Доход с нуля
Все что относится к интернету.

Инет-проекты. Гуманитарий Просит Объяснить...

Сообщение latino » более года назад 29 янв 2013, 10:23

Привет всем...

Вот в новогодние денечки пришла мне очередная "гениальная" мысль, а почему бы не сделать местный интернет-аукцион...

Записав в тетрадку идейку, и вот на днях решил в порядке очередности посмотреть в инете, а есть ли уже такой проект ?

Нашел сразу - есть...

Нашел топик на своем местном форуме:

onloft 11-05-2010
"Уфимский интернет - аукцион onLoft точка ru. Здесь можно много, что купить!
Вот и наступил тот волнующий момент, которого мы все ждали с нетерпением - момент открытия уфимского интернет - аукциона onLoft точка ru. Ура!!!

Итак, посмотрим на плюсы интернет - аукциона, который только начал свое путешествие в мир интернета.

- выставление лотов и их продажа - бесплатны, никаких комиссий!

- при регистрации каждый участник получает бонус в размере 100 рублей. Эти бонусы в последующем можно использовать на дополнительные платные услуги, которые будет предоставлять аукцион.

- конфиденциальность. Контактные данные о покупателе и продавце высылаются только после окончания торгов по лоту.

- низкая цена на лоты. Так как аукцион только набирает свои обороты, то и конкуренция в погоне за лотом будет не высока, а значит - низкая цена. Например, уже сейчас можно купить некоторые лоты всего за 1 рубль.

- большой выбор товаров. Вам не надо ездить по городу и искать то, что вам нужно. Если Вы покупатель - отпишитесь на форуме, а предприимчивые продавцы быстро выставят этот товар на аукцион.

- редкие и уникальные товары, хэндмейд. Действительно, какой магазин будет покупать талантливые работы от неизвестных личностей? На аукционе выставляется работа, а не продавец. Здесь можно найти недостающий предмет для вашей коллекции или красивую картину от молодого художника.

- простое оформление товара. При выставлении лота, вы можете скопировать описание с сайта производителя и вставить в специальное поле с описанием лота, и ваш лот обретет четкое, профессиональное и читабельное оформление.

- за найденные ошибки и баги мы платим бонусами. Регистрируйте их на форуме или в группе в контакте:

- реактивная техподдержка. Группа молодых программистов постоянно отслеживают работу интернет - аукциона, дополняя и расширяя новыми возможностями сервис.

С уважением, команда интернет - аукциона onLoft точка ru.
onLoft точка ru - Мир, где живут Ваши вещи!"


Сразу скажу, что никоим образом не имею отношения к данному сайту...
Привел полный текст, дабы сразу дать понять о чем идет речь без отсылок...
Топик onloftа остался без ответа...

Так вот, не пойду против истины если скажу, что сайт этот практически дохлый - на данный момент там жалкие 13 лотов и абсолютно пустой форум, хотя разделов заявлено немало...
На сайте свежие новости со всего мира, с известных интернет-аукционов...

Теперь вопрос:

В чем тут дело ?

Я сам гуманитарий и мало разбираюсь в сайтах, но прочитал я достаточно (мне так кажется) - знаю про продвижение, про ТИЦ, про затраты на содержание сайта, монетизацию (реклама, бонусы, доступ к анкетам, базам, возможностям и прочее)...

Идея сайта onloft точка ru мне показалась неплохой - отдельный ресурс для местных, все-таки город миллионник и проще зайти на конкретный сайт-аукцион, чем на barahla точка net, где все вместе...

И я не могу понять, как владельцы сайта его "отбивают", если популярность у него практически нулевая к настоящему моменту, если, насколько я знаю любой сайт требует и времени и денег на постоянную поддержку, а сайт оnloft точка ru существует уже почти три года...!

Я всегда считал, что любая тема раскручивается просто - нужна реклама и если денег мало, то здесь проще и эффективнее всего работают банальные визитки, листовки по почт.ящикам, в том числе раздача на улице и разумеется спам...

Итак, я хочу понять раз и навсегда в чем я ошибаюсь, т.к. чтение инета видимо пошло не впрок и поэтому обращаюсь к гуру интернет-бизнеса и просто знающим не понаслышке товарищам за ответами на вопросы:

1. Почему не стал популярным onloft точка ru ?

2. Потому ли, что не нужен горожанам ?

3. Потому ли, что владельцы мудаки (отсутствие должной рекламы)?

4. Потому ли, что я ничего не понимаю в инет-бизнесе ?

5. Потому ли, что у них все на самом деле ништяк, что следует из п.4

6. Потому ли, что мои познания о способах рекламирования сайта неверные и наивные ?

Данный мой топик о сайте onloft точка ru всего лишь пример на тему "свой сайт и его монетизация", поэтому речь идет в принципе вообще об инет-проектах...

P.S.
Прошу без насмешек отнестись к моим вопросам, поскольку "мечтать не вредно"...:-)
internet
latino
 

Сообщение Administrator » более года назад 29 янв 2013, 12:13

Интересные вопросы. На каждый из них может быть несколько ответов. Выскажусь по каждому из вопросов.
1. Почему не стал популярным onloft точка ru ?
Возможные ответы:
Не было необходимой рекламы.
Управляющий проекта не позаботился о первоначальном наполнении проекта продавцами и покупателями.
У сайта другая цель - вполне возможно что это не аукцион а статейный или новостной сайт по аукционной тематике. А позиционирование в текстах как аукцион могло быть вызвано тем что у создателя был шаблон аукционного сайта и он решил зачем пропадать зря. Иногда статейный сайт маскируют под магазины или аукционы в целях продвижения в поисковиках. А еще бывает так что человек сделал сайт с хорошей задумкой, а потом видит что ошибся и чтобы работа не была даром, начинает зарабатывать на сайте другими способами.

2. Потому ли, что не нужен горожанам ?
Да. Пустой аукцион не нужен горожанам. На аукционах есть рейтинги продавцов и покупателей. Поэтому большинство аукционов мировые. Вот даже на российских аукционах торгую товарами с доставкой из Китая. Чем больше человек продал товара на одном аукционе, тем лучше у него рейтинг, а значит меньше вероятности обмана.

3. Потому ли, что владельцы мудаки (отсутствие должной рекламы)?
Одной рекламы мало. Нужно хотябы первоначальное наполнение товарами. Можно конечно и за счет рекламы сделать такое превоначальное наполнение. Но эта реклама обойдется дороже чем если нанять продавцов за зарплату.

4. Потому ли, что я ничего не понимаю в инет-бизнесе ?
А кто понимает?

5. Потому ли, что у них все на самом деле ништяк, что следует из п.4
Если цель не была в аукционе, то да.

6. Потому ли, что мои познания о способах рекламирования сайта неверные и наивные ?
Реклама сайта не сильно отличается от другой рекламы. Платим за рекламу и если прибыль от привлеченных клиентов покрывает расходы на рекламу, то такая реклама выгода. А вот какую прибыль приносят привлеченные клиенты зависит от самого сайта (или бизнеса в целом).

Надо еще учесть разницу между доской объявления и аукционом.
Например barahla точка net, slando точка ru - это доски объявлений.
molotok точка ru и ebay точка ru - интернет аукционы.
Доску объявлений на мой взгляд раскрутить проще, если вкладывать в рекламу. Для первоначального наполнения можно даже не нанимать продавцов, а брать объявления с других сайтов или в газетах.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Almir » более года назад 31 янв 2013, 13:29

Спасибо за ответы:

Вопросов стало еще больше...:-)

1. Почему не стал популярным onloft точка ru ?
Возможные ответы:
Не было необходимой рекламы.
Управляющий проекта не позаботился о первоначальном наполнении проекта продавцами и покупателями.


Первоначальном ?
Сначала сайт - после продавцы и покупатели, а как по другому ?

У сайта другая цель - вполне возможно что это не аукцион а статейный или новостной сайт по аукционной тематике. А позиционирование в текстах как аукцион могло быть вызвано тем что у создателя был шаблон аукционного сайта и он решил зачем пропадать зря. Иногда статейный сайт маскируют под магазины или аукционы в целях продвижения в поисковиках. А еще бывает так что человек сделал сайт с хорошей задумкой, а потом видит что ошибся и чтобы работа не была даром, начинает зарабатывать на сайте другими способами.

Статейный сайт...
И много рубят на нем ?
Продвижение в поисковиках - значит, ради рекламы на сайте, с которой и получают доход ?
Но, я читал на эту тему, что такие сайты люди штампуют сотнями, с самым простым контентом...
Здесь же все добротно сделано...
Или я путаю...?
И речь идет о другом...?
Допустим, тема не пошла и он зарабатывает другими способами...
И что здесь может быть кроме рекламы ?

2. Потому ли, что не нужен горожанам ?
Да. Пустой аукцион не нужен горожанам. На аукционах есть рейтинги продавцов и покупателей. Поэтому большинство аукционов мировые. Вот даже на российских аукционах торгуют товарами с доставкой из Китая. Чем больше человек продал товара на одном аукционе, тем лучше у него рейтинг, а значит меньше вероятности обмана.


Я имел в виду - не нужен в принципе, изначально...
Типа, ошибка в предположении...
О рейтингах, конечно, в курсе...
Посмотрел сейчас еще раз сайт, действительно, строчки "рейтинг" там нет...
Но, в остальном сайт, как мне кажется, безупречен, все сделано идеально и цвет схож с вашим сайтом...

3. Потому ли, что владельцы мудаки (отсутствие должной рекламы)?
Одной рекламы мало. Нужно хотя бы первоначальное наполнение товарами. Можно конечно и за счет рекламы сделать такое первоначальное наполнение. Но эта реклама обойдется дороже чем если нанять продавцов за зарплату.


Нанять продавцов за рекламу ?
Имитация ?
Да, я в курсе, что есть такая практика, странно, что я забыл об этом...
Т.е. можно "забить" и сайт и форум поддельным содержанием - создать видимость мегапопулярности ?
Почему это не используется особо и повсеместно ?
Или не все так просто...?
Ясно же, что люди просматривают сайт или форум, если видят, что он не "пустой"....
Как и в реале - известный факт - покупают больше там, где видят очередь....

4. Потому ли, что я ничего не понимаю в инет-бизнесе ?
А кто понимает?


