Доход с нуля
Все что относится к интернету.

Продажа рекламы с оплатой за клики на собственном сайте.

Сообщение Administrator » более года назад 21 фев 2010, 07:59

Один из наиболее распространенных способов рекламы в интернете – это реклама с оплатой за переходы. Суть такой рекламы заключается в установке рекламного блока на Ваш сайт. На этом блоке показывается реклама, и если посетитель сайта перешел по такой рекламе (кликнул по ней), то владельцу оплачивается такой переход. Искать рекламодателя не нужно. Этим занимаются специальные рекламные системы. Нужно поставить их блок и часть оплаты с рекламодателя они дадут Вам, обычно это 50-80 % от суммы которую заплатил рекламодатель. Рассмотрим некоторые такие рекламные площадки.

1. Яндекс Директ.
Система контекстной рекламы от самого крупного российского поисковика. Отличается высокой стоимостью оплаты за клик: от одного цента и доходит до нескольких долларов. Зависит от тематики сайта и спроса на рекламу. Для новых сайтов не всегда подходит, потому что у Яндекса есть ограничения на сайты – посещаемость должна быть не менее 300 посетителей в сутки. Выплачивают суммы от 100 рублей. Большой плюс Яндекс Директ – популярность Яндекса в России. По статистике 90 % пользователей интернета в России ищут что-либо через Яндекс. Поэтому реклама на Яндекс Директ больше всего приближена к интересам пользователей. Например если пользователь делал в Яндексе запросы про телевизоры, то на всех сайтах с Яндекс Директ он скорее всего будет видеть рекламу телевизоров, а значит возрастает вероятность что он по ней кликнет.

2. Google AdSense.
Реклама от самого крупного в мире поисковика. В отличии от Яндекса посещаемость требуется только 2 в сутки. Расценки примерно такие же как в Яндекс Директ. Минимальная сумма к выводу 3000 рублей.

3. Бегун – самая крупная после Яндекс Директ и Google AdSense система размещения контекстной рекламы. Требования по посетителям также минимальны (2 посетителя в сутки). Цены за клики почти такие же. Минимальная сумма к выводу 1200 рублей. Если сайт новый, то можно зарегистрироваться у партнеров Бегуна – они выдают деньги при накоплении меньших сумм.

4. Так.ру
– одна из многочисленных мелких систем контекстной рекламы. Отличается почти полным отсутствием требований к сайтам партнерам, нет ограничений по минимальной сумме к выводу. Простая установка, скудные возможности к редактированию рекламного блока. Низкая цена клика – 0.5 – 1.5 рубля за клик. Кроме этого часто размещают рекламу от сомнительных заказчиков.

5. [Добавлено 06.07.2010] Зорька.
Партнер Бегуна. Отличительная особенность от Бегуна в минимальной сумме к выводы. Для начинающих проектов хорошая альтернатива Бегуну.

Есть еще большое множество рекламных сетей. Если сеть узкоспециализированная, то цена за рекламу там может быть дороже, но надо сразу иметь ввиду, что вероятность клика будет выше только на специализированном ресурсе (сайте). Остальные рекламные системы редко предлагают больше денег, чем лидеры – Яндекс Директ и Гугл Адсенс.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Сталкер » более года назад 21 фев 2010, 10:04

Отлично расписано.
А ты не мог бы совсем для чайников расписать. Вот регюсь я. Получаю скажем код у так.ру. И куда именно его в html код вставлять?
Сталкер
Эксперт
 
Сооб­щения: 225

Сообщение Administrator » более года назад 21 фев 2010, 11:27

Код вставляете на любой странице своего сайта, в любое удобное место. Между тегами <body> и </body>. Если Вы выбрали страницу, где хотите разместить рекламу, открываете страницу с кодом, который отвечает за отображение инофрмации на ней и вставляете туда код. Можно, например, возле кода для LiveInternet, если такой стоит.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Vitaliy » более года назад 21 фев 2010, 12:49

