Доход с нуля

Как решить вопросы бухгалтерии без денег.

Сообщение Салон Полиграфии » более года назад 02 авг 2012, 19:55

Здравствуйте!
Совсем случайно, можно сказать - проходя мимо, попала на ваш форум.
Начиталась уже много чего. Некоторые идеи - супер! Спасибо, что про это пишите.
Может и мне чем поможете тогда, а?
;)

Попробую вкратце, но столько всяких "но!", что тремя предложениям и не отмахаешься, увы!
:(

ИТАК: долго работала главредом в ком.моск.изданиях. Развелась. Вернулась с маленьким ребёнком в мелкий городишко за 200км от Мск. Помаявшись, открыла магазин элитного чая. Пролетела (ребёнок маленький, оставлять не с кем, болели часто... пришлось завязать с торговлей, хоть и покупатели были без ума от моих подробнейших консультаций). Потом, открыла свой глянцевый Журнал. Опять не в тему :( Тут - уже городишко оказался маленьким для такой роскоши. В общем, выпустила на свои сбережения 4 номера и выдохлась в плане финансов.

А ещё - когда открывала Журнал, мной "заинтересовались" местные власти (Союз Предпринимателей, Мэр и пр.).
Первый номер выпустили 50% на 50% (им это было оч.нужно - приурочили к супер-пупер дате и посещением "боооольшого" Человека нашего городочка!). Зарисовались. Подарили ему номерок ГОРОДСКОГО суперского Журнала. И... на втором выпуске, столкнувшись с моим нежеланием "подарить им МОЙ журнал в ИХ полное пользование"... откровенно так, прям мне в глаза - решили "удушить" - строго запретив всем своим Предпринимателям размещать рекламу в моём издании. Собственно, фокус удался. Журнал скончался в конвульсиях.

Но, я одна ращу малышку, поэтому - сдаваться мне не позволенно жизнью. Рвусь в бой дальше: открываю Салон Печатной Рекламы (любая полиграфия, от визитки до широкоформатки). Тема очень знакомая, любимая, с уймой нужных контактов. Я и сама - довольно неплохо владею Фотошопом, Кореллом и прочими полиграфическими примочками, сама делаю дизайн, сама могу сверстать Журнал! Так вот... живу, почуть вхожу в ритм. Предоставляю дизайн и качество исполнения продукции на уровне гоооораздо выше всего, что раньше видел этот городок. Появились свои постоянные клиенты. Большая часть из них - крупные бизнесмены города. Дело почуть начало идти вверх.
Но, пока всё также... есть нескольно сложностей.

Очень нужен совет, как их возможно решить:

1) ФИНАНСЫ:
слышала, есть Гос.программы по поддержке малых ИП. Мне даже "обещали посодействовать" те, кто пытался "поделить" мой Журнал. Но, естественно, я не с ними теперь. Содействия именно от них - ждать очень смешно. Как и куда обращаться я пока так и не поняла. Может кто подскажет, как быть именно в моей ситуации?

2) БУХГАЛТЕРИЯ:
в связи с тем, что копья пока хватает лишь на прожитьё и небольшое развитие бизнеса... окончательно запустила эту часть оперы в тупик! Надо расхлёбывать, но для этого нужны деньги (оплатить налоги, штрафы за несвоевременную выплату налогов и пр.)... Ну, а т.к. я от этой части бизнеса довольно далека (могу всё что пожелаете, но только не считать циферки и упорно собирать разные "важные" бумажки для отчётов!)... Теперь даже и не знаю с какого бока хватать эту "козу" :( Нанимать бухгалтера, чтобы развязал мои хвосты - нет таких "лишних" средств. Самой пробовать - есть шанс накуралесить ещё хуже!