Меняю на: понимаю или знаю все фишки в инет - бизнесе (известных на данный момент)

5. Потому ли, что у них все на самом деле ништяк, что следует из п.4
Если цель не была в аукционе, то да.


Вопрос без ответа...
В чем же подвох...
Сайт сделан и поддерживается я бы сказал с любовью...:-)

Надо еще учесть разницу между доской объявления и аукционом.
Например barahla точка net, slando точка ru - это доски объявлений.
molotok точка ru и ebay точка ru - интернет аукционы.
Доску объявлений на мой взгляд раскрутить проще, если вкладывать в рекламу. Для первоначального наполнения можно даже не нанимать продавцов, а брать объявления с других сайтов или в газетах.


Раскрутить доску объявлений ?
Разве после barahla точка net, slando точка ru это не то же самое, что раскрутить новый браузер ?
И новый интернет аукцион после molotok точка ru и ebay точка ru ?

Вся фишка в том, что он местный...
Я к тому, что пришел к выводу, что можно брать известные масштабные проекты и переносить их на местный рынок...
А тут такая засада...:-)

Вот до сих мне кажется, что это хорошая идея, а в чем подвох не понятно...

Можете сказать, во сколько обходится техническая поддержка такого сайта ?
Сколько они должны отбивать ?

Складывается впечатление, что люди работают для души...:-)

Есть и другие идеи такого же плана (помимо совсем других...:-) )
Напр. как художник я решил посмотреть сайты интернет-галерей...
Есть, и немало - продажа опять-таки на всю страну и за...

Решил посмотреть есть ли местные и нашел почти то же самое - сайт предлагает работы местных художников, но только косвенно...
В основном статьи, новости...

P.S.
Просветите подробнее о статейных или новостных сайтах по определенной тематике...
Сколько там "рубят бабла", если людям не жаль времени его поддерживать...
Как там все работает ?
Almir
Участник
 
Сооб­щения: 6
Откуда: Россия, Уфа

Сообщение Almir » более года назад 31 янв 2013, 14:20

Напр. как художник я решил посмотреть сайты интернет-галерей...
Есть, и немало - продажа опять-таки на всю страну и за...


Т.е. исходить уже от обратного...
Многие масштабные сайты начинались как местные, раскрутившись и вложив денег стали охватывать всё большие регионы, а далее на весь мир, как тот же eBay например, был создан одним французом в помощь своей девушке с целью продажи/обмена каких-то ее поделок, а далее пошли вещи, а далее уже любой желающий мог выставить все, что угодно на этом сайте и пошло-поехало...

Но, есть преимущества и у местных сайтов, как в реале у местных магазинов шаговой доступности...

Ведь составить конкуренцию гигантам уже практически невозможно, а новый масштабный проект требует денег, вложения нужны сразу, иначе идея "уйдет"...:-)

Взять интернет-галерею: для большинства удобнее купить здесь и сейчас: нет проблем с почтой - не потеряется по пути, скорость, можно приехать и "пощупать" товар, нет проблем с обменом-возвратом, дешевле - не нужно платить за пересылку...

То же самое можно сказать и о местном интернет-аукционе...

Можно взять почти любую тему....
Almir
Участник
 
Сооб­щения: 6
Откуда: Россия, Уфа

Сообщение Administrator » более года назад 31 янв 2013, 15:27

Больше вопросов - больше ответов :) Каждый вопрос уже можно выделять в отдельные темы.
1. Почему не стал популярным onloft точка ru ?
Если человек увидел рекламу в которой говорится об интернет-аукционе, и он заходит на сайт и видит, что на нем нет ни одного объявления, то большая вероятность, что он уйдет с этого сайта не разместив своё объявление. То же самое с форумом. Если человек зашел на форум и видит, что на нем почти нет сообщений, то наврядли он напишет что-то на таком форуме. Поэтому первоначальное наполнение - задача владельца сайта. Например, форум dohod-s-nulya.ru в самом начале наполнялся мной, а также я активно привлекал людей для заполнения на взаимовыгодных условия. Пример такого привлечения в теме: обмен сообщениями. Чтобы люди сами стали заполнять пустой сайт, на рекламу надо тратиться в несколько раз больше. И чаще выгоднее передать эти деньги не рекламщикам а первым пользователям. Способы передачи могут быть разные: просто оплата труда, конкурсы с денежными вознаграждениями, подарки, скидки, бартер и так далее.

Сайт onLoft точка ru выглядит довольно добротным. И скорее всего создавался с целью сделать его аукционом. Но работы проделано не так много как кажется. Движек сайт скорее всего использован готовый бесплатный. Добавлены уникальные тексты. Я нашел не много текстов - не больше 20 тысяч символов набирается, если не считать раздела новостей. В денежном эквиваленте 1 000 символов всреднем начинается от 30 рублей. 20 000 символов = 600 рублей.

Статей в 2010 и 2011 годах было мало. Активность в появлении статей началась в конце 2012 года. Возможно в конце 2012 года начался новый этап продвижения сайта. Статьи уникальные - это большой плюс. Сейчас считается, что лучше всего сайт продвигать используя уникальный контент. Обычно в виде текста.

На сайте onloft точка ru есть блок "спонсорские ссылки". На некоторых страницах в этом блоке есть ссылки. Обычно это оплачиваемые ссылки. Даже если сайт сейчас ни как не монетизируется, то вполне возможно что его раскручивают с возможностью монетизации в будущем. Сейчас у сайта идут основные расходы на статьи и раскрутку. Если статьи покупают, то можно примерно оценить их расходы из расчета что уникальный текст стоит от 30 рублей за 1000 символов текста. Можно оценить и доходы от ссылок. ТИЦ сайта 10, а значит для оценки можно взять цену в 10-20 рублей за ссылку в месяц. Вполне возможно, что сайт уже давно вышел на самоокупаемость.

При желании добавление статей можно автоматизировать, так что администратор будет тратить на работу с сайтом несколько минут в день или в неделю.

2. Потому ли, что не нужен горожанам ?
Цвет и дизайн не главное. Они на втором месте по значимости. Главное задумка.
Аукцион - это низкая цена и изменение цены. Получается на аукционе могут продаваться только те товары, что были куплены для себя и уже не нужны и продаются по цене ниже чем покупались. А значит таких товаров не много в одном городе. Уже получается проигрыш по сравнению со всемирными аукционами. Система рейтингов для городского сайта наверно не так актуальна, потому что передача товара может происходит в момент оплаты. А значить покупатель может сразу проверить товар. Но тогда мы сразу отсекаем пользователей из других регионов с которыми обмен товарами происходит по почте.
И аукцион опять же предполагает сразу наличие большого числа покупателей и продавцов. Чтобы покупатели могли поднимать цену.

3. Потому ли, что владельцы мудаки (отсутствие должной рекламы)?
Имитацию не используют, потому что это сложно. Есть известный примем для раскрутки форума - метод фантомов. Это когда один человек регистрируется на форуме под несколькими учетными записям и размещается сообщения с разных аккаунтов, создавая видимость активного общения. Сложность в том что по стилю такого человека легко вычислить и он не сможет сделать слишком много фантомов. Если один человек способен говорить за 5 это уже много. А на форуме должны быть сотни и тысячи людей, чтобы он стал интересным. На аукционе один человек не сможет выставить много товаров, просто потому что у него нет такого количества товаров. Может быть несколько десятков единиц товара и наберет, если он не миллиардер конечно.

4. Потому ли, что я ничего не понимаю в инет-бизнесе ?
Не знаю. Попробуйте какой-нибудь бизнес, тогда можно будет ответить на этот вопрос.

5. Потому ли, что у них все на самом деле ништяк, что следует из п.4
Мне кажется что региональные сайты имеют больше шансов на успех в некоторых сферах. Для примера две такие идеи:
Интернет портал недвижимости - упрощенно представляется собой региональную доску объявлений в одной тематике.
Интернет портал земель региона - то же самое что в предыдущем случае, но тематика еще более узкая.

По поводу работы статейных и новостных сайтов.
Времени создатель сайта может тратить не очень много.
Схема такая:
1. Регистрируем сайт, устанавливаем движек сайта. Ставим рекламу. Чаще всего это контекстная реклама или продажные ссылки.
2. Регистрируемся на биржах копирайтинга или статей. Откуда получаем контент.
3. Регулируем уровень денежного потока от рекламы и уровень расходов на раскрутку и контент.
Третий пункт при правильном подходе наверно требует больше усилий. Ведь при низком уровне доходов приходится снижать количество покупаемых текстов а значит прибыль не растет. Если на сайте долго не появляется новый контент, то со временем доход падает до некоторого минимального уровня. Еще важно следить за качеством контента.

Искусство администрирования в этом случае заключается в том чтобы придумать как уменьши расходы или увеличить доходы. Чаще всего такие сайт размещают рерайт. Рерайт - это переделанный текст, взятый из другого сайта. Если что-то искать в поисковике, то очень часто встречаются такие тексты. Если сделать сайт большой на рерайте, то со временем могут появиться пользователи, которые будут размещать уникальный контент, который действительно нужен людям. Лучше всего с самого начала размещать только уникальный контент, но он на много дороже и доходы от рекламы не покрывают расходы на такой контент.

Создать региональную доску объявлений по сложности на мой взгляд сопоставимо с созданием всероссийской доски объявлений. Основное отличие в масштабе. Запустить рекламу на телевидении для все страны стоит дороже чем такая же реклама в одном регионе. Чем больше рекламы на телевидении, тем больше посетителей, а чем больше посетителей, тем больше дохода от рекламы на сайте и от услуг сайта. Вот так я представляю работу интернет бизнеса.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Almir » более года назад 06 фев 2013, 04:54

Привет...

Вот только прочел...(уведомления на почту не приходят...)

Да, вот задача..:-)

Когда покупал комп, думал, хорошее дело инет-бизнес, свобода и все такое, нет привязки к месту, хошь из дома, хошь с Акапулько веди себе спокойно бизнес и парься...:-)

Но, пока так и не ясно, хватит ли такого-инет бизнеса как свой форум или блог, т.е. чисто информативный без продаж в реале через этот форум или блог - на Акапулько ?...:-)

Если нет, то мне это и даром не нужно...:-)

Расскажи (давай на ты), как обстоят дела с этим в инет-пространстве, тока учитывая реалии, т.е. не нужно приводить пример Экслера, т.к. мне кажется популярность его сайта только в том, что он был один из первых, помимо таланта...или дело не в этом ?