Кстати, если вы поставили на сайт такую рекламу, НИКОГДА не кликайте по ней сами, и предупредите знакомых, чтобы больше 1 клика они не делали! Я сам погорел на этом, когда родственник решил мне помочь и стал регулярно кликать на мои объявления Google Adsense. Сначала всё было нормально, но в один прекрасный день Гугл без предупреждений забанил мой аккаунт. Никаких денег, конечно, я не получил, хотя там были и "честные" клики. И бан там вечный, даже создание другого аккаунта после этого запрещено. Так что будьте осторожны.
Vitaliy
Участник
 
Сооб­щения: 32

Сообщение Klosh » более года назад 22 фев 2010, 21:30

2. Google AdSense.
Реклама от самого крупного в мире поисковика. В отличии от Яндекса посещаемость требуется только 2 в сутки. Расценки примерно такие же как в Яндекс Директ. Минимальная сумма к выводу 300 рублей.

Минимальная сумма к выводу 100$
Аватара пользователя
Klosh
Эксперт
 
Сооб­щения: 203

Сообщение Administrator » более года назад 22 фев 2010, 21:47

Верно. Прошу прощения за ошибку. Исправлено.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Antonios » более года назад 23 фев 2010, 20:19

А можете еще для чайников ответить - Сколько должна быть посещаемость ресурса, чтобы зарабатывать хотя бы 20 тр на рекламе гугла или директа?
Хоят на любой рекламе можно рассмотреть, не только гугл или директ.
Antonios
Участник
 
Сооб­щения: 78

Сообщение Administrator » более года назад 23 фев 2010, 21:39

Однозначного ответа здесь нет. Так как даже если на сайте тысяча посетителей может так случиться, что ни один не нажмет по рекламной ссылке. Но можно обсчитать по статистических данным и некоторым допущениям. По статистике хорошим показателем CTR (отношение количества кликов к количеству посетителям) считается 2-3. То есть только 2-3 процента посетителей кликают по рекламе. Если предполагать что стоимость клика равна одному доллару, то для того чтобы с сайта получить 20 т.р. нужно около 50 000 посетителей.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Antonios » более года назад 24 фев 2010, 13:06

ух ты, спасибо!
Полезно, буду считать теперь :lol:
50000 пос. в мес?
И 1 уе за клик, по моему, дороговато!

Я считаю по вашему 50000*2/100 = 1000(песетителей - 2% которые кликнули)*1=1000уе=30000руб.
Я думаю можно пополам делить 30000руб, так как 1 уе дорого для клика. Получаем 15000руб в мес, в случае, если на ваш сайт заходит около 1700чел в день :D
Круто!
Antonios
Участник
 
Сооб­щения: 78

Сообщение Antonios » более года назад 24 фев 2010, 13:11

Интересно, а сколько стоит раскрутка сайта, в случае, если ТЗ является достижение планки 2000 уникальных посетителей в день!?
Antonios
Участник
 
Сооб­щения: 78

Сообщение Administrator » более года назад 24 фев 2010, 14:57

Опять же однозначного ответа нет, но можно прикинуть по статистических данным. Можно привлекать посетителей с поисковиков по НЧ запросам (низкочастотные запросу). Если по какому-то словосочетанию делается около 100 запросов в месяц, то для попадания на первые позиции поисковиков, раскручиваться не нужно. Остается только составить контент (например, статью) под этот запрос и сделать страницу. Статью можно купить на биржах копирайтеров.
Тема про бизнес на копирайтинге: Тексты в деньги - бизнес на копирайтинге.
Предположим, что на каждый НЧ запрос покупаем по одной статье из 1000 знаков по 1 доллару за статью. Чтобы набрать в день 2000 посетителей нужно сделать 600 статей по НЧ запросам. Итого 600 далларов = 18 000 руб. Плюс оплата работы по верстке страниц, можно своими силами и на готовых шаблонах.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Vitaliy » более года назад 24 фев 2010, 23:37

