион лучше использовать. И вопрос по технике. Она ведь может оказаться не надлежащего качетсва. Через интернет ведь не возможно увидеть работает ли плеер. Как обезапасить себя от покупки сломанной или несломанной но работающей не как надо техники?
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение monger » более года назад 14 апр 2010, 15:46

1. Про процедуру регистрации на аукционе сейчас ничего не скажу, т.к. 22 марта открыта русскоязычная версия eBay, я регистрировался на англоязычной, думаю мне не стоит давать устаревшие рекомендации.
2. Аукцион я выбираю так: устанавливаю сортировку по цене и доставке до России, т.е ищется товар не только по стоимости товара, а по совокупной стоимости товар+доставка, так же оставляю аукционы с ярлыком Buy now - это даже не аукцион, а продажа по фиксированной цене. А уже потом выбираю товар по приемлемой цене.
3. Легче всего обезопасить себя от сломанной покупки используя рейтинг продавца выбираю не ниже 98-99% положительных отзывов, заказать один экземпляр посмотреть, только потом предлагать на продажу. Лучше всего на самом деле продавать то в чем разбираетесь сами. В дальнейшем если будете заказывать у одного продавца проблем вообще не должно быть, они часто дорожат рейтингом и оптовыми покупателями, все упакуют как надо. Если все же что-то перепутано, не теряя времени надо:
    1. сфотографировать то что пришло, сфотографировать упаковку со всеми штампами и датами, декларацию CN22,
    2. связаться с продавцом, что бы решить вопрос мирно, можно использовать переводчик Гугл, с указание что переведено translated by Google,
    3. если продавец не идет на уступки, надо открывать дело на самом eBay, будте уваерены он будет на Вашей стороне,
    4. заканчивается это обычно пересылкой товара обратно с заменой или возвратом денег, но за пересылку обратно Вам денег не вернут.
monger
Участник
 
Сооб­щения: 11

Сообщение monger » более года назад 15 апр 2010, 02:04

Прочитал еще раз вопрос и понял что упустил оплату товара.
Оплата товара происходит через систему PayPal (на данный момент тоже имеющую русский интерфейс), но оплата списывается не непосредственно с счета на PayPal, а к прикрепленной к нему банковской карте Visa и MasterCard, причем у меня карта в рублях, а оплачиваю в долларах, валюты пересчитываются автоматически. На этом сайте - [ссылка удалена] - можно получить виртуальную карту виза приобретя ее через терминал, например Qiwi, к сожалению я этим способом еще не пользовался, ничего конкретного сказать не могу.
Последний раз редактировалось Administrator 18 апр 2016, 08:13, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Удалена ссылка, ведущая на неработающий сайт. Ссылка удалена администратором.
monger
Участник
 
Сооб­щения: 11

Сообщение Бузинес » более года назад 15 апр 2010, 11:15

monger писал(а):т.к. 22 марта открыта русскоязычная версия eBay

Это что за адрес то за такой у рускоязычного Ебэя??? :shock: :? www точка eim точка ru точка ebay точка eu ???? Что за брехня???
На официальном сайте ebay нет никакой информации о русском сайте. В разделе "Ebay Sites" нет ссылки на русскоязычный аукцион. Хотя есть global точка ebay точка com... уж я тут больше поверю, чем в непонятный адрес с кучей точечек!
Аватара пользователя
Бузинес
Участник
 
Сооб­щения: 18

Сообщение monger » более года назад 15 апр 2010, 22:06

Что за брехня???

Немного резкова-то помоему.
в википедии (может ошибка?)

Конечно может ведь её может править кто угодно. Но есть куча других источников.

Стоит просто сравнить два сайта и уже будет видно что на глобал нет даже обыкновенного каталога товаров, фактически это интерактивный перевод на русский (и другие) язык.

Сайт ebay.ru вообще не работает.

С чего бы ему работать, в России нет представительства eBay, есть русскоязычный сайт. Есть европейское представительство eim точка ebay точка eu, там и организован сайт на русском.
адрес с кучей точечек!

Так и вижу полемику в головном офисе eBay на тему, поисковой оптимизации всемирно известного аукциона - домен четвертого уровня это очень плохо.
monger
Участник
 
Сооб­щения: 11

Сообщение Сталкер » более года назад 28 апр 2010, 09:11

Я читал про этот аукцион. Писали, что цены там действительно смехотворные, НО....иной раз возникают проблемы с доставкой товара. ОЧень долго.
Сталкер
Эксперт
 
Сооб­щения: 225

Сообщение rezident2009 » более года назад 06 май 2010, 03:05

Согласен с людьми, многие модели долго доходят до России, но тут риск. Надо успеть продать до массового поступления товара в Россию! А на eBay доставка не из быстрых...
rezident2009
Новичок
 