Если человек увидел рекламу в которой говорится об интернет-аукционе, и он заходит на сайт и видит, что на нем нет ни одного объявления, то большая вероятность, что он уйдет с этого сайта не разместив своё объявление. То же самое с форумом.....

Так я об этом и написал...
Спасибо конечно, но, право слово...:-)
Вообще, cefp, я и не припомню такого участия администратора в "судьбе" юзера, коих многия миллионы...:-)
Наверное это хорошо, только лишнее, конечно, повторять, что юзер уже знает...:-)

Сам я художник по профессии, также считаю себя психологом, здесь и философия и политика на полит.форумах (отвлекает жутко от дел...:-), а что касается склонности к информационному бизнесу - мне особенно близка психология рекламы, которую в целом я обобщаю как психология восприятия, т.е. продвижения чего-либо, т.е. то, чем ты и занимаешься...

Пример такого привлечения в теме: "обмен сообщениями."

Почитал эту тему, вроде все понял...
Не могу поверить, что ты лично пишешь сотни сообщений на другие форумы - это сколько нужно времени...?
Баталия между Санек777 и Alex впечатлила:

Санек777
"Фишка моего форума хотя бы в том, что я все делаю начиная с установки своими руками и головой, не ворую контент в сети...
Alex, Ваш форум Я считаю мусоркой, че попало: всякие разноцветные мигающие кнопочки, ежедневные цели - это все сбивает с толку и находиться на таком форуме большое время просто невозможно!..."


Alex
"Какая фишка, какой форум?...У тебя нет никакого форума, то что ты называешь форумом - это не форум, это очередной клон, это дилетанство и детский сад....Очередной клон мечтателя разбогатеть.
Что ты делаешь своими руками? взял готовый шаблон форума и создал несколько тем о бизнесе о котором судя по твоим постам ты и понятия не имеешь, это ты называешь форумом и работой своими руками?
Мусоркой и чем попало этот форум кажется таким мечтателям вроде тебя, которые понятия не имеют о том, что такое настоящий бизнес и что такое настоящая интересная идея, настоящий интересный проект, интересный интернет ресурс.
Этот форум по большей части - интеллектуальный форум, форум для людей с мозгами, форум для людей с воображением, с идеями, с стремлением, форум для людей умеющих думать, ты ни к одной из вышеперечисленных категорий не относишься, вот тебе весь форум и слился в одно цветное пятно, ты почитай название форума, он рассчитан на людей думающих.
То, что таких форумов, как твой миллионы, вовсе не говорит о том, что они востребованы, это только говорит о том, что мечтателей и болтунов, больше чем людей дела, глупцов и дилетантов больше чем умных людей, людей без воображения больше чем людей с фантазией, людей без идей, людей способных только скопировать уже имеющиеся в сети проекты-больше чем людей имеющих свои идеи, вот они и штампуют как под копирку одинаковые форумы с одинаковым набором тем."


Санек777 » 13 окт 2010
"Я не хочу больше кусаться и убеждать в том что мой форум лучше других.
Возможно, где-то что-то я не доглядел, в чем-то слабо мыслю, в проект свой много денег не вваливаю, да и по большому счету не рву задницу и не мечтаю ни о какой прибыли с форума т.к. осознаю, что это бред.
Я уже писал на своем старом форуме, что делаю все исключительно ради самоудовлетворения, это мое хобби, ни на что большее в данный момент не рассчитываю."


Ничего удивительного, что именно их форумы я и посмотрел...:-)

Форум Alexа действительно впечатлил, его концепция проста - помочь дать себе пинка...:-)
Вот это обсуждение мне особенно понравилось: "Цель - Создание малого бизнеса без вложений" (твой сайт пишет, что у меня нет прав ссылки вставлять)
А я было подумал, что он просто хам...:-)
А вот чего Санек выпендривался ?!...:-), его сайт мертвый относительно сайта Alexа, что не удивительно, раз он сам пишет, что инфо.инет-бизнес это бред и его форум это хобби, что странно, т.к. для хобби как раз и выкладываются, что может и принести успех (даже есть совет - не думай о выгоде и она не заставит себя ждать)

Чтобы люди сами стали заполнять пустой сайт, на рекламу надо тратиться в несколько раз больше. И чаще выгоднее передать эти деньги не рекламщикам, а первым пользователям. Способы передачи могут быть разные: просто оплата труда, конкурсы с денежными вознаграждениями, подарки, скидки, бартер и так далее.

Просто оплата по моему лучше...
Неужели трудно найти толковых болтунов ?
С испытательным сроком, дабы отсеять безответственных/бесталанных...?
Сколько платят за такую работу...?
Я к тому, что денег на сайт нужно много, а желающих заработать хотя бы копейку, но реальную, в инете сколько угодно, люди тратят время на опросы, на клики, на копирайт за совсем малые деньги, а тут пиши себе на форумы...
Есть ли такая практика как совместная оплата владельцами сайтов труда таких юзеров ?
С каждого столько-то, так чтобы в месяц набралось на обычную зарплату напр. 10 000 руб..

Сайт onLoft точка ru выглядит довольно добротным. И скорее всего создавался с целью сделать его аукционом. Но работы проделано не так много как кажется. Движок сайта скорее всего использован готовый бесплатный. Добавлены уникальные тексты. Я нашел немного текстов - не больше 20 тысяч символов набирается, если не считать раздела новостей. В денежном эквиваленте 1 000 символов в среднем начинается от 30 рублей. 20 000 символов = 600 рублей.

Я уверен, что он был сделан именно как аукцион, иначе смысла нет делать хорошо...

Статей в 2010 и 2011 годах было мало. Активность в появлении статей началась в конце 2012 года. Возможно в конце 2012 года начался новый этап продвижения сайта. Статьи уникальные - это большой плюс. Сейчас считается, что лучше всего сайт продвигать используя уникальный контент. Обычно в виде текста.

Вот и непонятно, что он делал все прошлое время ?

На сайте onloft точка ru есть блок "спонсорские ссылки". На некоторых страницах в этом блоке есть ссылки. Обычно это оплачиваемые ссылки. Даже если сайт сейчас ни как не монетизируется, то вполне возможно что его раскручивают с возможностью монетизации в будущем. Сейчас у сайта идут основные расходы на статьи и раскрутку. Если статьи покупают, то можно примерно оценить их расходы из расчета что уникальный текст стоит от 30 рублей за 1000 символов текста. Можно оценить и доходы от ссылок. ТИЦ сайта 10, а значит для оценки можно взять цену в 10-20 рублей за ссылку в месяц. Вполне возможно, что сайт уже давно вышел на самоокупаемость. При желании добавление статей можно автоматизировать, так что администратор будет тратить на работу с сайтом несколько минут в день или в неделю.

Большая просьба подробнее объяснить о ТИЦ, вкратце я понял что ТИЦ поднимает сайт при поиске...
Но, вот "ТИЦ сайта 10, а значит для оценки можно взять цену в 10-20 рублей за ссылку в месяц. Вполне возможно, что сайт уже давно вышел на самоокупаемость" - это я так и не понял...

Так сколько по твоему себестоимость содержания этого сайта ?

2. Потому ли, что не нужен горожанам ?
Цвет и дизайн не главное. Они на втором месте по значимости. Главное задумка.


Да ну ?...:-)
Все важно...
"Объясните, почему проиграли битву ?"..."во первых, не подвезли вовремя снаряды, во вторых"...."Достаточно..." (Наполеон)

Аукцион - это низкая цена и изменение цены. Получается на аукционе могут продаваться только те товары, что были куплены для себя и уже не нужны и продаются по цене ниже чем покупались. А значит таких товаров немного в одном городе. Уже получается проигрыш по сравнению со всемирными аукционами.

Да почему немного ?, товар-то любой...все что угодно, в "Из рук в руки" объяв тысячи...
Притом, здесь есть элемент игры, как один из факторов успеха аукционов...

Система рейтингов для городского сайта наверно не так актуальна, потому что передача товара может происходит в момент оплаты

Не помешает, фактор "связываться, не связываться" тоже есть...

А значить покупатель может сразу проверить товар. Но тогда мы сразу отсекаем пользователей из других регионов с которыми обмен товарами происходит по почте.

В этом фишка...
Я понимаю, что на любом аукционе указывается регион, город и вроде как разницы нет, но как мне кажется это несколько другое, напр. если мне нужен б/у чего-нибудь я сначала зайду на местный форум, а только после на Молоток, eBay, Slando и прочее...
Осталось только сделать так, чтобы о сайте знал каждый в городе, а сделать это ничего сложного не представляет...

И аукцион опять же предполагает сразу наличие большого числа покупателей и продавцов. Чтобы покупатели могли поднимать цену.

Вот это и есть задача...
Тоже не проблема - ведь мы уже предполагаем успех проекта...:-), а как иначе ?, значит, будем стараться...:-)

3. Потому ли, что владельцы мудаки (отсутствие должной рекламы)?
Имитацию не используют, потому что это сложно. Есть известный прием для раскрутки форума - метод фантомов. Это когда один человек регистрируется на форуме под несколькими учетными записям и размещается сообщения с разных аккаунтов, создавая видимость активного общения.


Это и есть имитация, такой способ я и предполагал, значит, метод фантомов называется...(совет в книжке прочитал для желающих познакомится через инет таким же образом, несколько аккаунтов - несколько характеров (интересы, вкусы, взгляды и т.п.) далее на какой "клюнет", ту линию и "держать"...:-)

Сложность в том, что по стилю такого человека легко вычислить и он не сможет сделать слишком много фантомов.
Если один человек способен говорить за 5, это уже много. А на форуме должны быть сотни и тысячи людей, чтобы он стал интересным.


