Доход с нуля

Изготовление наружной рекламы.

Сообщение romario83 » более года назад 23 мар 2013, 17:15

В данное время очень развита торговля. На каждом шагу можно встретить магазины. Наружная реклама это лицо магазина. Изготовление одной входной группы обходится заказчику в 1000 - 1500$. Изготовлением наружной рекламы можно заняться самому! Позже я расскажу как ее изготовить!
Прикрепленная статья - бизнес по производству рекламы.
Развитие торговли повлекло за собой появление такого бизнеса, как наружная реклама. По закону Российской Федерации каждый магазин, независимо от размера должен иметь вывеску. Можно связать пословицу - “Встречают по одежде, а провожают по уму”, так как первоначальный взгляд потенциального клиента падает на вывеску, и если она будет не привлекательной, он может обойти вас стороной.

Для этого бизнеса нам понадобится небольшой набор техники: компьютер, и режущий плоттер. А так же набор инструментов, в который входят: дрель, промышленный фен, фрезер и набор ножей.

Материалов для этого бизнеса существует великое множество. Давайте рассмотрим некоторые из них. Основным материалом является листовой пластик, так как он очень легко обрабатывается и гнется. Из него изготавливаются различные панно и объемные буквы. Не менее важным материалом является аллюкобонд. Вообще аллюкобонд это – пластик фольгированный алюминием с двух сторон. Из него изготавливаются входные группы, объемные панно, а так же световые короба (так называемые лайтбоксы). Так же используется сотовый поликарбонат в световой рекламе, потому что он имеет хорошие светопроводные свойства. Еще нам потребуется цветная самоклеящаяся пленка. Она делится на три вида: светопроводящая (матовая), светоотражающая и глянцевая.

Давайте теперь рассмотрим виды наружной рекламы:

1. Панно и мелкие вывески стоят не дорого, в этом есть свой плюс, изготовить их несложно и руку на них можно набить. Для изготовления панно нам потребуется разработать эскиз в графическом редакторе. Очень часто заказчики обращаются с уже готовыми эскизами. Далее устанавливаем пленку нужного цвета в плоттер и вырезаем ее по эскизу. Затем удаляем лишние обрезки пленки. На надпись сверху наклеивается монтажная прозрачная пленка. С помощью нее мы переносим текст на заранее вырезанный отрезок листового материала. Панно или вывеска изготавливается в течение 2 – 3 часов. Одна вывеска стоит от 500 рублей.
naryshnaya reklama

2. Световые короба (лайтбоксы) изготавливаются из специальных алюминиевых профилей. Нарезаем профиля ножовкой по металлу или лобзиком, по заданным размерам. Профиль имеет пазы для задней и передней стенок. Нарезанные профиля скрепляются специальными уголками, для этого уголки вставляются в профиль и крепятся клепками. Крепятся три стороны, одну оставляем съемной для дальнейшего монтажа и обслуживания. Заднюю стенку лучше всего изготавливать из аллюкобонда, так как он фольгированный, в отличие от пластика, что препятствует возгоранию. Лицевую сторону оснащаем отрезком сотового поликарбоната. На него наносится текст из светопроводящей пленки. Внутрь лайтбокса обычно вставляется лампа (или несколько ламп, в зависимости от размера короба) дневного света, реже используется неон или дюралайт.

3. Объемные буквы – это самый интересный вид наружной рекламы. Для изготовления нам понадобится нарезать пластик полосками в 3 – 4 сантиметра. По эскизу вырезаем на плоттере пленку. Переносим текст монтажной пленкой на пластик и очерчиваем контур текста карандашом с зазором от пленки в 0,2 – 0,3 сантиметра. Далее вырезаем буквы, каждую в отдельности, большим канцелярским ножом. Затем зачищаем края наждачной бумагой. После этого наклеиваем полосу пластика к букве с периодическим нагреванием феном и огибанием очертаний буквы. Полоса в начале наклеивается точечно, и после полного изготовления изделия, проклеивается специальным клеем – космофеном. Даем изделию высохнуть. На этом изготовление объемных букв закончено. Иногда появляются заказы на светящиеся объемные буквы. В этом случае заменяем материал лицевой стороны изделия на органическое стекло.