Кстати, в интернете есть несколько печальных отзывов про Адсенс. В том смысле, что они часто блокируют аккаунт под предлогом накрутки (даже когда сам вебмастер понятия не имеет о ней), подробности гугл не объясняет, а последующие апелляции даже не рассматривает, рассылая всем стандартное отмазочное письмо. Они могут заблокировать кого угодно, теоретически. В этом основной минус этой системы. А еще любой "доброжелатель" может сделать много кликов по объявлениям, а вебмастер из-за этого лишится аккаунта.
А из плюсов - самая высокая цена за клик из всех подобных систем.
Vitaliy
Участник
 
Сооб­щения: 32

Сообщение Antonios » более года назад 25 фев 2010, 00:31

Vitaliy писал(а):Кстати, в интернете есть несколько печальных отзывов про Адсенс. В том смысле, что они часто блокируют аккаунт под предлогом накрутки (даже когда всам ебмастер понятия не имеет о ней), подробности гугл не объясняет, а последующие апелляции даже не рассматривает, рассылая всем стандартное отмазочное письмо. Они могут заблокировать кого угодно, теоретически. В этом основной минус этой системы. А еще любой "доброжелатель" может сделать много кликов по объявлениям, а вебмастер из-за этого лишится аккаунта.
А из плюсов - самая высокая цена за клик из всех подобных систем.


Ну а на счет цены на клик - это у вас откуда информация? Гугл же не разглашает этой инфы.
И получается что не только в адсенсе, но и в деректе и других системах могут наклацать и будет бан!
Вы кого посоветуете?
Antonios
Участник
 
Сооб­щения: 78

Сообщение Antonios » более года назад 25 фев 2010, 00:32

вот у админа можно спросить -
сколько получается в месяц с этой "Оплаченная Реклама: Торгуй валютой, нефт.. Форекс. Индексы. Тов" ?
Если не секрет конечно!
Antonios
Участник
 
Сооб­щения: 78

Сообщение Administrator » более года назад 25 фев 2010, 07:29

В теме про баннеры есть ответ: сейчас рублей 10 в месяц.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Сталкер » более года назад 25 фев 2010, 17:07

Про бегун. Тоже не айс.
Бывает задерживают платежи.
К новым сайтам вообще скептически относятся. Дескать мы работает только со сложившимися проектами и т.д.
Сталкер
Эксперт
 
Сооб­щения: 225

Сообщение Vitaliy » более года назад 25 фев 2010, 20:51

Antonios писал(а):Вы кого посоветуете?
Для англоязычных сайтов гугл будет лучшим вариантом, тут альтернатив почти нет. Если сайт русский, то яндекс подойдет, с ним в этом плане меньше проблем. Но там нужна высокая посещаемость, человек 300 в день.
Vitaliy
Участник
 
Сооб­щения: 32

Сообщение Antonios » более года назад 26 фев 2010, 14:03

Vitaliy писал(а): человек 300 в день.


При такой посещаемости и среднем показатели стр сколько будет $ ?
Antonios
Участник
 
Сооб­щения: 78

Сообщение Сталкер » более года назад 27 фев 2010, 17:53

Яндекс может завыстебываться, если даже у вас и больше 300 уников. По разным причинам: доходит даже до смешного: "у вас нет целевой аудитории" (а эти самые 300 человек случайные что ли?) и т.д.
Сталкер
Эксперт
 
Сооб­щения: 225

Сообщение Daimons » более года назад 06 мар 2010, 19:09

Antonios писал(а):Интересно, а сколько стоит раскрутка сайта, в случае, если ТЗ является достижение планки 2000 уникальных посетителей в день!?
Дорого, очень дорого, от 15тр и выше
Аватара пользователя
Daimons
Эксперт
 
Сооб­щения: 104
Откуда: Киров

Сообщение Klosh » более года назад 06 мар 2010, 20:46

Сталкер писал(а):Про бегун. Тоже не айс.
Бывает задерживают платежи.
К новым сайтам вообще скептически относятся. Дескать мы работает только со сложившимися проектами и т.д.