Ерунда, по себе знаю, что никогда не обращал внимания на клонов, потому, что их практически не вычислишь, т.к. заметил, что главный фактор это ник, какой ник, такое и сообщение, мы невольно придаем характер юзеру по его нику, в том числе и пол...
И в отношении себя точно также это просто сделать, т.е. заводишь аккаунт напр. под ником светка, то и будешь писать по простецки, под ником сэр сам не заметишь как будешь писать с некоторым снобизмом...впрочем, в любом случае постараться придется, зато тексты будут без флуда...правда есть опасность сойти с ума...:-), но актеры годами играют одни роли и ничего....:-)

Сотни, тысячи это уже потом...ясно, что столько сам не сможешь писать...:-)
И еще момент, люди заходят на форум глядя не на сами сообщения, а на колонку с их количеством, след. учитывая этот фактор спустя допустим 10-20 стОящих сообщений, в конец можно смело флудить те же 10-20 в пару слов, строк....
(Ничто так не раздражает как флуд, в начале его вообще не должно быть - я за полную модерацию сообщений, без промодерации)

На аукционе один человек не сможет выставить много товаров, просто потому что у него нет такого количества товаров. Может быть несколько десятков единиц товара и наберет, если он не миллиардер конечно.

А кто сказал, что в начале, когда идет "заполнение" форума имитацией, речь должна идти о реальных товарах ?
Ведь нам важно, чтобы аукцион был наполнен сразу и здесь все средства хороши...:-)
Здесь как в ТЦ, сначала нужно наполнить магаз продавцами с товаром, а уже после покупателей запускать...
И здесь качество товара сразу как раз не имеет значения....
Что делает юзер попавший на такой инет-аукцион ?
Сначал он ищет полезное для себя, но вдруг видит, что продается всякое барахло которое есть дома и у него (мой опыт), и если такой товар чередовать с сообщениями "продано", он выставит уже свое барахло, вроде пластинок, шнуров, советских книг и т.п....
Ясно, что его ждет разочарование, но нам-то главное первоначальное наполнение сайта, а там народ уже подтянется с нужным товаром, главное, чтобы люди видели, что на инет-аукционе полно народу...:-)

4. Потому ли, что я ничего не понимаю в инет-бизнесе ?
Не знаю. Попробуйте какой-нибудь бизнес, тогда можно будет ответить на этот вопрос.


Какой ?...:-)
А я о чем ?
Вот, узнаю что да как...

5. Потому ли, что у них все на самом деле ништяк, что следует из п.4
Мне кажется что региональные сайты имеют больше шансов на успех в некоторых сферах. Для примера две такие идеи:
"Интернет портал недвижимости" - упрощенно представляется собой региональную доску объявлений в одной тематике.
"Интернет портал земель региона" - то же самое что в предыдущем случае, но тематика еще более узкая.


Почитал...это несколько иное...
Во первых, идеи по созданию порталов чего-бы то ни было возникают в голове у каждого новичка, когда хочется охватить все и сразу...:-), вслед идет мысль, а почему этого нет до сих пор ?, ответ тот же, что и твои сомнения в отношении моей идеи...:-), мол, есть уже раскрученные, пусть и не в одном месте...
Во вторых, собрать такую базу, да еще и пополняющуюся ежеминутно - это надо так постараться...:-),
В третьих, это очень сложно и требует колоссальных средств, сил и нервов...

"Базы объявлений на других сайтах могут быть не доступны для простого копирования. Владельцы ресурсов могут ссылаться на закон о защите авторских прав. Поэтому, чтобы не копировать объявления, на первом этапе можно обзванивать подающих объявления людей. С учетом того что объявления могут висеть довольно долго и просто обновляться каждый день, то за непродолжительный промежуток времени можно собрать хорошую базу. Этот обзвон также будет действовать как реклама. Поэтому при каждом звонке указывается имя сайта. Если сайт не защищен, то базы просто копируются. Это самый лучший вариант. Газетные объявления можно отсканировать и распознать программным способом и отредактировать вручную. И делать это с каждым выпуском самых популярных газет. Либо договориться с редакцией о том, чтобы они передавали тексты в электронном виде. Заинтересовать их можно рекламой на сайте. (уверен ?) В дальнейшем посетители сайта сами оставляют свои объявления."

Возможно, поэтому, за такие проекты мало кто берется...(как и я остыл)

И неромантично...:-), но это уже лирика, я не против таких тривиальных проектов, главное, чтобы толк был...

По поводу работы статейных и новостных сайтов.
Времени создатель сайта может тратить не очень много.
Схема такая:
1. Регистрируем сайт, устанавливаем движок сайта. Ставим рекламу. Чаще всего это контекстная реклама или продажные ссылки.
2. Регистрируемся на биржах копирайтинга или статей. Откуда получаем контент.
3. Регулируем уровень денежного потока от рекламы и уровень расходов на раскрутку и контент.
Третий пункт при правильном подходе наверно требует больше усилий. Ведь при низком уровне доходов приходится снижать количество покупаемых текстов, а значит прибыль не растет. Если на сайте долго не появляется новый контент, то со временем доход падает до некоторого минимального уровня. Еще важно следить за качеством контента.


Спасибо за инфу...

Искусство администрирования в этом случае заключается в том чтобы придумать как уменьшить расходы или увеличить доходы. Чаще всего такие сайты размещают рерайт. Рерайт - это переделанный текст, взятый из другого сайта. Если что-то искать в поисковике, то очень часто встречаются такие тексты. Если сделать сайт большой на рерайте, то со временем могут появиться пользователи, которые будут размещать уникальный контент, который действительно нужен людям. Лучше всего с самого начала размещать только уникальный контент, но он намного дороже и доходы от рекламы не покрывают расходы на такой контент.

Вот я никогда не понимал - чем уникальный текст лучше чем переделанный текст-рерайт или целиком взятый с разрешения в обмен на ссылку?
Разве не качество главное ?, какая разница свой или чужой...?
В чем фишка именно уникальных текстов ?, связано с индексацией поисковиками ? (что-то такое читал)
Никогда не понимал также погони за количеством...
За краткостью...
Никто не спорит, что читают мало и лучше всего писать емко и коротко, желательно на не более экрана...
Но здесь, во первых, все зависит от заголовка, которые придумать очень сложно т.к. люди уже шарахаются от заезженной инфы или рекламы "купи книгу как зарабо...."
Выбора здесь нет - нужно стараться...
Но главное, все-таки, это содержание и я встречал такие длинные текты от которых было не оторваться т.к. все там было на пользу, плюс конечно мастерство изложения...

Создать региональную доску объявлений по сложности на мой взгляд сопоставимо с созданием всероссийской доски объявлений. Основное отличие в масштабе.

Не спорю, региональный сайт тоже должен быть сделан на 5 и если он действительно на 5, то уважение к нему со стороны юзеров повышается безмерно, появляется даже этакое чувство гордости...:-)

Запустить рекламу на телевидении для всей страны стоит дороже чем такая же реклама в одном регионе. Чем больше рекламы на телевидении, тем больше посетителей, а чем больше посетителей, тем больше дохода от рекламы на сайте и от услуг сайта. Вот так я представляю работу интернет бизнеса.

Не флуди...:-)

P.S.
Ох, устал...вроде ничего не забыл...
Хотя есть у меня вопросы...
Ты на все вопросы можешь ответить или все-таки тебя раздражает, когда люди задают вопросы, на которые могут сами поискать ответ ?...
Судя по твоим мне ответам вроде как нет...:-)
Просто я не технарь и когда хочется чтобы тебе объяснили на пальцах, я опасаюсь задавать вопросы, поскольку многих, и я их могу понять, это раздражает...
Хотя, как мне кажется это и есть наполнение форума - знаток уйдет со страницы, а другие прочтут...

Всегда казалось странным, что владельцам блогов не жалко своего труда, а именно масса материала пропадает бесследно в недрах их блогов...
Например, в таких как ЖЖ и других почему бы не сделать колонку с живыми ссылками всех тем с заголовками, а не только облако ?
Кто нажимает на эти ссылки в облаке ?, никто...
Я к тому, что самые интересные темы автор блога мог бы выставлять в колонку, т.е. необязательно все...
Но, это видимо к разработчикам вопросы...
Поэтому мой вопрос больше к тем у кого свои сайты...

Я к тому, что много топиков тоже плохо...
Темы на которые нет ответа в течение месяца можно удалять (с уведомлением), хотя, конечно, есть кнопка "по ответам"...тем не менее, не стоит засорять форум...
Дело в том, что топики без комментов, если их много в целом создают впечатление свалки...
Сюда же относятся топики и с несколькими комментами, но исключительно с флудом, попадая на такие желая узнать ответ, тихо материшься...:-)
Отсутствие ответа тоже может сказать о....равнодушных форумчанах...:-)
Даже если тем с комментами много, может форум уже не популярен, думаешь про себя...:-)
Это ты неплохо придумал - сам админ дает плечо, не давая повода разочароваться в его форуме...:-)

Упс, нашел сейчас "Сообщать мне о получении ответа", вот тоже беда, зачем давать здесь выбор, если человек задал вопрос ?...:-), вот и уходят люди...:-)
Я к тому, что эту строчку я никогда не замечаю, а на других форумах с настройками в личке ее еще и искать приходиться...
Кстати, многие форумы раз в месяц напоминают о себе, если кто долго не заходит на форум, на мой взгляд это нельзя назвать навязчивым...

Почему форумы, сайты, блоги мало используют спам ?, например, почему я от тебя до сих пор не получил письмо с приглашением на сайт ?, зато мусора типа Форекса хватает...

Я предупредил, что у меня есть глупые вопросы...:-)
Almir
Участник
 
Сооб­щения: 6
Откуда: Россия, Уфа

Сообщение Administrator » более года назад 06 фев 2013, 14:12

Ох... столько вопросов и на все хочется ответить. :)
Начну с конца.
Almir писал(а):Почему форумы, сайты, блоги мало используют спам ?, например, почему я от тебя до сих пор не получил письмо с приглашением на сайт ?, зато мусора типа Форекса хватает...

Кому-то интересна тематика бизнеса. Может быть таковых 10%. А для остальных приглашение на форум бизнес идей будет нежелательным спамом. И начнется борьба с антиспамфильтрами. Наверно проще написать интересную статью чем тратить время на эту борьбу. Думаю поэтому так не популярен простой спам.
Almir писал(а):Кстати, многие форумы раз в месяц напоминают о себе, если кто долго не заходит на форум, на мой взгляд это нельзя назвать навязчивым...