Сооб­щения: 4

Сообщение MAF789 » более года назад 09 май 2010, 18:15

Большой минус аукциона Е-Bay, что во-первых, не все товары могут доставляться в России, поэтому надо внимательно сразу изучать лот. В некоторых есть пометка, например: "Доставка только в пределах США". Хотя это все решаемо, у нас в России есть много фирм-посредников, которые могут и оплатить и доставить за тебя лот, и даже поучаствовать в аукционе вместо тебя, чтобы выиграть товар по назначенной тобой цене. Естественно, за все это они берут процент, причем немаленький. Так что считайте сами. Ну и, конечно, второй большой минус - долгая доставка.
MAF789
Участник
 
Сооб­щения: 34

Сообщение aleksgold » более года назад 13 июл 2010, 04:12

Да на этом можно не плохо зарабатывать, мой приятель работал раньше с Ебай, говорил что получается по 500$ в мес делать.
aleksgold
Участник
 
Сооб­щения: 8

Сообщение Сталкер » более года назад 15 июл 2010, 20:31

У многих и больше получается. Все зависит от идеи, умения спихнуть товар и времени.
Сталкер
Эксперт
 
Сооб­щения: 225

Сообщение КУЗЯ » более года назад 12 фев 2012, 14:18

А сколько стоит пересылка на Украину если цена товара 1евро??? и чёт не понятно товар в Германии а пересылают через Америку :roll:
КУЗЯ
 

Заработок на ebay

Сообщение noproblemsy » более года назад 03 май 2012, 16:18

КУЗЯ писал(а):А сколько стоит пересылка на Украину если цена товара 1евро??? и чёт не понятно товар в Германии а пересылают через Америку

Там написано должно быть в разделе shiping, есть продавцы, кторые вообще не связываются с продажей товара по странам СНГ, высококриминальными, мало цивилизованными и со странами с плохо работающей почтой (в которых также присутствуют частые случаи воровства товара из посылки почтовыми работниками).
noproblemsy
Участник
 
Сооб­щения: 23
Откуда: Иркутск

Продажа товаров с аукциона Ebay

Сообщение Мисс Марпл » более года назад 02 июн 2012, 00:50

Давно подыскиваю способы заработка через Интернет, но эта идея кажется мне сомнительной. По-моему рускоязычный сайт и есть посредник. Есть ещё подобные. Стало быть, человек может воспользоваться более надёжными посредниками.
Если не так, давайте порассуждаем: кто будет делать предоплату незнакомому человеку ? Наверное единицы. В наше время даже родственники , друзья-товарищи, хорошие знакомые могут "кинуть ", или не выполнить обязательств из-за сложившихся обстоятельств и т.д. Даже, если предоплата не 100 % её всё равно могут не вернуть. Если предоплату не брать, клиент может передумать и уйти.
Дальше : если клиент -чайник в Интернете, где он увидит рекламу товара от посредника ? Если он добрался до Молотка или Досок объявлений, доберётся и до зарубежных аукционов (по долгой доставке понятно, что товар из-за рубежа).
Вывод: те люди, которые якобы имеют по 500 $ в месяц, скорее всего , сначала покупают и получают товар на своё имя , а потом продают .Причём в своём регионе. Так как переправка в другой регион стоит дополнительных расходов. Но это нужно угадать, иначе товар зависнет и может в уйти лишь по своей цене, без прибыли посреднику.
Таким образом , о стабильных заработках говорить не приходится. Скорее - это- разовых удачные сделки , и какое-то количество провалов.
Мисс Марпл
Новичок
 
Сооб­щения: 4

Перепродажа товаров с интернет-аукционов

Сообщение SunMaster » более года назад 27 июн 2012, 22:47

Суть идеи в том, что на таких аукционах, например ebay.com, цена на некоторые товары горазда ниже, чем в наших российских магазинах.
Допустим iPhone 4S стоимость в России начинается от 20 тыс. рублей, а на аукционе можно найти за 15 тыс. + пересылка в пределах 500 рублей
Лично я начинал именно с нуля, купил другу такой iPhone, деньги передал наличкой, в то время iPhone стоил пределах 30 тысяч, так что на мою сумму в 25 тысяч рублей он сразу согласился, заказ вышел на 16 тысяч в итоге я получил 9 тысяч чистой прибыли.
По-моему отличное решение для начала бизнеса, сейчас собираюсь начать продавать что нибудь из России, барахла много скопилось, может чего нибудь выйдет
SunMaster
Новичок
 
Сооб­щения: 2

Продажа товаров с аукциона Ebay

Сообщение Вячеслав Груздов » более года назад 21 авг 2012, 20:23

По своему опыту скажу, что велика вероятность обжечься покупая электронику( флешки, плееры и прочее). Да, товар можно купить дешево, но обязательно стоит посмотреть где товар произведен т.к. сайт англоязычный иногда трудно разобраться. Так что может случиться, что вместо оригинальной продукции вы купите дешевый и сердитый китайский аналог, который не продадите за те деньги, которые вас устроят. Всегда смотрите откуда товар!
Вячеслав Груздов
 