4. Изготовление наружной группы самый дорогой и самый трудоемкий вид наружной рекламы. Давайте рассмотрим изготовление входной группы из аллюкобонда. Для этого снимем размеры на месте. По размерам в мастерской нарезаем листы и фрезеруем их ручным фрезером. Канавка от фрезы должна быть меньше толщины листа на 2 миллиметра. Затем на месте укрепляем анкерами профиля и крепим к ним заготовки аллюкобонда клепками, предварительно загнув фрезерованные края внутрь. Стоимость одной входной группы составляет 1000 – 1500 долларов.

5. Изготовление баннеров несложно освоить, но для этого вида работ требуются большие вложения на приобретение оборудования. Изготовленный баннер стоит от 500 рублей за 1 квадратный метр. Оборудование окупается в течение 1 – 1,5 лет. Обычно в стадии развития бизнеса этим видом услуг не занимаются!
В итоге хотелось бы отметить, что нужно начинать с простейших изделий. Не стоит начинать с космических цен, так как можно отпугнуть потенциальных клиентов. Цены на изделия не указаны, так как в разных регионах они сильно различаются.

Информация о статье
Автор: romario83
Актуальность: март 2013
romario83
Эксперт
 
Сооб­щения: 265

Сообщение romario83 » более года назад 23 мар 2013, 17:27

Давайте начнем с самого простого. Световые короба изготавливаются из специальных алюминиевых профилей. Нарезаем профиля по заданным размерам. Палки профиля скрепляются специальными уголками. В задний паз вставляем отрезок аллюкобонда, а спереди сотового поликарбоната. Внутрь вставляются лампы дневного света. На поликарбонат наклеивается надпись. При монтаже нужно подключить лампу в электросеть. Стоимость одного квадратного метра составляет 200$.
romario83
Эксперт
 
Сооб­щения: 265

Сообщение romario83 » более года назад 24 мар 2013, 09:09

Можно изготавливать рекламные панно. Нам потребуется плоттер для нарезки самоклеющейся пленки, и компьютер для обработки эскизов. Так же потребуется листовой материал, например пластик. После утверждения заказчиком эскизов, нарезаем пленку, и наносим ее на пластик, на который предварительно наносится фон из пленки. Цена такого панно составляет 1кв.м. - 50$.
romario83
Эксперт
 
Сооб­щения: 265

Сообщение romario83 » более года назад 24 мар 2013, 09:35

Давайте теперь рассмотрим изготовление объемных букв. Вырезаем на плоттере буквы из пленки. Наносим пленку на пластик и вырезаем пластик. Нам понадобится нарезать полосами пластик. Один край полосы фиксируем клеем к вырезанной букве. Далее греем пластик промышленным феном и выгибаем по очертаниям буквы, периодически подклеивая к основанию. И так изготавливая букву за буквой мы набираем слово. Стоимость одной буквы от 4000 до 8000 рублей.
romario83
Эксперт
 
Сооб­щения: 265

Сообщение romario83 » более года назад 24 мар 2013, 09:41

Можно изготавливать светящиеся объемные буквы. Цена увеличивается на 20%. Для этого за основу берется не пластик , а оргстекло. Внутрь для подсветки вставляется дюралайт, который подключается в электросеть.
romario83
Эксперт
 
Сооб­щения: 265

Сообщение romario83 » более года назад 24 мар 2013, 09:49

В будущем можно заняться печатью баннеров. Для этого понадобится печатающий плоттер. На вид это принтер, но очень большой. Разрабатываем в программе эскиз и ставим на печать. На изготовление одного баннера уходит до 3 часов, с печатью. Стоимость 1 кв.м. составляет от 300 рублей.
romario83
Эксперт
 
Сооб­щения: 265

Сообщение romario83 » более года назад 24 мар 2013, 09:56

Можно так же заниматься монтажом баннеров. Баннер натягивается веревками на ранее установленную рамку, постепенно сгоняя морщины к краям. Стоимость монтажа составляет полторы тысячи рублей.
romario83
Эксперт
 
Сооб­щения: 265

Сообщение Alex999 » более года назад 24 мар 2013, 11:42

Хорошая мысль. Собираюсь этим заняться уже 2 месяца, но пока только пилларсы собираю и на остальное времени нет.
Есть у Вас информация по себестоимости? Какие материалы и сколько стоят? Чем вырезать пластик для объёмных букв, лобзиком очень долго, некрасиво и не ровно? Какая оснастка для этого нужна?
Alex999
Участник
 