Я знаю о таком способе поддержания интереса. И он у меня стоит на заметку. Периодические возвращаюсь к этому вопросу и размышляю что можно написать в таком письме. Я предполагаю что это будет не просто напоминание о том что человек не приходил на форум более месяца, а какие-то новости. Одну новость придумал - сообщить о готовности первой версии книги, которую я пишу в одном из разделов здесь на форуме. Другие новости не придумал. И поэтому склоняюсь к мысли, что надо выбирать новости попроще. Вот и думаю какие.
Almir писал(а):Упс, нашел сейчас "Сообщать мне о получении ответа", вот тоже беда, зачем давать здесь выбор, если человек задал вопрос ?...:-), вот и уходят люди...:-)
Я к тому, что эту строчку я никогда не замечаю, а на других форумах с настройками в личке ее еще и искать приходиться...

Скорее всего напоминания тебе не приходят потому что ты открыл тему как незарегистрированный пользователь. Вновь открывшим тему пользователям такие упоминания приходят. Сейчас подумал что можно настроить форум так чтобы уведомление о новых сообщениях приходили не только авторам тем но и комментаторам. Это еще один пункт в очередь задач. А еще есть пункт о проверке форума как он ведется себя с пользователями, а не только с администратором. Для пользователя настройки отличаются немного. У меня очень много задумок по форуму, что из них давно образовалась очередь - ждут когда доберусь до них. Вот сейчас занимаюсь разработкой дизайна для статейного стиля.
Almir писал(а):Всегда казалось странным, что владельцам блогов не жалко своего труда, а именно масса материала пропадает бесследно в недрах их блогов...
Например, в таких как ЖЖ и других почему бы не сделать колонку с живыми ссылками всех тем с заголовками, а не только облако ?
Кто нажимает на эти ссылки в облаке ?, никто...
Я к тому, что самые интересные темы автор блога мог бы выставлять в колонку, т.е. необязательно все...
Но, это видимо к разработчикам вопросы...
Поэтому мой вопрос больше к тем у кого свои сайты...

Сделать такую колонку тоже не просто. Потому что надо уметь отделить материал, который интересен людям от неинтересного. А еще надо разместить меню, по которому люди нашли бы то что нужно именно им. А от нагромождения информации в виде ссылок и менюшек внимание читателя рассеивается в этих ссылках и меню. И еще желательно постоянно обновлять такие ссылки - вот это наверно самое сложное.
Almir писал(а):Я к тому, что много топиков тоже плохо...
Темы на которые нет ответа в течение месяца можно удалять (с уведомлением), хотя, конечно, есть кнопка "по ответам"...тем не менее, не стоит засорять форум...
Дело в том, что топики без комментов, если их много в целом создают впечатление свалки...
Сюда же относятся топики и с несколькими комментами, но исключительно с флудом, попадая на такие желая узнать ответ, тихо материшься...:-)
Отсутствие ответа тоже может сказать о....равнодушных форумчанах...:-)
Даже если тем с комментами много, может форум уже не популярен, думаешь про себя...:-)
Это ты неплохо придумал - сам админ дает плечо, не давая повода разочароваться в его форуме...:-)

Здесь другая проблема появляется, если тема новая и она наверху, то появляется вероятность что в ней будут писать комментарии. Если такие темы убирать подальше, то их и не заметят. Я об этом тоже думал с самого начала и сейчас думаю. Решил эту дилемму следующим образом:

Сделал четыре раздела:
Первый - проверенные идеи - здесь темы с идеями, в которых есть ответы на все вопросы. То есть то за чем и пришли люди.
Второй - новые идеи - здесь по большей степени идеи, но опытный людей мало.
Третий - вопросы новичков. В том числе вопросы оформления бизнеса. В этой части опытных людей мало, но это раздел в первую очередь предназначен для вопросов.
Четвертый раздел - все остальное. Если человек добрался до четвертого раздела, то он готов к тому что могут попадаться новые темы с малым количеством информации.

Просто делать задержку в месяц недостаточно, иногда тема только через полгода начинает развиваться.

По поводу плеча админа, читал много рекомендаций по поводу развития форумов. Почти везде рекомендуют создать некоторый костяк форума, который задавал бы направление развития форуму. И как известно разрушать легче, чем создавать, поэтому владелец форума должен смотреть чтобы форум двигался только в созедательном направлении. То есть в направлении наполнения полезной информации.
Almir писал(а):P.S.
Ох, устал...вроде ничего не забыл...
Хотя есть у меня вопросы...
Ты на все вопросы можешь ответить или все-таки тебя раздражает, когда люди задают вопросы, на которые могут сами поискать ответ ?...
Судя по твоим мне ответам вроде как нет...:-)
Просто я не технарь и когда хочется чтобы тебе объяснили на пальцах, я опасаюсь задавать вопросы, поскольку многих, и я их могу понять, это раздражает...
Хотя, как мне кажется это и есть наполнение форума - знаток уйдет со страницы, а другие прочтут...

А вот чтобы не уставать надо писать в разные темы и разделить вопросы на темы. :) Я готов писать очень много. Причем уже вопрос тем интереснее его изучить. Когда вопрос обширный, то и ответ только по верхам. Чтобы написать детальный ответ на обширный вопрос нужно написать столько текста, что его хватит на написание целой книги. Так как я технарь, то у меня сложность в написании длинных текстов в том чтобы придать им более литературный вид. Чтобы предложения были как-то связанны с собой.

Когда на форуме появляются вопросы, требующие большой ответ, я думаю только о том подходит ли длинный ответ к названию темы. Если длинный ответ подходит, то пишу много текста. Раскладывают ответ до самых малых элементов, которые возможно в пределах этого ответа. Если вопрос или ответ слабо относятся к теме, то пишу сокращенный ответ. Просто всегда помню, что человек прочитавший название темы, ожидает что содержимое соответствует названию. Еще заметил что, такая информация, которая для профи кажется самомо собой разумеющейся и ценится в интернете. А на специализированных сайтах такую информацию часто оставляют без внимания.
Almir писал(а):Вот я никогда не понимал - чем уникальный текст лучше чем переделанный текст-рерайт или целиком взятый с разрешения в обмен на ссылку?
Разве не качество главное ?, какая разница свой или чужой...?
В чем фишка именно уникальных текстов ?, связано с индексацией поисковиками ? (что-то такое читал)
Никогда не понимал также погони за количеством...

Уникальность нужна просто потому что если человек ищет какую-то информацию. То для него более ценной будет уникальная статья. Вот я например недавно искал информацию о том как поменять торен в картридже. Картридж был без болтов. И мне сначала попалось несколько одинаковых статей как его заправить, но не было написано как закрывать картридж. Поэтому я искал дальше, до тех пор пока не нашел статью в которой написано что надо просверлить отверстия под болты. Кто ищет нужную ему информацию, а кто-то читает статьи как позновательную литературу. Я вот например иногда найду нужную статью, а потом просто читают другие статьи на сайты из интереса. Можно хорошо раскрутить сайт с не уникальным контентом. Например собрать все что есть в интернете по какой-то теме и упорядочить это так чтобы человеку было удобно ореинтироваться.

Почему так нужно количество. Дело в том что одна статья рассчитывается под один запрос. Запрос это то что человек набирает в поисковике. Как правило об этом статья и пишется. Одна такая статья в день может привести на сайт очень мало людей. Хорошо когда одна страничка приводит около 10 человек в день стабильно. А если страничка приводит одного человека в день, то нужно сделать тысячу таких страничек чтобы посещаемость возросла до тысячи уникальных посетителей. Доход как известно зависит от количества посетителей или от количества страниц. Количество символов в одной статье не обязательно делать большим. Можно писать и кратко. При ставке на рерайт или простое копирование такой подход даже оправданнее. Многим пользователям достаточно прочитать короткую статью чтобы получить что нужно.
Вот например сайт kakprosto точка ru делает рерайты статей и даже упрощают их разбивая каждую статья на несколько пунктов. Статьи краткие, их много, они удобны для читателей и поисковики полюбили их.
Есть примеры когда сайты, просто копируют статьи. Но за счет того что таких статей много и они хорошо структурированы сайт выходит на хорошие позиции.

По поводу количества символов - такие статьи тоже ценятся. В них детально раскрывается интересующий пользователя вопрос - такие статьи расчитаны на тех кому не достаточно короткого рерайта короткой статьи.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 06 фев 2013, 14:25

Almir писал(а):Да, вот задача..:-)

Когда покупал комп, думал, хорошее дело инет-бизнес, свобода и все такое, нет привязки к месту, хошь из дома, хошь с Акапулько веди себе спокойно бизнес и парься...:-)

Но, пока так и не ясно, хватит ли такого-инет бизнеса как свой форум или блог, т.е. чисто информативный без продаж в реале через этот форум или блог - на Акапулько ?...:-)

Если нет, то мне это и даром не нужно...:-)

Расскажи (давай на ты), как обстоят дела с этим в инет-пространстве, тока учитывая реалии, т.е. не нужно приводить пример Экслера, т.к. мне кажется популярность его сайта только в том, что он был один из первых, помимо таланта...или дело не в этом ?

Прочитал где-то мысль о том, что в рунете ни одна из тематик не освещена достаточно хорошо. Согласен с этой мыслью. По крайней мере продвинуть свой сайт можно и потеснить, те что есть. Когда я начинал форум, то выбрал узкую нишу - сайт для тех кто хочет начать свой бизнес, до этого ни когда не занимался своим бизнесом и ищет идею без вложений. И адрес домена такой выбрал. Продолжение ответа допишу позже.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 06 фев 2013, 17:41

dohod-s-nulya.ru - все домены со словом "бизнес" были в то время заняты, поэтому появилось сочетание таких слов. В то время мне казалось что тематика бизнес идей уже занята и конкурировать с существовавшими сайтами не возможно. Поэтому был выбран ключевой запрос "идеи бизнеса с нуля". Но со временем изучая сайты все лучше, выяснил, что тема бизнес идей в интернете раскрыта поверхностно. Даже смотрел в англоязычном интернете. До сих пор не ншел ни одного сайта где эта тема была бы раскрыта максимально полно хотябы по одному из подвопросов. Чаще всего представлен рерайт статей сайтов между собой, либо форумы хоть и с бурным обсуждением, но без какой-то системности чтоли - всё в кучу собирают. Так наверно в любой тематике.

