Продажа идей ))

Ответить
Иван С.

Продажа идей ))

Сообщение Иван С. »

Здравствуйте . Прочитал я множество идей с этого форума и меня посетила немного странная мысль , а что если начать продавать хорошие бизнес идеи людям которые сами не до чего додуматься не могут, но имеют достаточно средств. Только естественно не не просто рассказывать в 2 словах , а совершать продажу хорошо и грамотно составленного бизнес плана. Этим как вариант может заняться администрация этого сайта )))
Prodasha idei.gif
Prodasha idei.gif (36.62 КБ) 22186 просмотров
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
Сообщения: 9599
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 09:58
Откуда: Россия
Контактная информация:

Продажа идей ))

Сообщение Administrator »

А так и делают часто. Те же франшизы, когда предлагают готовую модель бизнеса и часто с готовой раскрученной торговой маркой. Цены соответствующие. Еще платные консультации оказывают профи своего дело. Не просто бизнесконсультанты, а те кто сам занимался именно тем бизнесом которому учит. Еще один вариант - создание информационного продукта по узкой тематике. Это может быть DVD диск или книга. Чтобы раскрыть одну идею во всех деталях, для каждой нужна книга на несколько десятков страниц. Один человек может написать одну книгу. А чтобы писать больше, нужно нанимать авторов. А зачем их нанимать если на форуме можно углублять любую из тем абсолютно бесплатно. Сама идея рабочая. Кстати на нашем форуме есть раздел по написанию книги по материалам форума. На этом сайте все идеи доступны бесплатно. Иногда на форуме размещаются предложения с оплатой за подробную информацию по идее. И такие предложения тоже приветствуются.
//Евгений//
Эксперт
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 18:48

Продажа идей ))

Сообщение //Евгений// »

Хорошая, рабочая идея. Проверенно. Только думаю, что лучше к этому не привыкать(по понятным причинам).
Иногда приходится пройти пол Мира, чтобы понять - истина где-то рядом.
Аватара пользователя
klaus1
Эксперт
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 23:06

Продажа идей ))

Сообщение klaus1 »

В прошлом году в газетах читал объявления куплю бизнес идею с консультацией 200 тыс рублей. Предлагают от 100 до 300 тыс рублей. Идей у меня много, причем все проработаны лично мной, но продавать их совсем не хочу. Подарить могу. Причем многие воспользовались и работают. Только если это не твое "ну не лежит ...". Никакая идея тебе не поможет. Чушь это. К бизнесу надо относиться и отдаваться всей душой. А купленная идея как правило плохо работает.
Кондратий
Эксперт
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 11:02

Продажа идей ))

Сообщение Кондратий »

В свое время я таким способом заработал свои первые деньги. Просто подошел к богатому дяде и предложил идею. Она ему понравилась, и мы взялись за дело. Бизнес существует по сей день, и я исправно получаю свой процент прибыли.
Аватара пользователя
klaus1
Эксперт
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 23:06

Продажа идей ))

Сообщение klaus1 »

Продать идею. А не быть партнером, в этом есть разница, так работали в 80-х кооперативы. А сейчас идеи просто покупаются, без каких либо партнерств и разъяснений за живые бабки.
vito789xxx
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 07 май 2013, 12:40

Продажа идей ))

Сообщение vito789xxx »

Я писал бизнес идеи и выставлял их на продажу. Цены были не столь велики. Так-как я писал о бизнесе в интернете. Многих это заинтересовало. Только вот если в интернете порытся, то столько бизнес идей найдеш. Именно по этому люди предпочитают набрать в гугле а не купить.
akajoke
Эксперт
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 00:21
Откуда: Украина

Продажа идей ))

Сообщение akajoke »

Вито прав. Или обращайтесь к моей теще, у нее идей завались (платно конечно)).
Всем удачи и терпения, а все остальное приложится.
morzan123
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 20:02

Продажа идей ))

Сообщение morzan123 »

Занимался таким типом бизнеса. Очень прибыльное дело, особенно если:
1. Идея действительно ваша, а не попытка изобрести велосипед.
2. Вы ей сами занимались, тестировали.
3. У вас есть на руках вся информация, статистика и т.п., доказывающая, что идея работает и бизнес пойдет в гору.

В этом случае продадите очень дорого.
Натали2015
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 май 2014, 06:22

Продажа идей ))

Сообщение Натали2015 »

Идея отличная, но получите больше прибыли, если она будет не на словах и не на бумаге, а в виде готового бизнеса. Многим лень открывать с нуля, проще купить готовый. Например, в последний раз мной был продан бизнес по доставке родниковой воды, за короткое время и со 100% надбавкой.
Тинулик

Продажа бизнесидей

Сообщение Тинулик »

Продажа идей - очень выгодный вид заработка, так как у многих людей есть деньги, но не хватает фантазии. Только два важных совета :
-прежде, чем продавать идею, стоит протестировать ее и таким образом узнать, где она будет популярна и стоит ли вообще таким заниматься;
-привести в порядок всю документацию при продажи и желательно, несколько доказательств, что идея ваша, разработки начинания и прочее.
Также, есть компании, которые занимаются продажей " готовых компаний", вот так очень нуждаются в людях, которые будут придумывать что-то новое. Ведь, у такой компании поднимется спрос, а Вас заметят и будут осуществлять заказы на прямую.
Влад1998

Продажа идей ))

Сообщение Влад1998 »

Идея связана с журналами 500грн . Скажу сразу идея новая
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость