Доход с нуля

Продажа идей ))

Сообщение Иван С. » более года назад 09 янв 2012, 15:21

Здравствуйте . Прочитал я множество идей с этого форума и меня посетила немного странная мысль , а что если начать продавать хорошие бизнес идеи людям которые сами не до чего додуматься не могут, но имеют достаточно средств. Только естественно не не просто рассказывать в 2 словах , а совершать продажу хорошо и грамотно составленного бизнес плана. Этим как вариант может заняться администрация этого сайта )))
Prodasha idei
Иван С.
 

Сообщение Administrator » более года назад 09 янв 2012, 20:17

А так и делают часто. Те же франшизы, когда предлагают готовую модель бизнеса и часто с готовой раскрученной торговой маркой. Цены соответствующие. Еще платные консультации оказывают профи своего дело. Не просто бизнесконсультанты, а те кто сам занимался именно тем бизнесом которому учит. Еще один вариант - создание информационного продукта по узкой тематике. Это может быть DVD диск или книга. Чтобы раскрыть одну идею во всех деталях, для каждой нужна книга на несколько десятков страниц. Один человек может написать одну книгу. А чтобы писать больше, нужно нанимать авторов. А зачем их нанимать если на форуме можно углублять любую из тем абсолютно бесплатно. Сама идея рабочая. Кстати на нашем форуме есть раздел по написанию книги по материалам форума. На этом сайте все идеи доступны бесплатно. Иногда на форуме размещаются предложения с оплатой за подробную информацию по идее. И такие предложения тоже приветствуются.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение //Евгений// » более года назад 12 янв 2012, 23:12

Хорошая, рабочая идея. Проверенно. Только думаю, что лучше к этому не привыкать(по понятным причинам).
//Евгений//
Эксперт
 
Сооб­щения: 320

Сообщение klaus1 » более года назад 12 апр 2013, 21:03

В прошлом году в газетах читал объявления куплю бизнес идею с консультацией 200 тыс рублей. Предлагают от 100 до 300 тыс рублей. Идей у меня много, причем все проработаны лично мной, но продавать их совсем не хочу. Подарить могу. Причем многие воспользовались и работают. Только если это не твое "ну не лежит ...". Никакая идея тебе не поможет. Чушь это. К бизнесу надо относиться и отдаваться всей душой. А купленная идея как правило плохо работает.
Аватара пользователя
klaus1
Эксперт
 
Сооб­щения: 181

Сообщение Кондратий » более года назад 13 апр 2013, 21:58

В свое время я таким способом заработал свои первые деньги. Просто подошел к богатому дяде и предложил идею. Она ему понравилась, и мы взялись за дело. Бизнес существует по сей день, и я исправно получаю свой процент прибыли.
Кондратий
Эксперт
 
Сооб­щения: 173

Сообщение klaus1 » более года назад 14 апр 2013, 19:21

Продать идею. А не быть партнером, в этом есть разница, так работали в 80-х кооперативы. А сейчас идеи просто покупаются, без каких либо партнерств и разъяснений за живые бабки.
Аватара пользователя
klaus1
Эксперт
 
Сооб­щения: 181

Сообщение vito789xxx » более года назад 13 май 2013, 12:41

Я писал бизнес идеи и выставлял их на продажу. Цены были не столь велики. Так-как я писал о бизнесе в интернете. Многих это заинтересовало. Только вот если в интернете порытся, то столько бизнес идей найдеш. Именно по этому люди предпочитают набрать в гугле а не купить.
vito789xxx
Участник
 
Сооб­щения: 38

Сообщение akajoke » более года назад 25 май 2013, 14:28

Вито прав. Или обращайтесь к моей теще, у нее идей завались (платно конечно)).
akajoke
Эксперт
 
Сооб­щения: 617
Откуда: Украина

Сообщение morzan123 » более года назад 01 май 2014, 16:09

Занимался таким типом бизнеса. Очень прибыльное дело, особенно если:
1. Идея действительно ваша, а не попытка изобрести велосипед.
2. Вы ей сами занимались, тестировали.
3. У вас есть на руках вся информация, статистика и т.п., доказывающая, что идея работает и бизнес пойдет в гору.

В этом случае продадите очень дорого.
morzan123
Участник
 
Сооб­щения: 28

Сообщение Натали2015 » более года назад 02 май 2014, 06:52

Идея отличная, но получите больше прибыли, если она будет не на словах и не на бумаге, а в виде готового бизнеса. Многим лень открывать с нуля, проще купить готовый. Например, в последний раз мной был продан бизнес по доставке родниковой воды, за короткое время и со 100% надбавкой.
Натали2015
Новичок
 
Сооб­щения: 2

Продажа бизнесидей

Сообщение Тинулик » более года назад 16 май 2014, 10:07

Продажа идей - очень выгодный вид заработка, так как у многих людей есть деньги, но не хватает фантазии. Только два важных совета :
-прежде, чем продавать идею, стоит протестировать ее и таким образом узнать, где она будет популярна и стоит ли вообще таким заниматься;
-привести в порядок всю документацию при продажи и желательно, несколько доказательств, что идея ваша, разработки начинания и прочее.
Также, есть компании, которые занимаются продажей " готовых компаний", вот так очень нуждаются в людях, которые будут придумывать что-то новое. Ведь, у такой компании поднимется спрос, а Вас заметят и будут осуществлять заказы на прямую.
Тинулик
 

Продажа идей ))

Сообщение Влад1998 » более года назад 06 ноя 2022, 14:29

Идея связана с журналами 500грн . Скажу сразу идея новая
Влад1998
 

на главнуюна главную



Вверх Вниз