Сообщение Вячеслав Груздов » более года назад 21 авг 2012, 22:09

И да, вот еще что. На аукционе множество коллекционеров, которые собирают разную дрянь, начиная от монет и заканчивая людьми. Есть старая библиотека с Маяковским и Пушкиным - выставьте в качестве лотов. Влет расходятся денжзнаки. Советские значки. Вообщем идея состоит в том, чтобы перепродавать зажиточным забугорным коллекционерам все, что есть под рукой или можно купить задешево.
Вячеслав Груздов
Участник
 
Сооб­щения: 19

Сообщение noproblemsy » более года назад 22 авг 2012, 08:01

Вячеслав Груздов писал(а):И да, вот еще что. На аукционе множество коллекционеров, которые собирают разную дрянь, начиная от монет и заканчивая людьми. Есть старая библиотека с Маяковским и Пушкиным - выставьте в качестве лотов. Влет расходятся денжзнаки. Советские значки. Вообщем идея состоит в том, чтобы перепродавать зажиточным забугорным коллекционерам все, что есть под рукой или можно купить задешево.

Ну да, можно толкать всякий ширпотреб буржуям под видом старины, если совесть позволяет. Интересно как у Вас обстоят успехи в этом нелёгком труде?=) Что продали уже?
noproblemsy
Участник
 
Сооб­щения: 23
Откуда: Иркутск

Сообщение alex2649 » более года назад 01 окт 2012, 16:35

Сам покупал на eBay, самое главное, как я понял, это привязать счет (карту) к системе Pay Pal, в остальном покупка не отличается от обычных интернет магазинов. У меня было 2 карты, которые я пытался привязать, с обеими выходило так, что стоял запрет у эмитента. Зато легко удалось привязать виртуальную карту от Альфа-банк.
alex2649
Новичок
 
Сооб­щения: 1

Сообщение Administrator » более года назад 09 ноя 2012, 13:16

Если обычной почтой, то долго, но можно ведь через коммерческую грузовую компанию отправить. Цена такой доставки конечно выше. Значит и товар должен быть дороже. к примеру айфоны так можно ввозить в небольших количествах.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Даниил » более года назад 09 ноя 2012, 17:47

только что посмотрел на Ебэй айфон 5. Не могу понять почему американцы продают их в 4 раза дороже (пример: iPhone 5 - 16GB стоит в сша 199$ а там продают за 850$).
Даниил
Участник
 
Сооб­щения: 18

Сообщение Administrator » более года назад 10 ноя 2012, 01:09

По поводу айфонов есть целая тема: айфоны из америки
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение akajoke » более года назад 23 май 2013, 21:42

Сталкер писал на первой странице что там цены смехотворные. Там цены очень завышены. Тот что у нас стоит 40 долларов то там стоит 60 и это без доставки еще
akajoke
Эксперт
 
Сооб­щения: 617
Откуда: Украина

Сообщение lest0r » более года назад 15 июл 2013, 15:54

Даниил писал(а):только что посмотрел на Ебэй айфон 5. Не могу понять почему американцы продают их в 4 раза дороже (пример: iPhone 5 - 16GB стоит в сша 199$ а там продают за 850$).

Не совсем верно.
Цена будет 199?; при заключении контракта на несколько лет с определенной компанией,а в России такое не подойдет,поэтому для России нужен factory unlocked. Я 5 на 16 гигов покупал в январе на ebay за 640 баксов+ доставка баксов 50.
lest0r
Участник
 
Сооб­щения: 8

Перепродажа товаров с ebay

Сообщение Alexander_3236 » более года назад 19 окт 2013, 03:13

Здравствуйте. Я хочу заняться покупкой товаров с ebay и продажей их на "молотке" или на "авито". Подскажите пожалуйста с чего лучше начать, с каких товаров, сколько процентов от стоймости накидывать? И вобще как лучше перепродавать? У меня не большой стартовый капил, тоесть я хочу, что бы сначало появился покупатель, а потом только заказать.Всем заранее спасибо!
Alexander_3236
Участник
 
Сооб­щения: 14

Продажа товаров с аукциона Ebay

Сообщение Administrator » более года назад 19 окт 2013, 09:22

Здравствуйте, Alexander_3236, перенес Ваше сообщение в подходящую тему. По поводу вопроса: выбираете на ebay одни товар. Узнает про него всё что хотели бы узнать, если бы покупали его для себя. Сразу узнайте конечную стоимость с учетом доставки. В торговле наценка всреднем 30%. Но так как у Вас к каждому покупателю индивидуальный подход, то наценку можно делать и Выше. Для начала можно повышать цену в два раза. Выставляем товар на молоток и авито и ждем покупателей. Каждый день можно добавлять новый товар, не удаляя старый и со временем товаров наберется столько, что покупатели просто не смогут объявиться. И когда выбираете товар на продажу, сразу посмотрите репутацию продавца, чтобы быть готовым на случай если найдется покупатель.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Алексей 100 » более года назад 01 ноя 2017, 12:30

Можно продать картины вышитые бисером ? подскажите если знаете об этом
Алексей 100
 

Сообщение Administrator » более года назад 01 ноя 2017, 13:38

Почему нет, надо пробовать.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

на главнуюна главную



Вверх Вниз