Доход с нуля

Разведение курочек.

Сообщение romario83 » более года назад 23 мар 2013, 17:55

Одно время занимался разведением курочек. Закупил на птице фабрике 2 недельных птенцов, бройлерной породы, по 20 рублей за штуку. Держал в загоне 2 месяца. На корм не скупился, давал витамины. Выросли в основном петухи по 5 - 6 килограмм. Реализовал в магазин знакомого по 90 рублей за килограмм! Неплохо заработал!
kurochka
romario83
Эксперт
 
Сооб­щения: 265

Сообщение romario83 » более года назад 23 мар 2013, 18:01

Можно приобрести курочек других пород, так называемых несушек. Разница в их содержании не большая, единственное что могу отметить, нужны насесты и кормить нужно поменьше. Каждая курица в день несет 2 - 3 яйца!
romario83
Эксперт
 
Сооб­щения: 265

Сообщение Кондратий » более года назад 24 мар 2013, 00:26

Рекомендую разводить индюков бройлерных пород. Эффект потрясающий. Убойный вес от 15 кг, при этом весь летний сезон можно кормить одной травой. Да и цена индюшиного мяса в несколько раз дороже.
Кондратий
Эксперт
 
Сооб­щения: 173

Сообщение romario83 » более года назад 24 мар 2013, 08:54

Можно так же разводить индоуток, гусей, а также уток. Для их разведения требуется наличие близ лежащего водоема. Вообще в этом бизнесе затрат мало, больше нужно прикладывать усилий. Так что для ленивых этот бизнес не подойдет.
romario83
Эксперт
 
Сооб­щения: 265

Сообщение klaus1 » более года назад 12 апр 2013, 22:39

Пробовал бизнес на яйцах. оказался выгодным но возится приходилось. С 30 кур в месяц 7-10 тыс. рублей прибыль. Главное им условия создать и тепло. Яйца в лет уходили по знакомым, дешевле чем в магазине на 5 руб. продавал. Кормил овощами, зерном. теперь хочу 50 шт. завести.
Вложения
Cipa
Аватара пользователя
klaus1
Эксперт
 
Сооб­щения: 181

Сообщение romario83 » более года назад 17 апр 2013, 11:14

У нас так многие в частном секторе делают! Единственное яйцо продают дороже, так как домашние яйца вкуснее и крупнее. В основном так и держат по 30 штук, так как с увеличением поголовья растет трудоемкость.
romario83
Эксперт
 
Сооб­щения: 265

Сообщение klaus1 » более года назад 19 апр 2013, 19:54

Если относится к этому как к бизнесу, тогда лучше продавать дешевле и за счет оборота становиться выгодно. А дороже, тогда у них это просто заработок на хлеб. Смысла нет никакого.
Аватара пользователя
klaus1
Эксперт
 
Сооб­щения: 181

Сообщение Artem234 » более года назад 21 апр 2013, 12:56

Добрый день всем. Если хотите сделать бизнес на курицах, то вам понадобится инкубатор, он стоит примерно 6 тыс. Чтобы продавать цыплят, одно яйцо куриное стоит 5 рублей, ну можно по большей цене продавать, домашние яйца ценятся больше чем магазинные, в магазинных яйцах можно заразиться такой болезнью как сальмонолез, а в домашних яйцах это редко случается практически никогда. Если начинать бизнес то надо держать не менее 100 куриц чтоб была приличная прибыль, они несут 1 яйцо за 2 дня, пускай получается 80 яиц, за два дня умножаем их на 5, получаем 400 рублей, деньги не лишние. Эта только на яйцах а если подсчитать сколько вы можете заработать на мясе курицы и цыплятах то эта получится где-то по 600 рублей в день со ста куриц.
Artem234
Участник
 
Сооб­щения: 17

Сообщение tenge2007 » более года назад 04 май 2013, 20:32

Вот к примеру есть земля 6 соток. Что делать сначала строить сарай, купить несушек, купить корма, так? Когда надо начинать(месяц)? В каком возросте брать кур, породы? Спасибо
tenge2007
Участник
 