Сооб­щения: 94

Сообщение romario83 » более года назад 24 мар 2013, 17:29

Пластик стоит в пределах 1000 рублей, аллюкобонд от 2000 рублей. Лобзик используется только по оргстеклу, остальные материалы нарезаются большим канцелярским ножом, так называемым топором.
romario83
Эксперт
 
Сооб­щения: 265

Сообщение romario83 » более года назад 24 мар 2013, 17:34

Хотел бы сказать, что начинать нужно с самых простых изделий. Так как для изготовления более сложных изделий требуется сноровка. Сделайте какую нибудь вывеску для демонстрации заказчику, на ней вы разберете все тонкости производства.
romario83
Эксперт
 
Сооб­щения: 265

Сообщение romario83 » более года назад 26 мар 2013, 06:38

Предлагаю данный текст, как статью для темы!
Развитие торговли повлекло за собой появление такого бизнеса, как наружная реклама. По закону Российской Федерации каждый магазин, независимо от размера должен иметь вывеску. Можно связать пословицу - “Встречают по одежде, а провожают по уму”, так как первоначальный взгляд потенциального клиента падает на вывеску, и если она будет не привлекательной, он может обойти вас стороной.
Для этого бизнеса нам понадобится небольшой набор техники: компьютер, и режущий плоттер. А так же набор инструментов, в который входят: дрель, промышленный фен, фрезер и набор ножей.
Материалов для этого бизнеса существует великое множество. Давайте рассмотрим некоторые из них. Основным материалом является листовой пластик, так как он очень легко обрабатывается и гнется. Из него изготавливаются различные панно и объемные буквы. Не менее важным материалом является аллюкобонд. Вообще аллюкобонд это – пластик фольгированный алюминием с двух сторон. Из него изготавливаются входные группы, объемные панно, а так же световые короба (так называемые лайтбоксы). Так же используется сотовый поликарбонат в световой рекламе, потому что он имеет хорошие светопроводные свойства. Еще нам потребуется цветная самоклеящаяся пленка. Она делится на три вида: светопроводящая (матовая), светоотражающая и глянцевая.
Давайте теперь рассмотрим виды наружной рекламы:
1. Панно и мелкие вывески стоят не дорого, в этом есть свой плюс, изготовить их несложно и руку на них можно набить. Для изготовления панно нам потребуется разработать эскиз в графическом редакторе. Очень часто заказчики обращаются с уже готовыми эскизами. Далее устанавливаем пленку нужного цвета в плоттер и вырезаем ее по эскизу. Затем удаляем лишние обрезки пленки. На надпись сверху наклеивается монтажная прозрачная пленка. С помощью нее мы переносим текст на заранее вырезанный отрезок листового материала. Панно или вывеска изготавливается в течение 2 – 3 часов. Одна вывеска стоит от 500 рублей.
2. Световые короба (лайтбоксы) изготавливаются из специальных алюминиевых профилей. Нарезаем профиля ножовкой по металлу или лобзиком, по заданным размерам. Профиль имеет пазы для задней и передней стенок. Нарезанные профиля скрепляются специальными уголками, для этого уголки вставляются в профиль и крепятся клепками. Крепятся три стороны, одну оставляем съемной для дальнейшего монтажа и обслуживания. Заднюю стенку лучше всего изготавливать из аллюкобонда, так как он фольгированный, в отличие от пластика, что препятствует возгоранию. Лицевую сторону оснащаем отрезком сотового поликарбоната. На него наносится текст из светопроводящей пленки. Внутрь лайтбокса обычно вставляется лампа (или несколько ламп, в зависимости от размера короба) дневного света, реже используется неон или дюралайт.
3. Объемные буквы – это самый интересный вид наружной рекламы. Для изготовления нам понадобится нарезать пластик полосками в 3 – 4 сантиметра. По эскизу вырезаем на плоттере пленку. Переносим текст монтажной пленкой на пластик и очерчиваем контур текста карандашом с зазором от пленки в 0,2 – 0,3 сантиметра. Далее вырезаем буквы, каждую в отдельности, большим канцелярским ножом. Затем зачищаем края наждачной бумагой. После этого наклеиваем полосу пластика к букве с периодическим нагреванием феном и огибанием очертаний буквы. Полоса в начале наклеивается точечно, и после полного изготовления изделия, проклеивается специальным клеем – космофеном. Даем изделию высохнуть. На этом изготовление объемных букв закончено. Иногда появляются заказы на светящиеся объемные буквы. В этом случае заменяем материал лицевой стороны изделия на органическое стекло.
4. Изготовление наружной группы самый дорогой и самый трудоемкий вид наружной рекламы. Давайте рассмотрим изготовление входной группы из аллюкобонда. Для этого снимем размеры на месте. По размерам в мастерской нарезаем листы и фрезеруем их ручным фрезером. Канавка от фрезы должна быть меньше толщины листа на 2 миллиметра. Затем на месте укрепляем анкерами профиля и крепим к ним заготовки аллюкобонда клепками, предварительно загнув фрезерованные края внутрь. Стоимость одной входной группы составляет 1000 – 1500 долларов.
5. Изготовление баннеров несложно освоить, но для этого вида работ требуются большие вложения на приобретение оборудования. Изготовленный баннер стоит от 500 рублей за 1 квадратный метр. Оборудование окупается в течение 1 – 1,5 лет. Обычно в стадии развития бизнеса этим видом услуг не занимаются!
В итоге хотелось бы отметить, что нужно начинать с простейших изделий. Не стоит начинать с космических цен, так как можно отпугнуть потенциальных клиентов. Цены на изделия не указаны, так как в разных регионах они сильно различаются.
romario83
Эксперт
 
