Доход с нуля

Перспективы развития бизнеса в России

Сообщение Василий » более года назад 23 янв 2013, 15:08

Согласно свежей статистики всего 2% россиян хотят начать свой первый бизнес, худший показатель с 1996 (возможно с этого года начались опросы). Никто не хочет предпринимать.
bissnes in Russia
Василий
Эксперт
 
Сооб­щения: 293

Идеи бизнеса 2014

Сообщение Administrator » более года назад 23 янв 2013, 16:18

Слышал статистику, что становится больше желающих стать чиновниками. На мой взгляд это тупиковый путь, но всегда есть надежда на революцию.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение acm » более года назад 23 янв 2013, 16:21

Василий писал(а):Согласно свежей статистики всего 2% россиян хотят начать свой первый бизнес, худший показатель с 1996 (возможно с этого года начались опросы). Никто не хочет предпринимать.

Это какая то искаженная статистика. Вы почитайте форумы о создании бизнеса крупные. Посмотрите на их посещаемость. Посмотрите на посещаемость крупных сайтов посвященных идеям бизнеса. Да согласен, это не аудитория "контакта", но все же.

Людей которые хотят создать свой бизнес и активно ищут идеи для этого намного больше. И это радует :D

Меня например это радует, потому что чем больше таких людей, которые создают рабочие места, обеспечивают своих родных и близких, создавая при этом какую то ценность для других - тем в лучших условиях будет жить мой сын.
acm
 

Перспективы развития бизнеса в России

Сообщение Administrator » более года назад 23 янв 2013, 17:02

Выделил сообщения в отдельную тему.

Может быть не все так плохо - все кто хотел начать свой первый бизнес уже начали его и поэтому такой низкий показатель в статистике.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Василий » более года назад 23 янв 2013, 19:10

Administrator писал(а):Выделил сообщения в отдельную тему.

Может быть не все так плохо - все кто хотел начать свой первый бизнес уже начали его и поэтому такой низкий показатель в статистике.


С этим тоже не гуд, всего 4,6% россиян имеют бизнес моложе трех лет. В общем бизнес сейчас не очень, все после кризиса по устравивались по найму, заплаты ростут, кредиты дают (физлицам выросли за 2012 на 42%). Зачем бизнес если все и так хорошо?
Василий
Эксперт
 
Сооб­щения: 293

Сообщение dima » более года назад 27 мар 2013, 22:32

Мне кажется, что это не совсем верная статистика. Да финансовый кризис немного пошатнул доверие людей к стабильности, но все же данный процент значительно больше, чем сказано в этой статистике.
dima
Новичок
 
Сооб­щения: 1

Сообщение klaus1 » более года назад 19 апр 2013, 22:46

Если с начала года уже закрыли свой бизнес более 100 тысяч предпринимателей? Какой тогда может быть бизнес в России? Новое поколение не знает историю, что за чем следует. Сейчас государство идет по пути европейского социализма(капитализма). И основная движущая сила женский пол. А какой от них бизнес? - Только торговля да перепродажа.
Аватара пользователя
klaus1
Эксперт
 
Сооб­щения: 181

Сообщение Василий » более года назад 24 апр 2013, 19:44

Лишь 7% населения России вовлечено в предпринимательскую деятельность – создание и управление новыми компаниями. Таковы результаты исследования СПбГУ проводимого в 2012 году. Среди 69 стран Россия занимает 67 место. В 2012 году количество показателей предпринимательской активности практически не изменилось, а качество предпринимательства ухудшилось – число предпринимателей, планирующих увеличение бизнеса, уменьшилось, а вынужденная мотивация создания бизнеса выросла. В ближайшие три года, только 3,8% россиян планируют открыть собственное дело (в странах БРИКС – около 21%, в Восточной Европе 24%). Причем новичков среди возможных предпринимателей всего 2%, остальные уже имеют свой бизнес. Это самый низкий показатель не только среди других стран, но и в России с 2006 года.

Журнал Эксперт № 16 от 2013 года
Василий
Эксперт
 
Сооб­щения: 293

Сообщение acm » более года назад 25 апр 2013, 12:39

Ну тут есть один плюс, для людей желающих открыть свое дело. Это меньше конкуренция - раз. Большое количество рабочей силы - два. Ну перспективы для роста - три.
acm
 

Сообщение Василий » более года назад 25 апр 2013, 19:33

acm писал(а):Ну тут есть один плюс, для людей желающих открыть свое дело. Это меньше конкуренция - раз. Большое количество рабочей силы - два. Ну перспективы для роста - три.

Нормальные сотрудники запрашивают сейчас такие зарплаты, что не окупаются. Спрос превышает преложение, безработица низкая. Перспектив роста нет, так драйверы вроде инноваций не работают, а продаже топлива и сырья и так занимает 49% экономики. В потребсекторе продажа импорта. Интеренет тут тоже уже много чего и прирост пользователй уже не такой. Только если импортозамещением заняться, но и тут ВТО.

Точечно, для семьи конечно можно денег заработать, но глобально для России туманно.
Василий
Эксперт
 
Сооб­щения: 293

Сообщение acm » более года назад 29 апр 2013, 11:36

Василий писал(а):Нормальные сотрудники запрашивают сейчас такие зарплаты, что не окупаются. Спрос превышает преложение, безработица низкая.

Согласен, люди запрашивают высокую з/п. Но я их понимаю. Достаточно один раз выйти в магазин за продуктами - минимум 20 дол. оставишь (я сейчас про Украину говорю). И хватит этого дня на 2ва от силы. А если у тебя ещё дети, съемная квартира и собака ...... ))))
acm
 

на главнуюна главную



Вверх Вниз