Сооб­щения: 28

Сообщение tenge2007 » более года назад 06 май 2013, 08:00

интересно что легче вырастить кур или кроликов?
tenge2007
Участник
 
Сооб­щения: 28

Сообщение Administrator » более года назад 13 май 2013, 02:31

Автор темы написал, что покупал двухнедельных цыплят. Можно сделать также. Видел как в деревне выращивают цыплят. Сначала их держали в доме. Когда они были маленькие. Из картона сделали что-то вроде загона размерами метр на метр. Цыплята совсем маленькие желтые были. Наверно чтобы не замерзли. Когда тепло можно их в сарае держать ночью. Днем выпускают гулять во дворе. Двор был маленький - с пару соток. А в огород их не пускали. Это то что я видел. Получается сначала лучше построить сарай, а корма взять с цыплятами. Породы на птицефабрике или продавцы сами должны подсказать.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Выращивание цеплят-бройлеров

Сообщение garajgarant » более года назад 24 июл 2013, 10:32

Однажды решил заняться выращиванием цыплят. Жил тогда в коттедже в деревне, второй этаж был пустой, наносил опилок в комнату, сделал автоматические поилки, поставил кормушки. Потом осталось только приобрести цыплят, выход только на птицефабрике. Купил 50 цыплят и пока доехал до дома два умерло. Едят они не много, и хватило одного мешка комбикорма, растут, как правило, 4 месяца. За все время умерло еще 5 цыплят, но ошибку я понял, надо было их разделить хотя бы по 5 штук. Итого ко времени убоя у меня осталось 42 единицы. Убили, без проблем, сделал устройство, где просто производиться убой и стекает кровь, так что тушки цыплят остались без крови. Далее решил закоптить, сам сделал коптильню из большой бочки. Получились очень вкусными, солененькие как раз к пиву. Решил сдать в кафе, взяли по приемлемой цене. Доход получился с учетом затрат на питание и копчение что можно купить в два раза больше цыплят.Чем не бизнес?
cipy
garajgarant
Участник
 
Сооб­щения: 25

Разведение курочек.

Сообщение Pavel Bek » более года назад 26 июл 2013, 21:02

tenge2007 писал(а):интересно что легче вырастить кур или кроликов?

Смотря где, у нас, например, в Ростовской области, кур легче разводить. Экология плохая, а кролики очень чувствительны и уязвимы к внешним факторам, да и чем попало их кормить нельзя, они могут запросто сдохнуть.

Из опыта моей семьи по разведению кур ясно, что им нужен капитальный сарай с входом из дома или с железной дверью, и не в коем случае не в отдалении от дома. Иначе покрадут. Всех. По 3 человека приходят. Такой вот у них бизнес с нуля. :D
У нас вообще мясо пользуется бешеной популярностью, в отличие от фруктов, которые зачастую топчут (те же жердёлы). На рынке большинство сидит с фруктами и овощами, а как приезжает торговец мясом - на него налетает толпа покупателей ;) Так что бизнес рискованный, но если всё просчитать - то выгодный!
Pavel Bek
Участник
 
Сооб­щения: 37

Сообщение Кондратий » более года назад 26 июл 2013, 22:50

Рекомендую всем желающим попробовать разводить мулардов. Это смесь обычной утки и пекинской. Птица очень спокойная и чистая. Ест мало, а растет также как курица бройлер. Цена мяса в три раза дороже куриного. Ну а вкусовых качествах я промолчу…
Кондратий
Эксперт
 
Сооб­щения: 173

Сообщение Алмазная » более года назад 08 авг 2013, 15:10

Для тех, кто серьезно решает для себя начать этот бизнес, рекомендую посетить сайт фермер точка ру, думаю у многих розовые очки слетят... Для того, чтобы прибыль была хотя-бы 20-30 тыс в месяц, пахать надо так, что небо покажется с овчинку. Я сейчас серьезно думаю, именно этим и заняться, посещала мини-фермы, советовалась с людьми, которые много лет этим занимаются. Как то странно считают люди -- купили 100 цыплят-100 руб потратили (грубо говоря) - продали 100 кур за 200 руб, красота 10000 руб поимели... А корм, а витамины, а электричество, а затраты на строительство, а прививки.. это только поверхностно, что обязательно. А если не дай Бог болезнь какая -- так это лекарства. Только года через три, окупаемость будет заметна. Да и не 10 кур надо иметь (и, кстати, не только кур)... нужно сотнями, инкубатор иметь, чтобы яйцо покупать, а не цыплят. Плюс надо другую птицу -- как правильно тут говорят -- индейку, гусей, уток.. вот тогда, при огромном желании и БОЛЬШОМ труде, будет выхлоп хороший. Ну, или Джамшутов найти парочку, которые будут все делать. А вообще конечно, радует, что все больше людей об этом задумываются.
Алмазная
Новичок
 