Расскажите, пожалуйста, как вы лично ведёте бухгалтерию? Как готовите отчёты? Платите налоги?
Я лучше огород перекопаю вдоль и поперёк (хоть лопату в руках пока ещё в жизни не держала!), но вот как влезть в мою запущенную бухгалтерию, без денег на наём профи - просто теряюсь в догадках! :((

А страдаю я от этого ОЧЕНЬ:
а) обманывать (а уж тем более Государство!) я и не планировала, и не хочу, да и... боюсь! :) Надо платить налоги! :))
и б) Я же из-за этой оплошности совсем-совсем не могу взять кредиты! Ну нет у меня Декларации о доходах, справок с места работы и прочих бумажек, требуемых Банками! А хотя бы кредит - ох как мне бы сейчас не помешал! :(

Вобщем, понимаю, что помощи ждать не от куда. Да и глупо. А рассказала тут всё так, пожалуй, больше для своей души. Пар спустить...
Хотя, если вдруг у кого и возникнет желание что-то мне ответить - буду рада.
Ну, а если же нет - прошу прощения, что вы "стока лишних букв ща прочли"...
:))

Удачи вам всем
И бизнеса процветающего!
Денежного и приносящего только удовлетврение!
...воть!
;)

С уважением,
Светлана.

sovet
Салон Полиграфии
Новичок
 
Сооб­щения: 1

...хочу совета. Хотя в идеале - мечтается о решении! :)

Сообщение Administrator » более года назад 05 авг 2012, 09:44

По поводу первого вопросам - по финансам.
Субсидию на открытия бизнеса дают безработным. По крайней мере в прошлом году ещё давали. Для того чтобы воспользоваться этой субсидией Вам надо формально закрыть свой бизнес и встать на учет в центр занятости.
Еще бывают региональные субсидии для малого и среднего бизнеса. Более подробно по Вашему региону можно поискать на сайтах администрации. В большинстве регионов есть ведомство, которое по разному называют, например "комитет по поддержке малого и среднего бизнеса". Они отвечают за субсидии существующему бизнесу. Условия у всех разные.

По второму вопросу - бухгалтерия.
Ответ может зависеть от дополнительных параметров:
Как оформили бизнес - ООО, ИП или что-то другое.
Как давно его зарегистрировали - год, два, пять...
Какая выбрана форма налогообложения - ОСН, УСН 6%, УСН 15%.
Были ли формальные доходы - те по которым документы могли попасть в налоговую

Вообще потихоньку можно распутать любой клубок и В Вашем случае сразу в глаза бросается несколько способов:

1. Начать вести бухгалтерию нормально с текущей даты. То что было раньше отбрасывается, как-будто его и не было. А сейчас начинаете вести бухгалтерию как положено. Можно делать это самой. Можно ходить в конторы, который сидят при налоговых. Составление одного простого документа у них стоит ориентировочно 300 рублей. В год таких простых документов надо делать штука 5. И если есть доход то надо делать одни сложный документ - декларация с цифрами. В зависимости от системы налогообложения могут добавиться декларации по ЕНВД и книга доходов и расходов. Эти документы можно сделать самой или при консультативной поддержке опытных людей.

Этот вариант хорошо подходит, если до сих пор у налоговой нет претензий к Вам и не было проверок. Если таких проверок не будет еще три года, то все документы у Вас будут в порядке. Дело в том, что при проверке налоговая смотрит документация максимум за три года.

2. Ликвидировать формально бизнес. Если это ООО, то штрафы могут быть слишком большие чтобы пытаться все их оплатить.

3. Заплатить все налоги. Сдать все декларации и прочую отчетность. При чем сначала лучше заплатить налоги, а потом сдать декларации. Налоги заплатить за три последних года. в этом случае Вам почти наверняка насчитают штрафы, которые тоже надо будет оплатить. Но зато Вам будут не страшны любые проверки.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Legioneer » более года назад 04 ноя 2012, 21:33

Светлана, восхищаюсь Вами! Так смело, уверенно движетесь вперед, ни смотря не на что! А фраза "сдаваться мне не позволено жизнью" - так вообще переполняет меня уважением к Вам!
С таким рвением и упорством к предпринимательству, скоро за советом форуму к вам обращаться нужно будет! Уверен, у таких людей как вы, рано или поздно все получится - и без вариантов!
Как обстоят ваши дела с полиграфией? Что решили с бухгалтерией?
Аватара пользователя
Legioneer
Эксперт
 
Сооб­щения: 116

Сообщение орио » более года назад 24 ноя 2012, 20:53

Светлана не играйтесь с налоговой, конторки при налоговой ваш выход на данный момент, далее вам пройти курсы предпринимателей .
орио
 

Как решить вопросы бухгалтерии без денег.