У бегуна есть партнёр "зорька". Говорят, с ним лучше работается.
Аватара пользователя
Klosh
Эксперт
 
Сооб­щения: 203

Сообщение Administrator » более года назад 06 мар 2010, 21:14

У зорьки минимальная сумма к выплате 100 рублей. Для начинающего сайта хороший вариант.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Василий » более года назад 29 мар 2010, 16:38

Зарегистировал сегодня свой сайт в Бегуне, посмотрим что получится. Написал им письмо, что рекламные блоки будут не на всех страницах, а только на тех, где я бесплатно раздаю. Жду что они ответят мне на это.
Василий
Эксперт
 
Сооб­щения: 293

Сообщение Administrator » более года назад 29 мар 2010, 19:16

А почему Вы выбрали бегун а не зорьку? В бегуне ведь чтобы получить деньги надо заработать сначала 1200 рублей.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Василий » более года назад 30 мар 2010, 13:37

Бегун меня уже не принял, сейчас на зорьке буду регистрироваться.
Василий
Эксперт
 
Сооб­щения: 293

Сообщение Мальцег » более года назад 06 апр 2010, 02:05

Повесил на сайт адсенса(ссылка в подписи),но почемуто вообще никто не нажимает...
Скажите плиз,в чём ошибка?
посещалка 200 уников
Мальцег
Эксперт
 
Сооб­щения: 164

Сообщение Administrator » более года назад 06 апр 2010, 07:08

Банер маленький. Можно сделать его побольше. Поставить еще 2 баннера в другие места. Цвет шрифта с оранжевого думаю лучше поменять на синий. У Вас на форуме оранжевый цвет используется для текстов без ссылок, а ссылки синие. Вот так реклама выглядит когда я открываю форум:
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Василий » более года назад 06 апр 2010, 13:34

Я сегодня тоже, подключил несколько страниц к goole Кто знает, как выводить зарботанные деньги?
Василий
Эксперт
 
Сооб­щения: 293

Сообщение Klosh » более года назад 06 апр 2010, 20:01

Василий писал(а):Я сегодня тоже, подключил несколько страниц к goole Кто знает, как выводить зарботанные деньги?

Их ещё заработать надо :) . А вообще они присылают чек, который придётся обналичивать в банке, или почтовый перевод.
Аватара пользователя
Klosh
Эксперт
 
Сооб­щения: 203

Сообщение Василий » более года назад 07 апр 2010, 09:22

А когда зарабоат их получить нужно, я не ради процесса установил рекламу.

Кто сможет описать процедуру получения почтового перевода от google Я почтовые переводы получал знаю как это, дело в том, что при регистрации были данные на латинице, а паспорт у меня на кирилице.
Василий
Эксперт
 
Сооб­щения: 293

Сообщение asman » более года назад 07 апр 2010, 17:48

Мальцег писал(а):Повесил на сайт адсенса(ссылка в подписи),но почемуто вообще никто не нажимает...
Скажите плиз,в чём ошибка?
посещалка 200 уников


Вешайте больше баннеров.
asman
Участник
 
Сооб­щения: 68

Сообщение Мальцег » более года назад 08 апр 2010, 01:30

Вешайте больше баннеров.

если будет много баннеров,сайт будет долго грузиться
Банер маленький. Можно сделать его побольше. Поставить еще 2 баннера в другие места. Цвет шрифта с оранжевого думаю лучше поменять на синий. У Вас на форуме оранжевый цвет используется для текстов без ссылок, а ссылки синие.

изменил немного :|
Мальцег
Эксперт
 
Сооб­щения: 164

Сообщение Klosh » более года назад 09 апр 2010, 21:42

Василий писал(а):А когда зарабоат их получить нужно, я не ради процесса установил рекламу.

Кто сможет описать процедуру получения почтового перевода от google Я почтовые переводы получал знаю как это, дело в том, что при регистрации были данные на латинице, а паспорт у меня на кирилице.