Сооб­щения: 265

Сообщение Administrator » более года назад 26 мар 2013, 23:46

Прикрепил статью.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение romario83 » более года назад 27 мар 2013, 11:24

Может у кого то есть вопросы по данной теме? Вообще в производстве наружной рекламы много нюансов, поэтому невозможно уложить информацию в одну статью. Задавайте свои вопросы! Буду рад помочь!
romario83
Эксперт
 
Сооб­щения: 265

Сообщение Alex999 » более года назад 27 мар 2013, 21:24

Пока не начал вроде все понятно. Все профиля продаются в гельветике. Но хочется сделать со стальным каркасом из квадратных труб, только не знаю какую трубу лучше 15х15 или 20х20 , стоят почти одинаково
Alex999
Участник
 
Сооб­щения: 94

Сообщение romario83 » более года назад 28 мар 2013, 09:08

А вы не задумывались, что ваш короб станет не подъемным. Ведь вы его не положите же на земле. Поэтому лучше 15 на 15. Вы сами собрались изготовить короб? Чем он лучше, и вообще какая необходимость в изготовлении самоделки? Очень трудоемкая работа выйдет, сомневаюсь что прибыль будет с этого заказа. Изготовить рамку это не самое сложное! Как вы закрепите сотовый поликарбонат? Чем боковины хотите обшить? Попробуйте уж лучше из аллюкобонда изготовить! У меня хорошие короба получались из него. Для этого аллюкобонд сплавлял феном и полосками пластика! Конечно, предварительно отфрезеровав загибы!
romario83
Эксперт
 
Сооб­щения: 265

Сообщение motko » более года назад 28 май 2013, 22:25

А как на счёт объёмной рекламы? Что нужно для этого? Интересует меня также и монтаж - демонтаж вывесок. Дело то посложней, нужно уже рабочих нанимать, высотников, маляров, сварщиков?
motko
Участник
 
Сооб­щения: 91

Сообщение akajoke » более года назад 29 май 2013, 15:32

А наклейки на щиты сколько стоят?? (видел как клеили клеем бумагу на билборд)
akajoke
Эксперт
 
Сооб­щения: 617
Откуда: Украина

Сообщение romario83 » более года назад 02 июл 2013, 09:35

Про наклейки хочу сказать, этим вариантом пользуются чтобы сэкономить. Используется обычная самоклеящеяся пленка! Так обычно делают если изменился адрес рекламируемой фирмы или началась какая либо акция! На самом деле это дешевый вариант, потому что на билборде пленка очень быстро выгорает и начинает отслаиваться, так как предназначена для твердых материалов! Про объемную рекламу хочу сказать- работники потребуются только для громоздких конструкций, именно для громоздких так как вес таких конструкций составляет не более 100-80 килограммов, то есть помощник нужен только для того чтобы не сломать конструкцию! На счет вышки, нужно искать человека и работать с ним на постоянной основе, тем более что услуги вышки вносятся в смету отдельным пунктом!
romario83
Эксперт
 
Сооб­щения: 265

Сообщение Гость » более года назад 26 сен 2013, 01:25

:shock: откуда такие цены?сам занимаюсь наружкой)и такие цены видел очень давно,когда этим мало кто занимался)
Гость
 