Сооб­щения: 3

Сообщение Димдим » более года назад 16 авг 2013, 21:51

Здравствуйте . Пробовал себя в этом деле ( разведение кур бройлеров на мясо ), хочется отметить, что в этом деле много мелких подводных камней, которые в итоге могут сложиться в здоровую дамбу для ваших прибылей . Особое внимание здесь стоит уделить качеству кормов и условиям содержания: кормить нужно так чтобы кормушки не пустовали и в тоже время чтобы птица не просыпала корм, а температура содержания должна быть строго определённй для каждого возраста . Вообщем если иметь усердие и немного везения с терпением ( на один выводок приблизительно 45 дней ), то приблизительно 25-35% прибыли от вложенного капитала можно получить.
Димдим
Новичок
 
Сооб­щения: 3

Торговля домашними яйцами

Сообщение Валентина666 » более года назад 19 окт 2013, 18:53

Я сама живу за городом и имею своих кур. Мне пришла в голову идея о продаже домашних яиц, ведь они стоят почти в два раза больше магазинных. В магазине они стоят 35-40 рублей а домашние почти 90! я собираю "урожай" с насест около недели и еду продавать около магнита или другого супермаркета где большое скопление людей. Многие предпочитают домашние яйца магазинным ЭТО ДЕЛО ВЫГОДНОЕ! также можно продавать и мясо кур
Валентина666
 

Разведение курочек.

Сообщение diez » более года назад 03 ноя 2013, 13:16

Что бы разведение кур, приносило вам хорошую прибыль. Нужно приложить не мало усилий. Но так же можно сделать более умнее. Во-первых, можно скрещивать различные виды и при этом получая более выгодный вид. Так же, когда у вас будут появляться новые виды, у вас будут их покупать, это ещё дополнительный доход. Продажа яиц и куриного мяса, тоже хорошее дело.
diez
Новичок
 
Сооб­щения: 4

Сообщение alekos-ev » более года назад 11 май 2014, 15:13

Здравствуйте! Неделю назад закурила цыплят - 50 штук по 35 руб, пока держу их во дворе, загородив очень хорошо от собак и кошек, надеюсь что будет хорошая прибыль, как у моей соседки, которая вложила 3 тыс, а прибыли получает в разы больше, сидя на рынке или продавая по знакомым и соседям.
alekos-ev
Участник
 
Сооб­щения: 98

Разведение домашних кур-несушек

Сообщение Ninna » более года назад 17 май 2014, 19:47

Я живу в деревне, в частном доме. Мы держали домашнее хозяйство всегда. Постройки у нас есть, земля тоже. Решили организовать бизнес "Разведение домашних кур-несушек". Купили цыплятки 200 штук курочек красненьких и беленьких, которые несутся круглый год. Держали их в теплом загоне (сарай). Поначалу нужно кормить цыплят вареным яйцом (разрезать на мелкие кусочки), вареное пшено, дробленкой, картофель с отрубями, любая трава (мелко нарезанная). В начале идет только расход на корм, у меня разошлось 80 тыс. рублей за 6 месяцев. Куры-несушки начинают неститься в возрасте 6 месяцев.
Самое главное для этого бизнес найти партнера для распространения и продажи яиц. Я заключила с местными ИП магазинами договора на сбыт яиц. Ежедневно куры - несушки несут 100-150 штук яиц. Продаю по цене 10 шт. яиц- 25 рублей. Доход в месяц получается от 45-60 тыс. рублей. Расход в месяц от 15-20 тыс. рублей. Еще у меня берут яички частники, им я продаю по 40 рублей.
Бизнес окупается быстро.
А самое главное небольшие вложения.

kury
Аватара пользователя
Ninna
Участник
 
Сооб­щения: 95
Откуда: Омск

Разведение курочек.