Доски объявлений в том числе. Из новых досок запомнил только Сландо. Вторую доску из тех что ндавно активно рекламировали по телевизору уже забыл. Да и сландо с трудом вспоминаю, только благодаря этой теме этот сайт на слуху. Недавно интересовался недорогими ветряными электростанциями и на молотке нашел только три предложения. региональные сайты даже не стал смотреть.

Но с доской бъявлений есть еще другой нюанс. Этот бизнес в большой степени получается техническими. Красивые тексты разве что в правилах можно написать. А в остальном надо работать над кодами, чтобы улучшать удобство сайта.

Я наблюдал за новыми интернетпроектами, которые делались без вложений примерно по такой схеме как Вы пишите - купил ноутбук и имея постоянный доступ в интернет развивать свой бизнес в интернете. Большой процент таких начинаний длился около полугода, а потом энтузиазм иссекал. И на второй или третий год человек даже не продлевал регитсрацию домена - то есть сайт прото напросто исчезал. А ведь где-то в это время сайт начинает набирать какие-то позиции в поисковиках. Посещаемость его становится стабильной даже если не тратить много усилий на поддержание. Такой подход с длительным развитем отностися к классичским в моем понимании проектам. Которые если берут свое не качеством, но стабильностью и количством. Если это статейный сайт, то за счет постепенного добавления статей. Если форум - общение на форуме. Мне вот с форумом энтузиазма тоже хватило только на полгода. Но я был готов к длительости процесса. Просто видел конкурентов. Например для форума даже 15 000 сообщений это очень мало. Чтобы было интересно проводил эксперименты над форумом. Некоторую отдачу начал получать через два года после создания. Я имею в виде отдачу в виде денег. И уже после этого стал относиться к форуму отчасти как к коммерческому проекту. Наблюдал и за проектами с денежными вложениями, которые пытались вдолбить в память название своего сайта. Но вдалбливают несколько месяцев и уже кажется запоинил их название и стал иногда заглядывать как они перестают развивать его. Поэтому новички которым интересна тема их сайта способны пройти первые два безприбыльных года на энтузиазме.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 06 фев 2013, 17:48

Almir писал(а):Сам я художник по профессии, также считаю себя психологом, здесь и философия и политика на полит.форумах (отвлекает жутко от дел...:-), а что касается склонности к информационному бизнесу - мне особенно близка психология рекламы, которую в целом я обобщаю как психология восприятия, т.е. продвижения чего-либо, т.е. то, чем ты и занимаешься...

Если полит форумы отвлекают, то делайте свой полит форум, пишите в своё удовольствие и со временем начнете получать прибыль. :)
Психология рекламы пригодится. Чем чаще люди кликают ркламу тем больше доходы. А клиабельность зависит от дизайна способствующего кликам. В остальных аспектах интернет-бизнеса не обязательно разбираться самому - есть решения почти на все вопросы.
Almir писал(а):Пример такого привлечения в теме: "обмен сообщениями."

Почитал эту тему, вроде все понял...
Не могу поверить, что ты лично пишешь сотни сообщений на другие форумы - это сколько нужно времени...?

15 000 сообщений за три года это 15 сообщений в день - не так уж и много. Одно сообщение может быть и 100 символов и 1000. По времени наверно в час в день можно уложиться. Со временем пользователи сами начинают писать сообщения на форуме.


Almir писал(а):На аукционе один человек не сможет выставить много товаров, просто потому что у него нет такого количества товаров. Может быть несколько десятков единиц товара и наберет, если он не миллиардер конечно.

А кто сказал, что в начале, когда идет "заполнение" форума имитацией, речь должна идти о реальных товарах ?
Ведь нам важно, чтобы аукцион был наполнен сразу и здесь все средства хороши...
Здесь как в ТЦ, сначала нужно наполнить магаз продавцами с товаром, а уже после покупателей запускать...
И здесь качество товара сразу как раз не имеет значения....
Что делает юзер попавший на такой инет-аукцион ?
Сначал он ищет полезное для себя, но вдруг видит, что продается всякое барахло которое есть дома и у него (мой опыт), и если такой товар чередовать с сообщениями "продано", он выставит уже свое барахло, вроде пластинок, шнуров, советских книг и т.п....
Ясно, что его ждет разочарование, но нам-то главное первоначальное наполнение сайта, а там народ уже подтянется с нужным товаром, главное, чтобы люди видели, что на инет-аукционе полно народу...

О токам способе я и не подумал. Номера телефонов и адреса почты в таких объявлениях можно не добавлять, чтобы не могли позвонить и проверить. Должно сработать.

Almir писал(а):Сайт onLoft.ru выглядит довольно добротным. И скорее всего создавался с целью сделать его аукционом. ...
Я уверен, что он был сделан именно как аукцион, иначе смысла нет делать хорошо...
....
Вот и непонятно, что он делал все прошлое время ?

Может быть энтузиазма хватило на полгода, а потом понял что нужно ещё вкладываться на рекламу и развитие и решил не делать этого.


Almir писал(а):Большая просьба подробнее объяснить о ТИЦ, вкратце я понял что ТИЦ поднимает сайт при поиске...
Но, вот "ТИЦ сайта 10, а значит для оценки можно взять цену в 10-20 рублей за ссылку в месяц. Вполне возможно, что сайт уже давно вышел на самоокупаемость" - это я так и не понял...

Так сколько по твоему себестоимость содержания этого сайта ?

ТИЦ на поиск почти не влияет. Это своего рода показатель раскрученности сайта и влияет на цену размещения ссылок на них. Есть тема о том что такое ТИЦ.

Цена сайта обычно зависит от доходов с этого сайта. Есть формула: доход за месяц умножить на 6. Это будет цена сайта. Множитель можно брать из диапазона 6-12. Если сайт onLoft точка ru сейчас выставят на продажу, то наврядли его смогут продать дороже чем за 5000 рублей. Может быть за 1 000 возьмёт кто-то.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 06 фев 2013, 20:31

Almir писал(а):Вот это обсуждение мне особенно понравилось: "Цель - Создание малого бизнеса без вложений" (твой сайт пишет, что у меня нет прав ссылки вставлять)
А я было подумал, что он просто хам...:-)
А вот чего Санек выпендривался ?!...:-), его сайт мертвый относительно сайта Alexа, что не удивительно, раз он сам пишет, что инфо.инет-бизнес это бред и его форум это хобби, что странно, т.к. для хобби как раз и выкладываются, что может и принести успех (даже есть совет - не думай о выгоде и она не заставит себя ждать)

Ссылки могут ставить пользователи набравшие от 5 сообщений на форума. С таким ограничением проще бороться со спамом.
Санек777 тоже развивает свой проект.
forum точка acework точка ru - Это форум. Он появился давно.
acework точка ru - Это блог, который появился позже.
Санек777, решил специализироваться на инфобизнесе. Это видно по его блогу.
Кстати, наличие такого большого количества инфопродуктов лишний раз подтверждает, что в интернете ещё ни одна из тем не раскрыта достаточно полно.
Almir писал(а):Чтобы люди сами стали заполнять пустой сайт, на рекламу надо тратиться в несколько раз больше. И чаще выгоднее передать эти деньги не рекламщикам, а первым пользователям. Способы передачи могут быть разные: просто оплата труда, конкурсы с денежными вознаграждениями, подарки, скидки, бартер и так далее.

Просто оплата по моему лучше...
Неужели трудно найти толковых болтунов ?
С испытательным сроком, дабы отсеять безответственных/бесталанных...?
Сколько платят за такую работу...?
Я к тому, что денег на сайт нужно много, а желающих заработать хотя бы копейку, но реальную, в инете сколько угодно, люди тратят время на опросы, на клики, на копирайт за совсем малые деньги, а тут пиши себе на форумы...
Есть ли такая практика как совместная оплата владельцами сайтов труда таких юзеров ?
С каждого столько-то, так чтобы в месяц набралось на обычную зарплату напр. 10 000 руб..

Сложно найти таких пишущих людей. Особенно в бизнестематике Они стараются побыстрее набрать требуемое количество символов. И качество текстов очень низкое. На прочтение больших тем они даже не будут время тратить. Человек будет писать долго и много только если ему интересно. Иначе ему проще сделать свой сайт и зарабатывать на нем за счет своих же текстов.
Almir писал(а):Цвет и дизайн не главное. Они на втором месте по значимости. Главное задумка.

Да ну ?...:-)
Все важно...
"Объясните, почему проиграли битву ?"..."во первых, не подвезли вовремя снаряды, во вторых"...."Достаточно..." (Наполеон)

Согласен. Только это не совсем дизайн, а скорее юзабилити. Юзабилити - удобство сайта для пользователя. С этим на мой взгляд связано что некоторое время назад выстрелили блоги. У них прямо на главной странице размещаются анонсы статей. То есть человек зашел на сайт и сразу видит что ему нужно. Без кликов по темам на форуме или рубрикаторе в статейном сайте.
Almir писал(а):Потому ли, что я ничего не понимаю в инет-бизнесе ?
Не знаю. Попробуйте какой-нибудь бизнес, тогда можно будет ответить на этот вопрос.

Какой ?...:-)
А я о чем ?
Вот, узнаю что да как...

Вот это самый интересный вопрос. :)
По какой схеме вы хотите работать. По проверенной или по новой. Новая это как придумали соцсети из форумов. Или как придумали поисковики лет 15 назад. Проверенная схема - наполнение сайта полезным содержимым, контентом: статейные сайты, новостные, блоги, форумы. Можно еще комбинировать. Взять за основу какую-то задумку типа аукциона с вероятностью что она выстрелит и параллельно на этом же домене размещать статьи, постепенно увеличивая доход с сайта не зависимо от того выстрелит ли основная идея.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Almir » более года назад 14 май 2013, 07:14

Привет, не прошла и вечность... :)

Месяц загула, потом вышли из строя оба системника, так до сих в ремонте, а сейчас на небольшом ноуте, сестра дала на время, ощущения такие же как если пересесть с раздолбанной "копейки" на мерседес, даже не знал, что так может быть комфортно за компом...:-)
Даешь советы по ремонту, раз технарь ?...:-)
Тема другая, но раз технарь...приложи все свои таланты... :)

Almir
Почему форумы, сайты, блоги мало используют спам ?, например, почему я от тебя до сих пор не получил письмо с приглашением на сайт ?, зато мусора типа Форекса хватает...
Administrator
Кому-то интересна тематика бизнеса. Может быть таковых 10%. А для остальных приглашение на форум бизнес идей будет нежелательным спамом. И начнется борьба с антиспамфильтрами. Наверно проще написать интересную статью чем тратить время на эту борьбу. Думаю поэтому так не популярен простой спам.