Насколько мне известно, перевод Вы в любом случае получите (у меня жена на почте работает оператором, поэтому за подобной консультацией обращался к ней).
Аватара пользователя
Klosh
Эксперт
 
Сооб­щения: 203

Сообщение my-nk » более года назад 15 апр 2010, 22:49

К сожалению google adsence, яндекс директ, бегун принимают только белые сайты.
Поэтому на остальных своих сайтах я вешаю тизерки:
bodyclick точка net/?r=4485 (реф) - серьезная тизерная сеть. цены за клики от 0,2 р. много эротики. посещаемость должна быть от 50 уников.
smi2 точка ru/ - новостная тизерная сеть, эротики нет, цены тоже где-то от 0,2 р., посещаемость любая.
teasernet точка com/?owner_id=8391 (реф) - тоже крупная тизерная сеть. посещалка не важна, главное чтобы сайт прилично выглядил. цены примерно такие же, эротика присутствует.

Существует ещё много разных тизерных сетей, я лишь рассмотрел те, с которыми работал
my-nk
Участник
 
Сооб­щения: 20

Сообщение Сталкер » более года назад 08 май 2010, 18:22

Ребят в общем я разочаровался в этих всех рекламах.
У меня наверное мировой антирекорд, достойный Гинесса, в Гугл ЭдСенс.
50 кликов за 26000 просмотров. ctr 0.0019
Сталкер
Эксперт
 
Сооб­щения: 225

Сообщение Disraeli » более года назад 17 май 2010, 16:43

По моему опыту, самый большой доход дает сотрудничество с прямыми рекламодателями. Потом идет Яндекс Директ, после него - Google AdSense, кстати, Гугл - самый доступный, практически для любых сайтов.
Disraeli
Эксперт
 
Сооб­щения: 131

Сообщение Василий » более года назад 28 май 2010, 12:42

Не совсем в тему, но был на семинаре от Яндекса и получил купон на 1500 рублей. Правда, чтобы активировать пришлось положить на счет 300 рублей. И того сейчас на счету 60 у.е.

Не ленитесь ходите на семинары от Яндекса в своем городе.

я бы еще на Бегун сходил, от google у меня купон есть.
Василий
Эксперт
 
Сооб­щения: 293

Сообщение Сталкер » более года назад 29 май 2010, 22:32

Семенар платный или бесплатный?
Сталкер
Эксперт
 
Сооб­щения: 225

Сообщение Василий » более года назад 30 май 2010, 11:25

Сталкер писал(а):Семенар платный или бесплатный?

Бесплатный с фуршетом, если кто голоден ;) Но у меня еще работа в этот день была поэтому я был только до обеда. И не узнал подробности про Яндекс метрику, придется самому разбираться.

Попробывал на днях рекламу в Бегуне, будьте осторожны ее скликивают в момент поставил минимум 0,1 рубль так 1 - 2 клика в день, думаю увеличу по некоторым запросам до 1 р. И что думаете только сделал её в моменте скликали, хорошо ограничения в бюджете поставил 3 рубля в день, а то меня бы обнулили за минуту. Так что Бегун - это посетитель не дороже 10 копеек для меня.
Василий
Эксперт
 
Сооб­щения: 293

Сообщение sanjuro » более года назад 06 июл 2010, 17:31

Реклама на сайте, баннеры клики и т.д. Для меня все это в данный момент дебри! Есть конечно понимание того, что раз все ставят, то и ты не в танке же! тоже поставишь =)
И скорее всего на самом деле не выдержу, как планировал более менее нормальной посещаемости и поставлю рекламу себе в ближайшем месяце или до конца лета...
а сейчас с огромным интересом буду следить за этой темой! кстати в первом посте можно сделать что-то типо промежуточных итогов, т.к. уже, помимо тех что написаны вначале рекламодателей, ниже в обсуждении появились и другие. Мне и другим не очень понимающим в этом деле лицам будет очень удобно ориентироваться на такой пост делать выводы и выбирать, что ставить себе на сайт!
Спасибо пользователю Василий за интересное для меня открытие про семинары! как вычитал про Яндекс сразу побежал искать у себя в регионе очень жаль, что ближайший будет, только в Октябре месяце.! поставил себе напоминание надеюсь к тому времени не остыну и схожу! Кстати следом пошел смотреть и Гугл семинары... оказались платными стоимость 4000 рублей... Вывод пока в яндексе халява бежим все слушать их семинары, потом скорее всего, тоже начнут деньги брать за участие.
sanjuro
Новичок
 