Сообщение golovorez » более года назад 18 май 2014, 13:29

romario83 писал(а):Одно время занимался разведением курочек. Закупил на птице фабрике 2 недельных птенцов, бройлерной породы, по 20 рублей за штуку. Держал в загоне 2 месяца. На корм не скупился, давал витамины. Выросли в основном петухи по 5 - 6 килограмм. Реализовал в магазин знакомого по 90 рублей за килограмм! Неплохо заработал!
kurochka.jpg



Вы уважаемый автор приврали явно. За 2 месяца курицу получить весом в 5-6 кг не реально (сам выращиваю кур, по 50 голов в партии). Даже если кормить самыми хорошими спец кормами, курица будет за 2 месяца до 5 кг (обычно 2-4 кг) и лишь только спустя 3 месяца вырастет до 5-6.
Но вы правы - дело выгодное, прибыль около 100% от затрат.
golovorez
Участник
 
Сооб­щения: 11

Сообщение rty » более года назад 21 май 2014, 09:01

Был бизнес на выращивании курочек в течение 2 лет. Родители, как вышли на пенсию, занялись разведением кур-несушек, я им помогала. В первый год купили 33 штуки цыплят, 8 из них погибло. Кур держали в загоне, кормили хорошо, давали витаминные добавки. Кроме кур, продавали ещё и яйца. Кур и яйца продавали соседям по даче, знакомым, бывшим сослуживцам отца. Продавали немного дороже, чем в магазине. Это – хороший бизнес, но к цыплятам первое время нужно быть очень-очень внимательным, иначе молодняк погибает.
rty
Участник
 
Сооб­щения: 58

Сообщение Савельев Руслан » более года назад 21 май 2014, 21:38

Добрый день всем!
Соглашусь с Artem234. Если вы действительно решили превратить это в бизнес, то инкубатор непременно понадобиться.
Даже в закрытом помещение курочки могут хорошо нестись, но для этого нужно их подкармливать всякими "вкусняшками", в зоо магазинах продается специальные витамины (называются по разному - "Рябушка" "Несушка" и т.д.). Рекомендую добавлять эти витамины в корм, особенно после и во время зимы.

"Несушки" одна из лучших пород кур, для цыплят можно приобрести так называемые "Стартовые корма" - очень полезная штука.

tenge2007 , на мой взгляд , кролики требуют больше внимания. Их нужно дважды в день кормить сеном (или травой), зерном и водой, обязательно нужно время от времени давать им корни для укрепления зубов. Процесс оплодотворения опять же на вас, оставлять "парочки вмести нельзя". А курам же "кинул" один раз еды, остальное сами в земле наковыряют.

Однако, у кроликов есть один БОЛЬШОЙ плюс:
Быстрорастущее мясо, и большая прибыль!
Савельев Руслан
Новичок
 
Сооб­щения: 2

Сообщение mark100 » более года назад 22 май 2014, 16:00

Наличие инкубатора, если вы решили заниматься этим бизнесом большое подспорье, так как вы дополнительно можете зарабатывать, на продаже цыплят. Кроме того его наличие позволяет быстро сформировать хорошее племенное птичье стадо.
mark100
 

Сообщение Belokurov88 » более года назад 22 май 2014, 17:52

Очень многие люди любят куриное мясо. На этом бизнесе можно много заработать и внимания на бизнес тоже нужно будет потратить немало. Вы молодец, что смогли на этом заработать.

Как вариант я знаю, что можно купить место за городом, на пример недалеко от сельской местности. Много налогов платить там не нужно. Можно построить ангар, если не сильно большой, то цена будет ориентировочно около 10 000$, в ангаре будет все условия для разведения куриц. Нужно будет контролировать процессы размножения куриц, кормления и ведения общих санитарных норм. Если нанять сотрудников или хотя бы взять себе компаньона, то задача упрощается.

Через время можно первую партию продать в ближайшие магазины, если конечно у Вас будут все соответствующие документы, а это: санитарная книга, отчет ветеринара и что бы Вы были оформлены как частный предприниматель, без последнего условия только по блату можно продавать куриное мясо.

Кстати, ещё один выгодный способ продажи кур – можно предлагать свой товар, жителям районов, просто приходя к каждому в гости, если их все устроит – будут постоянные клиенты. К нам на пример часто заезжает во двор продавцы куриного мяса, покупателей почти каждый раз очередь.
Аватара пользователя
Belokurov88
Участник
 
Сооб­щения: 36
Откуда: В стране, где живут русские!

Сообщение Medic » более года назад 24 май 2014, 08:52

tenge2007 писал(а):интересно что легче вырастить кур или кроликов?