Уверен, что люди вообще в курсе где эти настройки ?...
Я например, тока спустя год разобрался, просто так много всего, сотни кнопок, где что да как не сразу и разберешься во всех предлагаемых функциях, возможностях и прочем разработчиков/владельцев сайтов, форумов и прочем, так что мало кто в курсе что где находится и просто терпят до последнего, а я еще и забываю периодически о тех же фильтрах, столько мусора приходило, а я всё (внимание!) ленился посмотреть настройки....
Спам вещь серьезная - я так понял, можно разослать миллион писем за какие-нибудь пару часов, так ?
Реклама приходит с такими предложениями - не в курсе, как это делается и сколько стоит ?
Так, что советую - в инете пока сам не постучишь о тебе и знать не будет т.н. "холодный рынок" потенциальных юзеров....
Поясни, в чем ошибаюсь...

Almir
Кстати, многие форумы раз в месяц напоминают о себе, если кто долго не заходит на форум, на мой взгляд это нельзя назвать навязчивым...
Administrator
Я знаю о таком способе поддержания интереса. И он у меня стоит на заметке. Периодические возвращаюсь к этому вопросу и размышляю что можно написать в таком письме. Я предполагаю что это будет не просто напоминание о том что человек не приходил на форум более месяца, а какие-то новости. Одну новость придумал - сообщить о готовности первой версии книги, которую я пишу в одном из разделов здесь на форуме. Другие новости не придумал. И поэтому склоняюсь к мысли, что надо выбирать новости попроще. Вот и думаю какие.


Недавно мне пришло поздравление с ДР с одного форума, так в письме даже не было ссылки живой, вот чудеса, о чем только люди думают, была бы ссылка зашел бы, а так лень было на данный момент через поиск, вот так и не заходят юзеры на форумы, и в чем польза таких напоминаний ?...:-)

Ты еще и писатель...:-)
Неужто хочешь ее как курс продвигать ? (такого добра много в инете)

Administrator
Но со временем изучая сайты все лучше, выяснил, что тема бизнес идей в интернете раскрыта поверхностно. Даже смотрел в англоязычном интернете. До сих пор не нашел ни одного сайта где эта тема была бы раскрыта максимально полно хотя бы по одному из подвопросов.


Зря ты, например biznet точка ru мощнейший форум и там есть такой раздел "Дневники предпринимателей, истории успеха" - вот где кладезь, не оторваться просто, просто море историй, подробно люди годами пишут и сообщают как у них дела идут, каждый шаг буквально, все в восторге от этого раздела, т.к. там чистый опыт, только реальный опыт по любым темам без нравоучений которыми завален инет...
И этой инфы там так много, что я просто устал читать и пока не захожу, это как интересную книжку читать, но страниц она этак с тысячу, поневоле устанешь и это только по одной теме...

Administrator
Некоторую отдачу начал получать через два года после создания. Я имею в виде отдачу в виде денег. И уже после этого стал относиться к форуму отчасти как к коммерческому проекту.


Да....не быстро, и то наверное ручеек, а нормальные деньги так вообще лет пять пройдет, так ?

Administrator
Наблюдал и за проектами с денежными вложениями, которые пытались вдолбить в память название своего сайта. Но вдалбливают несколько месяцев и уже кажется запомнил их название и стал иногда заглядывать как они перестают развивать его.


Совсем не понял.....

Administrator
Если полит форумы отвлекают, то делайте свой полит форум, пишите в своё удовольствие и со временем начнете получать прибыль. :)


Политика для меня это святое, вопрос денег здесь уже само по себе кощунство... :)

Administrator
На аукционе один человек не сможет выставить много товаров, просто потому что у него нет такого количества товаров. Может быть несколько десятков единиц товара и наберет, если он не миллиардер конечно.
Almir
А кто сказал, что в начале, когда идет "заполнение" форума имитацией, речь должна идти о реальных товарах ?
Ведь нам важно, чтобы аукцион был наполнен сразу и здесь все средства хороши...
Здесь как в ТЦ, сначала нужно наполнить магаз продавцами с товаром, а уже после покупателей запускать...
И здесь качество товара сразу как раз не имеет значения....
Что делает юзер попавший на такой инет-аукцион ?
Сначал он ищет полезное для себя, но вдруг видит, что продается всякое барахло которое есть дома и у него (мой опыт), и если такой товар чередовать с сообщениями "продано", он выставит уже свое барахло, вроде пластинок, шнуров, советских книг и т.п....
Ясно, что его ждет разочарование, но нам-то главное первоначальное наполнение сайта, а там народ уже подтянется с нужным товаром, главное, чтобы люди видели, что на инет-аукционе полно народу...
Administrator
О таком способе я и не подумал. Номера телефонов и адреса почты в таких объявлениях можно не добавлять, чтобы не могли позвонить и проверить. Должно сработать.


На сообразительность не жалуюсь... :) , но к сожалению этого мало, чтобы слова перешли в дела....

Almir
Так сколько по твоему себестоимость содержания этого сайта ?
Administrator
Цена сайта обычно зависит от доходов с этого сайта. Есть формула: доход за месяц умножить на 6. Это будет цена сайта. Множитель можно брать из диапазона 6-12. Если сайт onLoft точка ru сейчас выставят на продажу, то наврядли его смогут продать дороже чем за 5000 рублей. Может быть за 1 000 возьмёт кто-то.


А вот это уже интересно...
Так что, проще купить что-ли в готовом виде, ежели ты говоришь, что за 1 000 можно такой приобрести...?
А за сколько подобный сайт реально заказать спецу сделать ?
К кому обращаться лучше - к частнику на дому или в фирму ?

Administrator
Но со временем изучая сайты все лучше, выяснил, что тема бизнес идей в интернете раскрыта поверхностно. Даже смотрел в англоязычном интернете. До сих пор не нашел ни одного сайта где эта тема была бы раскрыта максимально полно хотя бы по одному из подвопросов.
Кстати, наличие такого большого количества инфопродуктов лишний раз подтверждает, что в интернете ещё ни одна из тем не раскрыта достаточно полно.


"Если от какой-нибудь болезни есть тысяча лекарств, значит она неизлечима" А.Чехов... :)
"Чем больше в государстве законов, тем больше это говорит о отсутствии в нем порядка" (кто-то из философов Греции, возможно Аристотель)

И не будет раскрыта, тем более в бизнесе, это же не быт.техника....
Бесконечная гонка за уходящим поездом, иногда удается на него сесть и даже подержатся за ручку входной двери... :)
(оценил иронию ?, здесь аналогия с военной поговоркой "на войне могут убить и даже ранить" )

P.S.
Я понял, что это долгий труд, без энтузиазма просто бесполезно...
Но, вот скажи, посещали мысли проворачивать в инете те же банальные аферы которыми полон инет ?
Что можешь сказать, сайты типа "Узнай родословную" и прочие подобные сколько они "зарабатывают" на простаках ?
Учитывая, что сот.операторы забирают едва не 70%....
Да и необязательно аферы, люди как мне кажется тратят массу денег на абсолютную чушь просто от безделья сидя за компом тупо снимая по мелочи со своего элект.кошелька....
Разве не идиотизм посылать платные открытки на сайтах знакомств, да и просто поздравления на том же Мэйле...

Что скажешь ?
Almir
Участник
 
Сооб­щения: 6
Откуда: Россия, Уфа

Сообщение Administrator » более года назад 14 май 2013, 17:22

С возвращением. :)
По поводу спама.
Спам может быть довольно эффективным инструментом. Я его не изучал столь подробно. Сужу тоже по приходящим письмам. Периодически приходят письма с фейсбука якобы с приглашениями от кого-то вступить в сеть. И с некоторыми из упоминаемых людей ране контактировал. Фейсбук не плохо раскрутился - значит спам может быть полезным для сайта.
Запуск массовой спам рассылки требует некоторой технической подготовки плюс и сбора действующих адресов. Есть более мягкая разновидность рекламы через рассылку писем - сбор базы подписчиков и работа уже с ними. В качестве базы могут быть зарегистрированные пользователи.

По поводу книги. Когда появилась задумка с книгой предполагал, что книга будет использоваться для бесплатной рекламы сайта. А сейчас думаю, что такую книгу можно раздавить бесплатно в целях рекламы и продавать. Особенно если получится напечатать её в бумажном виде. Или если запустить под неё какие-то рекламные проекты. Тот же спам. Если человек сам потратит силы и найдет книгу, то получит бесплатно, а если я его найду, то у него будет возможность купить эту книгу, чтобы мои усилия по поиску оправдались. Вот такая сейчас задумка по книге.

По поводу объятия тематики бизнес-идей. Думаю это вполне достижимо. Все идеи можно разбить на похожие идеи. Получится несколько сотен идей. Может быть тысяч. И если по каждой идее будут общаться по 10 человек занимающихся этим бизнесом и по несколько человек, только начинающих его, то тематика будет раскрыта.

Небольшие проекты я делал, некоторые приносили доход, но не большой и если ими перестать заниматься то доход падает. Я еще не нашел таких проектов, где сделать надо мало, и получить много денег. Даже платные сервисы на майле и подобных зарабатывают, только благодаря тому, что у них уже есть пользователи. Если бы они привлекали пользователей за счет рекламы, то не факт, что реклама окупилась бы.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 14 май 2013, 17:24

По поводу раздела историй успеха, давно есть такие мысли и скоро раздел появится.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Almir » более года назад 24 май 2013, 12:25

Привет...

Спам может быть довольно эффективным инструментом.
Запуск массовой спам рассылки требует некоторой технической подготовки плюс и сбора действующих адресов. Есть более мягкая разновидность рекламы через рассылку писем - сбор базы подписчиков и работа уже с ними. В качестве базы могут быть зарегистрированные пользователи.


Вот-вот...нужно тебе сделать ставку на спам, обязательно...
Я вот одно не пойму в силу малого опыта, почему не используют тот же Мэйл, там же любому можно послать письмо...
Или так и делают ?
Или не делают потому, что нужно каждому вручную письмо отправлять ?
А это долго и нудно...
Или так и составляются базы адресов ?
Или за этим следит Мэйл и в ответ на жалобу твой ай-пи вносят в черный список ?