Сообщение romario83 » более года назад 08 окт 2013, 07:09

А вы не задумывались, что я может живу в другом государстве! И цены перевел по курсу в рубли! Даже в России, уверен, в разных регионах разные цены! Не забывайте мы не в одном городе живем!
romario83
Эксперт
 
Сооб­щения: 265

Сообщение Administrator » более года назад 08 окт 2013, 11:27

Региональная принадлежность сайта - Россия. Об этом сказано в правилах. Поэтому по умолчанию информация подразумевается применимая к России. В данном случае страна - Казахстан. Такая информация тоже полезна.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение romario83 » более года назад 11 окт 2013, 20:00

Administrator писал(а):Региональная принадлежность сайта - Россия. Об этом сказано в правилах. Поэтому по умолчанию информация подразумевается применимая к России. В данном случае страна - Казахстан. Такая информация тоже полезна.

Я с вами согласен, так как думаю, что ведение бизнеса в России мало чем отличается от ведения бизнеса в Казахстане! Да и казахстанские законы, как я думаю, копируются или приравниваются к российским! Ведь Казахстан входит в СНГ.
romario83
Эксперт
 
Сооб­щения: 265

Сообщение artko » более года назад 16 окт 2013, 08:58

romario83 извините если чем то задел,я просто удивился ценам) я бы уже ездил на лексусе с такими ценами)
artko
Участник
 
Сооб­щения: 5

Сообщение artko » более года назад 16 окт 2013, 09:04

А вообще у меня такая идея;я как производитель наружной рекламы хочу найти представителей в других регионах, отправлять готовые вывески монтаж ложится на представителя ну и плюс процент с клиента) просьба высказать своё мнение)может ли такая схема работать)
artko
Участник
 
Сооб­щения: 5

Сообщение Elik » более года назад 19 окт 2013, 01:28

Тоже занимаемся и наружкой и индор и на выставки мебель делаем. Секретов выдавать не буду ), но одно могу сказать, в инете очень много инструкций по сборке световых коробов, объемных букв и любых вывесок. Даже на сайте Гельветики помоему все в подробностях описано по изготовлению.
Мое мнение, самое сложное в этом бизнесе - это конкуренция, такое впечатление что сейчас каждый второй этим занимается.
Romario83, как вы боритесь с этой проблемой? Если конечно не демпинговать. Или в Казахстане нет такой конкуренции?
Elik
Эксперт
 
Сооб­щения: 252

Сообщение romario83 » более года назад 19 окт 2013, 19:23

artko писал(а):А вообще у меня такая идея;я как производитель наружной рекламы хочу найти представителей в других регионах, отправлять готовые вывески монтаж ложится на представителя ну и плюс процент с клиента) просьба высказать своё мнение)может ли такая схема работать)

Думаю данная идея будет работать! Но заниматься наверное лучше всего полноцветной печатью билбордов! Объемные буквы не выгодно людям покупать будет, так как за доставку придется отстегнуть немалую сумму, билборды же не имеют большого объема! Ну и обязательно нужна реклама, в первую очередь задействуйте интернет, но это не самый главный источник рекламы, а главным источником должны быть - телевидение и газеты, и обязательно региональные! Без рекламы работать эта идея не будет!
romario83
Эксперт
 
Сооб­щения: 265

Сообщение romario83 » более года назад 19 окт 2013, 19:31

Elik писал(а):Тоже занимаемся и наружкой и индор и на выставки мебель делаем. Секретов выдавать не буду ), но одно могу сказать, в инете очень много инструкций по сборке световых коробов, объемных букв и любых вывесок. Даже на сайте Гельветики помоему все в подробностях описано по изготовлению.
Мое мнение, самое сложное в этом бизнесе - это конкуренция, такое впечатление что сейчас каждый второй этим занимается.
Romario83, как вы боритесь с этой проблемой? Если конечно не демпинговать. Или в Казахстане нет такой конкуренции?

Как я уже говорил нужно не забывать о рекламе! Так же обязательно для привлечения клиентов делаем акции и скидки. Ну и конечно не забываем о соотношении качество - цена! Можно делать товар из дешевых материалов, но заказчика предупреждать об этом!
romario83
Эксперт
 
Сооб­щения: 265

на главнуюна главную



Вверх Вниз