Выращивала и тех и других. Могу сказать, что куры меньше болеют. Кроликам обязательно надо делать прививки. К тому же, куры всеядны. Пищевые отходы тоже идут в дело. Кроме того яйца несут каждый день, а это значит и прибыль ежедневная. Мне больше понравились выращивать кур.
Medic
Участник
 
Сооб­щения: 19

Сообщение Даниее » более года назад 04 июн 2014, 10:32

Выращивание кур, естественно, прибыльный бизнес. Мой знакомый, например уже имеет около 30 кур. Он торгует и цыплятами и яйцами, а ухаживать и кормить этих кур не составляет для него теперь труда. Отмечу, что он начал бизнес когда у него были всего 2 курицы. За год он уже имеет хорошие показатели.
Даниее
Участник
 
Сооб­щения: 42
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение vikbox » более года назад 10 июн 2014, 21:20

tenge2007 писал(а):интересно что легче вырастить кур или кроликов?

Многое зависит от того, каким помещением Вы располагаете, какие корма для Вас легкодоступны, есть ли территория для свободного выгула птицы и много других факторов. Для кроликов нужны клетки, для кур – выгул (хотя в промышленном разведении используются клетки). Для кроликов нужно больше сочных кормов, зимой – сено, а для кур в основном зерновые. И не последнее значение будет иметь последующая реализация выращенной продукции: ведь «кролики – это не только ценный мех» (шкурки нужно уметь вычинить и подумать, что с ними дальше делать). А куры, если не просто покупать на откорм – и реализовывать, то это еще и яйца.
Поэтому однозначно на Ваш вопрос ответить сложно. Главное – чтобы Вам нравилось то что вы делаете, тогда и трудное дело кажется легче.
vikbox
Новичок
 
Сооб­щения: 3

Сообщение neizoleg » более года назад 11 июн 2014, 17:59

Курочки - это всегда актуальная тема. Особенно, если они еще и несушки. Выше приводили примеры стоимости реализации куриного мяса и яиц. Очевидно, что бизнес тут очень прибыльный. А начинать его можно с малого.

Построить теплый сарайчик для несушек. Обязательно сделать в нем место с жердочками, где они будут отдыхать, и гнезда, в которых будут нести яйца. Желательно, чтобы их не беспокоили, так как нести яйца они любят в тишине и чтобы за ними никто не наблюдал. Затем, надо соорудить загончик, где они будут гулять. Можно отгородить небольшую территорию на улице с травкой. Для того, чтобы они не перелетали через заборчик курочкам следует регулярно подрезать крылья. Примерно на четверть. Процесс для них не болезненный, так как перья в большей длине полые. Еще им нужен петух. именно он создает им комфорт, который заключается в том, что есть кому ими руководить (на улице водить, защищать в курятнике, ну и прочие куриные радости). Затем надо бы запастись зерном. Не обязательно дорогим. Зерно курам добавляют в рацион в качестве добавки. А так их рацион должен быть разнообразным. Да, еще раз в месяц их придется поить водой, слабо разбавленной марганцовкой. Это необходимо, чтобы они не болели. Плюс, каждый день за ними нужно убирать их помет. Кстати, высыпать его надо туда, где не растут овощные культуры. Иначе они "сгорят" от него. Через пару лет это навоз можно использовать для удобрения (когда у него пойдет процесс гниения и он станет мягче).

Начинать можно с 10 - 15 курочек. Со временем (с набиранием практического опыта) станет понятно, сколько и чего нужно. Яйца продавать конечно лучше дешевле остальных. Тогда клиент будет их покупать всегда и будет еще благодарен. Ведь такой продукт и по хорошей цене востребован постоянно.

А со временем, кода появятся накопления можно увеличить количество несушек и прикупать молодых курочек еще и для продажи куриного мяса. А еще позже (хотя можно и одновременно) надо научиться разведению кур. Тогда они будут обходиться еще дешевле. Самый сложный процесс в этом - это выращивание цыплят. Но информацию об этом можно почерпнуть у опытных куроразводчиков, в книгах или в интернете. Главное не бояться.
neizoleg
Эксперт
 
Сооб­щения: 141

Сообщение Анар » более года назад 23 авг 2017, 12:44

Привет всем, если кто-то хочет конкретно заняться с этим бизнесом, то ему надо инкубатор 100%.
Анар
 

Сообщение Vlodimir25 » более года назад 22 сен 2017, 11:57

у меня сосед занимается разведением домашней птицы в том числе и разведением кур очень прибыльный бизнес ;)
Vlodimir25
Участник
 
Сооб­щения: 5

Сообщение Administrator » более года назад 29 ноя 2017, 19:29

Вот интересная история как человек извлекается стабильный доход на яйцах и цыплята: как начать бизнес на разведении кур несушек для продажи яиц и цыплят. Много полезной информации.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

на главнуюна главную



Вверх Вниз