По поводу объятия тематики бизнес-идей. Думаю это вполне достижимо. Все идеи можно разбить на похожие идеи. Получится несколько сотен идей. Может быть тысяч. И если по каждой идее будут общаться по 10 человек занимающихся этим бизнесом и по несколько человек, только начинающих его, то тематика будет раскрыта.

Не может тема по бизнесу раскрыться даже наполовину...
Сегодня одна тема популярна, завтра другая, хотя конечно, есть стабильные проекты, типа бутилированной воды, закусочных, автомастерских и сотни других, но каждая со своей спецификой в зависимости от места, сегмента и прочего, от курса зелени наконец...
Впрочем, ты наверное и не имел в виду каждую деталь описывать в качестве руководства...

По поводу раздела историй успеха, давно есть такие мысли и скоро раздел появится.

Я тоже когда начинал читать о бизнесе, все искал конкретное руководство, но обнаружил, что "истории успеха" помимо конкретики, могут здорово заряжать эмоционально, но самое главное - я понял, что вариантов одного и того же дела просто масса, читая "истории успеха" набираешься опыта, именно опыта прежде всего - как можно делать, как нельзя, и только потом вырисовывается канва предполагаемого тобой бизнеса или, что чаще, после прочтения "историй успеха" уже иного бизнеса...

Небольшие проекты я делал, некоторые приносили доход, но не большой и если ими перестать заниматься то доход падает. Я еще не нашел таких проектов, где сделать надо мало, и получить много денег.

В инете, видимо, это невозможно, т.к. все становиться известно слишком быстро...
Поэтому ты и подчеркнул, что без энтузиазма делать здесь нечего - выигрывает самый упрямый, самый последовательный + мозги...

Даже платные сервисы на майле и подобных зарабатывают, только благодаря тому, что у них уже есть пользователи. Если бы они привлекали пользователей за счет рекламы, то не факт, что реклама окупилась бы.

Да, в этом вся фишка...сначала электорат, потом "выборы"...:-)

По поводу книги. Когда появилась задумка с книгой предполагал, что книга будет использоваться для бесплатной рекламы сайта. А сейчас думаю, что такую книгу можно раздавить бесплатно в целях рекламы и продавать. Особенно если получится напечатать её в бумажном виде. Или если запустить под неё какие-то рекламные проекты. Тот же спам. Если человек сам потратит силы и найдет книгу, то получит бесплатно, а если я его найду, то у него будет возможность купить эту книгу, чтобы мои усилия по поиску оправдались. Вот такая сейчас задумка по книге.

Вот интересная тема, о которой я забыл...
Я вспомнил, что когда я купил комп, года 3 назад, я естественно стал сначала читать книги по компьютерной теме и каждый раз ловил себя на мысли, что вот здесь и здесь и здесь я бы написал по другому...

Более доходчиво...

И тоже задумался тогда, а не написать ли самому книгу "Обучение работе на компьютере"...:-)
Разумеется, не в одиночку, поскольку я не технарь...
Но, вот, вдвоем с технарем, можно было бы вполне...
Он мне объясняет - я стараюсь понять, а потом уже "разжевываю" на страницах книги читателю, поскольку 80% народа так же как и я учился в школе на тройки, и уж кому как не мне знать как объяснить так, чтобы было понятно не только технарю...
Я уже писал, что занимался рекламой, а это уже сфера психологии, увлечение которой родилось у меня из любви к философии, в частности Ницше, Монтеня, Сенеки...

Я заметил, что в принципе могу объяснить материал почти любому, кроме страдающих врожденным дебилизмом, а таких не более 10%, а на другой стороне находятся 10% технарей, так что 80% народа страдают от косноязычия спецов пишущих книги, хотя они, несомненно, стараются писать как можно доходчивей...

Дело даже не в том, что они технари и не способны взглянуть на мир глазами не отмеченного тех.интеллектом, а в способности вообще донести до другого информацию так чтобы она была понятна собеседнику, а от этой неспособности, говорят, на земле все беды...:-), поэтому равным образом это касается и гуманитариев...

Пока что я "оттачиваю" свои способности на полит.форумах, на которых "стираю" оппонентов...
Поясню: в отличие от профессиональных знаний, в этике и морали правила иные, каждый старается не понять другого, а убедить в собственной правоте...
Поэтому "убеждая" кого-либо в чем-либо я в действительности ищу ответы для себя - баталии таким образом только повод раскрыть опреденную тему...

Я отвлекся, хотя тема одна...
Во время чтения книг по компьютерной тематике меня особенно волновал вопрос - тестировали авторы свои книги или нет...
Сдается мне что нет, кроме, возможно, друзей и разумеется, издателей...
А нужна аудитория...
Что мешает авторам раздать предварительно сотню экземпляров, напр. в старших классах школы, института, среди пенсионеров...?
Особо подчеркнув, что цель - доступность изложения...
А дальше дело техники...

Спустя время, размышляя над темой "Обучение работе на компьютере" я решил, что таким способом (кооперация), можно брать любую тему...:-)
В общем, на данный момент все так и осталось на бумаге, к сожалению...

P.S.
В общем, нравится мне твоя тема...
Одно я не понял, ты пишешь книгу именно по теме "Доход с нуля" ?
Ох, таких книг много...
Даже не представляю, что там можно написать нового...

А вот тема обучения, не важно чему, всегда востребована, поскольку конкретна, пусть и не всегда надолго - те же ОС спустя время выходят новые...

P.P.S.
Есть такой человек - Дмитрий Мендрелюк, он был главным редактором "Бизнес-журнала", в каждом номере на первой странице он писал статьи о бизнесе, и главная его фишка - видеть то, что не видят другие...
Например, все пишут о менеджменте, мерчендайзинге или о том как открыть ООО или ИП, как вести бухучет, переговоры и о многом другом безусловно нужном, но, почему-то никто не пишет о не менее важных вещах учитывая наши реалии - о том, напр., как правильно дать взятку...
У него много тем-идей, в том числе совершенно невинные...
Например, одна из последних - почему никто не открывает курсы танцев на которых можно было бы научится просто внятно двигаться под музыку, поскольку то, что мы видим в клубах, эту переминающуюся массу молодежи - жалкое зрелище, тогда как курсов по этно или спортивным танцам сколько угодно...

P.P.P.S.
В общем, если тебе импонирует идея тестирования, можешь опробовать свою книгу на мне, хотя бы несколько глав...
Хотя, конечно, мне ближе тема обучения, но кто знает, может и она тебя заинтересует... ;)

"Человек с железной логикой" (я так нескромно иногда говорю о себе, особенно после полит.баталий...)

P.P.P.P.S.
По поводу раздела историй успеха, давно есть такие мысли и скоро раздел появится.

У меня даже мысль была "написать" книгу "Бизнес на практике" просто стащив истории с biznet точка ru или договорившись с их авторами - нужно было только выбрать некоторые из них из общего потока и отредактировать...(не малая работа между прочим, все равно что одеяло сшить из миллиона лоскутков)

P.P.P.P.P.S.
Если человек сам потратит силы и найдет книгу, то получит бесплатно, а если я его найду, то у него будет возможность купить эту книгу, чтобы мои усилия по поиску оправдались.

Вторую часть я понял, а вот первую "не догнал"...
Almir
Участник
 
Сооб­щения: 6
Откуда: Россия, Уфа

Сообщение Василий » более года назад 27 май 2013, 20:52

Administrator писал(а):Но с доской бъявлений есть еще другой нюанс. Этот бизнес в большой степени получается техническими. Красивые тексты разве что в правилах можно написать. А в остальном надо работать над кодами, чтобы улучшать удобство сайта.


Напишу, что в доске объявлений тематической можно сделать статьи по теме и так увеличить посещаемость. Например, telejob точка ru
Василий
Эксперт
 
Сооб­щения: 293

Сообщение Administrator » более года назад 04 июн 2013, 00:33

Almir, долго не отвечаю на Ваше сообщение, потому что Вы пишите не только как хороший гуманитарий, но и как знающий оптимизатор. Тему можно разбить на несколько больших тем.

Про спам.
Чтобы запустить спам рассылку, нужно зарегистрировать домен или найти хостинг, который не банит рассылающий сайт за спам. Потом нужно собрать базу адресов. Адреса можно собирать программами, шерстящими все попадающиеся сайты. Такие программы находят адреса и записывают в базу. Поэтому люди часто шифруют свои адреса. Например вместо символа @ пишут "собака". Дальше идет запускается программа по рассылке спама. Этот спам надо так рассылать, чтобы спам фильтры не блокировали его. Или хотя бы сбрасывали письма в папку "спам". Я иногда сам перехожу по ссылкам из спама. И даже пробовал спам - был эффект. Но сейчас в план сделать рассылку зарегистрированным пользователям.

Книга.
Я могу заплатить за рекламу. Например чтобы привести одного покупателя через рекламу мне будет стоит 200 рублей, тогда книгу я могу продавать не дешевле. Тут вопрос цены. Если поставить в каком-то городе через каждые 20 метров большой баннер с рекламой книги, то покупатели буду. Но вопрос по какой цене? :)

Almir, Вы уже сейчас можете направить свои творческие силы на создание собственного сайта. Вы его можете начать как блог например и записывать в него свои мысли. В самом начале желательно выбрать тематику, а содержание можно менять со временем. Если решите в дальнейшем создать форум, то откроете форум, начнете его наполнять. При наполнении форума будут пользователи с блога. Тут прослеживается аналогия с майлом, который приводит пользователей в платные игры. Когда форум разовьется достаточно хорошо, он начнет вытеснять блог. А потом все забудут, что в начале был блог. Останется тематика. И Василий правильно сказал про увеличение посещаемости за счет статей. На сайте могут быть и доска объявлений, и аукцион, и новости, и статьи, и блоги, и форумы, и соцсети - всё что сами захотите и в любой момент. Можно как майл.ру следить за настроениями людей и предлагать обычный товар в хорошей обертке.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 01 окт 2013, 03:15

Запустил рассылку на форуме. Планирую делать её регулярно.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

на главнуюна главную



Вверх Вниз