Сообщение Гость » более года назад 22 ноя 2016, 17:17

Курсы предпринимателя не нужны,если идти,то на курсы бух-ра. Хотя бы разово нанять бух-ра,он установит 1С,научит пользоваться ее,и вы потихоньку будете заносить свою деятельность. .У меня так было,) в итоге просто "решила" ,что у меня глюкнула программа 1С. , и пришлось устнавливать новую..)) А остальное все посеяно)) В каждой области есть программа "Ты молодой предприниматель" , до 30лет! выдают гранты до 500 000руб.
Гость
 

Сообщение Sveromano » более года назад 06 янв 2017, 13:17

Ваши услуги могут быть нужны бухгалтерам - реклама все таки двигатель. Сделайте бартер (взаимозачет)- цените себя , тогда отчеты и восстановление бухгалтерии ( с нуля все таки не стоит начинать и отбрасывать прошлое тоже) будет Вам сделано "за так". Предложение о взаимозачете отправьте в разные фирмы или лично директору какому либо скажите. Найдутся, я Вас уверяю.
Sveromano
 

Сообщение HROM0560 » более года назад 07 янв 2017, 18:15

Здравствуйте Светлана! Что касаемо бухгалтерии , то мы обращаемся с бухгалтером , через московскую фирму .Интернет же у Вас есть наверняка . Стоит это 6 тысяч до 20 операций в месяц , мы перешли на упрощёнку
у нас ООО . Бухгалтер сидит где-то в Сибири и практически год нормально всё ведёт . Профи честно-говоря. Ну один два раза съездили в налоговую что-то уточнили , что-то отвезли.. Пока всё нормально. До этого платили пенсионерке 15 тыс , а она по старинке всё развозила ... Уже давно никто так не работает. Всё через интернет. В крайнем случае иногда письмом с уведомлением , Но это уже сам бухгалтер делает. Она всему научит как и что , что показывать , ... что не упоминать , как платить и т д и т п . А с администрацией , что не могли Вас с изданием в доле оставить и вели бы потихоньку свою деятельность. Если засветились и они Вам жизни не дают.
Тогда надо найти раоту на удалёнке и работайте по факту оплаты . Хорошие специалисты всем нужны... То есть соберите свои работы съездите по предварительной договорённости в ближайший центр областной центр.
Вот сейчас конкретно скажу . Знаете партию ЛДПР Жириновского. Вот найдите его представительство в областном центре позвоните и побеседуйте с первым человеком или его заместителем на предмет агитационной работы , листовки , предвыборной агитации и т д и т п ... Им это всегда необходимо . Вот и будет у Вас удалённый заработок Эскиз , Пиар , Дизайн , Формат и т д По полиграфии найдёте кто возьмётся недорого и качественно изготовить. После первой удачной сделке Обратитесь к ним же за помощью , если администрация Вас давит . Они сделают пару звонков и Вас оставят в покое.
Только надо всё это делать очень скромно и никому не рассказывайте . А то у нас всегда найдутся "помощники-болтуны" подставят по полной.
Если ничего не получится по этой теме. Обратитесь , ко мне на почту напишите письмо обстоятельно подумаем , как Вам помочь! Удачи! Вот моя почта : cable60 собачка mail точка ru

P.S. Если у Вас остались какие-то результаты работ , вышлите фото или дайте ссылки. Укажите населённый пункт , где проживаете.

С уважением Роман.
С Рождеством Христовым! Всех благ! Удачи!
HROM0560
 

на главнуюна главную



Вверх Вниз