Сооб­щения: 4

Сообщение Administrator » более года назад 06 июл 2010, 19:55

Хорошее предложение. Добавил в первое сообщение Зорьку. Другие в этой теме вроде не обсуждались еще. Будут добавляться по мере появления в обсуждении.

Гугл кстати тоже иногда раздает купоны. Мне встречались их акции, которые они проводили совместно со своими партнерами.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Василий » более года назад 26 июл 2010, 16:09

sanjuro писал(а):Реклама на сайте, баннеры клики и т.д. Для меня все это в данный момент дебри! Есть конечно понимание того, что раз все ставят, то и ты не в танке же! тоже поставишь =)
И скорее всего на самом деле не выдержу, как планировал более менее нормальной посещаемости и поставлю рекламу себе в ближайшем месяце или до конца лета...
а сейчас с огромным интересом буду следить за этой темой! кстати в первом посте можно сделать что-то типо промежуточных итогов, т.к. уже, помимо тех что написаны вначале рекламодателей, ниже в обсуждении появились и другие. Мне и другим не очень понимающим в этом деле лицам будет очень удобно ориентироваться на такой пост делать выводы и выбирать, что ставить себе на сайт!
Спасибо пользователю Василий за интересное для меня открытие про семинары! как вычитал про Яндекс сразу побежал искать у себя в регионе очень жаль, что ближайший будет, только в Октябре месяце.! поставил себе напоминание надеюсь к тому времени не остыну и схожу! Кстати следом пошел смотреть и Гугл семинары... оказались платными стоимость 4000 рублей... Вывод пока в яндексе халява бежим все слушать их семинары, потом скорее всего, тоже начнут деньги брать за участие.



На этом приятные сюрпирзы не закончились. Пользуюсь я значит почтой на google , а точнее не пользуюсь, а лишь sitemap обновляю, захожу в очередной раз а мне письмо. Мил человек поздравляем вас вы получаете 1400 рублей google на рекламу. О думаю я нормально.

Зарегистирвовал аккаунт значит я goole реклама, а они говорят заплати 400 рублей за активацию. А решил заплатить Яндекс деньгами, заплатил произошел процесс оплаты а внизу приписка

"Вам подарили 1500 рублей на оплату рекламы в Яндекс.Директе! Сохраните полученный код ...."

Так я получил еще 1500 рублей на рекламу от Яндекс Директ - код еще не активировал, надеюсь все пройдет успешно.

Итого у меня бонус 1500+1500 Яндекс, 1400 google

Как говорит даоская мудрость "Даже для того, чтобы стать жертвой случая, нужно приложить усилия"

Даю подсказку, для тех кто не прочитал между строк ПЛАТИТЕ ЗА GOOGLE РЕКЛАМУ ЯНДЕКС ДЕНЬГАМИ!
Василий
Эксперт
 
Сооб­щения: 293

Сообщение Administrator » более года назад 15 ноя 2013, 19:35

Недавно решил проделать примерно похожую схему. Зарегистрировался в гугл эдвордс и решил заплатить 500 рублей через яндекс деньги. Заплатил. На сайте гугла получил промокод на 1000 рублей и ввел в своем аккаунте. Прошло около месяца, писем от яндекса нет. Может быть потому аккаунт в яндекс.диеркт у меня есть очень давно.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

на главнуюна главную



cron
Вверх Вниз